Ситуация в Новороссии (часть 7)
172789
999
Инвентор
наблюдаем попытку "мягкого
слива"?

Надоели Путину санкции, вот и сливает. А укры потом дернут за веревочку и все как в унитазе смоет. Вот смотрите перемирие, а укры две ракеты по конвою разгружающимуся запустили, и что!? Перимирие? Опллченцам бы долбануть по месту пуска, да нечем. А жаль. Понятно украм это сойдет. Я думаю надо всю Донецкую и Луганскую лбл. зачистить от укров.
Автоинформатор
ДОНЕЦК, 20 сен — РИА Новости. Украинская артиллерия нанесла удар по военному заводу в Донецке, там начали взрываться боеприпасы, передает корреспондент РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140920/1024890919.html#14112063606514&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz3DqfPmVCX

очередное перемирие подписано в 3 утра 20-го и тут же нарушено
nansib
укры две ракеты по конвою разгружающимуся запустили
Только, непонятно - разгружающемуся или загружающемуся?
Инвентор
Непонятна только создавшаяся половинчатая ситуация, когда фиксируется положение сторон при условии занятии войсками Киева значительных территорий ДНР и ЛНР.
Ситуация - абсурдная, из разряда "чуть-чуть беременна".
Чего дальше-то?
Перемирие же дает ВСУ возможность кардинальным образом изменить ситуацию.
Кто все-таки за всем этим стоит и режиссирует?
Неужели мы все-таки наблюдаем попытку "мягкого слива"?
давайте допустим, что путину действительно надоели санкции, он не хотел создания Новороссии, он не хочет нести бешеные расходы по восстановлению разрушенного ЮВ.
допустим, что всё, что там, на украине, творилось - делалось не по его сценарию...

тогда все его действия становятся на место:
1) Он надавливает на Порошенко и на Новороссию, принуждая их к миру.
2) Он демонстрирует всему миру, что не он там начал, но он может это закончить. Он посылает караваны мира с гуманитаркой, чтобы сбить мировую антироссийскую риторику. Он остановил наступление и демонстративно навязывает перемирие, которое может привести только к воссоединению украины в границах без Крыма, т.е. последовательно подтверждает идею целостности государства, как это было в случае с Чечней. Этого не поняли только тупые правосеки, не смотря на то, что поросенко пытался им кулуарно заяснить на эту тему.
3) Путин сразу же настаивал на отводе войск друг от друга... Но, получилось только со второй попытки. При этом, войска Новороссии, отходя на 15 км теряют ещё одну 15-ти км полосу своих территорий. Но они теряют не только территорию, они теряют саму возможность стать и остаться Новороссией. Если ее границы оставить на этом уровне, для России это ничего не добавляет, не решает проблем снабжения Крыма. Тратить миллиарды на восстановление еще одного Преднистровья экономика РФ, зажатая в тиски санкций, может и не вынести...

Честно говоря я не всегда понимаю выводы, которые выдает наша программа и начинаю спорить с ее выводами...
В данном случае неделю назад я не мог себе представить логику развития военной напряженности по экспоненте (вертикаль которой приходится на 30 октября-2 ноября), т.е. тихо медленно (ни рыба - ни мясо) вплоть до катастрофы... Теперь после подписания еще одного минского меморандума - это становится понятно.
Мне жаль Новороссию.
viktor_venskiy
Сдается мне ''минское перемирие'' нужно Новороссии даже больше чем Украине: зима на пороге, если сейчас не подготовится, как минимум не восстановить водо и электроснабжение, не решить проблему с отоплением, это не самым лучним образом скажется на настроениях населения. Политтехнологи ''демократического запада'' непременно этим воспользуются. Думаю ВВП склонил новороссов на перемирие использовав и этот аргумент, ну и без энергетической помощи РФ Новороссия зиму не переживет. И потом все то же самое, а именно неминуемое наступление зимы, думаю учитывают и укры, и для них необходимо собрать все силы и подавить Новороссию, потому Порошенко и выжимал слезу из конгрессменов пендосии. Вот только, судя по всему подавить не удастся, а к приличным морозам созрет новый майдан, и в этот раз я думаю наши все же подсуетятся. Конечным итогом все-таки ВВП думаю видит не Новороссию в границах ЛНР и ДНР, а Новороссию в границах украины. В общем, на мой взгляд, ВВП поднял ставки.
abrikoss
к зиме можно было нормально подготовиться, отбросив войска укров км на 50 от границ областей...
а разбив войска укров (чему были реальные возможности), можно было вообще забыть об угрозе хунты и использовать все ресурсы бывшей украины для восстановления ЮВ...
Тем более, что на фоне этой победы русские готовы были бы помочь всем чем можно братской Новороссии, как это произошло с Крымом.

всегда хочется верить, что нашего "царя" постоянно обманывают окружающие его жадные бояре и что он вдруг поймет это и разгонит боярскую Думу... но это так маловероятно.

И если это поднятая ставка, то больше похожая на блеф.
abrikoss
Да вроде бы про поставки российского газа в ДНР уже договорились.
К тому же технически это вполне возможно.
Не совсем понятна экономическая часть, но с Газпромом вечно так...
vert
Экономическая часть как раз понятна - заплатят граждане РФ.
viktor_venskiy
а разбив войска укров (чему были реальные возможности)
Помоему вы сильно переоцениваете силы ополчения.
transs
Вы готовы подтвердить это чем-то более наглядным и существенным?
vert
Телеканал "UKRAINE TODAY" уже создал видеорепортаж о завтрашнем марше в Москве. Но выложил его в сеть сегодня
Марш кстати, отменили!

Показать спойлер
Показать спойлер
SteveR
Только, непонятно - разгружающемуся или загружающемуся?
О-о-о. Вы же вроде говорили что РФ ЗАвозит оружие и боеприпасы, а теперь получается ВЫвозит??? :eek: Шоу такое, покатай снаряды по Украине?
vert
Да вроде бы про поставки российского газа в ДНР уже договорились.
Да ладно. Это невозможно юридически оформить. Нескем. :dnknow:
vert
Вы готовы подтвердить это чем-то более наглядным и существенным?
экспериментальный(!!!) опыт абхазии и южной осетии вам кажется недостаточным подтверждением? эксперимент, как известно, критерий истины.
vran
подавляющее большинство высказываний и обещаний парашенки, оказалось махровым враньем
например? я, конечно, выступления порошенко не слушаю, но так сходу не припомню махрового вранья
SteveR
непонятно - разгружающемуся или загружающемуся?
А мне вот непонятно, что такого непонятного Вы усмотрели на страничке, на которую ссылаетесь? И что там по-Вашему «загружают»?

Военный завод обстрелян, там что-то взрывается. Похоже, что в Донецке обстрелян не только этот завод.
Гуманитарный груз разгружается.
vran
Да ладно. Это невозможно юридически оформить. Нескем. :dnknow:
а я думаю, что запросто:улыб:
российский юрик (условно, ооо "дочь газпрома") заключает договор с юриком, зарегистрированным на украинской территории (таки территории, занятые сепаратистами, являются украинскими), и российский юрик начинает поставки ... остаются вопросы оплаты, но это "мелочь", которую легко "урегулировать" ...
vert
Вы готовы подтвердить это чем-то более наглядным и существенным?
если газ будет поставляться на юго-восток, чем они будут рассчитываться?

либо деньгами которые им выделит РФ в виде помощи (займа), либо просто будут копиться долги Газпрому.
и в том и в другом случае это деньги государственные, т.е. налогоплательщиков.
hexapole
я, конечно, выступления порошенко не слушаю
Ну видимо по тому и сомнения.
Про "продал бизнес", "1000 гривен- в день", " договорились о поставках оружия странами нато" .....
Слышали??? Перечислять долго можно. Можно вспомнить "колонну войск РФ", которую парашенка "разбомбил", и поспешил заявить об этом, а потом пришлось давать задний ход.
Проще вспомнить какие заявления и обещания парашенки оказались правдой.
appraiser
а я думаю, что запросто
Поставки газа, юридически и административно, сильно отличаются от поставок памперсов.
Газовый рынок, жестко регулируемый, что в РФ, что в Украине. Подобные поставки требуют согласования. Инфраструктурные объекты требуют приемки. Обслуживание инфраструктуры требует лицензий и допусков. Кто их даст ??? Таможенный контроль, технический контроль, фискальный контроль.... все упрется в Киев. Не говоря уже о том, что поставки на сотни млн. баксов осуществляются под гарантии, а у ДН(Л)Ров нет ни банков, ни государства, да ничего нет. Кто гарантирует ?
vran
Поставки газа, юридически и административно, сильно отличаются от поставок памперсов.
Газовый рынок, жестко регулируемый, что в РФ, что в Украине. Подобные поставки требуют согласования. Инфраструктурные объекты требуют приемки. Обслуживание инфраструктуры требует лицензий и допусков. Кто их даст ??? Таможенный контроль, технический контроль, фискальный контроль.... все упрется в Киев.
мне кажется, что это касается не только поставок газа ...
и стало интересно, неужели все это время сепаратистов снабжает Киев ...
три (уже) конвоя вряд ли могли решить проблемы ...
Не говоря уже о том, что поставки на сотни млн. баксов осуществляются под гарантии, а у ДН(Л)Ров нет ни банков, ни государства, да ничего нет. Кто гарантирует ?
мне кажется, что ведение боевых действий тоже требует денег ...
и ДН(л)Ры такие деньги находят ...
и стало интересно, под чьи гарантии они находят деньги ...
appraiser
По деньгам новороссов, каких вбросов только не было и хто их только не финансирует ... внезапно оказалось ... никто, в смысле правительств. Деньги, точнее гривны, ставшие ненужными в Крыму были переброшены в Новороссию, как понимаю. Ибо Кукуеву их явно НЕ возвращали... а это просто гигантская наличность ... фсё оказалось просто, как обычно.
appraiser
неужели все это время сепаратистов снабжает Киев ...
В ДН(Л)Р работают: налоговая, прокуратура, юстиция, и.т.д., Украины. (т.е. Киева) Работают банки "Киева", даже приват каломойского. Пенсии,пособия платит "Киев" (есть проблемы с завозом налички, но все же). Вся структура гос-ва - центральная.
А ДН(Л)Ры это внегосударственое образование. Не имеющее своей структуры, а использующее государственную и олигархическую (теневую). Т.е снабжение идет черес гос. структуру, частными лицами.
что ведение боевых действий тоже требует денег ...
Ведение боевых действий, не требует юридически оформленной структуры в месте самих действий. Структура передающая технику/оружие/питание, может быть теневая. А деньги, переезжают со счета на счет в Американских банках, скажем через акредитивы. Т.е. под гарантии Американской банковской системы.
tolstopuz
Деньги, точнее гривны, ставшие ненужными в Крыму были переброшены в Новороссию, как понимаю.
Это бредятина, извините.
tolstopuz
\
точнее гривны, ставшие ненужными
а доллары и евро остались нужными?
или их тоже перебросили?