Третья мировая война? (часть 2)
227614
986
transs
Вы хотите всем показать, что умеете ходить по ссылкам и копипастить сюда тексты?
или у Вашего поста есть какой-то другой смысл?
С Т Р А Т Е Г И Я
национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года


Эту ссылку Вы запостили, а не я. Свои ссылки не читаете?
Сарра
Свои ссылки не читаете?
я её читал, спрашиваю зачем ВЫ её мне в ответ приводите?
transs
я её читал, спрашиваю зачем ВЫ её мне в ответ приводите?
Там всё и написано и вопрос задан.
Сарра
Там всё и написано
Что написано-то? Что у РФ есть стратегия национальной безопасности?
или что стратегия РФ почти не отличается от стратегии США:

"Мы будем продвигать в международный порядок , который способствует миру, безопасности, и возможность, через укрепление сотрудничества для решения глобальных проблем от:
Работа с партнерами по укреплению и обновлению правил дорожного движения, норм и институтов, которые являются основой мира, процветания и человеческого достоинства в 21 -м веке.
Укрепление и растет наши глобальные альянсы и партнерства, ковка различные коалиции, а также ведущие в Организации Объединенных Наций и других многосторонних организаций.
Восстановление равновесия в Азии и Тихоокеанском регионе посредством расширения дипломатии, сильных альянсов и партнерств, расширения торговли и инвестиций, а также разнообразной состояния безопасности.
Укрепление нашу неизменную приверженность свободной и мирной Европы по борьбе с агрессией и модернизации альянса НАТО, чтобы встретиться с возникающими угрозами.
Занимаясь стабильный Ближний Восток и Северную Африку борьбы с терроризмом, не дать Ирану получить ядерное оружие, и сокращение основные источники конфликтов.
Основываясь на успехе саммита лидеров США и Африке », инвестируя в экономической, сельского хозяйства, здравоохранения, управления и возможностей по обеспечению безопасности в Африке.
Содействие процветающего, безопасного и демократического западного полушария за счет расширения интеграции и мобилизации открытия нового на Кубу, чтобы расширить наше взаимодействие."
http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2015/02/06/fact-sheet-2015-national-security-strategy
(перевод гугловский - извините)

и вопрос задан
Вопрос повторите, пожалуйста - не нашел.
transs
Вопрос был такой.

Любое государство обязано заботиться о своей безопасности, чтобы не потерять свою независимость. В этом есть что-то неадекватное, или незаконное, если Россия заботится о своей безопасности и определяет своё место в современном мире?
Сарра
Любое государство обязано заботиться о своей безопасности, чтобы не потерять свою независимость. В этом есть что-то неадекватное, или незаконное, если Россия заботится о своей безопасности и определяет своё место в современном мире?
в этом нет ничего неадекватного или незаконного как для РФ так и для любого другого государства.
ЗЫ: я где-то утверждал обратное?
transs
ЗЫ: я где-то утверждал обратное?
Этим утверждением и был вызван мой вопрос.
Сарра
Этим утверждением и был вызван мой вопрос.
Задам вопрос по другому, может так Вам будет проще:
ГДЕ я утверждал обратное?
transs
не нужно сгущать краски, РФ сбросила маску еще в 2009 г.
http://www.scrf.gov.ru/documents/99.html


Надо понимать, видимо, так, что Россия уподобилась амерам и написала доктрину о нападении на другие страны, с целью завоевания мирового господства.

Или это следует понимать как-то иначе?
Сарра
Любое государство обязано заботиться о своей безопасности, чтобы не потерять свою независимость. В этом есть что-то неадекватное, ... ?
Применительно к затронутому вопросу, неадекватно попросту всё:
1) Неадекватность (от "ад_экватус")- неравность, неточное соответствие (указать критерий).
2) Не любое, а которое ставит себе целью ...
3) Не "обязано", а в целях ... ему следует ...
4) Независимость - миф, а вот осознанный и целенаправленный личный выбор зависимостей - свобода (в этой реальности).
5) Психика "хомосапиенса" и частица "не" в речи весьма плохо "дружат" (если верить психологам).
и т.д.

Короче:
Для (с целью) обеспечения своей свободы государству следует заботиться о своей безопасности.
Сарра
Россия уподобилась амерам и написала доктрину о нападении на другие страны
где в амеровской доктрине прописано о нападении на другие страны? (в российской этого я тоже не нашел)

не нужно сгущать краски, РФ сбросила маску еще в 2009 г.
а это было написано в ответ на пост Неназываемого:
"Последнюю версию уже опубликовали на сайте Белого дома. Согласно этому документу, Вашингтон столкнулся с множеством вызовов по всему миру. Наравне с террористическими атаками Исламского Государства и иранской ядерной проблемой, Барак Обама пишет об агрессии России на Украине. При этом он отмечает, что США должны и дальше заставлять Москву нести издержки."
подтверждения которому на официальном сайте я не нашел.
а нашел я там новую доктрину США, очень похожую на Российскую.
дак почему наша доктрина - это нормально, а "Обама сбросил маску" (хотя в их документе ничего нового и внезапного я не увидел)

ЗЫ: Могу ошибаться в переводе амерской доктрины, но ничего ужасно крамольного по отношении к РФ я там не обнаружил. Если найдете - покажите, буду очень признателен.
Сразу скажу, что и в российском документе ничего ужасно крамольного по отношении к США нет.
transs
в переводе амерской доктрины, но ничего ужасно крамольного по отношении к РФ я там не обнаружил.
Это вполне объяснимо. Что хотели "ужасно всякого" они в своих "проектах" давно понаписали, Гарвардском и иже с ним, и с тех пор более теми мыслями по древу не растекаются.
transs
Неназываемый ничего не говорил о доктрине США. Перечитаны все посты.
Он имел в виду последние агрессивные заявления обамы в адрес России.
Все СМИ цитировали эти заявления.
Что касается политической доктрины государств, так она пишется для того, чтобы получить финансирование на военку внутри страны, чтобы задать курс политическому руководству страны. Чтобы другие государства понимали с кем они дело имеют.
Вот не являюсь дипломатом, чтобы дать профессиональную оценку политической доктрине США.
Сарра
Неназываемый ничего не говорил о доктрине США. Перечитаны все посты.
Неназываемый дал ссылку в пройдя по которой - можно прочитать:
"Президент Соединенных Штатов впервые с 2010 года обновил доктрину.
Последнюю версию уже опубликовали на сайте Белого дома. Согласно этому документу, Вашингтон столкнулся с множеством вызовов по всему миру. Наравне с террористическими атаками Исламского Государства и иранской ядерной проблемой, Барак Обама пишет об агрессии России на Украине. При этом он отмечает, что США должны и дальше заставлять Москву нести издержки. Главный инструмент для этого — новые санкции"
пост от 07.02.15 12:27.
в доктрине я не обнаружил что:
"Барак Обама пишет об агрессии России на Украине. При этом он отмечает, что США должны и дальше заставлять Москву нести издержки. Главный инструмент для этого — новые санкции"
из чего я сделал вывод, что vesti.ru немного неверно подают информацию.
и если считать новую доктрину США "сбрасыванием маски", то и доктрина РФ может считаться ровно тем же.
transs
в доктрине я не обнаружил что: "Барак Обама пишет об агрессии России на Украине.
Документ National Securlty Strategy. Февраль 2015. Ссылка
Предисловие к документу.
Escalating challenges to cybersecurity, aggression by Russia, the accelerating impacts of climate change, and the outbreak of infectious diseases all give rise to anxieties about global security.
Подпись под предисловием. "Барак Обама". Можете поискать его подпись, если есть сомнения.
kosta
Документ National Securlty Strategy. Февраль 2015. Ссылка
Предисловие к документу.
Спасибо, я смотрел в другом тексте.
Приношу свои извинения - был не прав.
Интересный вброс
"Кипр предложит России разместить на острове военные базы"
Ссылку на первоисточник не нашел, хотя дыма без огня не бывает. До 25.02 не долго осталось, посмотрим...
Неназываемый
Это не вброс. Базу для средиземноморской эксадры ищут уже давно и переговоры шли с несколькими странами.
Автоинформатор
Начиная с пятницы идут переговоры в "нормандском формате" ... никто ничего толком не знает, но уже прозвучало как бы это чуть ли не последняя возможность договориться и избежать войны.

Кто-то что-то накопал по этому поводу?

Я пока что для себя понял, что похоже приезжали с очередным ультиматумом к ВВП... типа как в мае.
tolstopuz
Насколько я понял, спецслужбы германии и франции предоставили своему правительству неопровержимые данные, что при дальнейшем вооружении украины со стороны сшастов, война будет и она неминуемо затронет не только РФ, но и европу...
Причем, когда Оланд говорил о "войне" он имел в виду мировую войну, поскольку война на украине идет и не прекращалась.
Германия и франция предприняли отчаянную попытку встать в оппозицию к сша, но думаю, что сшасты в очередной раз легко подавят бунт в своем огороде... вот только меркель съездит к обаме на ковер.

В любом случае, ждать осталось недолго. 11.02.15 - договоренности будут максимально туманными и этот туман должен развеяться не раньше 20.02.15... Раньше просто не получится.
viktor_venskiy
мировую войну
Не хотелось бы видеть развития подобного сценария.
Мобилизация затронет почти все ресурсы без исключения.
Anioto
Не успеет. 30 минут и выжившие будут завидовать умершим. Если таковые останутся.
tolstopuz
Состав противоборствующего России ядерного клуба весьма внушителен.
О российских городских бомбоубежищах и боеготовности российского ядерного потенциала промолчу.
Anioto
На американских телеканалах идут шоу, в которых эта тема сейчас весьма горячо обсуждается.
Народ звонит в студию, люди кричат, что им не нужна ядерная война и все её прелести.
Политики, сидящие в студии, как зомбированные, всё одно толкуют насчет Крыма и прочие агитки официального госдепартамента. Будем надеяться, что услышат они друг дружку.
Anioto
Не хотелось бы видеть развития подобного сценария.
вероятность пока мала.
но эскалация конфликта очень выгодна многим, и если соответствующий "народ" в этой части заиграется в солдатики и перейдет грань, вот тогда - всё возможно.
надеюсь этого не будет.