Ситуация в Новороссии (часть 7)
171074
999
это_шорцы
Одесситы это тоже сброд ? С чего это ополченцы должны сдаться и уйти из своих домов на новое место в РФ?
Да наши помогли, но если бы не политика руководства Украины по уничтожению противников политического строя ничего бы не было. Введи после февральского переворота второй русский язык, Проведи показательную борьбу с коррупционерами. Объяви возможность федерализации ничего бы не было. Это до войны были сожжены и посажены участники протестов, к этому Путин не имел никакого отношения.
это_шорцы
Это Путин что ли устроил вооруженный захват власти на Украине? Территориальный конфликт начался с того, что некоторые регионы не поддержали этот захват, а украинцы начали убивать несогласных.
Developer
Одесситы это тоже сброд ?
причём тут одесситы? я говорил только о гражданах рф.
С чего это ополченцы должны сдаться и уйти из своих домов на новое место в РФ?
ну и с чего это порошенко должен отвести войска и отдать донбасс сепаратистам для создания нового государства? всё довольно симметрично.
Да наши помогли, но если бы не политика руководства Украины
давайте остановимся после первой части фразы. помогли? помогли. т.е. ответственность взята. "ничего бы не было" если бы, как учит нас вождь, у бабушки были бы дедушкины причиндалы. много есть вариантов, предотвращающих войну. например, столкновение с небесной осью.
ahr154
Это Путин что ли устроил вооруженный захват власти на Украине?
да вот девелопер только что сказал, что если какое-то государство хочет в нато, а россии это не подходит, потому что нато наш враг, то хороший вариант - развернуть в этом государстве территориальный конфликт. сказано было какбэ абстрактно. но та картина, которую мы наблюдаем на конкретной украине, очень хорошо подходит под сценарий. решайте сами кто что устроил.
это_шорцы
а мог путин закрыть границу с украиной и не запускать всякий революционный сброд проводить референдумы и руководить ополченцами?
А какое право Путин имеет запрещать своим гражданам, что то делать, что не нарушает законов РФ?
БДА
А какое право Путин имеет запрещать своим гражданам, что то делать, что не нарушает законов РФ?
слушайте, мне лень искать документы, я не юрист, это займёт у меня массу времени. уверен, что есть возможность закрыть границу с воюющим государством.
это_шорцы
Во первых Вы путаете суверенное право и вседозвволенность. Во вторых, развернуть некое действо, можно как действием так и бездействием. С момента одностороннего выхода Украины из договоров с РФ, Путин вправе перестать выполнять обязательства РФ перед Украиной. В частности сдерживать, весьма Украинских олигархов желающих передела. Бультерьеры спущены - драка.
это_шорцы
/п.7/
нет таких документов, позволяющих в угоду каким-то либерастам гаранту Конституции нарушать основные права человека - ограничивать перемещение в пространстве по своему желанию.
это_шорцы
Может пора уже прекратить валить все с больной головы на здоровую?
Это не донецкие формирования обстреливают Киев из тяжелой артиллерии. Более того, всю весну вся это война напоминала фарс, когда безоружные тетки выходили на перез бмп и стыдили солдат, а те либо возвращались домой, либо переходили на сторону донецких. Пока одну из таких частей не растреляли с вертолетов.
Первичен Майдан, и фашисткий переворот, и антифашистское восстание в Донецке.
А уж игра больших дядек в горячей точке - это уже азбука.
это_шорцы
Да, и правда, то, что нынешнее руководство Украины - переодетые русские гбшники предположить можно, так как довести страну до такого состояния без прямого на то умысла сложно. Только отчего ж их тогда американцы поддерживают. Неужто и они заодно с Россией :secret:
это_шорцы
ну и с чего это порошенко должен отвести войска и отдать донбасс сепаратистам для создания нового государства? всё довольно симметрично.
Действительно все симметрично... всю власть на Украине перевернули - и Киевляне и ДНР/ЛНР...
Но только у киевских в ресурсах оказалась Армия и Госучреждения, а у Донецких только граница с РФ, ополчение и незначительная часть вооружений с областей.

С военной точки зрения с Киевской стороны спецы НАТО, вооружение Варшавского Договора + бабло и технологии НАТО.

У Новороссии - отжатое вооружение ВСУ, + военторг из России+ гуманитарка из России.

Лично я считаю, что все по чесноку... Нех пиндеть что Россия напала.
Украина это просто поле брани и это их великая печаль - не надо валить на Россию все проблемы.
Переворот не мы устраивали - мы просто поддержали часть населения несоглассных с Хунтой.

Не было бы переворота - не было бы войны.
А ты постоянно опускаешь эту логику, отбрасывая первопричины конфликта.
Отец Тук
Может пора уже прекратить валить все с больной головы на здоровую?
я ничего никуда не валю. есть разные головы, и здоровых среди них я не вижу. "у каждого свои последствия"

Первичен Майдан, и фашисткий переворот, и антифашистское восстание в Донецке.
ну опять 25. хватит клеить ярлыки образца 1942 года.
майдан майданом, а война в донбассе к нему вообще никак не относится. ни по времени, ни по мотивации, ни по действующим лицам.
это_шорцы
ну и с чего это порошенко должен отвести войска и отдать донбасс сепаратистам для создания нового государства? всё довольно симметрично.
С того, что пока большой город под обстрелом будут гибнуть многие мирные жители. Отведи войска на 50 км и договаривайся о чем хочешь. Понятно же что город взять силой Порошенко не может, к чему эти жертвы мирного населения?
StasRn
Лично я считаю, что все по чесноку...
ну вот на этом и остановимся.
Не было бы переворота - не было бы войны.
А ты постоянно опускаешь эту логику, отбрасывая первопричины конфликта.
ещё раз настоятельно прошу вас обращаться ко мне на "вы".
"эту логику" я не опускаю, просто считаю эту логическую связь несущественной. потому что есть миллионы причинно-следственных связей, нарушив которые, мы получаем другой исторический расклад. не застрели гаврило принцип эрцгерцога фердинанда в 1914 году, уверяю вас, никакого майдана бы не было. и мы с вами бы тут мило не беседовали о политике.
Developer
С того, что пока большой город под обстрелом будут гибнуть многие мирные жители. Отведи войска на 50 км и договаривайся о чем хочешь. Понятно же что город взять силой Порошенко не может, к чему эти жертвы мирного населения?
ровно так же можно сказать сепаратистам, чтоб они сперва отошли в ростовскую область, а потом договаривались о чём хочешь. ну или не в ростовскую, в какое-нибудь поле поддонецкья. а то гибнут ведь люди. к чему эти жертвы среди мирного населения.
обе стороны не хотят терять позиций. дураку ясно.
Developer
ПП пока прост - НАТО не может принять к себе государства с нерешенными территориальными проблемами/конфликтами. Следовательно у кандидатов будут проблемы и конфликты.
я правильно Вас понимаю: в интересах РФ разжигать у соседей проблемы и конфликты чтобы не дать им вступить в НАТО ?
это_шорцы
А с чего граждане Украины дожны отойти в Россию? Бред какой то.
vran
А с чего граждане Украины дожны отойти в Россию?
да откуда я знаю зачем? меня пытаются развести на то, что единственный способ остановить мясню - это порошенке сдаться кучке сепаратистов. хотя очевидно, что возможны и другие варианты. а именно этот выглядит крайне маловероятным.
мещанинобыватель
Не правильно. Если соседи кооперируются с 'недругом', в интересы входит перестать помогать соседям решать внутренние разногласия.
это_шорцы
"эту логику" я не опускаю, просто считаю эту логическую связь несущественной. потому что есть миллионы причинно-следственных связей, нарушив которые, мы получаем другой исторический расклад. не застрели гаврило принцип эрцгерцога фердинанда в 1914 году, уверяю вас, никакого майдана бы не было. и мы с вами бы тут мило не беседовали о политике.
Ок. Про эрцгерцока хороший пример.
Но всё же жили люди в государстве со всеми атрибутами суверенитета.
И тут опачки - переворот, и за 6 месяцев потеря территорий, война, дестабилизация экономики, беззаконие и прочий беспредел.
То есть майдан, был оплачен через НКО и даже допустим в Интересах властьприобретающих, скинут президент, что в данном конкретном случае стало спусковым крючком всего конфликта.
Пришла новая власть, которая объявила новый порядок сверху, а "низы" с этим не согласились и развязалось военное противостояние.
При этом сухие факты. Бомбят Донецк, Луганск, жгут людей и прочее.
До этого места у нас понимание обоюдное?
это_шорцы
Единственный способ остановить мясню- вернуться к исполнению договоренностей. ВСЕХ!
Developer
Не будем забывать, что не так давно так называемое правительство Украины абсолютно сепаратистки вышло из состава одной большой страны.
мне такой факт неизвестен ...
Вас не затруднит указать, когда и из состава какой страны правительство Украины абсолютно сепаратистки вышло ?
это_шорцы
да откуда я знаю зачем? меня пытаются развести на то, что единственный способ остановить мясню - это порошенке сдаться кучке сепаратистов. хотя очевидно, что возможны и другие варианты. а именно этот выглядит крайне маловероятным.
Почему сдаться ? Очевидно военного решения проблемы нет. Следует отвести войска и начать переговоры, находить консенсус и т.д.
Жители Донецка, которые защищают свой город не согласны оттуда уходить, а вот жители Львова и Киева, которые ведут огонь по мирным жителям должны отойти на 50 км. И отвественность за убийство мирных жителей целиком сейчас на Порошенко.
StasRn
До этого места у нас понимание обоюдное?
ну, у вас есть даже в изложении фактов передёргивания. "жгут людей", "майдан финансирован из нко (читай: госдепа)". если не обращать внимание на эти "мелкие" детали, то обоюдное.
vran
С момента одностороннего выхода Украины из договоров с РФ, Путин вправе перестать выполнять обязательства РФ перед Украиной.
хотелось бы узнать, из каких именно договоров с РФ Украина вышла в одностороннем порядке ?