а Вы себя на место родственников поставте: разбился родной человек на самолет: шок,опознания, похороны и т.п.
когда дело дошло до денег увидели пропажу, я думаю у них и мысли не было, что после АВИАКАТАСТРОФЫ карточки целыми остались

так что не надо на поляков валить
Гром
кассир умудрилась отоварить людей в военной форме?
а им ничего нельзя продавать?
на дворе 21 век и мобильные телефоны и банковские карты ни кого не удивляют
у колеги сын служил, так у него тоже карта была и она туда периодически деньги скидывала
В рамках уголовного дела и когда идет следствие во всем цивилизованом мире должно быть гробовое молчание или уже нас раком ставят?
В рамках уголовного дела и когда идет следствие во всем цивилизованом мире должно быть гробовое молчание или уже нас раком ставят?
нифига подобного, не придумывайте
и вчера их виноватыми не называли, а только подозреваемыми
Дозорный
а им ничего нельзя продавать?
на дворе 21 век и мобильные телефоны и банковские карты ни кого не удивляют
Интересно если на карте было написано Andrzej Przewoznik у кассира это не вызвало недоумения?
Хотя с чего, есть у меня знакомый тувинец, там такой набор символов. :шок:
elephant
я же говорю, что кассиры очень редко документ спрашиваю значит и фамилию не смотрят

а виза она и в африке виза
Дозорный
а им ничего нельзя продавать?
Вы толь прикидываетесь,толь другое.
Гром
Это в советское время х/б с цветными погонами "СА" безошибочно отличало солдата. А сейчас в камуфляже кто только не ходит...
Docent
Ну хорош уже.Я еще понимаю, в каком-нибудь супермаркете чел в камуфляже продукты бы брал. И то с картой наверняка зарубежного банка эмитента.Никаких подозрений. Прошелкала и ладно. А когда на 2000 бакинских, ну куле-каждый день такое случается,кассиру пофиг. :biggrin:
Гром
а кто сказал, что это была ОДНА покупка на 60 тыщ?
набрали всякой хрени
Гром
а им ничего нельзя продавать?
Вы толь прикидываетесь,толь другое.
если цитируете, то не вырывайте из контекста:миг:
на дворе 21 век и мобильные телефоны и банковские карты ни кого не удивляют
у колеги сын служил, так у него тоже карта была и она туда периодически деньги скидывала
Дозорный
Тем более, если не одним чеком, в разных магазинах,у разных кассиров? :шок: Что там в этом городке поголовно д..бы все чтоль?
Гром
как правило в маленьких городах долб..ов на кассе больше:улыб:
в полне возможно, что и кассирши знакомые были:миг:

резюме: НИ КТО, кроме САМИХ СОЛДАТ в этом не виноват :спок:
elephant
Ну-у,теперь понятно,кто во всём виноват :biggrin:
А люди берущие взятки,просто невинные жертвы:хммм: Их защищать надо.

Умнейший человечище этот Нургалиев :dry:
Dr.Loh
как это у классика?
не дают, вот и не берете :спок:

так чта в чем то он прав
vert
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Следователи в Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении депутата Новосибирского областного совета депутатов, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, сообщает во вторник СКП РФ.
--------------------------------------------------------------
Этот депутат состоит в Комиссии облсовета по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупцию.
Человек подошел к делу очень ответственно, пошел по стопам великих ученых - исследователей оспы и чумы, сделал сам себе прививку этого опаснейшего недуга, поразившего страну - коррупции, рискуя жизнью, решил изучить явление прямо на себе, а его как нашкодившего школьника за руку хватают.
Ну нельзя же так!
Он же не о себе, о России думает!
Всетаки я прочитал новости про польского чиновника, ребята нашли ЧЕТЫРЕ КАРТОЧКИ на его имя! Одну проглотил банкомат ,а с остальных сняты-- 60с хвостиком. Опять не стыковка , судимые ребята держали при себе до последнего. По моему сейчас школьники матерее, от улик избавляются сразу. Сплошная манипуляция :eek: отсюда!
Дозорный
как это у классика?
не дают, вот и не берете :спок:

так чта в чем то он прав
==============================
Дык и я про тоже:хехе:Ибо воистину сказано:" Да не оскудеет рука дающая,да не не отсохнет рука берущая"
А к тем,кто жадничает и неправильно понимает политику партии,можно применять различные меры воздействия,вплоть до физического :eek:
Тёмный у нас народ,не понимает,что всё для его же пользы. :dry:
Dr.Loh
знаю , обворовали строящий коттедж одного чиновника, инструмент и все такое. Примерно на 100000ре. Он скромно указал милиции , так на пять тысяч рублей ущерб. Скромный такой:смущ:
Мадам, поляки на трех карточках получают в рублях, или баксы в хлебном принимают. Ваши версии?
JustMan
Похоже довели ребят до ручки... вернее до автомата. "Отец Романа рассказал, что накануне всей этой истории его сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова"...
JustMan
Прохожего, задержанного на митинге оппозиции, осудили на 2,5 года за нападение на милиционера
---------
- Человек на митинг пришел просто из любопытства, - говорит об осужденном участница маршей несогласных пенсионерка Раиса Вавилова, - Он увидел, что один из милиционеров схватил меня за шиворот и сделал ему замечание. Тогда его тоже поволокли в милицейский автобус, где стали избивать. Махнаткин написал жалобу о побоях милиционерами, и 1 июня его вызвали для дачи показаний по его жалобе. Там ему объявили, что обвиняемым является он сам. http://www.novayagazeta.ru/news/823000.html
JustMan
Похоже довели ребят до ручки... вернее до автомата. "Отец Романа рассказал, что накануне всей этой истории его сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова"...
============================
http://www.novayagazeta.ru/news/822693.html
Docent
Если честно, я вообще не понял, как они смогли снять деньги в банкомате без пин-кода?
Пока в нашей армии служат такие вот солдаты армия непобедима. Прикольно будет на суде когда они попытаются объяснить как они провернули это дело. Впрочем суд наверняка будет в угоду Польше - так что показания выучат назубок.