Ситуация в Новороссии (часть 2)
220639
994
дао
война только там где Гиркин,
Скорее Гиркин где война. А почему именно там... А где еще собираются газировку из кранов пускать? Напомните?
дао
может быть потому же, что и в 1942 в Нюрнберге тоже были тишина, спокойствие и мирная жизнь, а в Сталинграде земля горела?
дао
Порассуждаем?
А вы умеете?

Не подскажете, был ли Гиркин на майдане в феврале с.г.?
Градус
Конкретизируйте пожалуйста.
Конкретизирую. "Мы", т.е. все кто тратит свое время на написание постов по этой теме. Конечно, со стопроцентной вероятностью за точность этого утверждения ручаться не могу, но сильно сомневаюсь, что кому-то из участников данной дискуссии каждый день на стол кладется толстая папка бумаги с развед. данными, аналитикой и т.д. Вся остальная информация получаемая из СМИ, блогов, непосредственных участников событий и т.д. носит отрывочный характер из-за пропаганды, информационной блокады, дезинформации и т.д.. Что очень сильно напоминает мне детскую игру “глухой телефон”
дао
Стрелок был в Славянске, а война на территориях Донецкой и Луганской областей.
До недавнего времени ситуация была противоположная, всю Украину "майданило". Учитывая факт, что майдан свои лозунги не реализовал, можно допустить вывод о прекращении поддержки и финансирования этого проекта.
VasSer
о прекращении поддержки и финансирования этого проекта.
Просто всякие "жадины" отобрали у рэвалуции выданое им бабло :dnknow:
vert
Что то я как посмотрю, основные ники в сторону и под клонами вся "пятая колонна" здесь?
Не находишь?
Н-дааа.... :спок:
viktor_venskiy
Похоже, госдеп санкционировал поход на Российские посольства на Украине. web-страница
Где дальше ждать нападения?
Замечаете, укры целенаправленно обостряют отношения с Россией. Амеры дали команду "фас" и отменять ее пока не собираются.
Только вот интересный момент ...
Если амеры сейчас начнут очередную фазу войны в Ираке, то как они собираются держать под контролем еще и Украину.
Может быть это шанс для Путина?
КМН
Ну прям злобные амеры поход на посольсва объявили. :ха-ха!:
Вот то, что распаленные гопники дожны, что то громить, и если это будут не посольства, то может и хохлорада оказаться, это да.
И выходки гопников, ну ни как, не будут определять политику Путина. Это дещницы с гопниками на одном уровне...
КМН
Немного с другого угла.
Про бомбы
Про информацию

Вы слишком близко воспринимаете все. Идет информационная война с обеих сторон и правду там искать не стоит.
/п.7/
Trotzdem
/п.9/
Подкупать? Общаюсь на совершенно не политическом модном девичьем сайте с жителями Украины...и знаете, есть много, кто даже из ЮВ и Крыма, кто не хочет в Россию, не хочет отделения и кто поддерживает киевскую власть. И они считают, что ополченцы - это террористы, засланные русскими.
vran
Ну прям злобные амеры поход на посольсва объявили. :ха-ха!:
Вот то, что распаленные гопники дожны, что то громить, и если это будут не посольства, то может и хохлорада оказаться, это да.
Очень интересно, что на пути у распаленных гопников оказались именно посольства РФ.
Ну, совершенно случайно. И распалились гопники как-то очень одновременно в разных местах Украины.
Вы сами-то в это верите?
дао
Немного с другого угла.
Про бомбы
Про информацию
Это не другой угол. Это противоположная сторона, т.е. вражеская.
Вот это и есть настоящая деза укров для полоскания мозгов противника.
КМН
Ну а вот и прекрасная иллюстрация на тему "навязанные состояния".
Попробую вкратце Вам объяснить, чем это опасно чревато. Каждый раз, когда Вы испытываете сильные эмоции происходит гормональный выброс, так называемый гормональный коктейль, который медленно, но верно убивает Ваш организм, клеточку за клеточкой.
Если убрать медицинскую составляющую, то подумайте, как Вы можете делать выводы не будучи на месте? Я сейчас не за правых или левых, а в принципе. Ну как может человек сделать выводы и понять без того что бы не увидеть своими глазами?
Попробуйте относится поспокойней ко всему. Я вообще думаю, что правды с обеих сторон примерно по 10%, остальное нагнетание обстановки. Человек существо достаточно изученное специалистами и они владеют методиками, которые создают определенные состояния и даже мотивируют на какие либо действия. Очень важно понимать, что Ваше, а что Вам подкинули. Убрав "шелуху" Вы многое поймете.
Еще порекомендую всем желающим один фильм: Мирный воин. Очень многое объясняет и проясняет, для тех кому это нужно.
КМН
Та нэ. Гопникам разумеется шепнули. Но это не самоцель на посольсва наехать. Просто дэбилов девать некуда. Если они заданные цели громит не будут, то начнут громить то, что на пути попадется. Ну вот и дали цель, что пришло в голову. Ну а что еще осталось то.. ну и в тренде опять же.
viktor_venskiy
Первое - Новоросии не существует. Есть Украина. Это международно признанное государство. Границы Украины признаны и Россией. Украинская православная Церковь (та самая, когторой руководит Патриарх Кирилл) благословила защищать Украину в ее международно признанных границах. Почему вас не интересует, что происходит в Украине? Чем больше нас "бандеровцев" убьют, тем лучше?
Я русскоязычный харьковчанин. К нам приезжают в страну нас убивать. В сбитом недавно вашими "героями" самолете, большинство ребят было из русскоязычного Днепропетровска, двое из Донецка и двое из Харькова. Вечная память героям. Вы едете защищать нас от "правого сектора". Назовите пожалуйста адрес "Правого сектора" в Харькове. А то я их что-то ни разу в нашем городе не видел. Вместо этого к нам приезжают русские и чеченцы, рассказывают нам про мифический правый сектор, стреляют по нашим домам, взрывают мосты, убивают солдат и мирных жителей. Моя коллега родом из Славянска. Тамошний мэр призывал ловить всех в Славянске, кто говорит по-украински, т.к. это "бандэровцы". Недавно боевики поймали в Славянске киевского студента (КПИ), пытали и убили его. Убили тоже "интересно": вспороли живот и бросили в реку живого. Перед этим пытали. Моя жена недавно общалась с фотохудожником, побывавшем в плену у боевиков. Парню чудом удалось остаться в живых. А вы тут про "аргументы". Моя жена стыдится, что она русская, теперь.
vran
Есть и еще вариант. Поднять побольше шума по сбитому Илу, чтобы о реальности никто не думал. Мелькали ведь сообщения, что там "не все однозначно". Ну а тут еще вот форумный знакомый масла подлил:
Звонил отец. У его друга в Луганске погиб внук, числится среди погибших в Ил 76. Но, есть но. Он находился в Луганске уже две недели...
По принципу поджигателя на пожаре - шуметь про русских, и погромче.
Misha_VM
Нас очень волнует происходящее на Украине, но совершенно не интересует то, что лепят "дочери офицеров". У большинства есть свои, достоверные, источники информации, так что здесь лучше не путайтесь.
логобой
По принципу поджигателя на пожаре - шуметь про русских, и погромче.
Вот здесь пофамильно опознаны ваши боевики. Странно, что "ополченцы" одни и те же, что в Украине, что в Грузии. Может, это карьерные ополченцы? Или сотрудники спецназа ГРУ? Кстати, вам похороны этих сотрудников не показывали? А жаль.
А вот так ваш телеканал "Звезда" представил вам кадры из Ирака 2004 года в качестве доказательства использования украинской армией фосфорных бомб. Верить таким каналам нельзя.
Misha_VM
Пофамильно говорите? Ну не знаю, как то им фамилии даже на украинский лад русского языка придумали ( В России и Украине на русском говорят с значительными отличиями). Мне кажется, что для украинцев это прокатит, а для того у кого русский это единственно - родной язык, не очень...:миг:
дао
Если все говорят "хунта", "бендеровцы", "фашисты", то почему в Украине война только там где Гиркин, а в остальных 20 областях тишина, спокойствие и мирная жизнь?
вопрос сопротивления - это всегда вопрос его организации и наличия в регионе сил его подавления...
и, например, Одессу или Киев сложно назвать мирным районом.
восставшие обычно идут за лидером, за идею, если он ее удачно до них донесет... - это случай со Стрелковым.
или идут за деньги и желания побуянить - как на майдане.
КМН
1) Где дальше ждать нападения?
2) Замечаете, укры целенаправленно обостряют отношения с Россией.
3) Если амеры сейчас начнут очередную фазу войны в Ираке, то как они собираются держать под контролем еще и Украину. Может быть это шанс для Путина?
1) ГТС - самое больное место.
2) Да, это было задачей номер 1 - обострить отношения с РФ, не выбирая средств.
3) Ну, выгоднее для сша начать военную поддержку ирану, а не ираку... Возможен ли размен на украину, да возможен, но для нас (точнее для "наших" нефтегазовых ТНК) экономически не выгоден.
дао
Про бомбы
Про информацию
Идет информационная война с обеих сторон и правду там искать не стоит.
инфовойна действительно имеет свои законы и если мы хотим выиграть и сократить потери в реальной войне, необходимо выигрывать в информационной...
Насчет постановочных действий - все съемки, как правило постановочные, если вас хотя бы раз снимало телевиденье, вы поймете о чем речь.
Для усиления эффекта реальной новости конечно же используются спецсредства с обеих сторон...
Но это не изменяет того факта, что войны бывают освободительные, справедливые или захватнические, за которыми стоят явные экономические интересы, ради которых истребляются всё, что мешает их осуществлению.
Последний тип войн, как правило, опирается на элементы фашистской идеологии...
Первый тип войн в чистом виде сейчас встречается крайне редко, это обычно война за светлое будущее, за идеалы, за справедливость, как ее понимают сторонники данной идеи. Почему это редкость? Да, потому, что некоторые ушлые люди (пиарасты) часто используют "чистые души порывы" в своих корыстных целях, перенаправляя энергию революционеров на достижение своих экономических и политических целей.
Misha_VM
1) Первое - Новоросии не существует.
2) Украинская православная Церковь (та самая, когторой руководит Патриарх Кирилл) благословила защищать Украину в ее международно признанных границах.
3) Почему вас не интересует, что происходит в Украине?
4) Чем больше нас "бандеровцев" убьют, тем лучше?
5) В сбитом недавно вашими "героями" самолете, большинство ребят было из русскоязычного Днепропетровска, двое из Донецка и двое из Харькова.
6) Вечная память героям.
7) Вы едете защищать нас от "правого сектора". Назовите пожалуйста адрес "Правого сектора" в Харькове. А то я их что-то ни разу в нашем городе не видел. Вместо этого к нам приезжают русские и чеченцы, рассказывают нам про мифический правый сектор, стреляют по нашим домам, взрывают мосты, убивают солдат и мирных жителей.
8) Тамошний мэр призывал ловить всех в Славянске, кто говорит по-украински, т.к. это "бандэровцы". Недавно боевики поймали в Славянске киевского студента (КПИ), пытали и убили его. Убили тоже "интересно": вспороли живот и бросили в реку живого. Перед этим пытали.
9) Моя жена стыдится, что она русская, теперь.
Как у вас всё на украине запущено, даже логика...
1) Как бы не хотелось хунте Новороссия существует и скоро будет всей украиной - единым государством, если конечно ваше любимое правительство поросенко не продаст полякам часть западных земель... Как перед этим продали треть Крыма китайцам и треть оставшейся украины компании Шелл.
2) И что? Православная армия Новороссии (вы наверное о такой и не слышали?) как раз за это борется.
3) очень даже интересует. сам по матери украинец, по отцу - русский.
4) а какие претензии к нам? не мы эту войну затеяли. вы воюете со своим населением. вам это даже непредвзятый прозападный журналюга на Шусерлайф популярно всё объяснил... не нашел он руку москвы, как не искал. у присутствующих на этом шоу укров разом все рожи перекосило от правды.
5) И чего ж ваши ребята едут убивать своих же ребят? Или эти в самолете на прогулку в лес собирались, по ягоды? Там кстати, до сих пор реально неясно, кто сбил этот самолет: силы ПВО укров или ополченцев... Может напомнить, как укры на заре своей самостийности случайно наш пассажирский самолет грохнули и даже не извинились.
6) Используя лозунг украинских фашистов времен ВОВ, вы рассчитываете найти у нас понимание?
7) Нас едут не более 2% к сожалению. Наших (русских) больше было на майдане, чем в Новороссии. Так что не надо с больной головы на здоровую кивать...
И не так важно как вы у себя называете тех, что устраивает этнические чистки, убивает мирное население, сжигает их заживо, громит синагоги и церкви, дипмиссии - по результату действия этих сил их можно назвать неонацистскими или фашистскими, что б вам было понятнее. А правосеки это или иные дравосеки, да пусть хоть питекантропы...
8) Ну не надо пересказывать байки бандерлогов. Лично я люблю украинские песни. Певцов с украины у нас половина бомонда... И про споротые животы не надо таких страстей на ночь глядя рассказывать. Не делают это ополченцы и не делали. А вот если вспомнить про загранотряды, которые в армии укров "учат" зеленую молодежь вести войну и расстреливают на месте только за сомнение в голосе о справедливости полить по своим же... Вот они, эти отряды из "правосеков" (которых у вас нету) и способны вспарывать животы своих же, чтобы показать другим своим солдатам, что нельзя сдаваться войскам Новороссии... Меж тем как Новороссия отпускает всех желающих после сдачи оружия по домам.
9) Я тоже стыжусь, что у вас именно такая "русская" жена :хммм:
Была бы нормальной, пнула бы вас с печи и отправила помогать Новороссии - единственной возможности для Украины, сохраниться как единому независимому государству.