Ситуация в Новороссии (часть 2)
219611
994
Кстати, об «Эхе Москвы».
В начале июня я писал:
Наши СМИ говорят о ТЫСЯЧАХ беженцев прибывающих из Донбасса в Россию. На «Эхе Москвы» позавчера в программе «Суть Событий» Сергей Пархоменко говорил о том, что в день прибывает НЕ БОЛЬШЕ НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ беженцев.
Понятно, что имеет место быть дезинформация. И я до конца не уверен, где? Посмотрим, послушаем, что будут говорить СМИ (и те и другие) через неделю, 2 недели, месяц.
Какие цифры подтвердятся?
Кто будет замалчивать свои недавнюю дезинформацию, а кто честно признаваться в сделанных ошибках?
Мне с этим средством массовой дезинформации ТЕПЕРЬ ВСЁ ясно.
Слушать буду по-прежнему. Они приглашают много разных людей со своим особым мнением, но ИХ точку зрения я теперь однозначно буду воспринимать как вражескую дезинформацию.
SteveR
Ну конечно! Это же в принципе меняет дело!
Подумаешь, каких-то 200 трупов. Мало ли что, что гражданские. Мало ли что, что по национальному признаку.
п.2
барнаулец
А стрельба по жилому дому из пушки ночью – это что? Неумышленное убийство?
Да что Вы! Это же милое хулиганство, сродни тому, за что невинных девочек (писек этих) кровавая гэбня осудила!
А вот в цивилизованных странах, в отличие от "этой страны", только пальчиком бы погрозили.
А вот ещё темка пофлудить защитникам хунты и гейропейских ценностей:

​Журналисты российского Пятого канала попали под обстрел в Ростовской области

Съёмочная группа российского Пятого канала попала под обстрел близ города Донецк Ростовской области. Об этом говорится в репортаже самого телеканала. Обстрел был произведён со стороны Украины. К счастью, никто из журналистов не пострадал.
04 июля 2014, 16:22
Свидетелем перестрелки стали политический обозреватель Виталий Воронин и оператор Игорь Бобчинский. Съёмочная группа Пятого канала готовила репортаж об украинских беженцах в городе Донецк Ростовской области, когда с другой стороны границы прогремели восемь выстрелов.

Вот что рассказал о случившемся Виталий Воронин: «Обстрелу подвергся небольшой посёлок Девяткино. Мы находились рядом, снимали репортаж про беженцев, и поступила информация о том, что с украинской территории упал снаряд и не разорвался. Нам сказали, что будут обезвреживать. Мы подъехали, чтобы запечатлеть этот момент. Увидели, что специалисты, военные, ОМОН, следователи убегают оттуда, и раздался первый взрыв.

Мы подумали, что сработал неразорвавшийся снаряд, как вдруг рядом с нами легли ещё семь снарядов. Это был настоящий артобстрел. Взрывы были мощные, сильные. И казалось, что с украинской стороны снаряды летели как раз в белую «Газель» следственной группы, которая сильно выделялась среди кустов. Как рассказали местные жители, такое здесь происходит часто, а мы попали под раздачу».
По словам журналиста, пострадавших среди съёмочной группы нет.
Оригинал статьи: http://russian.rt.co...7#ixzz36VfCg737
Это не Украина, это Российская территория. "происходит часто" ... и никому нет дела. Приучают или как?
vert
Ну конечно! Это же в принципе меняет дело!
Да, это в принципе меняет дело, ибо означает, что свистит ваш Гиркинд.
барнаулец
ну Вы нашли в ком сомневаться!
пархоменко - это эталонный лжец, в Палате мер и весов можно выставлять
А стрельба по жилому дому из пушки ночью – это что? Неумышленное убийство?
спор вошёл в терминологическое русло. когда в дагестане наши силовики в пыль разносят жилой дом вместе с обитателями - это называется "уничтожение боевиков, оказавших сопротивление". погибают ли там одни боевики, и вообще боевики ли - никто никогда не узнаёт. тут происходит то же самое, только в других масштабах, и информации гораздо больше, причём с разных сторон. а вы что, всерьёз считаете, что украинская армия специально уничтожает простых мирян?
Коридоров для выхода мирных жителей не было
да что это такое-то, коридоры эти? разговоров про них много, а как они выглядят и с чем их есть - непонятно. кто хочет - уходит из зоны боевых действий хочь в крым, хочь в россию, хочь в украину. русские сми постоянно трубят про сотни тысяч(!) беженцев. врут конечно, но судя по всему, серьёзных препятствий к бегству нет
pitovnik
пархоменко - это эталонный лжец
и что же он солгал?
как журналиста я его никогда не видел, не слышал, мне он попадался как участник диссернета. и ничего недобросовестного по этому направлению я не заметил. а вот все "подследственные", включая чиновников высшего эшелона, действительно выглядят отборными лжецами на этом диссертационном поприще
Мне с этим средством массовой дезинформации ТЕПЕРЬ ВСЁ ясно.
так и не понял что именно прояснилось в данном примере. кто солгал-то? что солгал. и как это подтвердилось.
только сразу прошу: меньше эмоций, больше смысла.
tolstopuz
А вот ещё будет интересно:

Британская пресса сравнивает тактику украинских военных с тактикой фашистов

События на востоке Украины сегодня активно обсуждают в британской прессе. Газета Daily Mail сравнивает тактику украинских военных с тактикой нацистов во время операции «Барбаросса» в 1941 году.

Советские деревни сначала атаковали с воздуха силами «Люфтваффе», а затем наземными подразделениями, пишет издание, отмечая, что на Украине сейчас происходит нечто похожее. Проиллюстрирована статья снимками, сделанными, как утверждается, в 1940-х и сейчас.

Авторы замечают параллели: и там, и там на фотографиях видны многочисленные сельские дома в огне.

http://www.ntv.ru/novosti/1100057/

Видео по ссылке.
вы что, всерьёз считаете, что украинская армия специально уничтожает простых мирян?
В этом мне ещё предстоит разобраться, кто там на что рассчитывает, кто кого обманывает, кто и как на кого давит, кто у кого за спиной стоит, направив ствол в спину.

Но кое-что (в другой области) для меня уже выясняется. Например – с «Эхом Москвы», вышеупомянутым.
Может это прояснит вопрос про гуманитарные коридоры у софистов?

В Николаевке (недалеко от Славянска) в ходе массированного наступления карательных сил Киевского режима в город практически разрушен. Количество жителей находящихся под завалами неизвестно. Кроме этого по информации медиков прокиевские силы убили еще 10 местных жителей. «Фактически каждый второй в городе – это ребенок. Нам даже никто не дает их эвакуировать. Город взяли в кольцо и стреляют по всем выезжающим машинам»,- сообщает житель Николаевки. Бои продолжаются.
http://www.novorosin...rg/news/id/1992
а то ведь "кто хочет, тот выезжает"... а кого не выпускают, им как быть?
tolstopuz
Вот ещё про коридоры, для непонятливых:

"Под Краматорском погибли 9 инвалидов-колясочников, которые направлялись из зоны АТО в Одессу. Об этом рассказал волонтер центра "Мост дружбы Донбасс-Одесса" Олег Дрюма, сообщает 048.ua. По его словам, с 15 инвалидами пропала связь. По словам Дрюма, одесские волонтеры организовали переезд для группы инвалидов из 24 человек. "Билеты были куплены на вторник. С воскресенья на понедельник они выехали автобусом. Внезапно начался обстрел, и они решили укрыться в каком-то здании. Но именно в него попал снаряд, и 9 человек погибли". Оставшиеся в живых 15 человек спешно выехали в сторону Харькова. После этого с ними связь оборвалась.
"
Это с канала 112.
tolstopuz
Я что-то не понял, хохлы обстреливают нашу территорию, не важно кто, ополценцы или ато-шки, а мы молчим и собираем осколки, как доказательства для предявления международному сообществу??!!! :безум:
Воистину кто-то связал руки президенту...
Что нужно для реального ответа, чтобы хохлы разнесли таможенный пункт или таки попали в группу следователей?
А вот ещё очень полезно... приятно что не один я такой, кто это понимает (самая богатая страна мира):

Украина – ахиллесова пята России http://zerkalokryma.ru/lenta/people/interview/ukraina_ahillesova_pyata_rossii/
Кьеза уверен: Украина – это инструмент для капиталистической верхушки мира в борьбе с Россией, самой богатой страной и главным историческим врагом
tolstopuz
Да, богатая и набирающая вновь силу... Что некоторых очень раздражает.

Но вернемся к украинскому конфликту:
По нашим данным оптимально дать военный отпор хунте со стороны России с 5 по 8 июля 2014. При правильно выстроенной внешней политике санкций будет минимум и польза в разы превысит их. У нашей внешней разведки есть все аргументы, чтобы прижучить США в вопросе разжигания данного конфликта на Украине... Если Путин не воспользуется данной ситуацией - это будет однозначно предательство интересов нашей Родины
Вот ещё нашел сборку нескольких заметок объясняющих и про "коридоры" и про завалы и дающие также наметки тем, кто хочет оценить потери гражданских самостоятельно:

SMS священника: Киевские нацисты зачищают населённые пункты "Градами" дотла

Пришла СМС от нашего диакона. Цитирую без купюр:

"Мы и Большая Вергунка в огне. Работали грады и смерчи. Дали 6 час. Покинуть дома. Далее жёсткая градовая зачистка. Простите меня за всё и я прощаю. Подключите СМИ нас убивают."

0:30 (мск) Местные жители сообщают:

"Начался артобстрел Краматорска украинской армией".

"По Славянску наносятся удары с РСЗО."

"Славянск закидывают постоянно, район Артема прицельно. На улице Батюка 46 пол дома разворотило. Есть убитые и раненые, в основном старики".


От Стрелкова:
04.07.2014, 23:36 Сообщают жители Николаевки.

Украинские военные на блокпостах у Николаевки в ДНР без предупреждения стреляют по автомобилям мирных жителей, которые пытаются покинуть город.

Мирных жителей обстреливают вопреки договоренности и обещанию украинских военных беспрепятственно пропускать всех желающих уехать из Николаевки. Очевидцы событий сообщили, что машины буквально всех выезжающих подвергаются обстрелу. Сейчас уточняется, привели ли действия украинских военных к гибели и ранению людей. https://vk.com/wall-32807645
tolstopuz
Ещё нашлось, тоже не удивило:

Немного о беженцах. Родственница с детьми уже месяц обивает пороги в ЦФО. Формально работа с беженцами и приём их ведётся. По факту всё очень неохотно, предлагают просто пребывать, не хотят оформлять статус. Областной руководитель социальной структуры одной из областей ЦФО прямо заявил, что статуса беженца вам не видать, потому что мировое сообщество считает, что в Украине войны и тем более геноцида нет... Родственница выбивает себе статус временного убежища. Надеюсь, что у неё всё ОК будет. Но ведь не одна она из Украины выехала.
Это мысли к размышлению по поводу радостных репортажей о приёме беженцев. Но даже в этих репортажах то и дело проскакивает реальная суть вещей, нужно просто чуть вдумчивее выслушать каждое слово.
tolstopuz
а чего еще ждать от наших чиновников - оплота олигархенов России? :dnknow:
Из свежих новостей: колонна ополченцев прорвалась из Славянска в Краматорск. Достаточно большая.

Версия нацгвардейца
"Алекс Нойт
"Я в шоке, дол++еб Муженко только что прое++л бегство больше сотни единиц легковушек,грузовиков,бтров, плюс наших "любимых" Нон, с почти двумя десятками танков из Славянска в Краматорск. Военный,бл++дь гений во всей красе. Террористы спокойно уходят из "блокированного" Славянска. А ведь этому дол+=бу наша разведка который день рассказывала про этот вариант, так он сука - "деза,деза"..пиз++дц.."

Колонны уже в Краматорске и за ним, часть боевиков спокойно расселяются по городу,часть валит дальше...
Гиркин уже не в Славянске - прорвался из окружения ...Гиркина с основной массой боевиков и бронетехники уже там нет... прое...ли ....
Из этого следует, что бравые генералы в очередной раз проигнорировали разведку и аналитиков, и упустили возможность накрыть основную массу славянских боевиков, их бронетехники и главаря. А вот по тупости или умышленно, это вопрос...
В Славянске для прикрытия остались еще сотни три-четыре боевиков..."
Выделенное жирним ИМХО и есть "суть разногласий". Всё честно - это война ЗАПАДНИКОВ против СЛАВЯНСКОГО мира в целом. И главная "кость в горле" - Стрелков. С остальными можно и договориться как их потом "мирно геноцидить", пардон вешать.

Венскому: корректируйте ваши "входные данные" и не забывайте, что "ворон ворону, глаз не выклюнет". Впрочем, конечный исход уже понятен и без вашей программы: русским пора готовиться к жизни в режиме "бесправного нац. меньшинства" во всех странах без исключений, перенимать опыт разных "диаспор".

Впрочем .. может оно и правильно? "Каждый народ достоин своего правителя" (с) А., Б. Стругацкие. В свете последних аналогий ... похоже требуется более внимательный взгляд к их творчеству...
tolstopuz
"Ворон ворону..." - согласен, но вот беркут или сокол спокойно может выклевать глаза обоим воронам...
tolstopuz
Вот вас прет. Автор поста видимо имел ввиду "славянские" не в этническом смысле, а в смысле места дислокации.