Ситуация в Новороссии (часть 2)
220695
994
viktor_venskiy
... но с бандитами (типа сша) нельзя договориться... Они действуют и будут действовать только с позиции силы. ...
Странно. В мире идей произошли очередные подвижки в вечной борьбе "добра со злом"?

За вчерашний день эту мысль и её следствие (жахнуть <сначала> по зачинщикам), я обнаружил не менее 12 раз на разных форумах... как правило, "требующаяся миру идея" приходит сразу в несколько голов (первоочередность изобретений)...

... можете учесть в ваших "параметрах"?
sorokaz
Да есть там и шахтеры и много других ополченцев, даже женщины записываются в ополчение ... оружие тоже есть, в основном стрелковое, но нужно тяжелое вооружение, вот его мало. А к нему, конечно же требуются обученные боевые расчеты и экипажи и боеприпасы и много ... или вы думаете, что вылез шахтер из шахты, сел на танк и поехал мочить обидчиков со снайперской стрельбой единственным патроном?

В том-то и дело, что Стрелков - прав. Никакое ополчение не способно воевать с гос.машиной и регулярной армией. Это просто вопрос времени. Без помощи - вариантов нет. Ну выбили они, пусть даже 40 БТР... в Николаеве уже из ремонта, да с консервации вышло 160 за то же самое время. Только в Николаеве, а ещё есть Харьков, Киев и много других городов...
tolstopuz
законы формирования общественного мнения у нас учитываются, в т.ч. эффект 100 обезьяны, присущий и людям:улыб:
hyperreality
надёжнейший источник. астахов guarantee.
Ну Астахову то виднее, чё там и как...
Такой же бред слушать Астахова по данному вопросу, как то что Путин лично командует террористами на Юго-востоке...
Хотя Укропы верят...:улыб:
hyperreality
Это официальная страница ЦГБ Снежного вконтактнике: http://vk.com/cgbsneg Кто там есть, думаю может спросить напрямую.
tolstopuz
А вот это уже интересно (как-то я пропустил эту новость от 01.06.14):

"Впервые за весь украинский кризис, еще одна ведущая держава мира - Китай - высказалась без каких-либо дипломатических уловок, напрямую потребовав от Украины прекратить карательную операцию в Новороссии. В крайне резком заявлении генерального штаба НОАК прозвучало требование к украинским властям немедленно остановить "силовую операцию против мирного населения на юго-востоке Украины" - об этом собравшимся объявил китайский генерал-лейтенант Ван Гуаньчжун"
http://zagopod.com/blog/43286064659/V-krayne-rezkom-zayavlenii-Kitay-i-novyiy-lider-ES-prikazali-ost?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1&mid=D605AFAA2929E0B384CB1B984D4657B6
Является фактом, что:
1. Астахов пишет
/--------------------------
"За сутки более 20 погибших, из них двое детишек"
-----------------------------------------------/
2. Неизвестный нам источник, которого Толстопуз считает надёжным, приписывает главврачу Сняжинской больницы слова о 1000 погибших.

Можно предположить, что:
1+) Астахов, как я понимаю, находится в России
2+) источник Толстопуза и упомянутый главврач находятся в Новороссии.

Выводы пусть каждый делает сам.
Мои выводы:
Показать спойлер

1. 20 погибших мирных жителей за день, из них двое детей это – военное преступление.

2. Астахов от событий далёк (в пространстве) поэтому осторожен в количественных оценках),
Показать спойлер
tolstopuz
В том-то и дело, что Стрелков - прав. Никакое ополчение не способно воевать с гос.машиной и регулярной армией. Это просто вопрос времени. Без помощи - вариантов нет. Ну выбили они, пусть даже 40 БТР... в Николаеве уже из ремонта, да с консервации вышло 160 за то же самое время. Только в Николаеве, а ещё есть Харьков, Киев и много других городов...
Чинят военную технику на не Западеньшине, а на предприятиях Юго-Востока, т.е. так называемой НовоРоссии. Чтобы отправить назад на Донбасс, убивать своих сограждан. если бы Одесса, Харьков и т.д. продолжали протестовать или хотя бы сабботировать, вообще не было бы сейчас войны в Донецке. Если кто и помогает, то только Россия. Иначе давно бы задавили. А вот остальной Юго-Восток живет по принципу, моя хата с краю...
viktor_venskiy
Вот эта новость уже дух захватывает! Неужели Путину удалось Китай расшевелить? Ведь это меняет всю политическую картину!
Сарра
Да какая новость? Ей больше месяца уже. И кроме этого заявления не было ничего. "Китай потребовал" - это слишком сильно сказано. Было единичное заявление представителя военной китайской верхушки - и все. Не стоит значение придавать, я так думаю, потому сюда это и не потащил тогда. Что прошедший месяц и подтвердил.
Сарра
Ничего другого - более интересного со стороны Китая не поступало. Тишина.
Китаю сложно решиться прикончить США (экономически). Наверное, в Китае надеются заработать на них больше.
барнаулец
Уточню. Считаю относительно надежным, чтобы перепостить без контроля. Про "много погибших под завалами" уже было, в т.ч. и от Стрелкова, который кстати тоже осторожничал "количество уточняется".

Средняя 4-х подъездная 5-и этажка - это 80 квартир. Среднее количество жителей 3.5 на хатку итого 280. Сложилось под обстрелом несколько пятиэтажек (так было). Обстрел шел ночью, насколько помню, то есть даже если несколько это только 3шт, то говорить можно о 500-600 человек попавшихся в западню сложенной пятиэтажки. Сколько могло погибнуть под завалом? Вспоминаем Спитак. А если не 3? А если не только 5-и этажки? А если не 4-х подъездные? А если не все подъезды в каждой? ... вопросов конечно много, но как ни меняй параметры, а пострадавших ОТ 500 человек получается "всяко".

Поэтому "проверять" и не стал. Да и поздно було...
tolstopuz
Вспомнился чёрный анекдот из 90-х
Показать спойлер
наёмный убийца обсуждает с заказчиком сделку.
Заказчик:
объект живёт на *** улице, в доме номер *** , в подъзде ***, в квартире…
Исполнитель:
вы не с того начинаете. Сколько заплатите?
Заказчик:
1 000 000 долларов.
Исполнитель:
подъезд – не важен.
Показать спойлер
tolstopuz
Средняя 4-х подъездная 5-и этажка - это 80 квартир. Среднее количество жителей 3.5 на хатку итого 280. Сложилось под обстрелом несколько пятиэтажек (так было). Обстрел шел ночью, насколько помню, то есть даже если несколько это только 3шт, то говорить можно о 500-600 человек попавшихся в западню сложенной пятиэтажки. Сколько могло погибнуть под завалом? Вспоминаем Спитак. А если не 3? А если не только 5-и этажки? А если не 4-х подъездные? А если не все подъезды в каждой? ... вопросов конечно много, но как ни меняй параметры, а пострадавших ОТ 500 человек получается "всяко".
оценки, если очень-очень мягко говорить - наивные. во-первых, я лично до сих пор не видел НИ ОДНОЙ "сложившейся" пятиэтажки. самое сильное повреждение, широко разошедшееся по телеканалам - один разрушенный подъезд, на глубину одной панели.
кроме того, достаточно очевидно, что в славянске разрушения, в отличие от спитака, - давно не неожиданность. город полупустой, и при обстрелах народ, естественно, прячется.
hyperreality
оценки, если очень-очень мягко говорить - наивные.
Враньё требующее обоснования. Или поясните про наивность: в пятиэтажках не 4 подъезда в среднем, или не 5 этажей или не 3 жильца на хатку в среднем же или "несколько" это не три для оценок? Или не надо доказывать что дважды два - это не четыре.

Или не надо заниматься враньём. И если вы считаете, что сказав что-то "против" вы тем самым показали свой "ум", то да показали. Точнее, его отсутствие.

я лично до сих пор не видел НИ ОДНОЙ "сложившейся" пятиэтажки
Я лично не видел более глупого, наивного и циничного заявления. Да, и это - НЕ АРГУМЕНТ. Нигде и никогда. Троллизм.

в славянске разрушения, в отличие от спитака
?!? Ваша фантазия в стремлении писать "а баба-яга, против!" выше всяких похвал. Вы там где нашли про "славянск"? Опять присочинили для красного словца? Речь на ночном видео обстрела шла про Краматорск. Я насчитал около 60 снарядов выпущенных градом, просто сбился... на последующем видео тоже Краматорск. Сообщение из больницы города Снежное ... вполне возможно, что речь шла об обстреле деревни Луганская... там тоже был массированный обстрел. И 5-и этажки там тоже есть.

Да, и "полупустой" Славянск - это ещё около 40 ТЫСЯЧ жителей. Между прочим.

п.7
hyperreality
кроме того, достаточно очевидно, что в славянске разрушения, в отличие от спитака, - давно не неожиданность. город полупустой, и при обстрелах народ, естественно, прячется.
Ну, эта аксиома, конечно, в корне меняет дело! Город можно смело и безбоязненно стирать с лица земли.

P.S. Интересно, как бы ты при ночном залпе "Града" успел куда-нибудь спрятаться, вскочив с постели? Пробовал?
Ещё от Стрелкова:

Сводка.

Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал.

Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и... Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей.

Прошу читателей не "хвататься за соломинку", радуясь какому-нибудь сбитому самолету или подбитому танку: их у укров столько ,что можно каждый день по 10 подбивать - меньше не станет. Они давят сплошным потоком брони и снарядов.

Пехота практически не используется - только зачищает практически сравненные с землей населенные пункты.

Геноцид в чистом виде.

Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время - Новороссия погибнет в самом скором времени.

Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные.
tolstopuz
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (Standing NATO Mine Counter-Measures Group 2 - SNMCMG-2) проследовали через черноморские проливы и вошли в Черное море, сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник.
"Флагман SNMCMG-2 ракетный фрегат "Авиер", тральщик "Римини" (оба - от ВМС Италии), греческий корвет "Мачитис" и турецкий тральщик "Акчей" накануне проследовали через Черноморские проливы и вошли в Черное море", - уточнил собеседник агентства.
http://www.interfax.ru/world/384073

"В связи с неисправностью большей части вооружений и военной техники Украины НАТО решила передать ей ВВТ из наличия восточноевропейских стран", - написал Дмитрий Рогозин в Twitter. Речь идет об оружии советского производства. По словам Рогозина, этой ситуацией довольны представители военно-промышленного комплекса США, так как они компенсируют "потери" стран НАТО своими поставками.
http://www.rg.ru/2014/07/04/tehnika-anons.html
viktor_venskiy
И еще уточнение позиции от Стрелкова:

"ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ!
...
Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее..."
http://www.opentown.org/news/51572/
viktor_venskiy
Нет войне: в Одессе партизаны подорвали райвоенкомат, здание треснуло
http://rusvesna.su/news/1404461945
В городе местного населения практически не осталось. Зато Славянск превратился в неформальную столицу для бандитов, уголовников, авантюристов, маргиналов и просто психопатов со всей России. «Твари еще в мае останавливали и грабили инкассаторские машины. В результате в городе нет денег, я не знаю, какие платежные средства придется использовать жителям, которые в городе еще остаются. Разве что золотые зубы люди будут у себя вырывать. Твари будут обороняться и ставят укрепленные пункты, причем именно в жилых районах. Я сам видел, как обустраивали огневую точку и сверху в три слоя укладывали плиты, украденные на какой-то стройке. Я не знаю, как придется бить, чтобы раздолбать эту защиту. Твари стреляли из-за водокачки, получили ответ от украинской армии, ответный снаряд попал в водокачку. Тут же набежали из «Лайфньюс», стали снимать про зверства украинской армии. И главное – я видел на улице танк с российской символикой. Старшие братья, блин, приехали! Твари пользуются тем, что за годы воровства и развала при Януковиче наша страна практически осталась без армии, сейчас ее буквально приходится создавать с колес.»

web-страница
viktor_venskiy
Славянск: «Ноны» ополчения бьют по колонне украинской бронетехники (видео):
http://rusvesna.su/news/1404465100

Старинным оружием, но бьют фашистов как могут...
SteveR
Стив, вы я смотрю радуетесь? Ну тогда погрустите чуть:

"Вечером в четверг собеседник Znak.сom, близкий к руководству МИД сказал, что не исключает вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня"
http://znak.com/moscow/news/2014-07-04/1024886.html
viktor_venskiy
Всегда найдутся твари, которым любые успехи или радости России поперёк горла.

И наоборот, паскудно радующиеся в случае её проблем и бед.
vert
Город можно смело и безбоязненно стирать с лица земли.
речь шла не об обосновании целесообразности обстрелов, а о достоверности источников, сообщающих число жертв.

p.s. "обстрел" != "залп"