Третья мировая война? (часть 2)
227623
986
это_шорцы
С фактами не поспоришь, да. Но обгадить можно попытаться. :ухмылка:

А что не так с Януковичем? Он как-то тоже довольно неоднозначно лавировал (лавировал, да не вылавировал). И в ситуации 2010 года это было именно продажа со скидкой за обещание не выкручивать руки.
это_шорцы
словосочетание "научно-технический прогресс" вам знакомо? значит, бывают и другие смыслы у прогресса.
Это всего лишь игра терминами, научно технический прогресс, имеет смысл только для узкой группы, удовлетворяющих свое любопытство за чужой счет.
А те бонусы который дает этот НТ "прогресс" человечеству, не более чем количественные изменения, о качественных как то говорить не приходится.
Так что это не прогресс, а банальное масштабирование, причем в основном не справедливое. В какие бы термины это не заворачивали.


не только дозировкой, но и новыми видами наркоты. да, вы совершенно правы, любые способы получения удовольствия - это как с наркотиками. например, жратва. один раз попробовал - и потом жрёшь каждый день. и ведь не получается одну гречку есть, надо ещё и разнообразить. и с дозировкой баловаться.
А вот нет, есть люди которые живут куда более насыщенной и счастливой жизнью, и без разнообразия в "еде".
Может вы и не поймете, но я говорю что стоит разделять удовольствия которые разнообразят жизнь, и удовольствия которые ты вынужден получать чтобы хоть как то разнообразить жизнь.


не вижу в этом никакой трагедии.
Но мало кто различает, и это трагедия. Трагедия в том что прогрессом называют то, что прогрессом не является. Как можно называть то же самое рабское устройство социума если оно всего лишь завернуто в более технологическую обертку? Нет прогресса человечества. Поэтому и не стоит называть какие то страны более прогрессивными, просто они более сытые (и еще вопрос за чей счет).
Developer
Не читайте российской пропаганды.
1. Нато последние годы стремительно загибалось. Бюджеты сокращались, техника ржавела. После крымских событий среди военных чиновников пошли разговоры о том, что надо-де усиливать расходы на оборону, но евроамериканская бюрократия - штука на подъем небыстрая и сейчас идет грызня за то, чтобы принудить всех участников НАТО отстегивать в военный бюджет 2 процента от ВВП. Члены НАТО усиленно жадничают. Более того, большая часть членов, в том числе и сами США сократили траты в этом году несмотря на все разговоры о "российской угрозе" пруф (для сравнения, Россия последние 10 лет свои военные бюджеты увеличило в 10 раз, и сейчас страты на армию приближаются уже к 5 % от ВВП, ПДФ-ка качается здесь ), кому лень читат графики, например может посмотреть (несколько устаревшую, правда) выжимку
2. Тыщу раз писал на этом форуме с графиками и картинками, что ПРО не защищает США и Европу от ядерного удара со стороны США. Разговоры ведутся о том, что дескать нужно их переориентировать на боррьбу с "российской угрозой", но как и в случае с бюджетами это всего лишь игра мускулами. Тем более в последние несколько лет никаких новых баз НАТО и комплексов ПРО не появлялось (За исключением Ульяновска, хихи). Более того, в рамках упоминавшейся мной выше политики изоляционизма США намерено сворачивать развитие ПРО в Чехии и Польше.
3. Можно говорить что угодно о мохнатой руке Штатов в Йеменском конфликте и прочем конспироложестве, однако официально они заявили о своем невмешательстве, и даже закрыли представительства всех своих общественных организаций, включая посольство. Ну, заявляли о логистической поддержке, но мы не знаем, что под ней понимается. Все-таки очень большое количество заявлений нынешнего правительства США делается из популистских соображений для обывателей-республиканцев, и как в случает с ПРО (О чем я писал выше) не имеет под собой никакой почвы. Понятно, что саудиты с превеликим удовольствием втравили бы США в военную операцию, и денег даже бы дали (как это было с Ираком, например) но Штаты не ведутся.
Убик
1. Представил РФ эдаким воякером. :biggrin: Вот только в абсолютных циферках картинка резко переворачивается:
США 2015год - 577 млрд$
РФ - 57 млрд$.

2. "ПРО не защищает США и Европу от ядерного удара со стороны США", печалька какая прям. :biggrin:

3. Да, можно поверить официальным заявлениям США. Но как-то раз за разом не получается.
VasSer
1. Слушайте, ну нужно понимать же, что ВВП США многократно превосходит российский. Тут напрашивается такой пример: скажем есть два соседа. Оба они ходят в театры. Один раз в неделю, другой два раза, первый в более дорогой, второй в более дешевый. Однако доходы первого многократно превышают доходы второго, и посещение театра намного сильнее сказывается на кармане второго. Из чего можно предположить, что театр важнее для второго, нежели для первого.
2. ""ПРО не защищает США и Европу от ядерного удара со стороны США" со стороны России, конечно же, я опечатался.
3. "Но как-то раз за разом не получается".
Да нет, все прекрасно получается, и вполне факты, изложенные выше, говорят о том, что Америка поворачивается лицом к изоляционизму. В Конгрессе вообще уже второй год грызутся на тему того, "а целесообразно ли держать флот в Персидском заливе", и в конечном итоге все-таки они его в кончном счете выведут. Не нужно рисовать внешней угрозы там где её нет.
Убик
1) Походы в театр - это независимые действия. А вот оборонные бюджеты стран, которые друг друга в вероятные противники целят - эти понятия связаны напрямую, как гирьки по разные стороны одних весов. Так что ввп - это просто ограничители, но не мотиваторы.
2) Давай, объясни мне по этой картинке как это ПРО в Чехии не защитит США от ракет из Новосибирска?
3) Изоляционисты не разъезжают по всему свету раздаривая пиченьки тем кто свергает законную власть. И в конгрессе у них не стоят вопросы по предоставлению военной помощи другим странам, когда те не могут перестрелять свой народ без чужой помощи. Нет, никак не получается.
VasSer
ввп - это просто ограничители, но не мотиваторы.
так вам убик и говорит, что смотреть надо не на ввп, а на долю ввп в оборонке.
объясни мне по этой картинке как это ПРО в Чехии не защитит США от ракет из Новосибирска?
объясните лучше на этой картинке чем про в чехии отличаются от про в германии.
БДА
Это всего лишь игра терминами
неа. серить в очко на -30, и в уютной туалетной комнате - это не игра терминами, это две большие разницы.
не более чем количественные изменения, о качественных как то говорить не приходится
во-первых, количество всегда в качество переходит, во-вторых, есть такое понятие как "качество жизни". медицинское. уверяю вас, изменения, которые принёс нтп - качественного характера.
А вот нет, есть люди которые живут куда более насыщенной и счастливой жизнью, и без разнообразия в "еде".
давайте с примерами. пока не понимаю о чём речь.
Трагедия в том что прогрессом называют то, что прогрессом не является
допустим, вы правы, есть какой-то настоящий прогресс. ну и что ж за трагедия-то, что два слова перепутались?
это_шорцы
допустим, вы правы, есть какой-то настоящий прогресс. ну и что ж за трагедия-то, что два слова перепутались?
А трагедия в том, что за ложным прогрессом стоит реальная деградация. (наркомания последней стадии)
это_шорцы
неа. серить в очко на -30, и в уютной туалетной комнате - это не игра терминами, это две большие разницы.
"серить" в нормальной человеческой жизни занимает едва ли 1/2000 времени, к чему увеличивать значение этой части?


понятие как "качество жизни". медицинское. уверяю вас, изменения, которые принёс нтп - качественного характера.
Да в чем качество то?
В том что человек одинаково живет чуть дольше? И при этом сильнее зависит от возможности оплатить этот медицинский прогресс?


давайте с примерами. пока не понимаю о чём речь.
Ну как начало пути на подумать
Исходя из картинки получается, что желаемое вами "удовольствие" не зависит от качества жизни и доступности сильных "наркотиков".
VasSer
2) Давай, объясни мне по этой картинке как это ПРО в Чехии не защитит США от ракет из Новосибирска?
Это у вас "фурсенковское образование"?
Сейчас в школах учат что земля плоская?
VasSer
1. Мерять нужно в процентах от ВВП. выше было исчерпывающее объяснение.
2. Вы неправильно нарисовали картинку. Правильно вот (Земля, если что, имеет форму сферы):
3. Так свержения власти не было: Янукович (кстати, где он?) банально сбежал.
БДА
Так что нет никакого прогресса на западе, фикция.
У нас также не замечается- злые, жадные и эгоистичные. В чём различие?
Убик
3. Так свержения власти не было: Янукович (кстати, где он?) банально сбежал.
От чего сбежал то? От президентства или от физического давления. Как бы от того что президент не находится на территории резиденции или рабочего кабинета его полномочия меньше не становятся, по закону. Потому аргумент про "сбежал", это бред.
VasSer
РФ 23 года делала реверансы экономике Украины, и этим самым взрастила ненавистника.
Нельзя делать никаких "реверансов"- себе дороже обойдётся. Россия со своими "кормлениями" явных недоброжелателей превратилась в посмешище. Надо как ЕС и ШТАТы жестко и недвусмысленно дать понять "хлопцам на кормлении", что за всё придётся платить, а Украине, которая явно недружественно настроена по отношению к РФ продлили низкую цену на энергоносители. Почему так?
web-страница
это_шорцы
и требуют, чтоб там выращивали только репу, а иначе считают это объявлением войны.
И где же такое было, ась?
типа "они дали денег на ремонт школы! ага, значит готовились учить в ней своих детей, а кремль забросать атомными бомбами"
Ё-моё!!! Ну где же такие утверждениия были. Докажите, что не вы враль.
при таких козырях, дураку ясно, что газ ДОЛЖЕН стоить дешевле, чем для немцев.
Чего ради -то. Мой газ и продаю за столько сколько хочу, а не за ту цену, который каждый там "стратег" сочтёт "экономически обоснованной".
это_шорцы
только что ведь говорил о том, что скидка была вынужденной РЫНОЧНОЙ мерой
О какой "вынужденности" идёт речь?
это_шорцы
там прям украинским по белому написано, что плата за пребывание черноморского флота складывается из крупной суммы денег И скидки в контракте нафтогаз-газпром.
Ну, вроде как послали их на Камчатку, но непонятно зачем "Скидки"?
это_шорцы
на тексты харьковских соглашений, где битым текстом объясняется за что скидки.
А фиг ли они нам?
Убик
Не читайте российской пропаганды.
Огласите полный список, чего читать? Я- почитаю, просто из любопытства ( Только rain и "эхо Москвы" не надо, я их и так читаю и смотрю.)
Тыщу раз писал на этом форуме с графиками и картинками, что ПРО не защищает США и Европу от ядерного удара со стороны США
Не полнял про ядерный удар США по Европе и США. Поясните пожалуйста о чём речь вообще идёт?

/п.9/
Убик
о том, что Америка поворачивается лицом к изоляционизму.
Н...да "изоляционизм до Украины" Браво! Нет никакого изоляционизма, Америка живёт в своей ипостаси, прочно и уверенно. На мой дилетантский взгляд, нам нужно создать свою КРЕПОСТЬ, которая никаким Америкам будет неподввластна.
Градус
А фиг ли они нам?
и ведь не поспоришь (:
Градус
Ё-моё!!! Ну где же такие утверждениия были.
да были, были. это было главное (впрочем, и единственное) "доказательство" того, что сша планировали захватить крым.
это_шорцы
да были, были. это было главное (впрочем, и единственное) "доказательство" того, что сша планировали захватить крым.
И что характерно, было и про то что искали подрядчика на очистку территории от ядерных и прочих токсичных техногенных загрязнений. От той же военно-инженерной службы США. И если про школы можно еще ухмыляться, то про такую стандартную процедуру, стыдливо забыли (а лично я давал вам и на этот госзаказ ссылку). Стандартную такую процедуру для тех стран где есть военные базы США и как туда только Украина попала, в этот списочек стран, в которых предполагалось территорию зачищать?
БДА
трагедия в том, что за ложным прогрессом стоит реальная деградация
деградация чего? вы ведь сами только что доказывали, что ничего не изменилось, людьми правят те же низменные инстинкты.
"серить" в нормальной человеческой жизни занимает едва ли 1/2000 времени, к чему увеличивать значение этой части?
во-первых, по моим оценкам вы примерно на порядок занизили долю времени. во-вторых, это одна из очень небольшого набора первичных базовых физиологических потребностей, т.е. краеугольный камень в пирамиде маслоу. вытащи камень - всё рухнет. уверяю вас, это не шутка: простейший дристоз не даст вам ни малейшего шанса достигать высот в духовноскрепном прогрессе.
В том что человек одинаково живет чуть дольше?
вдвое. это ни фига не мало. особенно для людей вроде меня, которые прожили примерно половину жизни.
Ну как начало пути
к чёрту начало. ближе к цели. я просил ваше понимание, и конкретных примеров.
желаемое вами "удовольствие" не зависит от качества жизни и доступности сильных "наркотиков".
ничего подобного не получается. желаемое мной удовольствие в первую очередь зависит от того жив пациент или мёртв. т.е. зависит от продолжительности жизни. и это даже сочинители индекса понимают, включая продолжительность в свои расчёты (суть которых, к слову, так и осталась неясной из википедии)