Ситуация в Новороссии (часть 2)
220789
994
Gudok
Опять свист и не более...
Не обязательно вводить туда свои войска, не обязательно РФ удочерять Новороссию, необходимо оказать ей военную помощь, быстро и эффективно... счет идет уже на часы, Дугин не во всем прав, но прав в главном время тикает:
vert
Да какая разница, с кем воюющая? Идет война, а на войне, как на войне! Так что все в пределах нормы.
Кстати, на наше посольство и в Сирии нападали и в Польше и в Ливии и т.д., что то вас эти случаи не трогают и войска вводить вы не требуете в эти страны, а тут прям аж "кушать не можете".......
Gudok
Как какая разница? :eek:
По-вашему выходит, при любой войне (даже той, к которой дипломаты и их государство не причастны) дипломаты должны бежать восвояси? И это вы называете нормой? :eek: Для чего тогда вообще существует дипломатия вообще и МИДы в частности? Соревноваться в беге на короткие и длинные дистанции?

Такого бреда я давненько не слышал!

(То, что я "кушать не могу", я вообще не комментирую, такая "логика" вообще выше моего понимания. Вы не больны часом?)...
vert
Нормой я называю факт нападения на посольство с целью провокаций в условиях войны. Что то у вас логика хромает, это не я тут провокациями и агитацией занимаюсь. Не я кричу о необходимости ввода войск и помощи не пойми кому и ради чего.......
Gudok
А кто тут гудит о необходимости отзыва дипломатов? Ради чего и почему? Причем тут ввод войск? Меня интересуют лишь ваши резоны по поводу отзыва дипломатов.
Объясните свою логику (если она есть, конечно)...
Gudok
Да, кстати, никакое нападение на посольства и прочие диппредставительства никогда и никем не могут считаться нормой.

Разве что ненормальными...
vert
К сожалению, судя по молчанию ООН, весь мир сошел с ума.
VasSer
ЛУГАНСК, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил глава ЛНР Валерий Болотов...

По нашим данным это около 5 тыс. солдатов - у кого есть более точные сведения?
viktor_venskiy
Они же срочников вроде распустили? Остались регулярщики\контрактники. И небольшие запасы вооружения и боеприпасов.
Varuna
Уважаемая, я всегда только за себя говорю, не по глазам, что ли, фраза начиналась со слов " Я уже думаю..." и не чего куски текста из контекста выхватывать и тем самым искажать смысл.
Раз Украина решила заниматься саморазрушением во всех смыслах ,то пусть это делает, не кто ей запретить не может. Неприятно, то что они решили во всех своих бедах винить нашу страну, Россию. Лично мне надоело по всему интернету встречать оскорбительные высказывания украинцев и выложенные ими глупые картинки в адрес России, её народа и президента.
serega
Это вроде. Хотелось бы поточнее, но похоже военная тайна... Любые озвученные сторонами цифры будут дезой.
viktor_venskiy
"Не обязательно вводить туда свои войска, необходимо оказать ей военную помощь" это каким же образом можно оказать военную помощь не вводя войска, интересно. Если вы намекаете на поставку вооружения, то я тоже против, ибо в последствии все это вооружение будет использованно против нас же, случись чего, это во первых, а во вторых нафиг мне это нужно вооружать не пойми кого, когда собственная армия на ладан дышит, где всякие "эффективные" сердюки безнаказанно сливают миллиарды в унитаз, вот чем бы озаботились.....
Fk`yf
Неприятно, то что они решили во всех своих бедах винить нашу страну, Россию. Лично мне надоело по всему интернету встречать оскорбительные высказывания украинцев и выложенные ими глупые картинки в адрес России, её народа и президента.
Фкайф, если бы вам мозги промыли, то вы бы родную мать не узнали, не то что братьев по крови...
Надо убирать хунту, а затем уже "открывать глазки" украм. Не настолько тупые там люди, просто слишком много дезы съели - несварение мозга возникло, но это лечится.
viktor_venskiy
Да даже местные не знают. Спрашивал у родственников, толком никакой инфы, передвижения наблюдают и всё ("туда к полудню четыре танка прошли, через три часа их БТРы без гусениц обратно тянут.."). Блокировано всё вокруг. Это только в среде руководства народной армии информацию добывать.
Gudok
в последствии все это вооружение будет использованно против нас же
1) Это затруднительно, если "нас же" не будет "там же".
2) Какой вооружение будут использовать против "нас же" - монопенисуально. Главное кто и кому его даст, и кто оплатит.
Gudok
это каким же образом можно оказать военную помощь не вводя войска, интересно.
ну, во-первых наша армия на ладан не дышит, не надо повторять бред ваших украинских коллег.
Во-вторых, у всех укров, включая Новороссию, уже наше оружие.
В-третьих, я уже приводил примеры возможной помощи, но это не более 1% из возможных и доступных Путину, как главнокомандующему.
viktor_venskiy
а вам не надо повторять пропагандистский бред, которым вас потчуют с экрана телевизора насчет возрождения армии, да подвижки есть, а в некоторых образцово-показательных частях так вообще хорошо уже, но в целом армия в упадке с вооружением и техникой образца 80-х годов прошлого века, половина из чего вообще утиль! Я знаю о чем говорю, у меня двое дядек офицерами служат - один здесь, другой в Забайкальском округе.....
Gudok
но в целом армия в упадке с вооружением и техникой образца 80-х годов прошлого века, половина из чего вообще утиль! Я знаю о чем говорю, у меня двое дядек офицерами служат - один здесь, другой в Забайкальском округе.....
Если судить по технике которая была представлена на параде 9 мая у нас, в Новосибирске то с вашими дядьками офицерами трудно не согласиться, видимо всё так и есть как они говорят.
Gudok
а вам не надо повторять пропагандистский бред, которым вас потчуют с экрана телевизора насчет возрождения армии
я умею отличить бред от небреда откуда бы он не звучал:улыб:
наша армия не идеальная, выходки сердючки даром не прошли, 90-ые тоже оставили свой след...
не исключаю и то, что именно в частях ваших дядюшек не всё в порядке, ... но армия в целом вполне боеспособна.
viktor_venskiy
Кстати, создана партия "В защиту Путина"
https://www.facebook.com/notes/владимир-путин-президент-россии-2012-2024/убийство-путина-и-стратегический-коридор/718506564874354
которая распространила воззвание от 16 июня 2014 г. в 19:21 :

Показать спойлер
УБИЙСТВО ПУТИНА и СТРАТЕГИЧЕСКИЙ КОРИДОР.

Наиболее опытная часть антироссийской элиты G7 и их союзников, загнала Владимира Путина и его союзников в континентальной Европе,

В СТРАТЕГИЧЕСКИЙ КОРИДОР.

В конце коридора,
Путина и его соратников в России - ждет БОЙНЯ и физическое уничтожение.
Как в Югославии, Ираке, Ливии, Тунисе, Египте, Сирии, Украине.
Россию еще раз «перевоспитают» и расчленят, как СССР в 1991.
Если Владимир Путин не примет особых контрмер.
Сам Путин будет убит.
Члены семьи Путина будут убиты.
И не только они.
Жертв будет многократно больше, чем в Украине или Югославии.
Если Путин не примет особых контрмер.
Показать спойлер
viktor_venskiy
Пример партии выше - это к вопросу о дибиллизме некоторых россиян.

А вот дибиллизм укров:
"Президент Украины Петр Порошенко запретил сотрудничество с Россией в сфере военно-промышленного комплекса, сообщил первый вице-премьер Виталий Ярема в эфире ICTV. Такое указание глава государства дал на заседании Совета национальной безопасности и обороны 16 июня".
http://top.rbc.ru/politics/17/06/2014/930562.shtml

И план "мирного урегулирования" этого поросенко путин хвалил как достойный внимания и понимания?
неисповедимы пути политического сношения :dnknow:
viktor_venskiy
Такое чувство возникает, что Путин упустил момент, когда можно было дать по сопатке воякам с запада руками доблестных ополченцев.
Путин дождался, что они достигли численного превосходства над ополченцами. Вооружение у них в полном порядке.
Общественное мнение по всему миру достигло точки кипения против России.
Произошло все, как с Януковичем. Он мог задушить майдан в самом начале, и все сейчас бы спали спокойно, но он слишком оглядывался на Европу и США (да и они его крепко за кадык держали).
А теперь больше верится пессимизму Стрелкова, о том что все скоро поражением ЮВ закончится. Сдадут их бедолаг на поругание оголтелым нацистам.
Не понятно. Зачем было Стрелкова и других засылать? Чтобы потом их вот так, на глазах у всего мира, сдать?
Gudok
один здесь, другой в Забайкальском округе.....
ну тыловиков всегда особо не балывали новейшим вооружением и спецтеххникой. А вот скажем с 58 армией все впоряде было и 2000-ых гадах, сам очевидец. плюс к этому большую роль играет боевой опыт офицерского состава. А ваши дяди могут этим похвастаться? Ну некоторое скажем стрелковое вооружение такой как калаш у нас в НСО на складах есть(а он еще ого-го какой конкурент современному стрелковому вооружению тех же американцев), и подразумеваю не малое количество, сам новенький от солидола отчищал в 2009 году. Ну и более серьезная техника что в этом году на параде в Москве была, так же у нас под Новосибом имеется (тоже видел на марше), просто оно на красный проспект не влезет :хехе:
sorokaz
Во напостили... ещё остальное не прочел, возможно кто-то уже подправил. Разместите лучше ссылку на его видео обращение. Тексто, распространяемый таким способом - искажен.
КМН
Стрелкова и прочих путин не засылал - в этом то всё и дело.
Это инициатива снизу.
Инициатива народа, который подхватил лозунг Путина о Новороссии (слово не воробей), опираясь на ситуацию с Крымом, наивно ожидая того же сценария...

Насчет момента - да, самый хороший момент был в районе 7-8 мая, после кровавых событий в Одессе...

Но при желании и сейчас можно всё сделать как надо.
Легко, например, смоделировать ситуацию, когда укры прорываются и "истребляют" нашу пограничную деревню, а мы в ответ вводим войска в Новороссию, ...
Не надо на войне, особенно против хунты, играть по правилам и перед боем приглашать юристов для согласования плана боя :dry: