Ситуация в Новороссии (часть 2)
219632
994
tolstopuz
Во напостили... ещё остальное не прочел, возможно кто-то уже подправил. Разместите лучше ссылку на его видео обращение. Тексто, распространяемый таким способом - искажен.
Казинака уже дала видеоссылку
viktor_venskiy
А вот дибиллизм
Ну можно и так назвать, но с натягом. Глупая попытка держать хорошую мину при плохой игре.
Новая традиция у них. Что бы не происходило, это все самостийные предумали. Кстати газ они то же сами себе перекрыли web-страница
viktor_venskiy
Стрелков озвучивает правильную позицию.
Правильную только в том случае, если была предварительная договоренность с РФ о том, что наши выступят на подмогу. А если таковой договоренности не было, то и разговор ни о чем. Второе, вы уверены, что наша, Российская армия способна вести масштабные военные действия, которые неизбежно настанут, в случае введения войск в "Новороссию". Третье, уверены ли вы, что после победы над "супостатами" из Галичины, русским не укажут, что их место в России? Ведь такое в истории было (повторяюсь, и буду повторять), что исстонавшиеся в призывах к "освобождению" "братушки" потом спокойно выдавили русских после победы над их ("братушкиными") врагами, а далее даже воевали против нас. Сейчас, с чего-ничего, дончане начали военные действия и терпят поражение и зовут, чтобы русские за них повоевали. Жаль тех кто погиб, и тех кто воюет, но мы-то тут причем?
Moroz_nsk
Ну некоторое скажем стрелковое вооружение такой как калаш у нас в НСО на складах есть(а он еще ого-го какой конкурент современному стрелковому вооружению тех же американцев)
так армия, вроде бы, отказаласть от закупок АК ...
viktor_venskiy
Легко, например, смоделировать ситуацию, когда укры прорываются и "истребляют" нашу пограничную деревню, а мы в ответ вводим войска в Новороссию, ...
это им нужно основательно вторгнутся, с воздушной поддержкой, техникой и солидным личным составом, (на примере Грызунов, они же все по лекалам нато действуют)то недоразумение что по ошибки или специально заехало на нашу территорию, а потом "его" хотели забрать укры но не получилось, до деревни не дойдет, да и разведку боем с ходу, укры не способны да и самоубийство это...
Gudok
Слава богу, решают люди поумнее и на такую туфту не ведутся.....
Люди "поумнее" отказались заполнять декларацию о доходах (про Сечина на многих сайтах, так что смотрите сами), несмотря на строгое указание президента. Вопрос: " ..кто тут рулит?". И не присутствуем ли мы при спектакле?
viktor_venskiy
Дугин не во всем прав, но прав в главном время тикает:
Дугину не воевать, ему бы памперс успеть сменить (имхо).
Moroz_nsk
да и разведку боем с ходу, укры не способны да и самоубийство это...
да я и не про укров гуторил:улыб:
Fk`yf
Точность воспроизведения сказанного кем угодно в ходе дискуссий весьма важна. Хотя, как показывает практика, точность не всеми ценится и востребована. Но тем не менее проведем легкий (низко-низко над землей) разбор полетов.

В Вашем сообщении не одна фраза, а несколько фраз, из которых состоят несколько предложений.
со слов " Я уже думаю..." ...
...Вы начали первое предложение, а не фразу.
Выхватывать текст из контекста — не знаю, как это можно сделать. Я привела Ваше последнее, финально-аккордное предложение. Вот оно, повторю:
Пусть там хоть переубивают друг друга, нам то, что.
Это Ваш опус? Слово «нам» видно? Вы его написали утром, можете проверить сами свое сообщение.
Нам — это не местоимение «я».
Если бы было написано в Вашем посте:
Пусть там хоть переубивают друг друга, мне-то что.
— я не стала бы тратить свое время на ответ Вам.
по всему интернету
Какой-то он у Вас :dnknow: маленький, ограниченный по количеству сайтов Интернет, если только одно Вам встречается.
Показать спойлер
Например, сайт Эрмитажа и т. п. ресурсы — ничего оскорбительного не встретите. И не надоедает. :yes.gif:
Показать спойлер
Градус
1) Правильную только в том случае, если была предварительная договоренность с РФ
2) вы уверены, что наша, Российская армия способна вести масштабные военные действия
3) уверены ли вы, что после победы над "супостатами" из Галичины, русским не укажут, что их место в России? 4) Жаль тех кто погиб, и тех кто воюет, но мы-то тут причем?
1) Был очень прозрачный намек со стороны путина, что мы русских на растерзание фашистов не дадим
2) Уверен. Тем более что у укров точно армия от одного залпа града разбежится, если кто останется...
3) Ну сколько я уже говорил, что я не за воссоединение с Новороссией, я - за их мирное сосуществование с РФ. Нас там не будет (за исключением подразделения, охраняющего ГТС), некого и выгонять будет...
4) так же не раз я уже говорил, что если погибнет Новороссия, то на очереди будет Белоруссия и мы...
т.е. мы промолчим, когда укров съедят, промолчим, когда белорусов уничтожат, а когда придут за нами...
viktor_venskiy
По нашим данным это около 5 тыс. солдатов - у кого есть более точные сведения?
А если сопоставить с сообщениями Стрелкова, что им абзац скорый придёт, то что получится в итоге?
Градус
Дезинформация противника. Кстати, Стрелков уже выступал с похожим заявлением, что местные не идут в ополчение.... Хотя, мы все тут играем в глухой телефон.
прогрессор
так армия, вроде бы, отказаласть от закупок АК ...
На "травматику" перешла?
earthen
Можно зайти в группы в Контакте типа "Типичный Крамоторск" и т.д. там много местных общается и они действительно говорят, что местные жители не идут в ополчение.
Varuna , если Вы не в состоянии воспринимать текст моего сообщения в ЦЕЛОМ, не раздирая его на мелкие цитаты и тем напрочь переиначивая смысл. то мне совсем не хочется вдаваться с Вами в пустые споры и тратить на Вас своё время, лишь повторю попробуйте осилить и понять целый текст а не его части.:))) но если Вы не в силах то уж тут не чего не поделать.:хммм:
viktor_venskiy
Был очень прозрачный намек со стороны путина, что мы русских на растерзание фашистов не дадим
- Намёки не надоели? Не проще ли и честнее прямым текстом?
- Нафига нам нужна "Новороссия"? Нам нужна для Крыма Херсонская область, а не Донецк с Луганском.
- У "Укропов "свои "Грады" имеются, так что не очевидно, что разбегутся.
3) Ну сколько я уже говорил, что я не за воссоединение с Новороссией, я - за их мирное сосуществование с РФ
Весь вопрос во сколько нам обойдётся их "мирное сосуществование" (с кем?)?
так же не раз я уже говорил, что если погибнет Новороссия, то на очереди будет Белоруссия и мы...
С чего вдруг-то?. То, что нам навяжут войну, очень даже видно, но, то, что "братцы" из Беларуси имеют к нам какое-то отношение - весьма сомнительно.
Fk`yf
"В районе населенного пункта Алексеевское Донецкой республики бойцы армии ДНР обстреляли из минометов лагерь пограничников и военнослужащих ВС Украины.

По данным Госпогранслужбы Украины ранения средней и тяжелой степени получил 31 военнослужащий, из них одиннадцать пограничников".
http://rusvesna.su/news/1402989837

И еще одну укровскую сушку порешили...
earthen
Хотя, мы все тут играем в глухой телефон.
Конкретизируйте пожалуйста.
Градус
"братцы" из Беларуси имеют к нам какое-то отношение
Еще как имеют. С точки зрения напягов Киева, незаменимый союзник. Именно поэтому, седьмой флот сша, уже идет к их берегам.
viktor_venskiy
Что же у них в руководстве творится?
Стрелков снял Пономарева? Теперь опровергает слухи о расстреле бывшего народного мэра.
Так хочется верить, что они выстоят. web-страница
Fk`yf
там много местных общается и они действительно говорят, что местные жители не идут в ополчение
вообще, там конечно пропаганда криво строится, не все люди одинаковы(это банальный постулат) и не все конечно клюнут на патриотическое кликушество и прочий истерический вой, вообще, нужно обещать что-то более приземлённое и осязаемое, например, если Новороссия отделится - то новороссцам не придётся кредит отдавать, например - с автомобиля там, или просто с приличной суммы или даже ипотеки.
Trotzdem
а что хорошая идея, помню как на телемосте с путиным мужик из крыма сильно обрадовался, что ему не надо кредит за автомобиль выплачивать :ха-ха!:
КМН
Что же у них в руководстве творится?
я о расстреле ничего не слышал, стрелков посадил пономарева - это да.
на войне много неразберихи, это нормальная ситуация для войны, разберутся... на войне народ очень быстро проявляет все свои скрытые качества.
viktor_venskiy
нормальная ситуация для войны,
Так и скажите, что "нормальная" ситуация для борьбы за власть. Просто в военное время, не надо дело фабриковать.
Тут вопрос в интернете увидел. хотел б его процитировать для всех. Очень любопытная позиция. Смысл такой: Если все говорят "хунта", "бендеровцы", "фашисты", то почему в Украине война только там где Гиркин, а в остальных 20 областях тишина, спокойствие и мирная жизнь?
Вот такой любопытный вопрос. Порассуждаем?