Grieg
Вот что такое поддержка отеч-го производителя. Странно, что этот сюжет вообще "Россия" пропустила
Да не может быть!!! Тогда долой поддержку отечественного производителя.
Неужели вы думаете, что об этом никто не знает, особенно в правительстве? Если пошли на такой шаг, то видимо просчитали затраты и последствия.
Чем сложнее производство, тем больше дотации. Например молочка намного больше нуждается в дотациях, нежели говядина, курица (я о продуктах).
Grieg
Это ж когда же?
Он прав, землю дали, если судить по табличкам: "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!" в разных красивых местах. Кому-то землю дали, а другим "поддали" ставку земельного налога..
Неназываемый
долой поддержку отечественного производителя.
Анатолий Борисыч? Эльвира Сахипзадовна? Д.А.? Или сам?

Вы и так уже это сделали. Теперь его не поддерживать, а создавать надобно, а уж обеспечив стране прод.безопасность санкции вводить всякие.
Казинака
Для кругозора, всем работникам например свиноферм запрещено держать дома личных свиней и как правило в округе вырезается всё поголовье под принуждением.
Бич свиней- "Африканская чума" и эти меры, о которых вы запостили, иначе как идиотическими назвать нельзя. А птички да, гриппом болеют. Но при чем тут мы. Они гриппом болели сто тысяч лет и ни разу среди человеческой популяции не было не то, что пандемии, но даже эпидемии.
Градус
землю дали
Таблички лишь подтверждают, что это не та земля. Не давали её. Продавали-да. Я могу вот взять гектар-другой с инфраструктурой и ссудой без процентов и возврата? Нет. Земля торгуется барыгами и мошенниками всех мастей, и т. н. "власть" это не беспокоит.
Coil
Помимо наших производителей, правительство России определило ряд приоритетных стран, которые будут заполнять наши прилавки своей продукцией.
Надо также не забывать о своей продукции- в реках- озерах России водится много окуней, которые являются не только ценным источником диетического мяса, в котором нет описторхоза, но и ещё могут использоваться как .произведение искусства, так как российский окунь очень красив и превосходит своей полосатой раскраской западные аналоги.
Grieg
Ну что вы, я обычнфй житель Новосибирска.
Только в отличие от нытиков и всепропальцев я живу настоящим, а не мечтами о прошлом (ссср) или о сказочной Европе (вот бы нам так жить!), я просто работаю. И от меня зависит (нашей семьи) вкусно мы пожрем сегодня или просто пожрем.
Я вот понять не могу, такие как вы (не конкретно вы) кричали на каждом углу что ничего российского нет, нихера мы не умеем, кругом импорт. Тут появился шанс исправить ситуацию в лучшую сторону, и что слышим? Караул, не пожрать теперь вкусно, цены поднимутся, всепропало!
Да пока ничего не случилось, не нужно бежать вперед паравоза. Будет повышения цен, примут меры.
Неназываемый
Поддержу Вас.
Наш быт на 99.99999% зависит от нас самих.
Неназываемый
не нужно бежать вперед паравоза. Будет повышения цен, примут меры.
Согласен, что парАвоз быстрее, но не факт, что начнут восстанавливать сельское хозяйство, хоть и есть "ситуация Х", и сразу же вопрос, а с какого-такого вдруг эта правящая публика начнёт что-то восстанавливать., если раньше это не делала никогда?
Градус
Пардонте за орфографию, пишу с телефона и не проверяю.
А если представитьть себе, что раньше не чесались именно из-за расслабленности населения, привыкшему ко всему и сразу? Может правительство (допускаю) боялось возгласы недовольных (марш ущербных за федерализацию отменили)? Ведь это явно не популярные меры, а сейчас, при чудовищной поддержки населения из-за всем известных событий, президент понял, вот он шанс, можно потерпеть временные трудности, причем не мы были инициаторами этих изменений? Сейчас или никогда...
Неназываемый
Ну ... про "чудовищную поддержку" Вы явно преувеличили. Живу обособленно и мало общаюсь,но так получилось,что за 2 дня пообщался аж с 3 людьми. Не один не поддерживает. Я и сам удивился.
Chaldonn
А я со многими общаяюсь и абсолютно все поддеиживают президента России. Ни одного против и я в том числе, хоть и не голосовал за В. Путина.
Неназываемый
Ключевая фраза: Ни одного против и я в том числе, Может просто поддакивают? Страх-то ,оказывается,никуда не делся.
Chaldonn
Страх передомной или перед КГБ? :хехе:
Не думаю что страх... Не, не так - точно не страх.
Неназываемый
А я со многими общаяюсь и абсолютно все поддеиживают президента России.
Ну, ВЕРА, в доброго и правильного "царя" - это уже традиция на Руси. Лет так 700.
Что бы нЕ(и) делалать, лишь бы ни чего не делать....
chon
Ну что могу сказать - в супермаркете та же рыба, от Русского моря с жёлтыми ценниками, кстати :biggrin: , по оливкам так вообще затоварка по некоторым брендам аж 12 год выпуска, сыр всякий гадкий с фирменной плесенью есть пока, ажиотаж не наблюдается, переоценки тоже... Оно понятно, что по инерции несколько месяцев катиться будет, ну так этих месяцев на перестройку логистики как раз и хватит. Нормально всё.
з.ы. рука подло потянулась к макаронам итальянского бренда, сделанными 99% что в Польше (номер 1 в Италии оттуда уже более 10 лет как идёт), с мыслью - "а закончатся же скоро!" стукнул себя по руке, взял алтайские :biggrin:
vran
Чет я не помню, чтоб Бориса Николаевича так поддерживали
Алексий
с мыслью - "а закончатся же скоро!" стукнул себя по руке,
Мне бы Ваши заботы!:улыб:
Интересно, чем ЕС будет мотивировать Южную Америку?
Типа: Вы с ума сошли что ли, о новых рабочих местах и прибыли задумались? Или - не продавайте им, они плохие! Ну пожаааалуйста :cray-1:
Здесь писали, что экспорт из ЕС в Россию столь мал, что эмбарго на закупку европейского продовольствия будет незначительной потерей для ЕС, однако это оказалось не так. Да ЕСовцев, скорее всего беспокоит то, что перейдя на закупки южно-американского продовольствия, Россия так и останется клиентом Южной Америки и европейцам придется искать другие рынки сбыта, хотя после подписания соглашения с Украиной у них, возможно, не будет с этим проблем - завалят Украину своим продовольствием.
По вести.фм: Бразилия в срочном порядке наращивает производство мяса (по моему курица, не успел расслышать) для экспорта в Россию. ЕС да, планирует провести переговоры в ближайшее время с целью надавить на Бразилию и Чили, что бы те отказались от российского рынка.
Главное, чтоб у ЕС гемморой не вылез от усилий надавить...
хотя после подписания соглашения с Украиной у них, возможно, не будет с этим проблем - завалят Украину своим продовольствием.
Интересно, а чем незалежная планирует рассчитываться? Как вариант, опускать цену путем шантажа перекрытия транзита :dnknow:
hyperreality
толкнуть не сможем, даже на бумаге. мы ирану нужны только как обходчик ! санкций.
российско-иранская дружба получает всё новые подтверждения:
например, в газовой сфере