Ситуация в Новороссии (часть 2)
219099
994

Казинака
сказал:
Вглядываясь в Псаки у меня не проходит чувство чего то в ней трансвеститского, уж простите, так мне кажется...
Нормальная среднеамериканская барышня, (то есть немного мужеподобная, как и полагается быть средней американке со среднего запада) на мой взгляд.
Казинака
Да ладно бы. Но ведь это рупор госдепа, в какой-то мере - лицо страны.
Не иначе, чья-то жена-подружка-дочка на синекуре...
Стрелков сообщает:
"Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.
Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР."
Показать спойлер
Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.
Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо: 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются). И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, например.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова, и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили, и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т. д., и т .п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно..."
Показать спойлер
sorokaz
Да интересное заявление Стрелкова. И все таки очень хорошо, что Путин проявил мудрую и взвешенную позицию и не стал вводить войска. Теперь Стрелков угрожает майданом в Москве, который вероятно он и попытался бы огранизовать когда вернулся бы в Россию.
Нам в России нужно спокойствие и порядок в государстве, а не вооруженные отряды под руководством писателей-фантастов и реконструкторов в сообществе с мародерами грабящими магазины и отбирающими автомобили. В качестве же бонуса мы получили Крым, что и так неплохо.
inteltech
Теперь Стрелков угрожает майданом в Москве, который вероятно он и попытался бы огранизовать когда вернулся бы в Россию.
В России у него и так полно единомышленников, и даже соратников (ротированных), да и общий вектор мысли всех этих сограждан совпадает если не на 100% то хотяб на 90%. Да что уж далеко ходить, даже на этом форуме их очень много - и среди обычных форумчан и среди модераторов.
sorokaz
"Стрелков сообщает" чем дальше, тем больше они начинают оправдывать свое звание "сепаратистов".......
Раньше надо было думать "а не тонка ли кишка", а теперь что уж "взявшись за гуж" то стонать, дурных мало за ваши бредовые идеи подыхать идтить.....
Я уже начинаю думать, что они там во всей Украине ( Не только в Новороссии) заслуживают то что у них происходит. Надоело слушать их нападки и оскорбления России и президента. Пусть там хоть переубивают друг друга, нам то, что.
Fk`yf
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

Сегодня в 1:58

Гуманитарную помощь дня Новороссии по-прежнему можно приносить в офис организации «Светлая Русь» по адресу Москва, ул. Большая Никитская, д. 22/2. Требуются:
1. Консервы, нескоропортящиеся продукты питания;
2. Детское питание (сухие смеси, для детей 0-5 лет);
3. Перевязочные материалы;
4. Системы переливания крови;
5. Обезболивающие;
6. Кровоостанавливающие;
7. Инсулин (во взрослой и детской дозировках) — требуется ОСОБЕННО!
Телефон «Светлой Руси» для связи: +7 968 526-31-89.

http://vk.com/strelkov_info
Fimo

В нескольких местах с трудом сдерживает ком в горле...
Ввод ВС России недопустим.
Где народная поддержка населения сопротивления Новороссии? Почему не используются политические, идеологические инструменты? Протесты, забастовки, митинги и т.д. Где АВТОРИТЕТ ополчения?
inteltech
Нам в России нужно спокойствие и порядок в государстве, а не вооруженные отряды под руководством писателей-фантастов и реконструкторов в сообществе с мародерами грабящими магазины и отбирающими автомобили.
местные псаки активизировались?:улыб:
Магазины и машины свои жалко стало? Успокойтесь, никто не собирается вас грабить, ну может быть олигархов тряхнуть и стоило бы...
Стрелков озвучивает правильную позицию.
Путин, потеряв Новороссию, потеряет и Россию, только абсолютно тупой чел этого может не понимать :dnknow:
viktor_venskiy
Председатель Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о создании регулярной армии Новороссии (союза Донецкой и Луганской народных республик). Соответствующее сообщение распространила пресс-служба ДНР. Численность будущей армии Пушилин не назвал.
http://lenta.ru/news/2014/06/16/dnr/

ПыСы: Кстати, я бы не доверял записи воззвания Стрелкова...
Мне уже пришлось столкнуться с "его" страницой в ФБ: как только наша программа вычислила, что эта страница не имеет никакого отношения к Стрелкову, она тут же исчезла из ФБ.
viktor_venskiy
И еще одно дополнение:
вчера наблюдал пресс-конференцию Миллера:
Взрослый и умный вроде мужик со слезами на глазах оправдывался, что они всё для братского навтогаза сделали, шли на все уступки, а нехорошие укры все предложения игнорировали и игнорировали...
Вот мне интересно, каким идиотом надо быть, чтобы не понять, что укры не хотели договариваться о чем либо и не только потому, что у них тупо денег нет и промышленность разваливается и в газе почти не нуждается...
Вот теперь наблюдаем ситуацию с нашими представительствами: вначале напали на представительство в Киеве, т.е. по сути на нашу территорию, вчера на представительство в Одессе... Способны ли наши политики аппроксимировать функцию и понять каким будет следующий шаг хунты?
Или может пора Путину наконец-то принять единственно верное решение и подавить гидру фашизма в зародыше?
Fk`yf
Пусть там хоть переубивают друг друга, нам то, что.
В который раз предлагаю говорить только и исключительно за себя и о себе, когда делаются такие заявления.
Я не вхожу в это Ваше «нам-то», которому «что», когда люди воюют и убивают друг друга.
О цене жизни человеческой, видимо, не часто задумываетесь... Или не видели... А если видели, то не поняли...
viktor_venskiy
Способны ли наши политики аппроксимировать функцию и понять каким будет следующий шаг хунты?
Или может пора Путину наконец-то принять единственно верное решение и подавить гидру фашизма в зародыше?
Это Вы, venskiy, нас спрашиваете? Мы от Вас и Вашей программы (как от ТАСС) ждем новостей и более-менее правдоподобных прогнозов. Во всяком случае я.
viktor_venskiy
Путин, потеряв Новороссию, потеряет и Россию, только абсолютно тупой чел этого может не понимать :dnknow:
Да идите вы лесом со своей мантрой, абсолютно бессмысленное утверждение!
Чушь собачья! Украина - Украиной, а Россия - Россией, /п.5/ они сюда сунутся! А уж если так не терпится - вперед: чемодан, вокзал, Славянск и нефиг тут агитацию гнилую разводить!
sorokaz
Это были чисто риторические вопросы:улыб:

Вот вам новости, если желаете:
1) Яценюк назвал донецких и луганских жителей и ополченцев "недолюдьми"
http://lifenews.ru/news/135062
2) Джен Псаки оправдала оскорбления главы МИД Украины в адрес Путина (там же)
3) Арсен Аваков признался, что в батальоне Олега Ляшко служат уголовники (там же)
4) Кадыров правда порадовал - приказал Дещице просить на коленях прощения у Путина (там же)... правда неизвестно, что он сделает, чтобы заставить Дещицу ползать...
5) США создает коалицию для нанесения превентивного ядерного удара по России (в соседнем топике)
6) Путин, как всегда молчит, но это уже не новость...
Gudok
идите вы лесом со своей мантрой, абсолютно бессмысленное утверждение!
Чушь собачья! Украина - Украиной, а Россия - Россией, /п.5/ они сюда сунутся!
Опять гудишь не по делу? :спок:
Т.е. то, что пара БТР и самолеты уже нарушили нашу границу, то, что укры напали на наши дипмиссии в киеве и одессе - т.е. всё это еще не нападение, т.е. они даже не суются к нам?
Не знаю, что больше в ваших словах наивности или глупости :dnknow:

Кстати, Сталин перед самым началом войны также всё время боялся попасться на провокацию..., а попал на очень Большую Войну :death:
Gudok
Не совсем бессмысленное. Рейтинг Путина однозначно упадет. Насколько и к чему это приведет - покажет время.
Gudok
/п.5/ они сюда сунутся!
Они вполне могут сунуться в "свой" Крым. А получится сюда.
Trotzdem
Много? Да ладно!
/п.7/ раз-два и обчёлся. И то половина ссыт, сидя на кухне. :ухмылка:
viktor_venskiy
Вот когда сунутся, тогда и огребут по полной, тогда и будем меры принимать! А пока нечего дергаться, то что они там промеж себя мутузятся - посрать, нас это не касается, своих проблем выше крыши! И насчет провокаций с пересечением границ, так это фигня просто провокация и то что пограничники просрали сей момент с них и спросить, но это не повод для ввода войс. И дипломатов давно пора было вывезти из воюещей страны, почему это не было сделано отдельный вопрос. Для того все эти провокации и делаются, чтоб такие как вы паникеры возбудились, да дров наломали! Слава богу, решают люди поумнее и на такую туфту не ведутся.....
Gudok
И дипломатов давно пора было вывезти из воюещей страны, почему это не было сделано отдельный вопрос.
И почему, как по-вашему? И где это слыхано, чтобы дипломатов вывозили из воюющей страны (кстати, с кем воюющей, с той страной, откуда дипломаты?)?
Адресую вам вашу же фразу -
Для того все эти провокации и делаются, чтоб такие как вы паникеры возбудились, да дров наломали! Слава богу, решают люди поумнее и на такую туфту не ведутся.....