ТВ от Новотелекома
29699
26
Друзья, встал перед выбором. Поставить тарелку НТВ+, либо подключить кабельное Новотелеком. Скажите, у кого уже оно есть, как качество (смотреть предполагаю на большой диагонали) и есть ли возможность подключать каналы НТВ+ в пакете НТК, в частности НТВ+ Футбол, Наш Футбол и тд....
alexzx555
Вот список каналов Новотелекома: http://www.cn.ru/tv/packets/
Нет там НТВ+!
Смотрю на компьютере - отлично!
С ТВ приставкой на ТВ не пробовал и не собираюсь пока - не удобно двумя пультами жонглировать! ИМХО
Разве что к монитору цеплять приставку, вместо ТВ!

Про НТВ+ ничего сказать не могу, но раз Вам нужны именно их каналы, значит к ним и надо подключаться!!
alexzx555
Выбрал новотелеком, т.к. ценник более гуманный, но если нужно качество - тогда тарелка. Новотелеком иногда может зависнуть на самом интересном месте, но с учетом того, что телевизор я смотрю редко - мне хватает.
dcd
+1 если надо качество - то НТВ+
На днях подключал тест драйв ТВ от Новотелекома (у меня интернет от них), картинка даже на HD каналах (по моему евроспорт и дискавери) была хуже чем на простых кабельных каналах Сити
И да, каналов НТВ в пакете НТК нет...
alexzx555
Если Вам нужен спорт - то аналогов НТВ+ нет.
Ну и качество картинки на уровне, хоть и в SD.
alexzx555
Друзья, встал перед выбором. Поставить тарелку НТВ+, либо подключить кабельное Новотелеком. Скажите, у кого уже оно есть, как качество (смотреть предполагаю на большой диагонали) и есть ли возможность подключать каналы НТВ+ в пакете НТК, в частности НТВ+ Футбол, Наш Футбол и тд....
Уважаемый, Вы пытаетесь сравнить две РАЗНЫЕ вещи.
IPTV - зависит от Вашего подключения к провайдеру
картинка- г.... (уж извините). тем более "на большой диагонали"
еще- если через Ваш узел все соберутся качать "сумерки" ( ну или что-то подобное) - т.е. попсу ,но все- не видать Вам картинки.
спутниковое ТВ- это значит Вы независимы и ВСЕГДА (!!!) качественная картинка.
Из минусов НТВ- приличная абонентская плата, но сорри... есть же Радуга ТВ, например-www.tvraduga.ru (там вилка -от 50 до 300-т/ мес)
или Континент ТВ
Сам я правда (грешен) люблю НТВ ПЛЮС,
хотя и к Новотелекому -тоже подключился - для исследования процесса.
Пока - удручен.
SD каналы- прям как Триколор- периодически "квадратит", есть часть каналов, но это только
часть
HDTV - у них здесь вообще все плохо ( машика 4 ядра, 4 Гб, мощное видео, соединение -10 мбит)
все равно оч. плохо.
вообщем резюмирую - если нет возможности подключить нормальное ТВ - тогда пробуйте,
если есть - выберите приличного оператора (спутникового) и смотрите.
Альтернатива -DVB-C, у нас в городе вроде кто-то уже начал двигать эту тему.

P.S. Сейчас смотрю НТВ, Триколор, Радугу, и.....Новотелеком :смущ:так что есть что с чем сравнивать - на одной панели.
alexzx555
НПП
Поднимаю тему.
Вопрос к пользователям телевидения от Новотелекома.
Смотрю его на компе.
Радует возможность записать программы.
Можно ли как-то запрограммировать, чтобы в определенный момент времени включилась запись программы на определенном канале? Сейчас я эти манипуляции провожу вручную, что совсем не радует. :ухмылка:
Мне кажется, что я у Новотелекома о такой возможности где-то читала - найти не могу и сама разобраться тоже не могу :umnik:
Mita
Можно ли как-то запрограммировать
Можно, если пользуетесь IP-TV плеером
У него есть планировщик:
Ну а если забудете записать,то Новотелеком записывает часть эфирных каналов и они доступны для скачивания
пилот
Спасибо Вам огромное! :роза:
Нашла этот планировщик и задала ему задачку, проверю завтра, что вышло :ухмылка:
Насчет записи пропущенного - ну да, у Н. вроде как есть такой сервис.
Но у меня почему-то через пирс скачивание идет ужасно медленно, практически не идет.
Одну пропущенную программу скачала, и все, привет :безум:
Так что я уж лучше сама :хехе:
fanatsat
картинка- г.... (уж извините)
Не извиним. Зависит от канала и провайдера. Если речь об эфирных, то НТК их тупо с обычной антенны ловит, а потом пережимает. Бывший СТК берёт эфир сразу с РТПС "Новосибирск", но это тоже пережатый аналог. Спутниковые каналы идут практически напрямую. Ну и на фига мне ваша тарелка? А эфирные каналы 1-в-1 вы на тарелке не поймаете (например, 49-й, но не только). И DVB-C ничуть не лучше.
HDTV - у них здесь вообще все плохо ( машика 4 ядра, 4 Гб, мощное видео, соединение -10 мбит)
У вас или у них? Да, ТВЧ-каналов мало, но у меня они идут прекрасно, компьютер не навороченный.
fanatsat
Альтернатива -DVB-C, у нас в городе вроде кто-то уже начал двигать эту тему.
Этим Сити (МТС) занимается и у них есть НТВ+ по моему за 400 руб. в месяц, но мне он не нужен:улыб:
alexzx555
Подскажите актуальные "адрес списка каналов" и "адрес телепрограммы" для настройки
приложения IP-TV Player для просмотра ТВ от Новотелеков на компьютере.
alexzx555
Новотелеком не вещает через IP-tv, смотреть эфир этого провайдера можно только на сайте https://peers.tv/, в убогом качестве, где несколько федеральных каналов идут по московскому времени, а некоторые не идут вообще! Либо приобрести приставку Пирс ТВ, где есть HD каналы и порядка 180 обычных. Количество и качество каналов зависит от тарифа. Так же можно есть огромный архив фильмов, есть возможность выходить в интернет и на ютуб, можно смотреть видео напрямую с ютуба. Можно набирать названия с пульта, можно подключить клаву и мышь от ПК, можно сделать синхронизацию с телефоном через Блютус и пользоваться голосовым поиском. Ну и само собой, есть архив всех передач недельной давности.
Директор_Мира
Новотелеком не вещает через IP-tv
Чушь!
У них два вида транспорта для цифрового ТВ - коаксиальный кабель (услуга называется Кабельное ТВ) и Интернет (т.е IPTV, но называется у них это сейчас просто Цифровое ТВ - некорректное разделение названий, это намеренная маркетинговая уловка... коих там полным-полно, чтобы развести... но нет, не хочу обижать пол-города).
https://2090000.ru/televidenie/
Если хорошо поискать, то найдётся стаый сайт, на котором это называется как есть, IPTV.
http://old.2090000.ru/people/help/faq/article/18
Там ссылка на плейлист не знаю, рабочая ли сейчас нутри сети (со сторонних провайдеров нет), но опять же, достаточно лишь хорошшо погуглить.
Manul
Новотелеком не вещает через IP-tv
Чушь!
<п.5> Человек спросил: Подскажите актуальные "адрес списка каналов" и "адрес телепрограммы" для настройки приложения IP-TV Player для просмотра ТВ от Новотелеков на компьютере.

<п.5>Где ссылка плейлиста для IP-TV Player??? Как ты коаксиальный кабель, подключишь к ПК???
Нашёл какой то древний сайт, на котором все ссылки битые! НТК давно отказался от распространения ТВ таким способом. Сделано это намеренно, что бы народ подключал кабельное ТВ или приобретал приставку Пирс ТВ. Халява давно закончилась!!
Manul
Если хорошо поискать, то найдётся стаый сайт, на котором это называется как есть, IPTV. < п.9 >
Спасибо. Скачал последнюю версию, переустановил, все заработало.
Manul
Спасибо. Скачал последнюю версию, переустановил, все заработало.
Директор_Мира
Ты читать умеешь??
Умею:
Спасибо. Скачал последнюю версию, переустановил, все заработало.
Выходит, ты сам придурок.
AnyDozer
Спасибо. Скачал последнюю версию, переустановил, все заработало.
Что заработало?? 20 федеральных каналов и 3 радиостанции? Такой набор будет работать у любого провайдера и это не называется ТВ от Новотелекома )))))
Директор_Мира
Откуда столько злости?
Если вы абонент Новотелеком, установите IP-TV и проверьте сколько каналов.
alexzx555
У меня давно стоит приставка Пирс Тв, имею возможность смотреть 180 каналов, которые практически не смотрю. Недавно ради эксперимента пробовал iptv, увидел только 20 федеральных каналов + несколько музыкальных каналов, РБК и ещё что то, в общей сложности было 28 каналов и три радиостанции - Маяк, Вести Фм и радио России. Если вам это нравится - смотрите на здоровье.
Директор_Мира
Не надо транслировать свои неудачи на всех.
Конечно не 180 каналов, а только 118, но без приставок.
AnyDozer
Ну через их стандартное решение - по первой ссылке от Manul с общей страницы Цифровое телевидение для дома можно скачать файл IPTV.exe и, убрав галочки со всего яндексо-мусора, поставить IP-TV player, сделанный на базе того же VLC... в каком месте там список каналов сходу не вижу :biggrin: а то б выложил...
но отображаются при выборе провайдера Новотелеком (Электронный город) 142 канала (при подключенном пакете "Все каналы", который больше, чем "Стартовый"+"Базовый")
точно нет в списке камер, может ещё чего, сравнивать лень, через приставку отображается около 230, но часть с замочками, требуется оформлять подписку отдельно на пакеты...
А на Директор_Мира не обращайте внимания, он на всех бросается :biggrin: при этом оперируя понятиями типа приставка Пирс ТВ... а не понятиями типа IPTV-медиацентры / Приставки IPTV STB Android / ТВ приставка NV-501-WAC :superng: не задумываясь, опять же, что продают они их по цене ниже розничной от производителя, хоть и зарабатывая на них немножко :mafia: но основной-то интерес в абонентской плате, а не в железяках... :biggrin:
Мотивировать да, они мотивируют спрыгивать с приставок NV-100/101 на NV-501... почему не щемлюсь менять, лучше подождать, когда заточат под себя NV-710 WAC и сделают её базовой :biggrin:
Алексий
Спасибо.
Количество каналов, наверное, зависит от подключенных цифровых пакетов.
У меня подключены Базовый и Стандартный.
alexzx555
по подтверждению сотрудников из Новосибирска вскоре провайдер электронный город(входит в Эр-Телеком) откажется от сервиса (iptv)peers.tv в пользу нового приложения ТВ Электронного Города сейчас это приложение тестируют на LG и Samsung(os Tizen)
alexzx555
Когда ЭР-Телеком купил ЭГ, я где-то писал, что теперь рано или поздно полупиратский Пирс прикроют (большому федеральному ЭР-Телекому не пристало держать при себе продукты сомнительной легальности).
Manul
И какой вывод можно сделать из того, что ты когда то нафантазировал и написал очередной бред?

На чём основаны твои фантазии, что сервис Пирс ТВ полупиратский??? Уже давно всё лицензировано и подписаны соответствующие договорённости между НТК и правообладателями!

Года 2-3 назад, на сайте https://peers.tv не было трансляций каналов ТНТ, Рен ТВ и ещё некоторых.
Сейчас вещание продолжается. Но при этом из сетки вещания исчезли многие другие каналы.
В Google Play уже давно есть приложение для смартфонов. Неужели ты считаешь, что этот сервис который вещает больше 10 лет, до сих пор не позаботился о лицензировании ??
Лучше жуй молча и не выдавай феерический бред!