Твиттер трансляция с суда над PR
128043
504
inbox
почему вдруг власти так захотелось их наказать? именно их, да еще любой ценой?
Могу только предполагать:
- Путин обиделся и попросил знакомых наказать за обиду (лично ему было западло в суд подать наних);
- у патриархии что-то взыграло и она понесла, опираясь на лучшего своего помощника в продвижении религии в массы - власти; (эпизод с Серебряной калошей и ОЗПП тому в подтверждение)
- плановое продвижение религиозности в массы, гоударственная машина заступилась за "стратегического партнёра", отдав необходимые инструкции на места (много прокуроров способно не выполнить "просьбу" свыше?).
inbox
почему всем "демократическим силам" захотелось так горячо откликнуться именно на эту акцию?
Да никто бы не заметил эту акцию, не возбудись "оскорблённые" верующие по указаниям сверху и не возбуди прокуратура дело по УК. А вот арест и содержание в тюрьме быстро нашли отклик всех противников репрессивной ситстемы, а не то, что вы написали.
Т.е. по факту - сама акция здесь не при чём, причём - действия властей.
Посмотрите хронологию.
Арест и реклама данного действия по ТВ, после этого пошли волны с двух противоположных сторон - противников реперессий и противников акции.
Cel
Могу только предполагать:
Так и не говорите о каких-то политических заказах как о свершившемся факте, если у вас только предположения.
Злыдь
Так то там еще лайтово написано. Я думаю, можно найти куда более жесткие мнения различных людей о судьях. Вопрос: зачем? Вот так считают Зоя Светова и Виктория Чарочкина. И что?
ahr154
да так... ничего... Вы же интересовались "почему суд над PR считается заказным"...
ahr154
Вот так считают
это не мнение, это набор фактов, - разницу не чуете?
Убик
вот именно, что набор, а точнее - подбор.
светова и кто-то там еще подготовили материал по редакционному заданию американской газеты The New Times.
можно считать, отработали заказ, ога :спок:
Злыдь
да так... ничего... Вы же интересовались "почему суд над PR считается заказным"...
Т.е. бывший осужденный по делу Юкоса все объяснил по почте, да? Аргумент :appl:
Убик
это не мнение, это набор фактов, - разницу не чуете?
Где там факты?
Домомучительница
подобрать про тех же личностей что-либо положительное в профессиональном плане сможете?
по редакционному заданию американской газеты The New Times.
можно считать, отработали заказ, ога :спок:
И пофиг, что газета российская. Раз буквы в названии иностранные, значит мириканцы... :ухмылка:
Домомучительница
то есть и сюда дотянулись грязные ручонки госдепа?
funtikof
Только ли РПЦ против снисхождения к Pussy Riot? web-страница
да, невнимательна была, каюсь.
просто неинтересный материал. пробежала по диагонали экрана.
а вот последнее слово толокно - красиво выступила :спок:
прям вот борец за народную свободу. :спок:
цитаты:

- Кто виноват в том, что произошло выступление в храме Христа Спасителя и последовавший за концертом процесс над нами? Виновата авторитарная политическая система. ......
- Мы искали настоящих искренности и красоты - и нашли их в наших панк-выступлениях". .......
- нам от одного российского воздуха больно. .........
- Нас не устраивает также вынужденная гражданская пассивность большей части населения.......
- Нас раздражает скандально низкая слабость горизонтальных связей внутри общества......
- мы не можем больше рыдать... мы кричали на наших панк-концертах, как могли, о беззакониях властей....

прям вот софья перовская-2 :biggrin:
....Стремясь к поднятию экономического благосостояния народа и уровня его нравственного и умственного развития, мы видели первый шаг к этому в пробуждении в среде народа общественной жизни и сознания своих гражданских прав. Ради этого мы стали селиться в народе для пропаганды, для побуждения его умственного сознания. На это правительство ответило страшными репрессиями и рядом мер, делавшими почти невозможной деятельность в народе. Таким образом, правительство само заставило партию обратить преимущественное внимание на наши политические формы как на главное препятствие народного развития.....

и последнее слово на суде перовской:
....Много, очень много обвинений сыпалось на нас со стороны г. прокурора. Относительно фактической стороны обвинений я не буду ничего говорить—я все их подтвердила на дознании, не относительно обвинения меня и других в безнравственности, жестокости и пренебрежении к общественному мнению, относительно всех этих обвинений я позволяю себе возражать и сошлюсь на то, что тот, кто знает нашу жизнь и условия, при которых нам приходится действовать, не бросит в нас ни обвинения в безнравственности, ни обвинения в жестокости...

только вот до сих пор россия и ее народ расхлебывает итоги деятельности сонечки.
так и пуськи хороший такой клин вбили в российское общество :спок:
Домомучительница
Мы искали настоящих искренности и красоты - и нашли их в наших панк-выступлениях".
О да, уж чего-чего, а "красоты" в их выступлениях хоть отбавляй. Начиная с самого первого - когда они живыми бездомными кошками швырялись в кассиров и официантов.
Ну или их акция под красивым названием "<п.5>" - тоже красотища.
funtikof
"На вопрос о том, какие в дальнейшем будут приниматься меры против подобных актов вандализма (имеется в виду осквернение синагоги), Шерман ответил, что меры будут предприняты в самое ближайшее время:
«Я особенной опасности не ощущаю. Я вижу, что власть с нами и милиция за нас – она молниеносно реагирует на наши тревожные сигналы, будь это даже 2 января, когда все отдыхают". web-страница
И это нормально, только вот такое сотрудничество должно рапространяться на все законно зарегистрированные в России конфессии. Хотя кое-кто хотел бы исключить РПЦ...
Эукариот
вы правда не понимаете. или уже просто забыли, другое важное отличие от прочих акций, это время проведения. между выборами в думу и выборами президента. напомнить общий фон? возмущение фальсификациями? соревнования митингов "кто больше людей выведет на улицы"?
не проходит. Их арестовали уже после того, как выборы успешно состоялись.
Возмущавшихся и выступавших против было много много и много. Но только пуси приперлись в Храм. За что и поплатились.
стинг и мадонна, естественно, выражают профессиональную солидарность
насмешили. Нашли то же мне "профессионалок". Кроме визгов - ничего. Ни петь ни играть. Даже они сами ни разу не назвали себя ни певицами ни музыкантами. Даже у них на это наглости не хватило, только у вас. Они Стингу не коллеги никаким боком. Ну а Мадонне может да, коллеги по искусству устраивать скандалы. Эта старушка тоже в молодости пробивалась к славе через скандалы и шокирование публики. (Вспомним фильм "В постели с мадонной") .
ой-ёй-ёй, путин прям аж расплющился от давления. тоже мне, давление.. мадонна накорябала чего-то на спине, ах, какое страшное давление
Не ёрничайте. Прекрасно знаете, что спиной мадонны дело не ограничилось. И госдеп и бундестаг уже издали заявления. В Германии и в Англии все газеты пестрят об этом. Мне друг из Германии позвонил, спросил: что там у вас происходит, почему у нас в Германии каждые полчаса во всех новостях передают сводки из суда над какими-то пусями, как будто сводки с фронта, уже и из телевизора, и из радио, и в инете, скоро из каждого утюга про них будут вещать.
В Англии во время победы наших девочек в художественной гимнастике англичане скандировали "свободу пусси райот". Истерия и давление нарастают.
Домомучительница
- Кто виноват в том, что произошло выступление в храме Христа Спасителя и последовавший за концертом процесс над нами? Виновата авторитарная политическая система. ......
:live: :biggrin:
"Если эта хунта Луиса с карнавала не отпустит, я свою корову доить перестану!" (с) :rofl:
ahr154
не говорите о каких-то политических заказах как о свершившемся факте, если у вас только предположения.
Так если эти предположения подтверждаются наглядными фактами и поступками, а других мотиваций так поступать у них нет, то что вы прикажете о них думать?
Я же не могу подумать, что они полностью профнепригодны или выжили из ума.
Соответственно, предполагаю наиболее вероятные мотивы (как в жизни часто бывает) - их и озвучил.
Cel
-Путин обиделся и попросил знакомых наказать за обиду (лично ему было западло в суд подать наних);
- у патриархии что-то взыграло и она понесла, опираясь на лучшего своего помощника в продвижении религии в массы - власти; (эпизод с Серебряной калошей и ОЗПП тому в подтверждение)
- плановое продвижение религиозности в массы, гоударственная машина заступилась за "стратегического партнёра", отдав необходимые инструкции на места (много прокуроров способно не выполнить "просьбу" свыше?).
Так если эти предположения подтверждаются наглядными фактами и поступками, а других мотиваций так поступать у них нет, то что вы прикажете о них думать?
-какими наглядными фактами и поступками подтверждается, что "Путин обиделся" и "попросил знакомых"?
-какими наглядными фактами и поступками подтверждается участие "патриархии" в конкретном светском судебном разбирательстве?
-какими наглядными фактами и поступками подтверждается, что "государственная машина" просила у прокуроров что-то по поводу данного суда?

P.S. Закон РФ вы не считаете поводом?
вообще прочитав последнее слово толокно, озадачилась вопросом - КТО ей его написал?
причем такое впечатление, что работал коллектив авторов.
уж очень программное такое выступление.
встречается много оборотов, когда толокно говорит о себе в третьем лице, очень много.

вдруг толокно вспоминает об обэриутах и провозглашает пусек их наследницами (не припомню, чтобы введенский с хармсом трахались в музее заради современного искусства)
затем такой словесный пассаж, как: - Я, как Солженицын...(бедный исаич, кот.был глубоко верующим, православным человеком и мечтал о восстановлении хсс на прежнем месте, наверное, в гробу перевернулся)
затем помянуты достоевский, белинский, гоголь, сократ и монтень...
при этом не просто помянуты, но проводятся аналогии с пуськами :eek: :безум: :шок:

и еще перл: - Искусство создания образа эпохи не знает победителей и проигравших
о как! они, оказываются, публичными групповыми совокуплениями образ эпохи создают :безум:
но чё-та не хочется жить в эпоху взбесившихся женских гениталий.
в общем, мое мнение - этих кукол ЭТОГО театра надо закрыть. в назидание следующим.
ahr154
-какими наглядными фактами и поступками подтверждается?
1. Подачей заявлений "потерпевшими" (или есть ещё примеры коллективного помешательства?);
2. Возбуждение дела по статье УК, а не по КоАП;
3. Несостоятельные обвинения прокурора, которые уже на 100 раз раскритиковали юристы;
4. Однобокое (предвзятое) поведение судьи на процессе.

Или всё это "неудачное стечение обстоятельств"?
Такой большой, а в сказки веришь... ©
(не припомню, чтобы введенский с хармсом трахались в музее заради современного искусства)
кто с кем трахался - это его личное дело, но вот померли они оба, что хармс, что введенский, в заключении, арестованные по политическим мотивам. аналогии, конечно, пока проводить рано, обождём.. но по крайней мере ориентиры у девушек неплохие. на что ориентируются православные - понять вообще невозможно. кто знает имена сжигателей джордано бруно?