Ситуация в Новороссии (часть 7)
172788
999
Убик
То есть логичнее, вину за Боинг, долбанутый
сепаратистами (на данный момент, версия о том, что
"птичкопад" устроили именно они, наиболее
убедительная)

Для кого наиболее убедительная? Для Вас, ну тогда это Ваша проблема. А для меня очевидно другое, и что? По этому, подождем результатов расследования.
nansib
да нет, скорее всего, правды мы и не узнаем.
судя по всему торг уже произошел.
но на данный момент наиболее убедительная версия вот:
тыц
Убик
Чушь, написанная человеком, который ЗРК видел только на картинке в википедии и там же прочитал его ТТХ, абсолютно не понимая, что эти циферки обозначают.
Здесь уже неоднократно и подробно объяснялось, что повстанцы не имели чисто технической возможности сбить боинг каким-либо вообще комплексом, а не только БУКом.
Больше этот бред тут не стоит выкладывать.
Убик
вопрос в том, что, например, частные суда летают над опасными регионами. Над Афганистаном, над Палестиной. Просто это происходит из логики, что у тамошних террористических режимов нет вооружения, которое способно снять самолет на высоте 10 км.
летал в этом году в Египет, самолет делал крюк в 1 час, облетал Сирию на всякий случай,.. так что облетают точно
Убик
убедительная версия вот:
тыц
Ваш М.Солонин не владеет никакой особой информацией. А как мыслитель он для меня – не авторитет.

Его пункт 2
(ц)------------------------
... изучение "черных ящиков" (даже если Москва отдаст их международной комиссии, во что верится с огромным трудом) ...
--------------------------------------(/ц)

Его пункт 6
Логика «кому выгодно» не работает по отношению к неадекватным субъектам. Например, последние годы она не работает по отношению к США. По отношению к «свободной» Украине она точно не работает уже 2 десятка лет.
Убик
То есть логичнее, вину за Боинг, долбанутый сепаратистами возложить на авиаперевозчика
убик, такая версия конечно приходила в голову обкуренным украм, которые расстреляли боинг, но тебе то стратегу с берегов мертвого моря чего такое на ум взбрендило? :dnknow:
барнаулец
США вполне себе выгодно было, Украине тоже - такой хороший повод заставить Европу ввести санкции, публично давить на Россию. Но рассматриваемая версия факты смотрит весьма избирательно и привирательно. Сейчас, спустя два месяца с момента выпуска статьи многое встало на свои места. И только Убик не в теме цепляется за измышления давно уже опровергнутые.
Автоинформатор
"Минобороны РФ: публикация о гибели российских военнослужащих на Украине - фальшивка"
http://itar-tass.com/politika/1467351
"во-первых, командиром войсковой части приказы об исключении военнослужащих по контракту из списков личного состава на основании 'приказа командующего 2-й общевойсковой армией', не издаются; во-вторых, указанные в данной фальшивке денежные начисления 'военнослужащим' - чистый креатив составителей документа; и наконец самих военнослужащих, и тем более должностных лиц, якобы подписавших 'приказ', в командовании войсковой части 12128 не было и нет".
Автоинформатор
По оценке СБУ более 60% местного населения Мариуполя поддерживает идею выхода Донецкой области из состава украинского государства.
В связи с этим карательными батальонами Национальной гвардии проводятся повсеместные облавы. Задержанных подвергают пыткам и издевательствам. Основными обвинениями, выдвигаемые ими — причастность к сторонникам независимости Донбасса, а также диверсионно-разведывательным группам армий Донецкой и Луганской народных республик.
http://rusvesna.su/news/1411683118
viktor_venskiy
По оценке СБУ более 60% местного населения Мариуполя поддерживает идею выхода Донецкой области из состава украинского государства.
Ссылку на СБУ просить я думаю бессмысленно.
лeтчик
да мне по барабану: сбу или кто это сказал...
по нашим данным 40% за ДНР, 20% - против, остальным всё до лампочки...
viktor_venskiy
каким образом получены ваши данные вы тоже не объясните?
лeтчик
Он их на русвесне прочитал, там ссылка ниже. :umnik:
Автоинформатор
"В НАТО не располагают информацией о массовом захоронении под Донецком"
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1467163
Стабильность, признак мастерства.
барнаулец
Согласен. Версия гораздо правильнее. Собственно слово "факт" пошло от Домохозяйки, признаю свою неточность, посыпаю голову пеплом и т.д.
Весь разговор "за самолет" начался лишь потому, что Москкомс тупо сбрехнул по поводу коммюнике Бундестага. Что я и отметил.

Вассеру - Посмотрел я, даже если по касательной, все равно эта конкретная Печора не догонит Боинг. География и математика, основанная на открытых данных полета и открытых тех.характеристиках АВАКС.
Автоинформатор
/п.9/
угу, как и яйценюх:

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк обвинил Россию в попытках «заморозить» Украину, лишив ее газа в зимний период. Об этом сообщает Reuters.
«Они хотят [нас] заморозить. Это их цель, и еще один козырь в руках России. Таким образом, помимо военного преступления, помимо военной операции против Украины, они используют еще один козырь, и это энергия», — заявил премьер
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/26/n_6510765.shtml

Не платят за газ, кучу газа наворовали и нас же обвиняют!
Курит всё укро правительство и регулярно! :dry:
kosta
признаю свою неточность, посыпаю голову пеплом и т.д.
Приятно общаться с приличным человеком!:улыб: :agree::улыб:
kosta
Ага, я вчера на глаз примерил, не идет скругление до места падения километров на 200 в лучшем случае (если брать радиолокационный самолет в северо-восточном углу Румынии). Линейкой вымерять не стал уже.
viktor_venskiy
Ну, хорошо, что он заметил, что зимой холодно и нужно как-то отапливаться. Любопытно, как он теперь будет эту проблему решать.
ahr154
С миру по нитке он решать будет. Реверсы сейчас отключают, но уже не хило так поднабрали.
VasSer
Из комментов на весне:


Елена Романченко
+5
укропы не минусуйте, от этого ничего не изменится

Artem Vasilies
+3
я укроп но я За Русских)))

Настя Баринова
+1
Тогда ты не укроп. А РУССКИЙ.
ahr154
Любопытно, как он теперь будет эту проблему решать.
РФ поможет, ВВП скажет - нужно помочь жителям Украины - и Газпром будет дальше качать.
ahr154
Ну, хорошо, что он заметил, что зимой холодно и нужно как-то отапливаться. Любопытно, как он теперь будет эту проблему решать.
Был недавно за границей, а там украинское телевиденье вещают, послушал выступление министра энергетики. Министор поведал, что есть договоренность с предпринимателями из России о поставках угля.
Я все понимаю, что политика политикой, а деньги деньгами. Но вот что странно, одни друзей погибших на Украине хоронят, а другие уголь продают.
PS. И еще, от просмотра Украинского ТВ остался осадок какогото нагнетания военной истерии, мне это напомнило граждан Китайской Народной Республики в период событий на острове Доманском.
nansib
Ну как-то сомнительно верить украинскому ТВ и всему, что они ведают. Так что выводы преждевременны, на мой взгляд.
viktor_venskiy
Временное правительство Украины лучше всего рассматривать, как дурдом на выезде.
Тогда всё укладывается в в сознании. Они все военные преступники. Все в крови по самые уши.
Скоро их всех начнут сливать по одному, или скопом. Думаю, что они и сами станут скоро устранять друг друга, чтобы выжить.
Вот к поросенке в США повернулись тем местом, которое некоторые на конкурс представляют.
А он - поросенко - "как оглашенный" твердит только о вступлении Украины (которой нет) в НАТО.