Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 4)
908506
909
Знакомые работают со строительными компаниями, проводят им интернет и кабельное ТВ. Н
У тебя знакомые, а я сам такой.
В данном конкретном случае (про который задан конкретный вопрос) дециметровая антенна есть, пример твоего плюгавого вороватого ТСЖ (и твоего бедолажного в свяди с этим дома) здесь неуместен.
Manul
:biggrin: верю :agree:
Ну да, в тему не настолько погружён, но что начинать надо от печки плясать это точно. Как это - точно шевелили что? Или или патчик со стороны тв/приставки, или и со стороны розетки тоже, или если там на розетке сэкономили вообще то хвостик со штеккером... :biggrin: :umnik: И ага, лёгкое движение руки - кабель выскочил - сигналу привет. :agree:
А в целом про качество... :facepalm: :dash: грустно смотреть много на что, как сделано... даже "за дорого", при том, что технологии-то позволяют...
Manul
В данном конкретном случае (про который задан конкретный вопрос) дециметровая антенна есть, пример твоего плюгавого вороватого ТСЖ (и твоего бедолажного в свяди с этим дома) здесь неуместен.
Какой торг?? Ты чё опять пургу несёшь?? У меня давно кабель стоит. Я ему про Фому, он про Ерёму. :dash:
Воруют почти везде!!! Это ты живёшь в каком то розовом вымышленном мире. Назови мне хоть одно постановление по которому жилые дома обязаны сдаваться с установленными коллективными ТВ антеннами?

С чего ты решил, что ДМВ антенна есть?? Читай ещё раз, что было написано -
"... новостройка, коллективная антенна, естественно разводка кабеля для всех телеков заштроблена в стены. Отключили аналог, он купил приставку, сигнала нет. Втыкает в приставку комнатную антенну, начинает с косяками показывать."
Какая антенна стоит на крыше НЕ ПОНЯТНО!! Человек пробовал смотреть, через обычную комнатную антенну!!

п.с. кстати ОТС стал реально хуже показывать! Не скажу, что прям смотреть не возможно, но снег появился. Тестил на даче, с обычной антенной, с неё же смотрю всю "цифру". Там все 20 каналов идут на ура. До отключения аналога, было лучше.
С чего ты решил, что ДМВ антенна есть??
С того, что был ОТС в хорошем качестве и сносно 49-й (на магистральный провод в стояке на Первомайке они точно не поймаются. От Святаго Духа тоже не появятся.)
Manul
:biggrin: он не поймёт
его электродинамике и распространению радиоволн не обучали
собственно, как потребителю ему это и не надо
просто что наш Директор мог бы уже понять - что самые простые вопросы задаются с конкретной целью диагностики, а не из праздного любопытства, и что определённые факты позволяют с уверенностью судить что есть/было/могло случиться :biggrin:
Manul
Спасибо за помощь! :live: Хитровыдуманные кабельщики тупо отстегнули аналог. Сейчас все в лучшем виде!
Мотор
Пожалуйста!
(для всех поясняю, это был не я, наш человек с прибором).
И чтобы поставить точку во вчерашнем споре, отмечу, что в этой новостройке всё как положено - дециметровая антенна установлена, усилитель имеется. Застройщик не сэкономил и не обманул. (Как некоторых тут.)
Manul
... отмечу, что в этой новостройке всё как положено - дециметровая антенна установлена, усилитель имеется. Застройщик не сэкономил и не обманул. (Как некоторых тут.)
Некоторых никто не обманывал! Некоторым вообще параллельно на наличие/отсутствие коллективной антенны!
21 век на дворе, уже давно есть возможность принимать ТВ сигнал по кабелю или через приставки, благо сейчас есть несколько провайдеров которые предлагают эту услугу. Смотреть 20 убогих каналов, через антенну - для меня это дичь и совдепия. Дискавери, Дом Кино, Дождь, VH1, ТВ1000, НСТ, Евроспорт и.т.д. - это всё можно смотреть, только через кабель или интернет.

Как нибудь ноги доедут до новых массивов, сфотографирую крыши, чтобы особо упёртым было ясно, сколько коллективных антенн стоит на крышах! Застройщику плевать с крыши на твои коллективные антенны, провайдеры давно в доле и сразу же начинают предлагать интернет и кабельное ТВ, всем заселившимся в новый дом, потому что антенн на крышах нет, а пока их поставят, народ уже на 80% будет подключен к какому нибудь оператору кабельного ТВ. Знакомые живут в «Матрёшкином Дворе» уже лет 5, у них отродясь не было никаких коллективных антенн. (сейчас может уже что то поставили). Сначала пользовались домашней, потом подключили кабельное + интернет и всё, проблема решена.
Рад что у Вас все хорошо.
При пенсии 10000 отдавать 500 за телевизор тяжело, лучше 20 на комнатную.
И мыслите масштабами многоэтажек, частный сектор, пригород, поселки-там нет кабельного,
пока эту нишу закрывает эфирное ТВ. Конечно в будущем не исключено, что такие проекты как OneWeb
могут закрыть эту нишу, но все это за деньги.
Alxt
Есть спутниковое телевидение, которое можно купить в рассрочку
zavar_Zin
Эта экономия обманчива. В рассрочку-то купить (и потом год усиленно эти тысяч пять выплачивать) можно, но ещё и за установку надо заплатить. В городе меньше чем за три не найти, и это надо отдать разово. (Ну, тут я могу ошибаться, может кто-то из установщиков всё в один кредит от банка перекладывает.)
Потом какое-то время, действительно, будет выходить по 50 рублей в месяц за несколько десятков каналов. Но через годика два-три (или через год), всё в зависимости от криворукости установщиков (чем дешевле сразу, тем кривее; но, к сожалению, правило наоборот не работает) что-то вдруг отвалится, или перестанет работать (или просто слетят настройки), и вот она ещё тыща (или существенно больше, если что-то надо или рекомендовано установщиками поменять).

Учитывая всё это, с пенсионерами и с желающими на тарелке сразу максимально сэкономить, мы по спутниковому ТВ вообще не связываемся. (Регулярные выезды, и как правило, в пригород, в течение года гарантийного срока - обычно по сущим пустякам по стопроцентной вине клиента - что недоказуемо, и потому мы не настаиваем - выводят такие монтажи (тем более с учетом изначальной экономии или низкой платёжеспособности заказчика) в явный минус. И чем сложнее клиент, тем выше вероятность выезда к нему). Другими словами, гарантийные выезды (чаще всего просто для того, чтобы потыкать в пульт и объяснить клиенту, в чём он был неправ) надо усредненно закладывать в стоимость установки (один отвлечённый для этого сотрудник + транспортные - это с нашими расстояними занимает как минимум половину рабочего дня (а то и по сути весь поломанный день) даже для простой консультации, а это в деньгах, представьте себе, как минимум пару-тройку конторских тысяч). Что поднимает ценник выше минимального по рынку и (к счастью) сразу просто отсекает экономистов и пенсионеров. Пусть с них доят деньги в процессе ("берут на обслуживание") те установщики, кто работает без гарантии, таких хватает (в деревнях это обычная практика, но в большом городе.. я не понимаю, как они так работают).
К счастью, установка спутникового ТВ уже перешла в разряд редких специфических услуг, и как любая специфическая услуга, её уже нельзя натягивать под понятие "минимальная планка", "стандартная установка", "базовый монтаж"и т п. Халтурщики уже все покинули (я надеюсь) этот рынок (но за ними ещё разгребать и разгребать то, что они наворотили), а установщики с опытом и умением давно и прочно занимаются другими слаботочными вещами и сами решают, нужно им браться за каждый конкретный заказ или нет.
Manul
Ну и ещё на тему спутника и цифрового ТВ. Сейчас есть хитрая возможность подключать на 30-40 каналов вообще без абонентской платы. Есть обширный перечень районов (там есть даже некоторые конкретные места внутри городской черты Новосибирска), в которых официально признана невозможность приема цифрового ТВ. Им спутник должен предоставляться бесплатно (но это не касается оборудования). Из-за особенности пакетирования, помимо 20 обязательных каналов, достанется примерно ещё столько же нахаляву. Главное условие: прописка в паспорте, где чётко указан данный адрес (то есть бесплатно поставить тарелку себе на дачу не проканает). Например, жители мкрна Гвардейский по ул. Солидарности в Пашино туда не попадают, потому что у них указан только г. Новосибирск, ул. Солидарности (там свой паспортный стол и свои особенности). А у жителей другой части Пашино тоже по ул. Солидарности в паспорте написано "Новосибирск, Пашино, ул. Солидарности" - всё, они проходят (потому что так указано в списке).
Но тут есть нюанс. Операторам, понятное дело, не интересны абоненты без абонентской палты. Но зато им интересно продать комплект своего оборудования тем, кто всё равно бы к ним никогда не подключился - ну вот хотя бы этим "халявщикам", которых в сумме (учитывая потенциал списка адресов) может быть очень много, если их хорошо разработать. Поэтому операторы совместно с дистрибьютерами разработали лазейки "Надо сделать так..." - начала мне рассказывать менеджер крупного сибирского дистрибьютера, но я её прервал, сказал что мне это не нужно, заморачиваться и изворачиваться не будем не мы, ни наши клиенты.
Manul
Как обещал ранее: виды крыш, новых домов, Тихвинский ж/м. Как видим нет ни одной коллективной антенны.
Слева внизу, 9ти этажка, ей уже лет 40, в наличии антенны.
Второе фото, тоже новостройки 5-7-10 летней давности. Около Ленинского рынка. Тоже нет ни одной антенны. Расстояние больше 500 метров, видно плохо. Но поверьте на слово - антенн там тоже нет.
Потому голословно утверждать, что на всех новостройках есть антенны коллективного пользования - это враньё!
Потому голословно утверждать, что на всех новостройках есть антенны коллективного пользования - это враньё!
Если кто-то такое скажет, это конечно, будет, враньё. Но пока ещё здесь никто этого не говорил.
Manul
сегодня телеканал карусель получил версию Москва+4(КРАСНОЯРСКое время) а то до этого вся сибирь смотрела версию Москва+3(ОМСКое время)
Manul
В большинстве домов города, установлены коллективные антенны советского образца, которые рассчитаны на приём метровых волн
Какое ещё большинство домов? Написано же ясно: новостройке. Ещё с нулевых все проекты новостроек идут с многоканальными "трехэтажными"антеннами. И лишь в последние годы некоторые застройщики умудряются сдавать дом вообще без антенн, как-то заменяя её вводом кабельного (не по букве закона, но как-то это подают под нужным соусом).
Это видимо я написал?? Правда я так и не услышал, по какой букве закона, застройщики обязаны устанавливать коллективные антенны в нашей стране??
Проекты может и идут с "трёхэтажными" антеннами, а по факту, дома сдаются без каких либо антенн! Позже в дома приходят провайдеры всех мастей. Выбор очевиден - смотреть 20 каналов с пропагандой от Соловьёва/Киселёва или смотреть приличные фильмы в хорошем качестве без рекламы. Малоимущие и бабушки не покупают квартиры в новостройках, вот для них и продаются приставки и создано вещание 20 каналов. Для владельцев новых квартир за несколько миллионов, вкинуть ещё 700-900 рублей в месяц за кабельное + интернет, уже не проблема.
Газпром медиа закрывает партнерскую сеть ТНТА.
Pavel2019
В переводе на общедоступный язык это означает, что 6-й телевизионный канал остаётся без контента и либо прекращает вещание, либо меняет партнёра?
Это видимо я написал?
Проекты домов, где вообще есть антенны - все однозначно предусматривают дециметровые (ещё с 2000-го года, когда ты под стол пешком ходил), это факт. Если где-то пропихивают проект без антенн или отказываются от них в процессе - это "особенность" застройщика.
Так что про "все новостройки"! - это твои слова и твоё враньё.
Хватит уже тут врать и засорять тему своей чудовищной некомпетентностью.
Manul
Проекты домов, где вообще есть антенны - все однозначно предусматривают дециметровые (ещё с 2000-го года, когда ты под стол пешком ходил), это факт. Если где-то пропихивают проект без антенн или отказываются от них в процессе - это "особенность" застройщика.
Так что про "все новостройки"! - это твои слова и твоё враньё.
Хватит уже тут врать и засорять тему своей чудовищной некомпетентностью.
Не говори мне что делать и не услышишь куда идти!!
Где то, что то, как то - сколько много слов, чтобы оправдать своё дилетантство и дремучесть )))
Третий раз спрашиваю: назови мне хоть один законодательный акт, по которому застройщики ОБЯЗАНЫ сдавать дома в эксплуатацию с установленными коллективными антеннами?????
Пятый раз говорю, что проект это одно, а реальность это другое!!!
Где и кому я конкретно наврал??? Если ты в силу возраста, не можешь понять мною написанное - это твои проблемы!

п.с. Спасибо за комплимент, но пешком я ходил ещё во времена Л.И.Брежнего и помню тв трансляцию "в цвете" Олимпиады 80.
Если предусмотрено технической документацией установка коллективной антенны, домофона и других приспособлений, то эти устройства должны быть. Зайдите на сайт организации - застройщика и прочитайте техническую документацию. Обычно, застройщики в проектной декларации в качестве организации, выдавшей техусловия указывают интернет-провайдера, так что при сдаче вопросов не возникает
vitek904
Телеканал «Спас» готовится к постепенному переходу на вещание по орбитам. Это в скором будущем позволит жителям регионов Российской Федерации смотреть передачи во время, соответствующее столичной программе.
1 июля 2019 года «Спас» запускает вещание первого программного дубля (Дубль+2) с опережением московской версии канала на два часа. Эта версия будет распространяться в регионах от Урала (+2 часа к Москве) до Камчатки (+9 часов к Москве). В планах телеканала — переход на полномасштабное орбитальное вещание, которое позволит аудитории канала смотреть программы с поправкой на часовой пояс.
«Так сложилось, что со дня своего основания телеканал "Спас" имел так называемое "сквозное вещание". Сигнал из Москвы шел через всю страну по московскому времени без поправки на местное время в регионах. Это было связано с техническими условиями нашей работы. В результате для значительной части нашей страны прайм-тайм канала попадал на позднюю ночь, его не видели. Мы были вынуждены строить хитрую сетку повторов, но задуманный для вечера проект не должен приходить в дома по утрам. Впервые за историю канала мы начинаем это исправлять. Уральская орбита "Дубль+2" вместе с московским сигналом дадут возможность комфортного просмотра телеканала для почти половины страны. Постепенно на просмотр "Спаса" по местному времени перейдут Сибирь, Дальний Восток, вся страна», — отмечает генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников.
В связи с запуском программного дубля, с 24 июня временно изменилось расписание некоторых передач версии телеканала «Спас», распространяемой в центральной части Российской Федерации и Калининграде (часовые пояса MSK UTC+2, MSK UTC+3, MSK UTC+4). Теперь «Прямая линия. Ответ священника» выходит в 18.00, программа «Завет» сместилась на час и будет выходить в 17.00, а «Новый день» — в 21.30. Завершает вечерний эфир в 23.00 программа «До самой сути» (время московское). Изменения в расписании выхода программ можно уточнить на сайте телеканала. http://www.patriarchia.ru/db/text/5462668.html
vitek904
Обычно, застройщики в проектной декларации в качестве организации, выдавшей техусловия указывают интернет-провайдера, так что при сдаче вопросов не возникает
Помимо организации, выдавшей техусловия и организации, принявшей выполненые техусловия (обычно это одна организация, сама у себя принимает, поэтому тут вопросов не возникает), должен быть ещё такой документ (с советских времён, его никто не отменял), как "Паспорт антенны". Интересно, что же его качестве предоставляют провайдеры (если вообще предоставляют, сейчас конкретный "паспорт антенны" в ОКСах застройщиков трансформировался просто в "Исполнительную документацию", так что всё что угодно прокатывает, лищь бы что-то разрисовано было, никто не вникает (смотрят пожарку, отопление, а до антенн или что там вместо них даже в госкомиссии никому дела вообще нет).

В результате купившие квартиры жильцы с молчаливого согласия управляющей компании остаются без антенн (а некоторые ещё этому радуются и говорят, что так и надо было, цифровое будущее наступило, причём цифровое ТВ с эфира в их понимании- это не цифровое будущее, а цифровое (гмм) прошлое).
Пятый раз говорю, что проект это одно, а реальность это другое!!!
О-о-о, да тебя любой застройщик к себе с руками оторвёт. Я даже знаю одного, который всерьёз готов купить главного инженера хоть за миллион в месяц, лишь он стройку как надо крутил-вертел, да вот не находится пока что таких. Но если ты способен вот так легко покроить на свой лад проект, запросто превратив его в "реальность" - не упускай возможность, отправляй резюме по элитным застройщикам (не на главного инженера, ну хотя бы на инженера ОКСа, именно они объект сдают), не забудь скриншоты с форума приложить, со своими теоретическими выкладками.
Manul
О-о-о, да тебя любой застройщик к себе с руками оторвёт. Я даже знаю одного, который всерьёз готов купить главного инженера хоть за миллион в месяц, лишь он стройку как надо крутил-вертел, да вот не находится пока что таких. Но если ты способен вот так легко покроить на свой лад проект, запросто превратив его в "реальность" - не упускай возможность, отправляй резюме по элитным застройщикам (не на главного инженера, ну хотя бы на инженера ОКСа, именно они объект сдают), не забудь скриншоты с форума приложить, со своими теоретическими выкладками.
При чём тут я?! Я не представляю интерес, какого либо провайдера, а говорю, как есть в жизни! Ты сними розовые очки и выйди из виртуального пространства! Мне плевать кого ты знал, я рассказываю про реальные факты!!

Пример первый: есть такой ж/м Плющихинский, застройщик компания Дискус, владелец депутат от ЕР Алексей Джулай. В своё время, когда Плющиха только застраивалась, было создано дочернее предприятие Дискус Телеком, которое стало фактически монополистом в этом районе. Казалось бы какие проблемы? Проблемы появились позже, когда выяснилось, что Дискус Телеком НЕ ПУСКАЛ никаких других провайдеров в эти дома! (Новотелеком, Сибирские Сети, Авантел и.т.д.). Про это даже статья была на НГСе.
Люди были вынуждены пользоваться услугами только этого оператора, как в качестве поставщика интернета, так и кабельного ТВ.
При этом цены были несколько завышены, чем в среднем по рынку, качество тех поддержи, так и качество самих услуг, оставляло желать лучшего. А коллективные антенны были установлены буквально на некоторых домах!
После вмешательства Прокуратуры, дело сдвинулось в лучшую сторону.

Пример второй: я его уже озвучивал ранее, мои знакомые купили квартиру на ж/м «Матрёшкин Двор», изначально там не было никаких антенн коллективного пользования! Приходилось пользоваться домашней антенной, позже подключили кабельное ТВ, но самое страшное, что первые ДЕСЯТЬ месяцев в доме НЕ РАБОТАЛ лифт!! Приходилось бегать с ребёнком и коляской на 10 этаж пешком! А ты мне тут про какие то антенны сказки вливаешь :dash:

Пример третий: в своё время хотел снять офис в районе Горского ж/м, и цена устраивала и место расположения, но не устраивало только одно - в доме был только ОДИН провайдер Новотелеком, а мне нужны были Сибирские Сети, т.к. у меня была IP телефония от СС. Вот и пришлось повоевать с председателем ТСЖ в этом доме. Т.к. товарищ на отрез отказывался пускать в дом инженеров от других провайдеров. (товарищ был явно был в доле от подключения к НТК). Дело доходило до вызова полиции. Кое как, этот вопрос получилось решить, но стоило это некоторой суммы денег и 2х месяцев потерянного времени.
Почему не захотел сменить номер на другой? Когда у тебя будет собственный бизнес - тогда поймёшь!

п.с. чтобы добиться лояльности от застройщика к твоей компании, как к возможному провайдеру на твоём жилмасиве, резюме НЕ ОТПРАВЛЯЮТ! ))))) Честное слово, как ребёнок, 12ти лет от роду ))))) Такие вопросы решаются совершенно по другому и резюме тут точно не высылают :ха-ха!: Такие вопросы решаются на уровне собственников компаний, которые строят дома.