Ситуация в Новороссии (часть 2)
220631
994
sorokaz
Не успели задний ход дать.:хехе: Давеча, Путин с Меркель и Орландом, договорились о продолжении перемирия и переговорах.(Парашенко то же присутствовал). А президент Украины, возьми и забей на эти договоренности. С утра отдал команду "фас". А переговорщики то не ожидали. Поручения отданы, механизмы запущены, маховики раскручены. Вот и получился конфуз. Парашенко анонсирует полное уничтожение ополченцев, а в ответ несется "да, мы согласны продолжать переговоры". А статьи то заказаны, ща бы успеть победные реляции, об успешных переговорах отменить.
vran
И где закупал!!! В Запорожской области.
мало о чём говорящая деталь. украина, вероятно, наводнена оружием. а хмырь этот - вообще не поймёшь за кого, судя по биографии - тупо бандит
это_шорцы
А я вижу укороченные джинсы и семейные трусы, а вы?:улыб:
это_шорцы
мало о чём говорящая деталь.
В Запорожье стоит 55-я артбригада, которая весело фигурировала в скандале с левой продажей бронетехники в Грузию в 2008, и в которой числятся пресловутые "ноны". Такие же как, то ли отбили ополченцы, то ли притащили из РФ.:хехе:
это_шорцы
Кстати, угадайте кому, перепал гвоздюль, за скандал с нелегальной продажей вооружений??? тыц :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Станица Луганская в огне после авианалета. Это не 1942 г. Это происходит сегодня.
Славянск. Дом после попадания снаряда большого калибра.
tolstopuz
А я вижу укороченные джинсы и семейные трусы, а вы?:улыб:
- А копперфильдовские изменения цвета авто и переодевание участников действа где-то на 53-й секунде?

vran
Оказывается, "народный мэр" закупал вооружение, для ополченцев.
Вообще да, там много любопытностей, например совершенно непонятно каким образом городом имени Джона Хьюза до сих пор руководит про-киевский чиновник, а на гор.администрации Донецка висит флаг не тогоже ДНР, а например - Донецкий городской флаг, самой натуральной украинской принадлежности.
Shimbun
А мне видое в таком формате недоступны. Ни с первой ни на 54-й...:улыб:
vran
Новость про задержание "народного мэра"[/url] Собственно новость не самая примечательная, если бы не один момент.
и еще один момент:

интересно, когда РФ боролась против чеченских боевиков, никто на западе не называл их сепаратистами и террористами, а их офицеров полевыми командирами - они были герои и борцы за свою свободу...
а теперь при внешне такой же ситуации прихвастни сша называют ополченцев террористами, сепаратистами, а их офицеров полевыми командирами...

обычные двойные стандарты.
"Напрасное обращение к украинцам:" http://sputnikipogrom.com/war/15322/good-night-ukrainian-pride/

еще один здравый голос в майданном море дебилов...
viktor_venskiy
"Ошибки нацистов в украйне:

...Если вы почитаете высказывания «майданутых», то увидите постоянно возникающее противоречие: Путин и «ватники» выступают одновременно и полными ничтожествами, и ужасными демонами, которые плетут просто планетарные заговоры. И если вы спросите их, почему вся армия «великих укров» третий месяц не может победить «кучку ватников», то сможете вызвать у них мощный когнитивный диссонанс и приступ истерики" http://anna-news.info/node/17788#.U7OnRcI8rUw.facebook
viktor_venskiy
В условиях начавшейся масштабной зачистки территории от её жителей, мне интересно по каким критериям ваша программа оценивает 6 июля как "контрольную точку"?

1. Как "завершение" зачистки ... то есть основная работа по разрушению нас. пунктов будет завершена... непохоже по темпам.
2. Как "пиковую ситуацию" ... то есть масштаб разрушений приведет к пиковому росту беженцев и это послужит "спусковым крючком" к какому-то "повороту" в ситуации (введение войск РФ например)
3. Как "удачный штурм" ополченцев и слом сопротивления...

интересно, потому что я не вижу предпосылок к чему-либо (изменению) на этот период. Вот к концу июля...
tolstopuz
К концу июля (24 июля - КТ) будет уже всё ясно.
6-ое - пиковая и поворотная точка, она на 90% определит чем дело закончится к концу июля и в целом к осени...
Собственно победит та сторона, которая к этому времени (6.07) будет иметь надлежащий ресурс для победы или создаст этот ресурс (перевес)... Так что пора сторонам доставать козыри иначе может быть поздно.
viktor_venskiy
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Гегемония США на мировой арене завершилась, и теперь нужно садиться за стол переговоров по итогам «холодной войны», заявил в интервью РИА Новости заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Евгений Лукьянов http://news.mail.ru/politics/18741763/?social=fb
viktor_venskiy
Собственно победит та сторона, которая к этому времени (6.07) будет иметь надлежащий ресурс для победы или создаст этот ресурс (перевес)... Так что пора сторонам доставать козыри иначе может быть поздно.
Десантура СВО двинулась, СЗВО и ЮВО уже на кордоне...
Все "под флагом" автобата...
:улыб:
viktor_venskiy
6-ое - пиковая и поворотная точка
Какого года то? не указали. конец месяца только "хорош" для подсчета потерь с обеих сторон, да разрушений. Ничего не закончится.
"иначе может быть поздно" - этот контекст уже не актуален на данный день! Всё уже ИДЕТ
Moroz_nsk
ну наша беседа на эту тему имеет уже большой, долгий контекст:улыб:.

для вновь присоединившихся поясняю:
речь о 06.07.2014.
относительное завершение ситуации противостояния (фактическое и юридическое) будет где-то в феврале 2015 года... но всем ясно, что всё это будет еще долго аукаться и после этого.
viktor_venskiy
То есть в феврале 2015 года, стоит ожидать взятия Киева? А как по другому!? :dnknow:
Moroz_nsk
по другому масса вариантов, например:
1) США додавливает своих ставленников в украйне, обеспечивает их необходимым оружием, и они сравнивают под ноль города Новороссии...
2) В Киеве происходит очередной майдан в поддержку Новороссии или против олигархенов и их амерзских кукловодов... Собственно технологии известны, и наши спецы спокойно могли бы устроить майдан, но уже под пророссийским флагом
3) вся хунта быстро вымирает под воздействием "неизвестного" вируса... Новороссия остается единственной госструктурой, вокруг которой происходит объединение киевской Руси...
4) и т.д.:улыб:
viktor_venskiy
В таком случае, результат вашего прогноза известен уже сейчас. Увы. Но, "ворон ворону - глаз не выклюнет".

Кстати, Стрелковцы уже в полной изоляции. Потеряна последняя дорога через Рай-Александровку (в т.ч. и на Соледар за боеприпасами). Как понял, у него больше надежды на "дружественную аримию" тоже нет. Сегодня (или вчера, не очень понял) начали рвать мосты на трассах, которые берегли исключительно на этот случай, давая укропам маневрировать техникой.

Не думаю что у него запасов на пару лет изоляции... неделя-две. А при интенсивном наезде - думаю и того меньше.

Учитывая, что в роуководстве ДНР до сих пор нет единого командования, то уничтожение Славянска и Краматорска по сути завершает АТО в Донецкой области. Луганские, как понимаю, могут топать в РФ вместе с территорией. Это не Юзовка. А глубинная добыча угля на старом и полуразрушенном оборудовании никому не интересна.
viktor_venskiy
1. Есть еще лесистая местность)
2. Для этого нужно на мой взгляд , чтоб майданили на улице, и одновременно в раде (пророссийским настроем можем похвастаться во власти? даже гипотетически?).
3. Вирус выборочно не истребляет..
4. И т.д:хехе:
viktor_venskiy
На канале "звезда" каждые пол часа о том, что укры разбомбили наш контрольно - пропускной пункт в Новошахтинске.
Это что же? Как перед Великой Отечественной? В пограничные войска был спущен указ расстреливать паникеров, и не замечать провокаций со стороны немцев. О провокациях даже докладывать наверх боялись.
Наверняка Беня Коломойский выполняет указания амеров. И как бы невзначай раз за разом путает территорию Украины с РФ.
Сарра
«В 16.30 должностные лица МАПП "Новошахтинск" были эвакуированы из-за боевых действий на Украине», - отметил представитель ЮТУ, добавив, что повреждения получили два здания: автовокзал, где проводится таможенный досмотр пассажиров, а также терминал, в котором досматривается грузовой транспорт.

По его словам, в настоящий момент специалисты обследуют территорию КПП на предмет неразорвавшихся снарядов.

Это уже не первый подобный инцидент за последние несколько дней. Ранее представитель пограничного управления ФСБ Василий Малаев сообщал, что на территории Ростовской области было повреждено здание КПП «Гуково». Кроме того, снаряды украинских силовиков взрывались в районе населенных пунктов Васецкий и «Шахта-24» http://topwar.ru/53422-ukrainskie-snaryady-povredili-dva-zdaniya-rossiyskogo-kpp-novoshahtinsk.html
Что тут сказать? Я уже всё сказал, что думаю по этому поводу, остались только нецензурные междометия...