Ситуация в Новороссии (часть 7)
172781
999
vran
развития ситуации с боингом.

Немцы молодцы правельно делают. Не важно кто сбил самолет, погибли люди, и Украина в этом повинна.
abrikoss
Народ и общество, на мой взгляд характеризуют их представители, то бишь правители,
Это да. Это так.
Но, Вальцман, Аваков, Турчинов, Яйценюх... адекватные люди. Не хорошие или плохие, а именно адекватные, т.е от мира сего. Каломойский, Тарута и КО, то же без клиники, а вот те, кого уже они ставят на "места" :eek: , тут уже лечить бесполезно.
И да, на мой взгляд, нет украинского народа, есть западенцы, юго-восток, моя хата скраю, и т.д
Нации нет, а народ есть.
hexapole
Недостаточным подтверждением чего?
Ты хоть читаешь, о чем речь идёт?
vran
Это да. Это так.
Но, Вальцман, Аваков, Турчинов, Яйценюх... адекватные
люди. Не хорошие или плохие, а именно адекватные, т.е
от мира сего.

О, да Вы адвокат. А как же адекватные люди да мирных жителей обстреливали?
Это хорошо, значнт на суде за приступления (растрел не повинных людей-приступление) садут по подной, а может и повесят, это уж как суд решит.
nansib
Преступник, может быть психически здоров, не находите :dnknow:
барнаулец
Видите ли, в менталитете украинцев вообще стихийная анархия. Они всегда недовольны любой властью.
Автоинформатор
Комментарий Игоря Стрелкова 20.09.2014 года:

«Собственно, сбылось то, «о чем так долго говорили большевики» — укры преодолели панику, переформировались, подготовились к новым боям и ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант развития событий — полную капитуляцию России в Новороссии. «Блестящие успехи миротворцев» группировки Суркова-Лаврова-Зурабова вновь подводят Президента к тому же самому выбору, что стоял месяц назад: или решительная война (теперь с еще большими потерями и затратами), или позорная капитуляция (далее — Крым и «сценарий Милошевича»). Ради этого и останавливались боевые действия. Остается только задать вопрос: как долго еще Сурков сможет откровенно обманывать ВВП, выдавая свои «виртуальные успехи» за реальные достижения? И как долго Президент будет уверен в том, что Сурков и Ко остаются под его контролем? В своё время свергнутый Наполеон сказал на Святой Елене (близко к тексту): «если бы я вовремя повесил Талейрана и Фуше, я бы и сейчас правил Францией!» И это говорил великий государственный деятель, который тоже был уверен, что легко «переиграет» интриганов в своем окружении…».
http://rusvesna.su/news/1411199029
viktor_venskiy
а Дугин считает, что Путин сделал свой выбор:

"... Я считаю, Путин выбрал войну. Ну ладно, скажем мягче: бескомпромиссную жёсткую позицию, продиктованную интересами российского народа. Видео со свечкой в память о погибших защитниках Новороссии не случайно. Это послание. В этом видео Президент Российской Федерации произнёс слово Новороссия. И смотрел он при этом прямо в камеру. Это важно. Когда Путин даёт интервью, он смотрит на журналиста, а не в камеру. Тут он смотрел нам всем в глаза. И у него дрогнул от волнения голос. Это слышно. По человечески так дрогнул. Как у всех в моменты глубокой скорби и боли. Сомневаюсь, что он это репетировал. А затем появляется выступление Стрелкова. Очень смелое. В котором он формулирует все предельно чётко. Кто враг, какие у русских цели, и с кем нужно бороться. Суть такова - нужно чистить окружение Путина от предателей и врагов Путина. И, собственно, поэтому он тут, а не в Новороссии. Т.е. это даже важнее, чем война в Донбассе. Ну он, конечно, не так сказал, но красная нить в этом. И Игорь Иванович обещал в скорости сформулировать план..."
http://rusvesna.su/recent_opinions/1411232145

ну поживем, увидим
viktor_venskiy
"Перемирие" продолжает перетирать мир в пух и прах - нет ни одного эксперта, который бы верил в МММ (Мирный Минский Меморандум)

Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 21 сентября: войска киевской хунты 11 раз нарушили перемирие
http://rusvesna.su/news/1411326980
Автоинформатор
Баба Юля все не уймется, особенно порадовало вот это: "В рамках своего плана Тимошенко предлагает перейти в переговорах с Россией на формат "с позиции силы" и разработать специальную систему информационной политики в ключевых странах мира."
Какая прилежная ученица госдепа! Лавры Псаки не дают ей покоя.
http://ria.ru/world/20140922/1025080228.html?fre
Беседа с А. Мозговым 21.09.2014
Интересны три позиции беседы:
1) Минские соглашения - это предательство;
2) Голосование депутатов ВС ДНР по вопросу оценки минских решений проводилось, якобы, 2 раза, второй раз-с поддержкой данных решений - под давлением...;
3) предполагается созыв Военного Совета, на котором, опять таки, предполагается принятие серьезных решений (видимо, по отношению к подписантам Минских соглашений, а также к тем, кто их поддерживает).

Возникает ощущение, что либо его уберут, либо начнутся силовые разборки среди военных Новороссии.

По вопросу Минских соглашений - мнение блогера Colonel Cassad
Довольно сумбурное и расплывчатое.
Но, тем не менее, содержащее определенную линию.
vert
Видите ли, в менталитете украинцев вообще стихийная анархия. Они всегда недовольны любой властью.
Во как! :eek: Даже не догадывался,что я украинец :шок: Оказывается,у меня много друзей-украинцев,которые не знают,что они украинцы :безум:
З.Ы. По недомыслию,всегда считал,что приспособленчество у них в менталитете,а никакая не анархия.
Кто служил в Красной Армии,тот помнит прапорщиков-хохлов.
Chaldonn
Одно другого не исключает.
viktor_venskiy
а Дугин считает, что Путин сделал свой выбор:

"... Я считаю, Путин выбрал войну.
а вот и подтверждение (:\) дугинского мнения: http://lenta.ru/news/2014/09/22/bank1/
ну и по поводу стрелковского
И как долго Президент будет уверен в том, что Сурков и Ко остаются под его контролем?
что-то перепутано, кто кем управляет
Автоинформатор
Контрольная точка 22.09.14 пройдена – что можно сказать о текущей ситуации:

1)Неделя перед этим характеризуется сепаратными (скрытыми) переговорами, как внутри РФ, так и на Украине и между ними, и с участием стран Европы. Раз Порошенко или Турчинова не убили, то вероятно уже не до них... Результаты переговоров:
- Российская элита в лице либерастов фактически победила. Под ее давлением Новороссии навязан минский мир;
- В самой Новороссии пока нет единства и часть командиров, включая Стрелкова, надеются, что Новороссию Россия не сольет;
- Европа оценила свои потери от санкций и готова в конце месяца подумать об их снятии;
- Пленными обменялись; передислокацию войск укры выполнили; возможные резервы подключили; бронетехнику пополнили. Бои продолжаются, но интенсивность чуть меньше, чем месяц тому назад.
2)Санкции, поиск импортозамещения, интенсификация промышленности ВПК, финансовые потери наших банков на Украине, расходы на вынужденных переселенцев – всё это значительно ухудшило экономическое положение РФ: инфляция может достигнуть до конца года 40%, цены ползут вверх, рубль обесценивается, лихорадит все отрасли, тесно переплетенные с мировым бизнесом. Главный удар нанесен не по нефтегазовой отрасли, а по нашей финансовой системе… Вероятно именно это вынудило наше правительство приостановить наступление войск Новороссии и усадить их за стол переговоров с нацистами.
3)Закончился ли на этом разброд и шатание политиков? На Украине конечно же нет. У них на носу выборы и война – способ перетягивания каната. К тому же Порошенко контролирует не все войска укров… В России тоже временное вынужденное, как считается, перемирие, дальше наша элита будет действовать по обстоятельствам… В Новороссии кризис власти, вызванный непоследовательностью российской элиты, включая Путина. Это может замедлить создание единой системы управления Новороссии как военного, так и мирного толка. Все высказывания политиков Новороссии указывают на построение неосоциалистической республики на базе власти Советов народных депутатов.
4)Итоги «переселения» украинцев в Россию: из 850 000 человек лишь 180 000 попросило о статусе беженца. Остальные ждут, чем всё это закончится. И если с точки зрения прироста нашего населения братьями славянами – всё очень хорошо, то с точки зрения временной нагрузки на бюджет и необходимости перевоспитания беженцев – не всё так просто.
5)США уже привычно бомбит Сирию – им просто необходимо срочно где-то победить, в связи с внутренним кризисом власти. Это даст небольшую передышку для Украины, но не для России, где новый посол уже запустил свои программы по инициализации оранжевой революции, с учетом опыта Украины.

Время наступает интересное для потомков, но чреватое неприятными неожиданностями для сейчас живущих
:dry:
viktor_venskiy
им просто необходимо срочно где-то победить,
Может им просто "разрешили" в обмен на новороссию?
vran
сложно сказать. навряд ли. вмешательство в виде борьбы с исламским государством всегда чревато...
думаю нам это выгодно.
viktor_venskiy
- Российская элита в лице либерастов фактически победила. Под ее давлением Новороссии навязан минский мир;
Ну что вы в самом деле. Нормально все, так и надо. Не все же бегать шашкой размахивать. Тут больше нежностью подойдет.

Щас там домишки подлатают, газ пустят по союзным ценам, жизнь наладят. А на Украине та же борода и останется. Американцы вряд ли будут им помогать сколько-нибудь существенно.

И надоест украинцам смотреть, как за забором все по людски живут, а они там машут трезубцами в попытке евроинтегрироваться.

Авось, и украинские (да что там, русские!) другие города задумаются, нужно ли им жить в нищете и слушать Порошенко, который важно вышагивает по европейским странам, или все ж таки тоже, как их юговосточные собратья жить нормально и мирно.

От Украины одна Галиция остаться должна, и пусть они там хоть на голове стоят, никому дела не будет.
ahr154
От Украины одна Галиция остаться должна, и пусть они
там хоть на голове стоят, никому дела не будет.

Хороший прогноз. Сбылся бы.
viktor_venskiy
Видимо не получилось "маленькой победоносной войны руками отпускников.
Лишь бы сильно боком гражданам РФ эта авантюра не вышла.
Автоинформатор
Толковая и юморная статья про ситуацию на Украине ТУТ .
Походу укропитеки себя сами победят.
Зря закрыли психолечебницы.
:ухмылка:
viktor_venskiy
- Российская элита в лице либерастов фактически победила. Под ее давлением Новороссии навязан минский мир...
Один из источников - "Крамола" - представил якобы сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Сегодня весь вечер слушал "делегатов" из Донецка. Пятерых выслушал. Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что МНЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ СОРАТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА КОМАНДИРОВ. Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут - за кого конкретно (и почему) мне стыдно.
Ряд командиров с сегодняшнего дня перестанут получать гуманитарку от наших тыловых подразделений. На это у меня еще "власти" хватит.
"Порадую" немного дончан - в минувшую субботу в Москве, в ресторане, "праздновали победу" 60 человек во главе с Сурковым. От ДНР "гуляли" Бородай, Захарченко и Пургин."

Известные персонажи, ответственные за подписание никчемных и позорных Минских соглашений...

В том же источнике - ответы на вопросы по Новороссии от ColonelCassad
Довольно интересная информация от человека, имеющего инсайд.
Сам источник
transs
Видимо не получилось "маленькой победоносной войны руками отпускников.
Лишь бы сильно боком гражданам РФ эта авантюра не вышла.
А с чего это такая боязнь за граждон России?
nansib
Ну не все же за граждан Украины переживать, можно и о себе любимом побеспокоиться.
Инвентор
Вроде как Стрелков уже говорил, что он только сам интервью дает, но не пишет нигде. Так что без видеоматериала все тексты "от него" можно смело отправлять в топку.