Закрывается Телестанция МИР - передает Сиб.ФМ
42941
48
OlegRomanyuk
Подтверждение телестанция мир(10) закрыта
OlegRomanyuk
С 1января2022 закрылась телестанция мир(10) их удивило цифровое-эфирное 22каеальное телевидение сейчас в поисках работы последние 40сотрудников web-страница
OlegRomanyuk
Последний эфир вместе. Новости
Pavel2019
Уважаемые сотрудники телестанции, или те, кто сейчас выкладывает архивные записи на Youtube телестанции!

По возможности выкладывайте, пожалуйста, полными выпусками. Это раритет и память о телестанции на долгие годы.

Отдельные сюжеты, конечно, также интересны. Но целые программы - это в разы лучше.
OlegRomanyuk
При переходе монтажа с аналога на цифру и при переходе с нтвА+телестанцияМир на стсА+телестанцияМир часть полных выпусков оцифровать не удалось поэтому теперь уже до вечера 30.12.2021 в интернете появится все что отцифровоно
OlegRomanyuk
Последние повторы собственных программ на "телестанции мир" состоятся 29.12.2021 в 7:00узнаваемые лица+большой репортаж, 13:00узнаваемые лица+большой репортаж и 15:30вместе на кухне+братья вайнеры, сам канал "телестанция мир" прекратитвещание после 23:55 30.12.2021
Pavel2019
Два дня назад выложили несколько десятков выпусков программы "Вместе.Вечер" от 1996 года и остановились. Нет возможности узнать у них, собираются ли они еще выкладывать? А то 30 декабря все ближе...
OlegRomanyuk
Заметил что последнюю Неделю наполняется только страница Яндекс дзен телестанции мир лучшими сюжетами https://zen.yandex.ru/tcm10
OlegRomanyuk
Последние минуты эфира телестанции мир
OlegRomanyuk
Вот так канула в лету телевизионная станция "Мир".
Два выпуска программы "Братья Вайнеры" и настроечная таблица.
OlegRomanyuk
Сайт закрыт https://tcm10.ru и стал перенаправлять на https://mail.tcm10.ru и продолжают выкладывать архив на дзен.яндекс https://zen.yandex.ru/tcm10
lisa2176
Да вот интересно , а обслуживание вышки , ляжет на плечи радио Рекорда что ли?
Вообще кто будет обслуживать эту вышку , если не будет 10 канала?
Пока что получается что так. Но у новосибирского рекорда (радио мир) самого непонятно что происходит. Собственного вещания - 1 час в будний день (утренний эфир с 8 до 9). Вечерние эфиры уже не помню когда были в последний раз. Раньше ещё было шоу по-четвергам, но давно его не слышал. Есть только местная реклама. Также во время рекламных вставок раньше были сведения о погоде, какие-то пожелания от ведущих - теперь этого нет. Год назад ребята налаживали онлайн-вещание, но его тоже больше нет, что в принципе, недальновидное решение менеджмента. Скорее всего, объясняется оно желанием максимизации прибыли, потому что наверняка, реклама оплачивается исключительно за вещание в ридио-эфире. А то что сегодня у большинства fm-приёмник остался только в машине и местные вставки через смартфон не послушать - менеджмент не волнует.

Могу предположить что владельцы пытаются "выйти" из бизнеса с минимальными потерями. в эфире крутят рекламу и не вкладываются в производство собственного контента, как и не вкладываются в онлайн-вещание. Могу предположить, что самое ценное сегодня в телестанции - земля. Наверняка, сейчас идут какие-нибудь кулуарные переговоры о покупке участка.

В принципе, есть надежда, что в случае продажи башни на горском, передатчик рекорда может переехать на Римского-Корсакова. Но если бы у менеджмента было бы желание развития станции - то стали бы они уменьшать время местного эфира?
Когда у руля «Радио Рекорд» в Новосибирске стоит/стоял такой "эффективный" менеджер, как Наталья Каллестпинова - никаких врагов не надо!
Что в первый раз, что во второй - эта дама запускала эту станцию в нашем городе и оба раза станция приходила к пристани "закрытие".
Пока Рекорд ещё в эфире, но думаю это не надолго.
Если в середине нулевых в городе было с десяток ночных клубов, а ещё работали пляжи Бумеранг и Звезда/Неоком, Рекорд выезжал за счёт различных вечеринок с привозами забугорных и питерских диджеев, то сейчас эта тема окончательно умерла.
Ночная жизнь закончилась в городе ещё 10 лет назад. А то что осталось, не выдерживает никакой критики.
Можно охарактеризовать только одним словом - колхоз.
Когда у руля «Радио Рекорд» в Новосибирске стоит/стоял такой "эффективный" менеджер, как Наталья Каллестпинова
Вы уверены что она сегодня имеет отношение к радиостанции? Если честно, после закрытия телестанции мир, внимательно наблюдаю за рекордом и кажется что там вообще менеджментом не пахнет, как и какой-либо организацией. В эфире по-факту один ведущий и реклама. В рекламном блоке слышал что за размещение рекламы отвечает сибфмгрупп. То есть даже это дело на сторону отдали. На руспрофиле у станции вообще 4 человека в сотрудниках. Даже собственников на 1 человека больше)
А судя по её странице в вк, она где-то в 18-19 году занялась собственным маркетинговым агентством. Хотя может и совмещает. Расскажите побольше что знаете, очень интересно.

Пока Рекорд ещё в эфире, но думаю это не надолго.
увы, но я постом выше попытался объяснить почему считаю также.

Если в середине нулевых в городе было с десяток ночных клубов, а ещё работали пляжи Бумеранг и Звезда/Неоком, Рекорд выезжал за счёт различных вечеринок с привозами забугорных и питерских диджеев, то сейчас эта тема окончательно умерла.
И рекорд сегодня далеко не тот что прежде. Имхо - не так это и плохо. По-факту, рекорда сегодня три - эвент-агентство проводящее vk-фесты и трансмиссии, маятники фуко и прочее. Второй - это их сайт. Множество музыкальный радиостанций разных жанров. Вообще всех направлений электронной музыки и даже радио 80-х есть (вполне себе приличное) и даже станция с эмбиентом. Вполне себе такой di.fm по-русски. Не знаю как вы, а я слышал джинглы этих станций в кафешках и кофейнях. Имхо, для меня это критерий успеха проекта. Ах да, там ещё выкладываются записи передач как подкасты. Мегамикс, dj-сеты резидентов рекорда и не только. Я их сам иногда слушаю. Ну и, наконец, третий рекорд - это fm-радиостанция. fm-вещание рекорда сегодня, по-сути это тот же самый CHR, что можно услышать на европе плюc, nrj или даже юнитоне. Но замиксованный под танцевальный ритм. Диджейские сеты на рекорде крутят глубокой ночью, а порой и вообще не выпускают в fm-эфир, что забавно.

Но мне нравится, что рекорд не пытается быть тем самым, чем хоть и расстраивает своих старых слушателей. Но благодаря своей большей "народности" сегодня, он привлекает большее число слушателей. А для старых любителей драмчика, трансика, колбасного цеха и прочего давно есть тематические каналы на сайте. Как вы отметили, клубная культура сегодня мертва.
n06rr
Вы уверены что она сегодня имеет отношение к радиостанции?
Я поэтому и написал: Когда у руля «Радио Рекорд» в Новосибирске стоит/стоял такой "эффективный" менеджер.

Да, эта персона уже не имеет к Рекорду никакого отношение уже года 3, как минимум.
Доводилось с ней общаться ещё лет 12-14 назад.
Менеджмент там всегда был слабый, ещё в период первого периода вещания Радио Рекорд в Новосибирске, когда они сидели на Выставочной 15. Собственно это одна из причин закрытия Рекорда в 2012 году.
4 сотрудника которые официально устроены в ООО «Радио Мир», это генеральный, ведущий эфира, звукарь (который следит за всем оборудованием) и менеджер который ведёт все бумажные дела.

От себя советую слушать Радио «Мегаполис» в Новосибирске эфирного вещания нет, можно слушать только через Интернет. Тут более актуальная музыка!
Тут есть и тот самый "Гараж" с Суховым, который был когда то на Европе + и 23-й час с Компасом и много чего интересного.
4 сотрудника которые официально устроены в ООО «Радио Мир», это генеральный, ведущий эфира, звукарь (который следит за всем оборудованием) и менеджер который ведёт все бумажные дела.
Вернулись вечерние эфиры по-четвергам (FunШиза) и оказывается, у них есть вечерние эфиры в пятницу! Которые просто не анонсируют в группе вк! Ну офигеть конечно. Вы не представляете как я оторопел услышав местный эфир, включив пару недель назад приёмник в это время. То есть, как минимум ещё пара человек-ведущих там есть) А значит, или кто-то не в штате, или живут без звукаря и менеджера))

От себя советую слушать Радио «Мегаполис» в Новосибирске эфирного вещания нет, можно слушать только через Интернет. Тут более актуальная музыка!
Ох, я это эйтинайн-поинт-файв-эфэм не могу слушать. Слишком много хауса, и ню-диско) Хотя передачи у них неплохие есть - то же чувство ритма. Его я знаю и люблю) Всё-таки это разные радиостанции с разным позиционированием - рекорд это дэнс-рэйдио, а мегаполис это саунд оф тру электроник мьюзик :ха-ха!:
n06rr
Каждому своё. Мегаполис вещает более актуальную музыку, чем любая другая радиостанция в стране.
Эфиры ведут, как правило действующие диджеи из клубов. Поэтому и музыка исключительно хаус/нью диско, иногда техно и.т.д.
Рекорд больше колхозную музыку врубает, чтобы большинство населения вообще понимало, что это и как под это танцевать.
Аналог "Танцпола" на радио Юнитон. Редкостный шлак играет. Купер где вообще такую музыку находит??? :шок:
Человек последние 20 лет играет попсу 80-90х и никогда не играл в топовых клубах города и при этом пытается делать передачу, где по его мнению звучит актуальная танцевальная музыка. :dash:

Лет 8-10 назад на Юнитоне была программа «Платформа White Label», ведущий Дж Микола, вот тогда звучала действительно интересная музыка для того времени.

У меня любимая радиостанция - это моя флешка! В большинстве то, что я слушаю никогда не звучит в эфирах наших радиостанций! Что мне нравится, скачал и с собой в машину.
OlegRomanyuk
Увы радио рекорд либо сменит вещателя либо закроется В Новосибирске продают здание и имущество бывшей телестанции «Мир» за 140 млн
https://nsk.bfm.ru/news/12680?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FVNovosibirske_prodayut_zdanie_i_imushhestvo_byvshej_telestancii_Mir_za140_mln--d875b076b6461f8a1cbc84bd4abc698f
OlegRomanyuk
Здание на улице Горская, 16 в Новосибирске может стать объектом культурного наследия. Сейчас специалисты государственной инспекции по охране культурного наследия Новосибирской области хотят обследовать объект. Последние годы в этом здании находилась независимая телестанция «Мир», которая прекратила существование в конце 2021 года.


https://sibkray.ru/news/1/960103/
OlegRomanyuk
Найти где поставить передатчик в Новосибе не проблема. Рядом антенна на Выставочной, чуть дальше РС5 на Бородина. Главное, чтобы это было интересно руководству в Питере.
OlegRomanyuk
Телестанция мир башня и сомо здание перешли к владению "донстрой" увы ждем уплотнение Горского жилмассива и прощай история