Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 4)
908554
909
Alxt
Ну это понятно, что требуется законодательная инициатива и соответствующая модернизация сети - всё зависит от того, какие планы по развитию вещания в DVB-T2 на ближайшее время и что больше оправдано в финансовом отношении - модернизировать существующую сеть или вкладываться в создание ещё одного мультиплекса, либо делать и то, и другое. Прирост скорости в 33% дал бы возможность использовать комбинированное вещание, т.е. несколько телеканалов в режиме HD плюс включение в состав мультиплекса ОТС. На увеличение компрессии из-за ухудшения качества картинки вряд ли кто-то из вещателей согласится.
Сгорела приставка "Сигнал" , посоветуйте что взять на замену.
andrei4444
Сгорела приставка "Сигнал" , посоветуйте что взять на замену.
Такую например
Bursa
Там кнопки переключения программ есть? Такой, с позволения сказать, дизайн, они всё равно не испортят, а вот полезную нагрузку имеют. Я для себя давно сделал вывод советовать с кнопками (кроме случаев, когда вижу, что клиенту проще раз полгода коробочку поменять, чем искать нвый пульт).
Если пульт сломается (что с таким мусором, к которому, к сожалению, относятся все без исключения приставки, происходит часто), и быстро найти замену не удастся, то коробочку остается просто выкинуть. А с кнопками можно как-то попользоваться какое-то время, на дачу или в гараж сплавить и т п.
Manul
Там кнопки переключения программ есть? Такой, с позволения сказать, дизайн, они всё равно не испортят, а вот полезную нагрузку имеют. Я для себя давно сделал вывод советовать с кнопками (кроме случаев, когда вижу, что клиенту проще раз полгода коробочку поменять, чем искать нвый пульт).
Если пульт сломается (что с таким мусором, к которому, к сожалению, относятся все без исключения приставки, происходит часто), и быстро найти замену не удастся, то коробочку остается просто выкинуть. А с кнопками можно как-то попользоваться какое-то время, на дачу или в гараж сплавить и т п.
Не смешите! Сколько было аппаратуры пульты ни разу не терялись. А управлять кнопками это вообще ППЦ! Правильно что их нет. А пульты продаются.
У меня была приставка Элект с кнопками. Кончилась раньше, чем пульт.
Bursa
Не смешите! Сколько было аппаратуры пульты ни разу не терялись. А управлять кнопками это вообще ППЦ! Правильно что их нет. А пульты продаются.
Не нужно по одному себе судить. Я не смешу. Это не домысли, это из практики.
Сплошь и рядом пульты теряют, ломают, сами вдруг ломаются (это такое же дерьмо, как и сами приставки). Сожаления о том, что на морде нет кнопок (для кратковременного пользования) я слышал часто. Ведь купить можно не всегда, не везде, и не все пульты. Даже к приставкам одной марки, но разных моделей (на разных чипах, а их все производители используют по несколько вариантов), нужны разные пульты. Поэтому чаще даже сразу меняют приставку (это факт) - легче купить её за 1000 рублей в соседнем ДНСе, чем искать где-то подходящий пульт, либо отклвдывать его покупку где-то за тридевять земель на несколько дней из-за нехватки времени, а всю неделю по вечерам сосать лапу.
Manul
Не смешите! Сколько было аппаратуры пульты ни разу не терялись. А управлять кнопками это вообще ППЦ! Правильно что их нет. А пульты продаются.
Не нужно по одному себе судить. Я не смешу. Это не домысли, это из практики.
Сплошь и рядом пульты теряют, ломают, сами вдруг ломаются (это такое же дерьмо, как и сами приставки). Сожаления о том, что на морде нет кнопок (для кратковременного пользования) я слышал часто. Ведь купить можно не всегда, не везде, и не все пульты. Даже к приставкам одной марки, но разных моделей (на разных чипах, а их все производители используют по несколько вариантов), нужны разные пульты. Поэтому чаще даже сразу меняют приставку (это факт) - легче купить её за 1000 рублей в соседнем ДНСе, чем искать где-то подходящий пульт, либо отклвдывать его покупку где-то за тридевять земель на несколько дней из-за нехватки времени, а всю неделю по вечерам сосать лапу.
Если бог не дал ума то пусть сосут лапу :ха-ха!: В приставках только 2 вида процессоров. И почти все дешевые приставки с одной фабрики. Так что пульт найти и купить нет проблем. Не представляю себе как можно кнопками переключать. Ну раз, другой. Но постоянно! Лучше приставку новую купить! :ха-ха!:
Alxt
Да, в Искитиме тоже самое, иначе нельзя, не будет работать одночастотка.
Про первый мультиплекс пока неизвестно.
Поздравляем!

Новосибирск через 3 недели увидит новое телевидение. С 1 августа региональные каналы войдут в мультиплекс.
http://www.nsktv.ru/news/technology/novosibirtsy_poluchat_vozmozhnost_smotret_kachestvennoe_tsifrovoe_televidenie_120720170920/

P.S. Надо полагать, что ближе к выборам и второй мультиплекс станет доступен для всей области?
augur72
Поздравлять пока рано, работы еще "конь не валялся",
фраза знакомого итальянца-будем держать пальцы,
надеюсь все заработает вовремя.
Про второй не знаю, там нужна только команда на включение.
augur72
Да, в Искитиме тоже самое, иначе нельзя, не будет работать одночастотка.
Про первый мультиплекс пока неизвестно.
Поздравляем!

Новосибирск через 3 недели увидит новое телевидение. С 1 августа региональные каналы войдут в мультиплекс.
http://www.nsktv.ru/news/technology/novosibirtsy_poluchat_vozmozhnost_smotret_kachestvennoe_tsifrovoe_televidenie_120720170920/

P.S. Надо полагать, что ближе к выборам и второй мультиплекс станет доступен для всей области?
Не совсем понятно сколько каналов туда войдет. И какие кроме местных Вестей.
19.07 - ТНТ переходит на формат 16:9. Фанатов "Физрука" можно поздравить:улыб:
YuryTV
19.07 - ТНТ переходит на формат 16:9. Фанатов "Физрука" можно поздравить:улыб:
Физруки? Что-то совсем уже уникальное и не на слуху. С ТНТ совсем другие общеизвестные ассоциации - Дом-2, Экстрасенсы и Камеди-клаб.
Bursa
В приставках только 2 вида процессоров. И почти все дешевые приставки с одной фабрики. Так что пульт найти и купить нет проблем. Не представляю себе как можно кнопками переключать.
Опять лично по себе судите, ну по-детски это как-то (хотя я на это уже один раз указал).
Ещё два года назад среди массовых моделей (в линейках большинства производителей) совершенно разных типов процессоров было минимум четыре (это то, что мне доподлинно известно, может и больше).
Найти и купить пульт для многих - проблема. На тот период пока эта проблема не решилась (на это большинству занятых людей нужно время, порой много дней), переключают кнопками. Думаете, зачем оптовые продавцы приставок в описании всегла указыват, что в модели есть кнопки? Вовсе не для того, чтобы покупатели от этой модели сразу отвернулись. А потому, что оптовые покупатели это спрашивают. А уж мелким оптовикам, поверьте, гораздо виднее, они-то уж знают что брать для продажи конечному потребителю.
Граждане. Вещает ли сегодня цифра? А то у меня полная тишина на приставке - нет сигнала.
А то может, приставка или антенна навернулась.
Александр.....
Сегодня профилактика, скоро начнет
Всё, показывает. А то я уже все разъёмы перевтыкал, перезагрузку приставке сделал.
YuryTV
Уже перешёл:) Теперь приятно смотреть его стало, да и реклама стала тоже в 16:9. Счёт 12:8 (в пользу широкого формата).
Кстати, вопрос всем, вот вчера видел местные врезки на ТВ3 и неожиданно появилась Лауриза с прогнозом погоды(!). Разве можно вставлять в цифровой эфир не рекламу? Ну, ещё заметил присутствие местной рекламы на Мире и Звезде, идём по пути регионализации, не хватает только СТС и Муз ТВ...
Теперь про ГТРК, местные новости будут 1 августа. Вот, что интересно, а реклама тоже будет идти в цифру?
Ну, и ждём в цифре ОТС, на 21 кнопке.
Александр.....
С 1 августа Новосибирская область переходит на цифровое региональное вещание https://news.mail.ru/economics/30539107/?frommail=1
rodnik3
По ссылке совершенно не ясен смысл этой фразы.
Manul
Просто ГТРК будет вещать на Р-1 и Р-24
Alxt
Поздравлять пока рано, работы еще "конь не валялся",
фраза знакомого итальянца-будем держать пальцы,
надеюсь все заработает вовремя.
Про второй не знаю, там нужна только команда на включение.
Поздравляем!!!
Регионализация телеканалов "России-1" и "Россия-24" произошла.
А что с регионализацией радиоканала "Радио России"? Отложили на неопределенное время?
augur72
Есть проблема, решаем
Народ, может кто знает. В общем, в связи с началом вещания региональных каналов на цифровом тв изменились номера каналов. К примеру, у россии 1 был номер 0002 - стал 0800; у россии 24 был 0007, а стал 0801. Если нажимаешь 2 или 7 - пишет недействительный номер канала. То есть теперь их на пульте не цифрами переключать надо, а качелькой +/-, что неудобно. Рылась в настройках, там каналы можно только перемещать на место уже существующих, т.к. под номером 0002 никакой канал не нашелся, то и перетащить на его место канал 0800 нельзя. Сам телевизор какой-то китайский, и названия я не знаю. Вопрос: косяк в телевизоре или это издержки нового вещания?
Alxt
Еще программа передач пропала на России 1 и 24.