Ситуация в Новороссии (часть 2)
220810
994
Убик
Троллите и сознательно.

Вот вам ещё: http://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA

Каждая такая фотка - это те самые 3-5 чьих-то жизней завершенных или раненных. Можете просуммировать самостоятельно.
tolstopuz
3-5 чьих-то жизней
Во-первых, разрушения не обязательно подразумевают человечески потери.
Во-вторых, чтобы оценить общий масштаб разрушений нужна панорамная карта.
В третьих, скажите, когда палестинский террорист шмаляет с крыши больницы из кассама и в ответ получает ракету с самолета, которая разрушает часть больницы, в разрушениях виноват пилот самолета и проклятые израильтяне или все же палестинец? Во многом, очень во многом тактика донецких похожа на палестинскую.
Когда например была захвачена "Нона", которую пророссийская пресса окрестила символом сопротивления дислоцировалась она в основном в жилых кварталах, и вела огонь оттуда же. Кстати, в статье по ссылке указано, что "ополченцам" было проще вести стрельбу "на глазок". Между строк здесь очевидная мысль, что в прямых разрушениях виноваты в том числе и "ополченцы".
tolstopuz
А кому-то всё хиханьки. Лишь бы потроллить тему.
Это не хианьки, и не хаханьки, а цель и задача. По данным вциома, 56% россиян поддерживают ввод войск в соседнее государство. По данным униана, 68% украинцев поддерживают ато, с примением тяжелого вооружения. Народы жаждут крови. Задача поставлена и выполняется, цель достигается.
Убик
Виноваты израильтяне, оставившие народ без земли.
Твои постоянные сионистские примеры и приёмы тут на канают.
Убик
Я не собираюсь опровергать ваши измышлизмы и отрицания очевидного, просто замечу, что форум читается многими людьми (оцените просто просмотры тем) и каждый делает свой вывод из того что вы пишете.

Не каждый вам отвечает и ваще далеко не каждый пишет ... но вывод - делает "всяко".

Новосибирск - не настолько велик, да и ваще "мир тесен", да и война рано или поздно кончится ... а вам с этим мнением далее жить.

Не находите?

P.S. Видео стрельбы из Ноны (которое видел сам), как раз было из какой-то "посадки", а никак не из "жилого сектора"... но вам же не это интересно, правда? Как и в предыдущий раз, про Одессу...
tolstopuz
Несомненно. И мне крайне неприятно общепринятое мнение о "засилье бандеровцев на украине", разжигание неприязни к "укропе", "гейропе" и прочее накаливание ситуации, в том числе и вами, размещающем полуфантастические, непроверенные ссылки Стрелкова и иже с ними.
Я искренне желаю того, чтобы заваруха на Украине завершилась, и жители вернулись к нормальной жизни.
PS. Первый же запрос на ютубе по ключевым словам "Стрельба из ноны" выдает как раз видео из жилых кварталов. (осторожно, там матюги)
Показать спойлер
Показать спойлер
Убик
Я искренне желаю того, чтобы заваруха на Украине завершилась, и жители вернулись к нормальной жизни.
К чему этот реверанс?
Неужели вы считаете, что у людей совсем нет мозгов? Все всё видят. Кто накаливает, кто постит, кто примиряет, а кто тупо ржёт над происходящим. Вам найти ваши посты про Одессу?

P.S. К вашему замечанию, насколько поискал - это единственное такое видео. Стрельба из жилого квартала. И сразу же нашел несколько из каких-то кустов. Кстати, где было "левее-правее" - точно из "кустов" (полевой пейзаж).

То есть, каждый видит ровно то, что хочет видеть.

P.P.S. Сообщения от самого Стрелкова - у меня нет возможности "проверить". Впрочем как и у вас. Это мнения и высказывания человека, руководящего ополчением.

Было его высказывание про фосфорные бомбы, мины ... потом были и фото-подтверждения и воронок и последствий... вполне согласуется. Были его высказывания по применению игольчатых БП, аналогично были и фотки таковых.

Но ведь вас (опять) НЕ ЭТО интересует, правда ведь?
Убик
мне крайне неприятно общепринятое мнение о "засилье бандеровцев на украине", разжигание неприязни к "укропе",
И поэтому, Вы разжигаете неприязнь к "донбассовским"???
Вот ещё нашлось:

А. Мухин опубликовал вчера две "цитаты", грит из документа..))
Вот полный список:
Общие потери карателей в Донбассе за 2 мая - 29 июня 2014 года – 3530 человек

Важным событием последних суток стало взятие под контроль Новороссии зенитно-ракетного полка, что может позволить обеспечить бесполетную зону над Донбассом.
Итак, общие потери карателей – 3530 человек (убитых, раненых, пленных): из них
- 1460 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.
- 950 украинских наемников Коломойского (спецбатальоны украинских наемников Коломойского "Днепр", "Донбасс" и "Азов" и т.д.). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
- 110 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- 252 иностранных наемника: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 61 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 40 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 125 чел. Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек.
- 125 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 110 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
- 65 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)
- 50 военнослужащих 24 механизированной бригады (г.Яворов, Львовская область)
- 50 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г.Львов)
- 10 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)
- 30 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)
- 55 военнослужащих Луганского пограничного отряда
- 40 военнослужащий Донецкого погранотряда
- 30 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии (Александрия, Кировоградской области)
- 30 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)
-30 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г.Мукачево, Закарпатская область)- 38 военнослужащих батальонов территориальной обороны
- 20 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)-5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
-10 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г.Николаев)
- 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г.Чугуев Харьковской области)
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 35 сотрудников МВД
Уничтоженная техника:
-1 самолет АН-26
-1 самолет-разведчик АН-30
- 1 самолет - Ил 76
- 4 самолета Су-25
- 3 самолета Су-24
- 4 беспилотника
- 18 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 11 танков Т-64
- 4 Хаммера
- 7 Газ-66
- автокран
- 11 Уралов
- 10 Камазов
-2 УАЗ 469
-2 САУ-Нона
-3 установки РСЗО ГРАД
-5 установок РСЗО Ураган
- 3 гаубицы Д-30
-10 122 мм минометов
- 18 БМП
- 30 БМД.
- 55 БТР.
А вот кто-то "с той стороны" жалуется, не хуже Стрелкова:

Самая опасная точка на карте по-прежнему Славянск. Накануне так называемого «перемирия» у противника в городе было не более 1500 штыков, две боевых машины десанта (БМД), несколько минометов. Гиркин откровенно жаловался на камеру, что положение «ополченцов» скверное, и через 2-3 недели им придется уходить в Россию. Тогда мы били бандитов в Славянске; освободили Красный Лиман; наносили огневые удары по подходящим резервам…
За неделю ситуация изменилась кардинально: в Славянске теперь 4-5 тысяч боевиков, десятки единиц бронетехники, танки, РСЗО. Противник подтянул свежие силы к Красному Лиману и Краматорску. Все военные отряды боевиков собраны в кулак под жестким руководством Стрелкова, который, безусловно, – талантливый командир.
Силы антитеррористической операции географически распылены на большой территории. Надежной связи нет даже между двумя близлежащими гарнизонами; плохое взаимодействие между родами войск и министерствами; резервов фактически нет; отсутствует единый центр принятие решений – нет жесткой вертикали управления войсками; хуже того – нет командиров, интеллектуальных и волевых, способных противостоять Гиркину.
Это уже не антитеррористическая операция. Это – война. Серьезная война. В ближайшее время – дни или часы – можно ожидать масштабного наступления противника. Наши блок-посты вокруг Славянска не могут сдержать продвижения танковых колонн. Расположение всех постов, кроме Шестого (Карачун) крайне уязвимое, что и показал «тестовый» бой, проведенный противником, на Первом блок-посту («Рыбхоз»), который был уничтожен вражескими танками за считанные минуты.
Сегодня у Гиркина достаточно бронетехники и живой силы, чтобы развивать наступление на Изюм двумя клиньями: по трассе Ростов – Харьков; и вдоль водохранилища на село Адамовка. Первыми попадают под удар пост номер 1 «Рыбхоз»; пост 3 «А» - на перекрестке дорог Харьков - Донецк и Славянск - Красный Лиман. Напротив этих постов уже сконцентрировано большое количество боевиков и танков. После уничтожения блок-постов 1, 3А и 3 целью Стрелка будет военный лагерь по дороге на Изюм. Вероятное поражение военных откроет противнику дорогу не только на Изюм, но и на Харьков, так как у сил МВД, базирующихся возле Изюма, нет тяжелой бронетехники, противотанковых пушек и противотанковых ракетных комплексов для эффективной обороны.
Реализация этого замысла будет иметь тяжелые политические последствия, и означать военное поражение – наши блок-посты в районе Славянска и Красного Лимана окажутся отрезанными, блокированными и обреченными. Не предпринимая сегодня решительных мер, мы рискуем потерять треть боеспособной армии в течение двух-трех часов.
tolstopuz
Вам найти ваши посты про Одессу?
Гм, я не утверждал там ничего постыдного. Всего лишь то, что события в Одессе никак нельзя называть ни актом геноцида, ни фашистской провокацией, люди погибли в результате уличного столкновения, повлекшего за собой непредвиденные последствия. При этом я ничуть не умаляю трагедии произошедшего.
единственное
важно не количество, а качество
Сообщения от самого Стрелкова - у меня нет возможности "проверить". Впрочем как и у вас
Замечательно. Однако что-то дает вам право выкладывать его отчеты, и строить свою логику дискуссии, базируясь на них. При этом Гиркин-Стрелков фигура крайне мутная, чтобы быть основой для непреложного мнения.
аналогично были и фотки таковых.
Поделитесь? Желательно на официальные источники, например ОБСЕ?
Но ведь вас (опять) НЕ ЭТО интересует
Ну я че, я просто веду кухонную беседу, пытаюсь понять, что день грядущий нам готовит, как и все собравшиеся.
Убик
я просто веду кухонную беседу
У вас отличная кухня, вместительная. Этак тысяч на 10-15 слушателей/читателей.
Убик
Ну вот и я "про тоже"... каждый, каждый читающий сделает сам свои выводы.

Размещаю его сообщения тут, поскольку тема такая. Это - в тему, а вот то что вы пишете - троллизм чистой воды.

И не делайте вид, что это выше вашего разумения.
Вот ещё нашлось от Стрелкова (сегодняшнее):

Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила уркам создать блокпост. Был "бенефис" танка ИС-3:улыб:... (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 "двухсотых" и столько же "трехсотых". С нашей стороны потерь нет.
Кто бы мог подумать, что этому танку вновь придется воевать...
Убик
глянул я "Ваше" видео на полный экран 19 дюймого монитора, ну что могу сказать, есть такая программулина на смартфон, там трюки и покруче можно генерировать как родные получаются. а тут глядишь, боевая машина лупит, а гражданское население (пару силуэтов людей) во время залпа даже не среагировали в 6-7 метрах, как дело привычное для них, авто ездит обычно, даже сказать вольяжно (какие нервы должны быть железные у водителя), одним словом рядовой такой день граждан ) И огрызок какой то мелкий видео, короче не зацепило:улыб:
Moroz_nsk
Не понял ... хотите сказать, что это ещё и монтаж с высокой вероятностью? Н-да, слов нет.

... а впрочем. "Каждый выбирает по себе...".
Ай как поучительно. Переписка между Яремой и Ковалем: http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2335-vskryta-perepiska-kovalya-i-yaremy-nu-sho-sapogi-gotovy-doverit-svoi-semi-vostorzhennym-mudakam.html

Читать снизу вверх. Особо впечатляет "как обычно"... вот такой он "не фашизм".
tolstopuz
А вот тот самый корреспондент "Раша тудей", пишет: http://grahamwphillips.com/
tolstopuz
могу в личку навзание программы написать (дабы не рекламировать ), там разрушения в основном, ракеты, камни. бомбы, и подобное очень реалистично) А в этой картинке явно что то лишнее, 120мм (вроде у ноны) конечно не слышал, а вот у мста-с 152 мм ( калибры как пример привел не на много разные) в 100 метрах стоять то страшно , каска от ударной волны норовит слететь...
tolstopuz
Тут можно посмотреть местность, с ролика. Можно без звука, исключив пропагпндисткий фактор.
Убик
Поделитесь? Желательно на официальные источники, например ОБСЕ?
А почему бы Вам, такому разборчивому в источниках информации, у Дж.Псаки не поискать подтверждения? Тоже «официальный источник».
Поняли, о чём я?
Если не поняли: А вот у меня нет доверия ни к каким «ОБСЕ»!!!

Теперь – скажу более спокойно и рассудительно. Я понимаю, что идёт ИнформВойна, и что фильтровать ВСЁ надо в 10 раз более тщательнее, чем обычно.

Из ВСЕЙ информации, приходящей с Украины и из Крыма, начиная с февраля,
я признаю ПОЛНОСТЬЮ достоверной:
1) Крым был присоединён к РФ без кровопролития. (так считаю я ИМХО, так сказать, но допускаю что кто-то может сказать, что потери человеческих жизней всё же были – убиты снайпером-провокатором по одному человеку с одной и с другой стороны)
2) Мирные жители гибнут от артиллерии и авиации, подчиняющихся киевским властям.
3) На Украине погибли несколько журналистов, все – от рук нынешней киевской власти.
4) Российские журналисты находятся ближе любых других журналистов к событиям, которые они описывают и показывают.

Огромное количество информации, дошедшей до меня, «пока не прошла через МОЙ фильтр».
5) (или 1) Первые потери человеческих жизней на Украине произошли на Майдане, и убийцы до сих пор официально не названы.
Это всё – военная и криминальная информация

А, если поанализировать экономическую информацию, то там достоверной информации побольше будет. Потому что деньги любят счёт, а экономические операции и договора принято фиксировать в виде документов.
Не вдаваясь в детали, если этот экономический анализ (достоверных фактов) сопоставить с заявлениями (достоверными) нынешних киевских властей, то они вообще предстают в виде каких-то неадекватных людей.
vran
Пасибки. Хороший обзор местности откуда была стрельба. Вопросов нет.