Ситуация в Новороссии (часть 2)
219592
994
viktor_venskiy
А, что Вы хотели то? Вот люди сами себе напридумывают, что то а потом правительство обвиняют. Путин сразу сказал, что присоединение Юго- Востока нам не выгодно экономически, поддержку Новороссии не кто не обещал, наоборот постоянно говорили и подчеркивали, что все там происходящее внутреннее дело Украины.
Какие претензии то могут быть ?
Fk`yf
Претензии одни и крайне просты: там убивают русских. Русские убивают русских. Это надо остановить. Путин это может остановить.

Проблема в том, что НЕ может. Гражданская война - это крайняя форма борьбы разных ИДЕЙ. И победа всегда за тем, кто может ПЕРЕУБЕДИТЬ оппонента, а не убивать.

Вот эту простую мыслю - не каждый понимает, особенно после эмоциональной истерики по первому абзацу.

Не обещал, да и ваще: всё что говорится сверху - буквально и очень правильно. И не надо искать никаких "тайных и/или хитрых планов".
viktor_venskiy
А вот я считаю, что помогают... очень даже помогают...
Стрелков вносит дизу - это установка Кремля.
Пушилин консультируется со Стрелковым - явно не чай гоняют...

Вертолеты падают, самолеты сбиваются, наши танки уже там...

И все разговоры про отсутствие помощи - ширма для дипломатии, потому как укропейцев агресивно по-военному в лоб брать нельзя...

Как ни страшно, но для ЮВ принят сценарий Вьетнама...
Мы как бы есть, но нас вроде и нет...
Fk`yf
Какие претензии то могут быть ?
Помимо вышеперечисленных претензий, отмечу, что путин говорил, что не сдаст русских на украине, что наши войска грудью станут за их спинами... фашизм не пройдет... ну и т.д.

не стали, в Одессе фашисты людей просто так сожгли, по городам напалм по сути применяют...
tolstopuz
Вы как этот "вывод" сделали, или я опять что-то пропустил?
Видимо да, так как я задал вопрос, а самостоятелен ли Порошенко в своих решениях?
tolstopuz
Претензии одни и крайне просты: там убивают русских. Русские убивают русских. Это надо остановить. Путин это может остановить.
Как??? Послать хороших Русских убивать плохих Русских???
Бред!!!!

Надо тихо, разложить диктатуру хунты изнутри...
Исключительно путем очередной революции....
Газовая тема не последний инструмент в этом процессе, поэтому Миллер бледный как стена...
Потому что понимает, что интересы государства выше его маленького княжества...
Убик
Не знаю, что более потрясающе, мимика, как у удолбанного паркопаном,
Понятно, что Вы всегда за "них", какое-бы гнусное преступление Запад, а в данном случае армия Украины и Правосеки, не совершил, Вы всегда "за них".
StasRn
Вы всегда ровно первый абзац читаете?

Это был пример того, чем возмущены россияне. Практически все поголовно, и я в том числе сам.

Ниже приведен мой ответ на это возмущение. Дочитайте.:улыб:

Ну и конечно помогают. Венский вам даже уточнил: "частные лица РФ". У нас достаточно богатых патриотов. И просто паториотов, которые помогают, часто отрывая от не менее важных нужд.
StasRn
А вот я считаю, что помогают... очень даже помогают...
Вертолеты падают, самолеты сбиваются, наши танки уже там...
Из всех наличных у ВВС Украины 20 вертолетов сбить половину, т.е. 10 штук...
Насчет танков в прессе было о нападении ополченцев на их склад, лень искать.

Это конечно заслуга, но не РФ, а ополченцев.
То, что Стрелков долго держится в этом нет никакого чуда. насколько я помню военную стратегию - для атаки надо иметь 10 кратное или 100 кратное преимущество, в зависимости от того, как построена оборона... А городские бои - это по сути партизанская война в городе.
StasRn
Надо тихо, разложить диктатуру хунты изнутри...
надо тихо убрать хунту руками спецназа Алия...:улыб:
viktor_venskiy
Повторюсь, но ровно 100 лет назад, мировая война также не планировалась, по крайней мере открыто, но началась и погибли десятки миллионов человек.
viktor_venskiy
Виктор. можно ссылку где Путин говорил, что " наши войска грудью встанут за их спинами"? Я вот, честно говоря такие высказывания Путина не встречала, вот именно про войска вставшие за них грудью :)))))))
sorokaz
На ПЗРК люди реально у нас собирают деньги, я конечно не буду утверждать ничего с пеной у рта, т.к. не владею информацией, но думаю есть умелые ветераны, бывшие военные и т.п. Возможно есть какие-то наши скрытые подразделения, но судя по заявлениям Стрелкова, это ничтожно мало и скоро им кирдык.
В Великую Отечественную тоже с частников и кооператоров деньги собирали. Бывало даже, что пенсионеры покупали технику за свои накопления и отправляли на фронт.
А кирдык Стрелкову автоматически означает кирдык Путину, потому что народ ему это вряд ли простит. И рейтинги как взлетают, так и падают.
Просто есть причины, и наверно не на форуме же будут рассказывать о планах, правда же?
viktor_venskiy
1) Насчет Крыма - заслуги Путина или РФ в этом событии нет и не было. Как мне ни прискорбно это признавать.
Тогда чья это заслуга по Вашему?
Пацифист
А кирдык Стрелкову автоматически означает кирдык Путину, потому что народ ему это вряд ли простит. И рейтинги как взлетают, так и падают.
Рекомендую потратить 30 минут и спросить у "этого вашего Народа"...
Мой прогноз, что из 100 опрошенных вами на улице случайных прохожих, на вопрос:" Вы знаете кто такой Стрелков Игорь Иванович?" вы получите отрицательный ответ в 95 % случаев...

Моя имха - помощь есть... Она вполне материальна и не заметна по телевизору или интернету...
А если и будет замечена на местах так сказать - на просторы сми ее не пропускают...
Не забываем, что на пропоганду укропов у нас активно действует своя...
Что бы обладать полной картиной лично я смотрю укропские СМИ...
viktor_venskiy
Из всех наличных у ВВС Украины 20 вертолетов сбить половину, т.е. 10 штук...
Насчет танков в прессе было о нападении ополченцев на их склад, лень искать.

Это конечно заслуга, но не РФ, а ополченцев.
То, что Стрелков долго держится в этом нет никакого чуда. насколько я помню военную стратегию - для атаки надо иметь 10 кратное или 100 кратное преимущество, в зависимости от того, как построена оборона... А городские бои - это по сути партизанская война в городе.
Вспомни первую Чеченскую...
"Мяса" много, толку мало...
Итог - Лебедь унижен, Беня позорно жмет руку террористам...

Володя разобрался там, и на Укараине разберется - время есть...
Gellowgles
Сдали.. не сдали... читали?
Читали, но вот США объявили, что введут новые санкции , если РФ не потребует, чтобы "сепаратисты" сдались.
А новые санкции это оборудование для качания нефти, которого у РФ своего нет уже. Вот и делайте выводы в каком месте оказалась Украинская армия, и карательные батальоны "Правосеков" и почему США стоит , причем безусловно, на стороне Киева.
tolstopuz
и амеры не меньше укропов боятся этого ввода войск.
Не только на мой взгляд,но и других, которые считают, что втянуть Россию в полномасштабную войну с Украиной - мечта США. Т.е. не "боятся", а хотят войны.
Fk`yf
Виктор. можно ссылку где Путин говорил, что " наши войска грудью встанут за их спинами"? Я вот, честно говоря такие высказывания Путина не встречала, вот именно про войска вставшие за них грудью :)))))))
я сам слышал это его выступление по ТВ, где-то сразу после того как Крым стал наш и мы эту его фразу уже обсуждали здесь на форуме... поскольку она несколько резала слух (не перед мирным населением, а за ним)...
спросите у кого из старожилов может поточнее дадут ссылку :dnknow:
StasRn
Рекомендую потратить 30 минут и спросить у "этого вашего Народа"...
Мой прогноз, что из 100 опрошенных вами на улице случайных прохожих, на вопрос:" Вы знаете кто такой Стрелков Игорь Иванович?" вы получите отрицательный ответ в 95 % случаев...
У нас и про Сталинград уже 95% ничего проблеять не может и что теперь?
earthen
Тогда чья это заслуга по Вашему?
давайте остановимся на том, что - народа Крыма, если вы предыдущие мои сообщения не читали:улыб:
StasRn
Вертолеты падают, самолеты сбиваются, наши танки уже там...
Танки продал кто-то из командиров танковой бригады/подразделения (врать не буду) украинцев и смотал с крупной суммой за бугор. Это по информации Стрелкова.
sorokaz
А то что от успеха или провала действий Стрелкова не зависит так в тупую судьба страны или президента...
Назначение Стрелкова в Славянске - тактическое..
Стратегический процесс идет назаметно на уровне дипломатии и телефонных разговоров между лидерами, поэтому не стоит преувеличивать значение видимых аспектов войны...
viktor_venskiy
Не поняла, по какой причине нет заслуги Путина и РФ? Я уверена, что прямая заслуга РФ.

По поводу США: но не все же грехи смертные на них сваливать! Многое сами творим, а потом оправдываемся...

Я общалась с американцами - они даже не знают, что есть какой-то кризис в обострении отношений с Россией, что Россия - виновник всех бед. Поверьте, что от простого народа это все очень далеко! Это игры высших чиновников!
StasRn
Вспомни первую Чеченскую...
Итог - Лебедь унижен, Беня позорно жмет руку террористам...
чеченская история - это особая история...
там правда тоже резвились всяко наши олигархи, вооружая обе стороны, проводя тайные переговоры с террористами и т.п.
я говорил с участниками. если бы был приказ истребить террористов - это бы сделали за пару недель. реально же им приходили нелепые приказы то наступать куда-попало, то отступать невесть-почему...