Ситуация в Новороссии (часть 7)
171762
999
это_шорцы
А почему же, это и есть агрессия. Точнее, санкции, примененные к конкретным гражданам, не нарушавшим закона - репрессии, а санкции в отношении государственных деятелей - агрессия.
это_шорцы
ну так и до сих пор санкции довольно адресные.
Пока были санкции по чиновникам возможно. Как только закрыли кредитования для ведущих банков, поставку оборудования для стратегических отраслей - все уже не адресные.

по-моему, слово "агрессия" не соответствует ситуации. агрессия - подразумевает насилие, или угрозу насилия, причём первичное. а санкции сами по себе были реакцией, причём очень понятной и предсказуемой.
Нет здесь первичного/вторичного. Есть санкции - это агрессия (не важно результат это действий или бездействий). За агрессию обычно бьют и сильно, примерно как Израиль арабские страны бил за всего лишь санкции.
Хотите чтобы не били - садимся за стол переговоров и договариваемся.
это_шорцы
"сша и ко" (так вы, как я понял, называете человеческую цивилизацию на планете земля, за вычетом рф и украины)
Вы прекрасно поняли кого я так называю. Но еще раз - страны НАТО, некоторые страны Евросоюза и т.д. Т.е. марионетки сша, которые действуют по их указаниям, чаще всего вопреки свои желаниям, здравому смыслу и в ущерб себе.

руководство страны несёт ответственность за граждан, стреляющих из окопов луганщины,
Да, сша и Ко несут ответственность за своих граждан, которые не только стреляют но и оказывают военные консультации. Рук-во страны несет ответственность за развязывание конфликта на Украине и поддержание его - финансовой и прочей, материальной и моральной, поддержкой.

Я и говорю, в очередной раз дошли до ключевой точки, когда каждый оказывается при своих. Только вы мне все про РФ талдычите, а если в ваших постах заменить РФ на сшаиКо, то, во многих случаях, смысл обвинений не поменяется, поменяется только "виноватая" сторона.
zanuda
Рук-во страны несет ответственность за развязывание конфликта на Украине
Напишите мне механизмы развязывания конфликта. Пока только складывается впечатление, что у России рыльце куда сильнее в пушку.

Вообще, любопытно, когда в России пошла волна антиамериканизма, активно разжигаемого госпропагандой, наверное года с середины нулевых, наверное, потому как до какого-то определенного к момента к США в России относились с большой симпатией.
ahr154
А если он убил злодея
Замечу, что укрозлодей бомбит кого-бы то ни было официально. В отличие от отпускника из РФ.
Developer
поставку оборудования для стратегических отраслей - все уже не адресные.
То есть СССР должен был продолжать поставлять Германии ценные металлы даже в мае 1941 года, когда уже все было более-менее ясно? Т.е. по вашей логике СССР - урод, что ввел санкции?
Есть санкции - это агрессия
Вот у меня есть бутылка гленфиддиха рич оак пятнадцатилетнего. Я сначала хотел вас угостить (замечу, что мы с вами не друзья, так, имеем некоторые деловые отношения), а потом передумал и выпил сам. Я агрессор? Вы будете меня за это бить?
Хотите чтобы не били - садимся за стол переговоров и договариваемся.
Договариваемся, чтобы я отдал вам свой гленфиддих? Фигасе. Подобное гопничество тянет уже на статью.
Убик
Вообще, любопытно, когда в России пошла волна антиамериканизма, активно разжигаемого госпропагандой, наверное года с середины нулевых, наверное, потому как до какого-то определенного к момента к США в России относились с большой симпатией.
Это не антиамериканизм - это назвается "нажрались евро-атлантический сенностей"...
Ты Ходорковского почитай...
И вообще, о какой дружбе с США может идти речь, если Пендоссие политики искренне говорят, что во времена Ельцина в России был рассвет демократии...
Они и про Украину сейчас то же самое говорят, что вот теперь украина свободное демократическое государство, а марионеточное пост-переворотное правительство называют легитимным...
Странная у них логика, чем хуже тем лучше что ли???
zanuda
сша и Ко несут ответственность за своих граждан, которые не только стреляют
Разумеется, пруфы, что американские граждане стреляют на луганщине, у вас готовы и вы их сейчас же предъявите?
ПЕЛЕВИН
Замечу, что укрозлодей бомбит кого-бы то ни было официально. В отличие от отпускника из РФ.
В смысле приказы убивать мирных жителей отдает руководство Украины? Это что-то меняет?

Да и фактов уничтожения русскоязычного населения на Украине - полно, а вот фактов что отпускники из России убивают украинцев почем зря - нет.
ПЕЛЕВИН
Замечу, что укрозлодей бомбит кого-бы то ни было официально.
Сжигает, грабит и насилует тоже официально ?
Применяет запрещённое оружие против мирного населения тоже официально ?
Убик
Напишите мне механизмы развязывания конфликта.
Раз вы думаете по-английски, то и наверняка, читаете по-английски. Читайте англоязычных авторов про развязывание "оранжевых" и прочих революций. Российским авторам, вы явно не доверяете. У меня бисер кончился, уж извините.

Пока только складывается впечатление, что у России рыльце куда сильнее в пушку.
Это только впечатление.

Вообще, любопытно, когда в России пошла волна антиамериканизма, активно разжигаемого госпропагандой, наверное года с середины нулевых, наверное, потому как до какого-то определенного к момента к США в России относились с большой симпатией.
Да, относились. Ибо обманули как детей после развала СССР. Мир-дружба-жвачка. А в конце 90х глазки стали открываться. Особенно после Югославии.
StasRn
Странная у них логика, чем хуже тем лучше что ли???
Ну так-то логично. В Цивилизацию что ли не играли?
ahr154
В смысле приказы убивать мирных жителей отдает руководство Украины? Это что-то меняет?
Это меняет ВСЁ.
Да и фактов уничтожения русскоязычного населения на Украине - полно
Отпускниками из РФ? Есть такое дело, да.
ПЕЛЕВИН
Отвечал я шорцам. А у нас с ним была договоренность до маразма не доходить. И, как джентельмены, принимать какие-то вещи без ссылок в инете.

В вашем случае, жду доказательства стрельбы официальных войск РФ.
Убик
Волна антиамериканизма пошла по стране после 1999 года - после бомбардировок Югославии. Вы и здесь в показаниях и датах путаетесь.
vert
Сжигает, грабит и насилует тоже официально ?
Факты где? Ссылки не на киселева где?
Применяет запрещённое оружие против мирного населения тоже официально ?
Ну, "мирное население" тоже весьма вооружено и успешно отбивает область за областью. А насчет запрещенного - факты где? Ссылки не на киселева где?
zanuda
И, как джентельмены, принимать какие-то вещи без ссылок в инете.
"Тут-то мне карта и поперла!"
В вашем случае, жду доказательства стрельбы граждан РФ.
Их было уже очень много.
ПЕЛЕВИН
Разумеется, пруфы, что американские граждане стреляют на луганщине, у вас готовы и вы их сейчас же предъявите?
Блин, мужики, ну это уже не серьезно..



Что теперь???
Посыпь хоть пеплом по голове для приличия...
StasRn
Хм, обычный наемник, таких со стороны "мирных граждан" намного больше. В тысячи раз больше.
Где доказательства, что это солдат армии США, посланный туда командованием армии США и случайно "находящийся в отпуске"?
zanuda
Читайте англоязычных авторов про развязывание "оранжевых" и прочих революций.
Ссылки, факты, авторов, пожалста.
Югославии.
Насколько себя помню, во времена Югославии особенного осуждения не было. (правда на этой теме неплохо топтался Жирик). Насколько я помню, американцев воспринимали тогда как миротворцев, потому как в Югославии тогда творился беспредел и воевали все против всех. Я, кстати, осуждал, бо стоял на крайне державнических позициях, но тогда подобные взгляды были весьма маргинальными.
ПЕЛЕВИН
Тут-то мне карта и поперла!"
Нет, так нет. Не собираюсь вам что-то доказывать.

Их было уже очень много.
Равно как и присутствие иностранных военных. Которые там не для стрельбы. А урожай помогают убирать.
ПЕЛЕВИН
Хм, обычный наемник,
Наемник? ХМ - а кто это?

таких со стороны "мирных граждан"
- На сколько мирных?

намного больше. В тысячи раз больше.
Больше чем кого?


Где доказательства,
Чего доказательства?

что это солдат армии США, посланный туда
Куда посланный? А главное кем посланный?

командованием армии США и случайно
А если не случайно. Раскройте мысль?

"находящийся в отпуске"?
А давно нашли? Кто нашел... Говорим то про другое...

Вы прекрасный собеседник... наш диалог стал на много интереснее...
Убик
Ссылки, факты, авторов, пожалста.
Вас в гугле забанили? Бзежинский, Шарп. Дальше сами. А то знаю я вас, то авторы не те, то ссылки не на тот сайт, то еще чего-нить.
ПЕЛЕВИН
Где доказательства, что это солдат армии США, посланный туда командованием армии США и случайно "находящийся в отпуске"?
А у вас есть доказательства того что в зоне АТО воюют солдаты армии РФ посланные туда командованием армии РФ? Ни вы, ни США, ни кто другой такими доказательствами не располагает. Ибо искать черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет - занятие бесполезное.
zanuda
На что я должен обратить внимание в книгах Бжезинского и что такого крамольного у Джина Шарпа (которые я читал, да), позвольте узнать?