Ситуация в Новороссии (часть 2)
220808
994
vran
Закаев совершил преступление на территории РФ. Соответственно следственные органы РФ возбудили дело, и соответственно суд РФ осудил. Такие правила (за редкими исключениями).
А иначе, СК мог бы возбудить дела на всех сенаторов США, скажем за хранение оружия, суд бы осудил заочно, а интерпол принялся ловить.:миг:
легко ...
ук рф, ст. 12, ч. 3 "3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации."
Градус
Ну, собственно скатились в совершенный трэш с "продажей Израилю". Собственно и раньше Губарев производил впечатление психически неполноценного человека, ну, сейчас все встало на свои места.
Казинака
Где народная поддержка населения сопротивления Новороссии? Почему не используются политические, идеологические инструменты? Протесты, забастовки, митинги и т.д. Где АВТОРИТЕТ ополчения?
Вопрос конечно интересный....Экономически активное население Донецкой области — 1 724 070 чел.
Общая численность вооружённых сил Украины на начало 2014 года составляла около 168 000 человек. Теперь много меньше. А если отбросить сочувствующих и несогласных+готовых переметнуться при первой же угрозе своей шкуре, много раз меньше.

Рекомендую вспомнить и историю отношений России с Украиной, давнюю и недавнюю....
inteltech
Путин проявил мудрую и взвешенную позицию
А он тут и не при чем. Позицию проявляют ему, а он газ продолжает поставлять с нефтью из ресурсной федерации. Если б он был хоть на йену свободен в принятии решений, миротворцы уже месяца 3 стояли бы на востоке Украины. И бойни бы не было.
viktor_venskiy
каким идиотом надо быть,
А он и не идиот. Вы вот всё о России думаете и братьях украинских. И он думает, только о другом. О личном обогащении. Россия с братьями ему что шла, что ехала. Однова живем....И прожить нужно так, чтобы не было мучительно стыдно перед Абрамовичем за размер яхты-замка. Всё. Другой логики даже не ищите.
viktor_venskiy
Яценюк назвал донецких и луганских жителей и ополченцев "недолюдьми"
Ну все верно. Только забыл помянуть остальную биомассу Украины, которую он перерабатывает в личные доллары-евро-яхты с замками....
Градус
русским не укажут, что их место в России? Ведь такое в истории было
Ага. И в отношениях с Украиной (тогда еще не Украиной даже) было неоднократно. А сейчас уже всё поделили. Путину (хозяевам его конечно) Крым, остальным остальное. Одно ж дело делают, хоть фамилии и разные. А суть одна.
Убик
Ну, собственно скатились в совершенный трэш с "продажей Израилю"
Никуда я не "скатился", а поймал бы и получил вознаграждение за тех кого не жалко, но вот уже к 37-ми подваливает - резвость не та, что была в 25-ть.
viktor_venskiy
Пасибки. Там комменты очень интересные. Вашему Евгену неплохо было бы по ключевикам из них пробежаться для "поднятия интеллекту".:улыб:

По событию: не прогнозировал, но раз так, думаю теперь Порошенко станет несколько сговорчивее. Возможно заговорит о перемирии. Не следил за темой несколько дней...
tolstopuz
Порошенко станет несколько сговорчивее. Возможно заговорит о перемирии. Не следил за темой несколько дней...
Уверены, что он самостоятельно принимает решения (Порошенко имеется в виду)?
Градус
Вы как этот "вывод" сделали, или я опять что-то пропустил?:улыб:

Если устранили одного из кукловодов, то я так понимаю, за "нарушение" соглашений... Порошенко после выборов бойню не прекратил... на "нарушение" - разве не тянет? По мне так - вполне. Стало быть теперь ему, разные байдены, должны дать другие указания... кроме движения к снижению эксалации - "других" направлений не просматривается. Что не так в моем рассуждении?:улыб:

То есть первое что стоит ожидать - мычание о перемирии. Собственно про него уже и нашел: про необходимость "прибраться" в зоне АТО.

У меня было большое подозрение, что что-то важное должно было ещё и вчера произойти ... но пока не вижу ничего такого.
Градус
Ну, собственно, я к тому, что вам бы вряд ли вам заплатили, ибо назначивший цену "Народный губернатор" Губарев не производит впечатления адекватного человека (как и большинство "ополченцев"). Вот, например, шикарное видео.
Показать спойлер
Показать спойлер

Не знаю, что более потрясающе, мимика, как у удолбанного паркопаном, совершенно безумный текст, портрет Чавеса, или закадровая музыка, но впечатление изумительное просто, и говорит о донецких сепаратистах гораздо больше, чем все информационные агенства.
tolstopuz
Да Порошенко после инаугурации вообще не видно! Мы с мужем удивляемся: что был президент, что не было. Где вообще воля Президента? Он дал клманду бомбить мирное население? Или это произвол?
tolstopuz
Да у меня-то ответ простой, который тиражировался во многих СМИ - США хочет бойни между Украиной и РФ, остальное - вторично.
Убик
Ну, собственно, я к тому, что вам бы вряд ли вам заплатили,
Чёт не платит никто......и даже "вряд ли". :улыб:Ну да ладно, пусть другие, оплачиваемые, соревнуются со мной.
Убик
Думаешь, дохлый номер? Земляки зажопятся?
вот уже к 37-ми подваливает - резвость не та, что была в 25-ть.
Резвость не та, зато трезвость появилась.:улыб:
Grieg
Только забыл помянуть остальную биомассу Украины, которую он перерабатывает в личные доллары-евро-яхты с замками....
Всё верно. Конфликт на Украине всё больше приобретает черты исключительно бизнеса для западенцев, порошенковцев. Запад решили развести на бабки, банально и эффективно. Забор на несколько тысяч километров, то ещё чудо...
Смотрю как мошеннический краудфандинг расцветает в укрнете. Например сбор средств на устаревшие броники для армии Порошенко, которых вдоволь лежит на складах ещё с советских времён...
Казинака
А тем временем Наглость новоизбранного Президента Порошенко зашкаливает
Считаю данное видео полным доказательство правильности применения слова "хунта" в отношении властьимущих в Украине.
Катена
По их конституции, президент практически никто и звать его никак. Всем заправляет Яйценюк. по крайней мере пока не произйдут перевыборы Рады и не изменят конституцию.
Градус
Почитайте про покойного Ричарда Рокфеллера. Это один из апологетов растиражированной хотелки. Я ещё напомню, что в 2012 году, Рокфеллеры заключили мировую с Ротшильдами, по которой внесли в совместный фонд "чего-то там" 9/10 его капитала. А управляется он больше Ротшильдами... кто как обычно "платит", ась?:улыб:

Вот отсюда и сделал вывод, что "перегнул" с хотелкой кое-кто.
дао
Не понял, наглость в том, что пустой кортеж гоняют перед камерой?
Пусть даже с телом, так всегда найдётся желающий с РПГ встать на перекрёстке...
p.s. Святой человек, Папа Римский и то на покушение нарвался.
Это, я так понимаю, применение украми запрещенных Женевской конвенцией игольчатых БП, нет?

выборка из обсуждения на форуме:
Вопрос: Спецы, давайте атрибутируем. Это поражающие элементы от чего-то, чем закидывает #Славянск украинская #артиллерия. Размером со спичку. Ополченцы говорят, пробивает броник 5 класса и вообще запрещены такие. Что скажете?

Ответ1 (18.06.2014 21:36:18): Это поражающие элементы от 122 мм снаряда 3Ш1 Количество элементов 7-9 тысяч в зависимости от снаряда.

Ответ2: В 122мм и 152 мм выстрелах такие тоже есть. 3Ш1. и ЗШ2. Запрещены к использованию.
3Ш1 - 7тыс. ГПЭ, (это колл-во поражающих элементов)
3Ш2 - 9тыс. ГПЭ.
Трубка ДТМ-75.
ИЗОБРАЖЕНИЕ прикрепить НЕ МОГУ! За 2 года так эту фигню никто и не поправил!!!
А вот и ответ чего так всполошились западные СМИ по поводу сбитого ИЛ-76:

http://argumentiru.com/world/2014/06/346479

Показать спойлер
В военно-транспортном самолете Ил-76, который был сбит 14 июня при заходе на посадку в аэропорт Луганска находились, кроме украинских военных, высокопоставленные офицеры НАТО и их охрана.

После предварительного осмотра места падения самолета были обнаружены специальные несгораемые кейсы, в которых находились идентифицирующие документы иностранных военных, а также другие бумаги, которые позволили определить их роль в проведении спецоперации на юго-востоке Украины. Об этом Аргументам.ру рассказал российский офицер в запасе, ныне высокопоставленный представитель движения сопротивления.

По его словам, «возглавлял делегацию американский офицер, состоящий в должности бригадного генерала. Также в самолете находились чиновники из штаб-квартиры НАТО в Брюсселе и их охрана численностью 15-17 человек». Представители ополчения считают, что целью этого визита была помощь украинским штабным офицерам в проведении активной заключительной фазы операции.

Отвечая на просьбу Аргументов.ру назвать точные должности и фамилии погибших иностранных военных, представитель сопротивления ответил: «Все документы переданы российским спецслужбам. Нас просили не разглашать конкретную информацию».

Официального подтверждения этих данных из других источников пока нет.
Показать спойлер