Camel-57
автор фантазии даже подписаться постеснялся.
Camel-57
Если честно, кроме заголовка ничего не читал :dnknow: но, то что систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!! Когда слышу по радио призывы к дополнительным взносам :зло: хочется плакать :cray-1:
Camel-57
Какое у них может быть будущее, если на одну пенсию жить?
Camel-57
а что собственно нового афтур статьи ожидает? фсе уже давно действует...
elephant
систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!
Расскажите, где лучше?
vert
Где лучше? Пенсионное обеспечивание депутатов и гос. служащих Российской федерации, чья пенсия составляет не 15-20% зарплаты, а чуть ли не 60%.
Ech_Aleks
Это вы к чему влезли? К тому, что в России всё же неплохая пенсионная система? :ухмылка:
Что опровергаете или доказываете? С чем спорите? :ухмылка:
Я спрашивал автора, в какой стране пенсионная система лучше?
vert
Вы спросили где пенсионная система лучше - и получили в ответ, что в России, но только для отдельных категорий граждан. Мне у вас что разрешение спрашивать на какие посты мне можно отвечать? В каких странах лучше? Так это легко узнать, посмотрев пенсионеры каких стран отдыхают не на огородных грядках а на курортах Турции или Кипра.
Ech_Aleks
Т.е., фразу автора "систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!" вы опровергаете? :ухмылка:
Только зачем-то спорить взялись со мной. По сложившейся дурной привычке, наверное? :ухмылка:
vert
[ п. 6 ]
Да, фразу "систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!" - я уточняю, так как есть в России категории пенсионеров, для которых нынешняя система делает достаточно много.
alladin
а что собственно нового афтур статьи ожидает? фсе уже давно действует...
___________________________

Да нет, не всё пока, к счастью. Пока ваших (условно говоря) родителей еще не могут на законных основаниях упечь в богадельню, отобрав при этом землю и/или квартиру, собственниками которой они являются, только на том основании, что они нуждаются в медицинском обслуживании (наблюдаются у узких специалистов, получают льготные мед.препараты, иногда вызывают скорую или участкового на дом, как большинство пожилых людей... и, не дай Бог, еще попали в больницу) и при этом проживают отдельно от детей и внуков. Об одиноких пенсионерах я уж вообще молчу, их судьба предрешена - пойдут первыми...
Пенсия облагодетельствованных принудительным, но законным переселением в дома престарелых, тоже кстати будет перечисляться непосредственно на счета этих учреждений, оказывающих "пожизненные социальные услуги". При этом на самом высоком уровне популяризируется идея передачи данного сегмента "услуг" в частные руки и устанавливаются кратчайшие сроки для принятия соответствующего закона.
Так что делайте выводы... многое впереди... и уже скоро.
Ундина
Выскажусь цинично: этот закон подоспеет как раз к тому времени, когда в пенсионный возраст вступят те, кому в начале 1990-х было под сорок, а основная масса этого поколения весьма активно боролась с "проклятым советским тоталитаризмом", мечтая жить "как на Западе" (там, кстати, дом престарелых при живых и вполне обеспеченных детях - вполне обычная судьба пенсионера).
Docent
+1
сама по себе пенсионная система порочна, и если население не убывает(а этого ни у нас ни в европе нет) она еще может как то работать, то с убылью работающего населения страна загоняет себя в долги.Собственно я за отмену пенсий-оставить минимум и по инволидности.
Михаил_1
автор фантазии даже подписаться постеснялся.
Он не постеснялся - он боится ответственности за пронацистскую пропаганду: "Недавно обсуждал со студентами-юристами классический хит британской военной пропаганды - варку мыла из пленных . Грубоватая работа, много ли из голодных мыла наваришь, но при хорошем пиаре верят и в такое..."

Однако изготовление нацистами мыла из человеческих труппов установлено на Нюрнбергском процессе и подтверждено современными экспертизами.
прагматик
Вы не собираетесь дожить до пенсии? :eek: Или собираетесь стать инвалидом? Да уж ... разруха:хммм:
Dr.Loh
ну вас с вашими годами может и интересно дарить деньги пф, мне нет....у меня нет уверенности что платя 15 т рублей ежемесечно на протяжении 40 лет, я буду что то сравнимое получать на пенсии, которая и составит в разы меньше годков и то при учете того, что доживу, а те кто щас получают пенсию мне побоку, я лучше бы своим бабушкам эти деньги отдавал.
Docent
Однако изготовление нацистами мыла из человеческих труппов установлено на Нюрнбергском процессе и подтверждено современными экспертизами.
А где торшеры и перчатки из кожи человеков?
прагматик
Ну... 15руб.и даже гораздо больше с Вас если не в ПФ,так в другое место сдерут,даже не сомневайтесь :-y.
К сожалению,наступает в жизни момент,когда молодость и здоровье кончается,а жить по прежнему хочется. И что делать? Автаназия?
Признайтесь,это Вы не подумавши ляпнули про отмену пенсий? :ухмылка:
Dr.Loh
нет подумавши, долго думал и пришел к такому выводу...я считаю каждый сам должен заботится о своей старости или дети, или еще как то, но я не хочу дарить деньги кому-то, а не родным. Я на пенсию хочу в 40 лет, за это время я перечислю в фонд 2,..млн(минимум) рублей и хрен я что получу.
прагматик
Ясно:хехе:Вы не в теме,но все еще впереди и поезд привезет куда надо,если конечно не спрыгнуть.:хммм:
На пенсию в 40 лет? :biggrin:Ну допустим. А что делать тем,кто не так умен и успешен как Вы? Все-таки автаназия?
Dr.Loh
Эвтаназия...новое слово для вас? что вы к нему так прицепились? Отдать хату и доживать на полном пансионе (за отсутствием детей) не такая уж плохая идея, но реализуется в части случаев скотами....
На пенсию в 40 лет?
за 10 лет работы, отпуск у меня бывает 7 дней раз в 2 года, работа в конечном счете-моя жизнь, 40 это мечта и я не знаю что можно делать если не работать, а не тех кто не так "успешен" как я мне побоку, я адрессно помогаю больным детям, изредко бабушкам, НО Я НЕ ГОТОВ ОТЧИСЛЯТЬ деньги непонятно кому.
прагматик
А те деньги,что отчисляете кроме ПФ - понятно кому?Их (деньги) не жалко?
Жизнь - это езда на велосипеде,перестаешь крутить педали и падаешь.Какие на хрен 40 лет? :biggrin:
А если я не хочу отдавать хату и идти в богадельню,тогда что? Как со мной следует поступить?
У чукчей был милый обычай,душить престарелых родителей.Не перенять-ли? Много проблем можно решить :dry:
Dr.Loh
А те деньги,что отчисляете кроме ПФ - понятно кому?Их (деньги) не жалко?
ндфл имеете ввиду? их нет, не жалко,да и жалко не коректное слово, тут я знаю что помимо карманов, кормится армия, мвд и т.д.
Жизнь - это езда на велосипеде,перестаешь крутить педали и падаешь.Какие на хрен 40 лет?
да я не спорю, но мечта нужна.
А если я не хочу отдавать хату и идти в богадельню,тогда что? Как со мной следует поступить?
это ваш выбор, почему кто-то должен с вами как-то поступать, но и кормить вас, я, допустим не хочу
У чукчей был милый обычай,душить престарелых родителей.Не перенять-ли? Много проблем можно решить
не передергивайите
Dr.Loh
дисскусия уходит в никуда...назовите мне причины, по которым я должен кормить сегодняшних пенсионеров.
прагматик
Я еще не на пенсии,но собираюсь.Мой рабочий стаж,наверное больше чем вам лет и когда вы учились,я платил вам стипендию,ну да и Бог с ней.
А вот с чего вы взяли,что будете меня кормить? :eek:
Я,как и большинство людей моего поколения,себе на пенсию вполне заработал.
Вы никого не кормите,а обеспечиваете свою будущую старость.Ну а если этими деньгами распорядятся как-то не так - это уже другой вопрос.
Dr.Loh
,я платил вам стипендию,ну да и Бог с ней.
огромное вам спасибо, я не отказываюсь от ндфл, оно надо, я протиф пенсионого фонда.
Я,как и большинство людей моего поколения,себе на пенсию вполне заработал.
и снова я вас поздравляю, то, что вы накопили, проели люди другого поколения, а вы будете проедать, то, что "коплю" я.
обеспечиваете свою будущую старость
"блажен кто верует"...мне до пенсии еще 30 лет, а скорее всего 35(поднимут возраст, как не крути), даже с учетом того как мы живем сейчас(+- стабильно) через 30 лет мои "накопления"-труха, а гарантии работы данной пенсионой системы у меня нет(ДА ОНА НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ), т.е. через н-лет систему сменят или отменят, т.е. щас я дари кому-то деньги.
Ну а если этими деньгами распорядятся как-то не так - это уже другой вопрос.
это тот же самый вопрос
прагматик
назовите мне причины, по которым я должен кормить сегодняшних пенсионеров.
________________
Сегодняшние пенсионеры создали то, что за 20 лет ещё не доразворовали.
Мои вот работали в оборонке, и, видимо, хорошо работали, раз из-за ракет, сделанных по их расчётам в том числе, не случилось войны за последние 65 лет, 30 из которых Вы живёте тут - в России...
прагматик
Потому что они кормили своими отчислениями тех, кто выходил на пенсию в 70-80 годах. Возможно ваших родных. Такая система была пенсионная.
Ech_Aleks
С пенсионерами, вопрос тяжелый. Способно ли наше общество их прокормить? Не в позорном варианте, а по-настоящему. У меня ответа нет. С другой стороны многое от чего мы получаем доходы создано ими. Как быть-то?. Убить их всех или дать возможность достойно дожить остаток жизни? Вопрос вопросов, но вот предлагаемая нищета пенсов это не решение. Лучше смерть. чем позор нищеты. (имхо).
Kazanova
Учитывая,сколько денег правительсво влупило только в АВТОВАЗ,я думаю,что может прокормить...
Camel-57
я думаю,что может прокормить...
Весь вопрос в том , ХОЧЕТ ли оно это делать. Для себя они обеспечили огромные пенсии, блага и достаток, ну а остальные уж как смогут.
Kazanova

Нет,не хочет!Однозначно... :спок:
Camel-57
Нет,не хочет!Однозначно... :спок:
В этом всё и дело. Чиновнички с огромными окладами, строительство дорогущих зданий. игра на разных всяких это не пополняет пенсионный бюджет (имхо), а разоряет его. Так что же делать-то?
Kazanova
Чиновнички с огромными окладами, строительство дорогущих зданий. игра на разных всяких это не пополняет пенсионный бюджет (имхо), а разоряет его. Так что же делать-то?
менять власть!
Camel-57
менять власть!
На кого? На Немцова с Каспаровым и Лимоновым? На фига мне такая альтернатива.
Camel-57
цитата] менять власть!

Что Вам для этого минимально необходимо? (Пенсионер) (Весьма заинтересованно.)
townee

Мне?Ничего.Я (лично)власть менять не собираюсь,поскольку не имею:желания,способностей, призвания её (власть)принять.Но я готов(всем,чем смогу)поддержать человека(группу людей)которые смогут обеспечить справедливое,достойное проживание гражданам этой страны...
Camel-57


Очередного "поводыря" ждём-с значит... Ну до пенсии однако ждать Вам.
townee
Очередного "поводыря" ждём-с значит... Ну до пенсии однако ждать Вам.
А Вы мне предлагаете возглавить,что ли? :шок:
Camel-57
Учитывая,сколько денег правительсво влупило только в АВТОВАЗ,я думаю,что может прокормить...
А вы не думайте, а посчитайте
Средняя пенсия в росии 60 тыр, помножте на 40 млн пенсионеров- получите 2,5трлн
Поддержка автоваза что-то на уровне 100 млрд.
power7
Средняя пенсия в росии 60 тыр,
цитата] Да ну?!Это где ж такая...пенсия,тфу ты,зарплата?Я уже в пути!
power7
Поддержка автоваза что-то на уровне 100 млрд.
Да ну?Это за три последних месяца,что,ли?
power7
проясните поцжалуйсто насчет 60 тыр пенсии, прикалываетесь?
power7
По данным Росстата, средняя пенсия в стране составляет 7596 рублей.
http://npf.investfunds.ru/news/17517

7596 р. х 40 млн = 303,84 млрд

Люди стареющие, на пенсии — ценнее, важнее, в первую очередь. Как их можно обделять, жалеть для них денег?! Да, они уже ничего не производят, но сколько было ими сделано для страны и государства! Ведь говорят: старики что дети.
Куклачёрт
проясните поцжалуйсто насчет 60 тыр пенсии, прикалываетесь?
Господин,наверное из "этих",х/з,может у них уже и такая пенсия...(средняя)
Varuna
Люди стареющие, на пенсии — ценнее, важнее, в первую очередь. Как их можно обделять, жалеть для них денег?! Да, они уже ничего не производят, но сколько было ими сделано для страны и государства!
Да вот уж нет. Для России важнее и первостепеннее всего должна быть молодежь, дети, увеличение рождаемости. При чем прежде всего коренное население.
А чт такого они создали для государства? Завели его в экономический тупик, а потом спровоцировали расчленение??
power7
средняя пенсия в франции 1300 евро, что равна 55 тысяч рублей, а в россии средняя пенсия 6 тыс рублей из которойна квартплату уходит половина а другая половина на помощь детям, как жить