Как смотреть ТВ в инете по местному времени?
101403
84
Юджин1963
Эту тему все покинули? Может кто подскажет, что нужно сделать что бы смотреть ТВ по Омскому времени и Омские каналы и программы. Я в этом совсем не волоку и очень далёк. Что то подгрузить может ещё необходимо? Открываю этот плее, любой канал, идет загрузка канала и усё... Спасибо заранее!!!
Юджин1963
Эту тему все покинули? Может кто подскажет, что нужно сделать что бы смотреть ТВ по Омскому времени и Омские каналы и программы. Я в этом совсем не волоку и очень далёк. Что то подгрузить может ещё необходимо? Открываю этот плеер, любой канал, идет загрузка канала и усё... Спасибо заранее!!!
MAKAR55
Я установил нормальную антенну, заменил кабель и смотрю ЦТВ по эфиру. Мне хватает. В теме были хорошие комментарии от Директора Мира и Manul. Может есть смысл конкретно задать им вопрос? Лежал в больнице, на планшете просто набирал в поисковике название канала и город (если местный канал надо) и смотрел. У меня вот ОТС нашего нет на ЦТВ, хоккей смотрел на планшете через запрос в Гугле: "ОТС в Новосибирске смотреть он лайн"
Подскажите пожалуйста. Установил IP-TV Player, выбрал регион Омск. Загружаю плеер, но изображения нет ни на каком канале, что то я не так делаю?
MAKAR55
IP-TV Player который так и обзывается? Провайдера своего выбрали из списка?
Алексий
Да, который так и обзывается и да я выбрал провайдера омска.
MAKAR55
Если чужой провайдер, то он скорее всего будет блокировать потоки для чужих адресов.
MAKAR55
День добрый. Честно говоря, не знаю чем вам помочь. Скорей всего вы выбираете не своего провайдера, из за этого картинка не идёт. Узнать, какой у вас провайдер можно тут https://2ip.ru/.
Кстати, какая у вас скорость интерент соединения?? Возможно просто не хватает скорости, поэтому ничего не идёт. Проверил у себя, у меня провайдер Новотелком, выбрал его и всё пошло.
Если вы всё правильно сделали - 20 каналов + несколько музыкальных и 3 радистанции (Маяк, Вести ФМ и Радио России) должны идти без проблем.
Юджин1963
Как понятие "не хватает скорости" может быть связано с настоящим операторским IPTV? Ответ: никак.
Так что вывод очевидный и единственный: выбран неправильный плейлист. А вот уже дальше варианты: 1) плейлист неправильный, потому что не тот провайдер - работать просто не будет и не должно; 2) провайдер тот, но в IPTV плеере вшит или скачивается старый нерабочий плейлист (старая ссылка или это такой провайдер, за которым разработчик плеера не следит, а сообщить правильный плейлист ему никто не удосужился - ни сам провайдер, ни пользователи).
Но есть и ещё вариант: просмотр с ноутбука по вай-фаю через роутер, который не умеет (или не настроен) раздавать мультикаст по воздуху. Хотя мне помнится, что хоть какие-то кадры в этом случае должны иногда появляться.
Manul
Как понятие "не хватает скорости" может быть связано с настоящим операторским IPTV? Ответ: никак
Очень даже может быть связано!! Юджин1963, собственно и начал эту тему с такой же проблемы, а как позже выяснилось интернет у него слабый и как результат, даже ip-tv не вывозит.
Но как мне кажется, товарищ MAKAR55 - неправильно выбирает провайдера, поэтому ничего у него и не идёт.
Хотя возможно у него интернет, через какую нибудь Йоту идёт или провайдер от какого нибудь МТСа или Билайна, они спецом рубят всё, хотя сейчас 20 федеральных каналов должны все раздавать бесплатно и без каких либо ограничений. Летом на даче, смотрел на мобиле, Билайн ТВ - 20 каналов нахаляву, всё остальное за денежку.
Директор_Мира
У Юджина1963 и близко никакого операторского IPTV не было. Было общедоступное онлайн-ТВ. Не понимаешь разницу (колоссальную, между прочим) - почитай теорию.
Manul
Я поставил из Play Market прогу Лайт HD TV на свой планшет Престижио 3768. И отлично все цифровые каналы и ещё туева куча других. Спокойно смотрел на ОТС местном хоккей, пока под капельницей валялся. На стационарном компе не пробовал этот плеер ставить. Провайдер тот же, Теле2, 4G модем, но связь 3G. Наладил Т2, нужда отпала. Кстати, на планшете всего 1Гб ОП, но всё летает. IP-TV там не пробовал, Лайт без вопросов с настройками.
А что такое "операторский IPTV" ? Термин не понятен.
Юджин1963
Непонятен, потому что у вас его нет и быть не может.
Это IPTV как услуга внутри сети проводного провайдера по протоколу мультикаста (udp, по-простому говоря, поток без подтверждения пакетов, в отличие от обычного телевидения через интернет, http).
Характеризуется большей стабильностью и надёжностью, чем Интнрнет-ТВ (это просто поток, который льётся в приставку, и если кабель нормальный, то здесь слабые места - коммутаторы провайдера). Не зависит от тарифа и скорости в Интернет, это совершенно отдельная услуга, но внутри того же кабеля.
Ростелеком, ЭГ, Сибирские Сети (у сотовых операторов таких протоколы не работают). Но то, что идёт на приставки и на комп (насчёт телевизоров со СмартТВ я не уверен, что они все понимают мультикаст).
Причём для простмотра через вай-фай часто требуется в роутере включать конвертацию udp в http.
IPTV плеер понимает мультикаст, именно для этого он 15 лет и был создан в Новосибирске для первого в городе IPTV от СибирьТелекома, потом расширил список провайдеров и разошёлся по стране. Обычное онлайн-ТВ он тоже понимает - вот его вы и смотрите.
Вот данные по скорости интернета: https://www.speedtest.net/my-result/d/eff49302-2cf0-41c8-a08c-d9f2457aedce
Провадеров пробовал почти всех, результат один. Сам не понимаю что может быть.
MAKAR55
Йота? Ну вас же же сразу спросили, своего ли вы провайдера из списка выбрали. Оказывается, нет (ну, что и было вероятнеее всего).
И уже понятно, что раз Йота, то выбрать никакого и не получится. В стандартных настройках IPTV плеера только два провайдера из Омска (и они оба - это не ваш провайдер). Ростелеком и ТТК. Оба работают в мультикасте, транслируют истинное IPTV (то, о чём я выше писал). Через Теле2 ни тот, ни другой рабоатть не будут, даже не пытайтесь.
В вашем случае можно найти в Интернете рабочие плейлисты в http (это можно назвать Интернет ТВ, веб-ТВ, онлайн-ТВ - но это не классическое IPTV) и скормить IPTV плееру. Их полно, но как они будут работать, и сколько времени будут жить - это уже как получится (лично я ни один плейлист не подскажу, мне такое не нужно).
Может быть, подойдёт вариант Юджина1963 (только не называйте это IPTV).
Manul
Переустановил плеер и ещё раз выбрал омск ростелеком, всё заработало!!!
Manul
Ну я что-то подобное и предполагал. Попутно возник другой вопрос. Прочитал много инфы по подключению планшета к старому телевизору, с "тюльпанами". Требуется концентратор-переходник. Только вот не понял: на ТВ планшет станет как флешка просто виден? Или можно, выбрав в плеере канал, смотреть на ТВ его. Вроде как с HDMI-USB соединением такое возможно, а вот с RCA как?
Пробовал планшет подключить к приставки ЦТВ в разъём USB, но пишет, что USB не найден. Да и ладно. Меня интересует возможность использования планшета со старым телевизором. Интернет у меня только мобильный безлимит.
MAKAR55
Переустановил плеер и ещё раз выбрал омск ростелеком, всё заработало!!!
А на это раз снова с Йоты, или уже из другого места?
Не должна через Йоту работать ссылка udp://@225.54.206.1:5000 (такая ссылка зашита в программу для Ростелеком-Омск, Первый канал).
Либо Йота по договорённости с Ростелекомом как-то на лету конвертирует запрос в http, но это очень вряд ли.
(Увидеть это можно, только надо сначала поставить галочку расширенные настройки, но вряд ли у вас на этот счёт такое же любопытство, как у меня.)
Откуда плеер скачивали, ссылку можете здесь написать?
Юджин1963
по подключению планшета к старому телевизору, с "тюльпанами"
Если подключить через USB - то максимум, чего можно добиться - это увидеть внутреннюю память планшета в плеере приставки.
Для трансляции видео с планшета возможны два способа:
1) Найти в беспроводных настройках планшета "Miracast", или "Трансляция", или "Беспроводной дисплей", или WiDi, или могут быть ещё варианты названий. Такого пункта может и вообще не быть. Существует два варината - трансляция изображения экрана планшета и трансляция видео потока и картинок из плеера и просмотрщика картинок. Могут быть и оба способа, называться будут по-разному. Но прсомотр обоих способов возможен только на телевизорах со Смарт ТВ. На приставке скорее всего возможен (но далеко не факт) только просмотр потока видео (чаще называется Miracast). С приставки, соответственно, уходит тюльпанами на телевизор.
2) Если в планшете есть видовыход HDMI (обычно мини или микро), то проще всго купить на Али конвертор из HDMI в тюльпаны
К нему потребуется кабель Мини(микро)HDMI - HDMI.
Не знаю, нужна ли такая горотьба, и так ли оно нужно, подключать планшет к телевизору.
Но если нужно, а выхода HDMI в планшете нет (и это, судя по всему, именно ваш случай), то к этому адаптеру нужно вместо кабеля подключить приемник Miracast (будет существенно подороже кабеля), и транслировать на него видео с планшета (если там Miracast есть, конечно). Результат не гарантирован, я б ради такого с покупкой миракаст-донгла не заморачивался.
Manul
Да с YOTA. Я сам не понял почему он заработал. Не могу в нём разобраться вообще. А вещает москва помоему у меня...
MAKAR55
Так ссылку, откуда скачивали, напишите тут.
Manul
Конкретно от куда скачал не могу сказать, просто искал в инете и скачал. Если честно я даже какието настойки сечас боюсь трогать, дабы не сбить их)))
Manul
А провайдер не Омский у меня, называется Интернет, Российское ТВ и радио
Manul
Для тех, у кого короткая память, напоминаю, с чего Юджин начал эту тему.

Ну не ловит у меня пока 1-й мультиплекс! Решил посмотреть Россия1 в инете. А там московская программа!!! Плеер Combo пробовал, по поиску в Яндексе, IP-TV плеер ставил (список каналов кажет, но ничего не воспроизводит). Можно как-то нормально смотреть Дубль+4, с нормальным потоком ( у меня 2Гб ОП только) по нашему времени. Про время в приставке молчу, ориентируюсь по бумажной программе.
Человек пытался смотреть Ip-Tv с помощью Tele 2 и низкой скоростью интернет соединения. MAKAR55, по не знанию наступил на те же грабли.
п.с. знакомые живут в пригороде Новосиба, юзают Йоту, ради теста поставили плеер Ip-TV, перебрали несколько провайдеров и вуаля - 20 каналов появилось, только по московской орбите.
Как я понял, можно вообще не указывать провайдера, просто указать Российская Федерация (или как то так) и 20 каналов у тебя появятся.
MAKAR55
http://iptvsmotri.ru/?page_id=219 - плейлисты Омск (http://iptvsmotri.ru/?page_id=18 и другие города)
Смотреть нравится в Potplayer.
tatum2010
Спасибо. Попробую загрузить.
MAKAR55
А провайдер не Омский у меня, называется Интернет, Российское ТВ и радио
Переустановил плеер и ещё раз выбрал омск ростелеком, всё заработало!!!
Вы уж определитесь, что у вас заработало, Омский Ростелеком (что, как я уже сказал, невозможно) или, всё-таки, вообще не омский провайдер (и, значит, это - не IPTV, а Интернет-ТВ), а то голову тут всем морочите :devil:
Manul
Я сразу сказал что не могу понять как грузануть этот плеер и зачем злиться, не нужно. Пояснил ведь в последнем сообщении.
Manul
Проверил сам. У вас программа при запуске автоматом (поняв, что не может через Теле2 показать IPTV ни от одного провайдера), выбрала вшитый плейлист интернет-телевидения. Единственное, что она может показать (без подгрузки сторонних плейлистов).
MAKAR55
Я сразу сказал что не могу понять как грузануть этот плеер и зачем злиться, не нужно. Пояснил ведь в последнем сообщении.
Вы чётко написали, что выбрали "Ростелеком-Омск", и заработало. Выставив меня при этом дураком (превратив в насмешку все мои предыдущие выкладки о невозможности просмотра IPTV через Теле2). Потому и злюсь.
Но уже отошёл. Ибо теперь всё стало понятно.
Юджин1963
в конце выпуска вместе на ТелестанцииМИР-стсА рекламируют что на всех устройствах архив программы Вместе ВместеУтро и узнаваемые лица можно смотреть через сервис vintera.tv я так там их и не нашёл, подскажите где смотреть?
Pavel2019
128я программа, http://widget.cdn-tv.net/widget/ - видна после регистрации
Юджин1963
Подытожу:
В наше время смотреть ТВ через интернет по местному времени можно как минимум
- через сайт peers.tv;
- на мобильных устройствах через приложение Лайт HD TV (и другие от этого разработчика);
- Если у вашего провайдера есть IPTV, то на любыми средствами, умеющими показывать IPTV (возможно на роутере нужно будет включить multicast);

PS Приложения для windows не нашел.