chon
Купил сегодня креветки, вспомнил анекдот про белорусские мидии... :biggrin: Сабж в аттаче, внимание обращаем на строку Изготовитель. Судя по дате производства - изготовлено до введения санкций.:улыб:
viktor_venskiy
По сути вы правы просто у Германии покупать было бы удобно, так как все есть и высокого качества. Но мир не прост не всегда получается так как удобно и выгодно.
vran
Вы видимо нолик один забыли дописать.
Надеюсь это шутка юмора такая. Так как если вы это серьезно сказали, то с вами не о чем разговаривать так как вы не имеете никакого отношения к какому либо производству. Для справки посмотрите какой уровень производства был в мире и в России в частности 200 лет назад и какой прогресс произошёл за это время.

Ну, в узком понимании обывателя, экономические познания которого, ограничиваются походом в булочную, возможно и бумага. А в широком смысле, деньги - особый товар, являющийся универсальным эквивалентом стоимости других товаров/услуг и универсальный инструмент торговых операций.
Вот именно что инструмент и очень удобный инструмент породивший финансовую систему, которая тоже стала удобным инструментом. Беда в том что финансовая система не редко отрывается от реальной экономики и производства со всеми вытекающими.

Ошибаетесь. Шевелятся постояннно и давно. То один "геморой" подбросят, то другой. Бешеный принтер, раз-два в год выдает очередную пакость.
Я имел в виду в области производства.

Наши заклятые партнеры, всеми своими санкциями, методично и целенаправленно, долбят по бюджету РФ. И долбят последние пол года.
А состояние промышленности и сельского хозяйства, целиком заслуга наших правителей.
Я уже говорил что не снимаю ответственность с нашего правительства это раз. Во вторых приведите мне статистику по сельскому хозяйству, по производству сельхоз продукции, а то я может не ту какую то статистику смотрю. Кстати по производству тоже подвижки есть, но в масштабах страны этого мало.
Obsidian
финансовая система не редко отрывается от реальной экономики и производства со всеми вытекающими.
Очень правильное замечание.
Я имел в виду в области производства.
И я имел в виду в области производства. Правда это для всего малого и среднего бизнеса справедливо.
я может не ту какую то статистику смотрю
Не сочтите за хамство, а какую статистику Вы смотрите? Не совсем понял, что я должен Вам привести.
Кстати по производству тоже подвижки есть, но в масштабах страны этого мало.
Так вот о том и речь. Маленькие, неуверенные, робкие шаги, наша промышленность начинает делать. Но это вопреки, а не благодаря. А государственные мужи не дремлют, на страже интересов себя любимых страны, и помогают зарождающейся промышленности сдохнуть новыми налогами, административными требованиями, финансовой нагрузкой.
vran
И я имел в виду в области производства. Правда это для всего малого и среднего бизнеса справедливо.
Наше государство мало интересует средний бизнес, а малый так вообще не интересует. Я конечно понимаю почему не интересует и даже возможно это оправдано с точки зрения государства... вот только бизнесу от этого не легче. Я конечно мог бы привести в пример даже хорошо работающие предприятия среднего бизнеса, платящих налог честно... но я хорошо знаю, что сделать свой бизнес у нас не просто. И что вина в этом частично лежит и на государстве.

Не сочтите за хамство, а какую статистику Вы смотрите? Не совсем понял, что я должен Вам привести.
По сельскому хозяйству. Например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EB%FC%F1%EA%EE%E5_%F5%EE%E7%FF%E9%F1%F2%E2%EE_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
Ну или по сложнее http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/enterprise/economy/#
В общем и целом наше сельское хозяйство выросло с 2000 года (до этого падало с 1990 года но это не заслуга нынешнего правительства).

Так вот о том и речь. Маленькие, неуверенные, робкие шаги, наша промышленность начинает делать. Но это вопреки, а не благодаря. А государственные мужи не дремлют, на страже интересов себя любимых страны, и помогают зарождающейся промышленности сдохнуть новыми налогами, административными требованиями, финансовой нагрузкой.
Ну я говорил уже что малый и средний бизнес государству не интересен. А промышлености в общем оно даже помогает развивать и толкает к развитию. Например в свое время меня сильно порадовала следующая новость http://www.inopressa.ru/article/17Jun2014/ft/diesel.html
Хотя до глубокой нефте переработки ещё далеко (пластик, лако-красочные).
vran
/п.9/
опять не слова про технологии:улыб:
сервомоторы, энкодеры гидравлика, австрийская , итальянская и т.д. ставится не только на немецкие станки, но и на Китайские
Кто нибудь скажет какая технология нам нужна из Германии
собрать в кучу моторы и енкодеры с пневматикой и гидравликой и накрыть всё ПО запросто справляются китайцы.
Алексий
Купил сегодня креветки, вспомнил анекдот про белорусские мидии...
Да фиг с ними, с креветками. Сербия хочет заменить России продукты из ЕС.
Прогульщик
И что в этом плохого?
Злыдь
И что в этом плохого?
А разве я пишу, что это плохо? :ухмылка: Имхо, это хорошо.
Прогульщик
А как же импортозамещение и прочая продуктовая безопасность? Не вы ли с пеной у рта доказывали, что именно при запрете импортных продуктов питания отечественное сельское хозяйство попрет, как на дрожжах правда лучше всего на дрожжах прет сельский сортир?
Злыдь
А как же импортозамещение и прочая продуктовая безопасность?
Вряд ли Сербия может заменить весь экспорт из ЕС, в данном случае я рассматриваю готовность Сербии поставлять свою сельхозпродукцию, как поддержку России.
не вы ли с пеной у рта доказывали...
Вы экстрасенс или выдумщик? С чего Вы взяли про пену у рта? :ухмылка:
что именно при запрете импортных продуктов питания отечественное сельское хозяйство попрет, как на дрожжах...
Естественно, что ограничение ввоза продукции - это своеобразная поддержка собственного производителя.
...правда лучше всего на дрожжах прет сельский сортир
Вам, видимо, лучше знать. :ха-ха!:
Прогульщик
Естественно, что ограничение ввоза продукции - это своеобразная поддержка собственного производителя.
помимо ограничения ввоза, важное значение имеет своевременная поддержка собственного с/х производителя. а этого пока не наблюдается...
так штаа, в привилегированных условиях окажутся только те наши производители, что к моменту начала санкций и так уже прилично стояли на ногах и готовы были увеличивать объем своей продукции...
Прогульщик
Чому тогда поставки польской/французской/итальянской/греческой/немецкой/whatever else сельхозпродукции - не поддержка, а поставки сербской сельхозпродукции - таки да? :ухмылка:
Злыдь
Чому тогда
-------------
Ответ очевиден - патамушта!
Злыдь
при запрете импортных продуктов питания отечественное сельское хозяйство попрет, как на дрожжах правд
Вся проблема в том, что само по-себе развитие будет недостаточное (если будет вообще); нужны серьёзные вложения, без них никак. Но при наличии серьёзного легиона "пилильщиков" и немногочисленной группы тех кто занимается производством, делает проблематичным процесс развития промышленности и с/хоз-ва.
прораб
и почему мне всегда кажется, что наших чиновников обязательно жареный петух должен клюнуть в одно толстое место, чтобы они начали работать... Как-то я сильно сомневаюсь, что ранее нашему с/х производителю помощь была не нужна...

санкции ввели, а теперь "задним умом" будем думать, как извлечь из этого пользу :dry:
viktor_venskiy
и почему мне всегда кажется, что наших чиновников обязательно жареный петух должен клюнуть в одно толстое место, чтобы они начали работать..
Ну они, судя по комментам знающих людей, работают до ночи. Только вот над чем работают?:улыб:
прораб
Совещание по этому вопросу намечено Медведевым в Курской области.
там какой комбаин будет?
сельское хозяйство - увеличить поголовье скота в 10000 раз не реально за год
точно также нельзя количество семян увеличить
значит закупать, а где?
и главная проблема на селе - кадры. туда никто не поедет из-за санкций
AKIRO2
В 10000 раз вроде как и не особо надо, раза в два поди хватит импорт покрыть.

А что за санкции к селу?!
Злыдь
...а поставки сербской сельхозпродукции - таки да? :ухмылка:
Да хотя бы потому что Сербия не вводила санкций против России. :ухмылка:
Градус
Вся проблема в том, что само по-себе развитие будет недостаточное (если будет вообще); нужны серьёзные вложения, без них никак.
Я уже много раз задавал вопрос, как же получилось, что местные производители потеснили ножки буша? :ухмылка:
Прогульщик
Я уже много раз задавал вопрос
Там много составляющих этого процесса, включая то, что была мощная пропаганда против этих ножек как ядовитых, но вот без инвестиций в промышленность и с/х-во не обойтись, это - истина абсолюта. А вот пустят ли те деньги, что "ляжку жгут" на развитие - вопрос большой.
viktor_venskiy
и почему мне всегда кажется, что наших чиновников обязательно жареный петух должен клюнуть
Это не только чиновников. Гром не грянет, мужик не перекрестится. У всех так.
AKIRO2
точно также нельзя количество семян увеличить
значит закупать, а где?
Вот, как-то неловко читать такие наивные вопросы. Опыт братской Белоруссии показывает, что и дороги лучше европейских можно иметь и сельским хозяйством гордиться. Батька заявляет, что без труда сможет прокормить 29 млн. человек. А если они еще и что-то делать будут, то произведенной их руками продукцией...)))