Трагедия нашего времени. Без громких слов.
155363
530
это_шорцы
Простые советские ученые, объездившие полмира, да ладно прибедняться. Что стабильность то животворящая делает. :biggrin:
Ундинa
или сидели бы, затихарившись?
это совершенно правильный вопрос, на который и я не знаю ответ. ни для кого не секрет, что мой принцип - беспринципность, решения выбираются каждый раз на основе прагматического подхода. к счастью, искать ответ мне не нужно, и я знал, что не понадобится.
Да ладно... а такое впечатление, что поить : )
вообще-то я предлагал 100k, но вы отказались. поэтому крапива на обед в семье сибирских учёных - это теперь и ваша ответственность (: но я - смогу ненадолго забыть об этих бытовых трудностях, вкусив волшебного нектара.
Вы хоть поняли, насколько вам повезло?
поживём увидим. пока рано выводы делать.
Валенок
Простые советские ученые, объездившие полмира
не преувеличивайте. я был в нескольких экономически развитых странах. не на пляжном лежаке отеля пять звёзд, а гастарбайтером. трудно назвать этот тренд чрезвычайно позитивным с точки зрения благополучия государства.
это_шорцы
Странно, когда люди из Америки едут работать в Европу - они вполне это воспринимают позитивно как хорошую возможность. Когда человек из России едет работать по научной профессии в Америку, Европу - он по привычке ноет, что государство не такое.
Валенок
Разница в мотивации. Основная мотивация у российских ученых - это более высокая зарплата и фондообеспеченность в европейских организациях.
Основная мотивация американцев - посмотреть на другую лабу и получить новый опыт.
Ушелец
Эти бескорыстные американцы. :biggrin:
Ундинa
неизвестного происхождения
а что, отправленное - известного? :biggrin:
Валенок
В данном конкретном случае - да. :ха-ха!:
Едут в основном пост-доки, посмотреть другую лабу, может устроится где. Промышленный шпионаж - это немного о другом, если ты это имел ввиду.
Ушелец
Думаешь, шорец - завербованный?!
Валенок
Я вообще-то тебе про американцев отвечал.
Ушелец
А я про Шорца, побывавшего в 84 городах мира и недовольного своим государством.
Если бы я был шпионом, то тоже был бы недоволен - всё по приказу начальства и срулить заживо нет шансов.
Валенок
Как связаны города мира, которые посетил Шорцы, и довольство своим государством? Что государство дало ему возможность границу пересечь? Или его государство направило куда-то? Я же тебе говорю, российские ученые ездют работать зарубеж в подавляющем большинстве потому, что там больше платят и более оборудованные лаборатории.
Ушелец
А государство должно было его на Мальдивы на пляжи отправить?! :biggrin:
Валенок
Возвращение на Родину блудных мозгов, которые оказались не нужны на чужбине.
это_шорцы
поживём увидим. пока рано выводы делать
Прямо мама ЖенииЛукашина встает перед глазами... мечтательно закатившая глаза в ожидании, боясь спугнуть редкую удачу : )
это совершенно правильный вопрос, на который и я не знаю ответ.
А давайте вот сейчас и узнаем : ) Отдайте коньяк vran-у : ))
Валенок
не совсем понял о каких 84 городах мира вы говорите, наверное, спутали меня с кем-то. недовольство государством у меня связано с объективными дефектами управления всеми отраслями жизни страны, к которым я когда-либо прикасался.
Ундинa
Отдайте коньяк vran-у
а это в честь чего вдруг? потому что он ждал фото ледяной колеи? так надо было по рукам ударить, и было бы ему фото, а мне опять коньяк.
Валенок
я про Шорца...

Человек Шорец уехал не в Горную Шорию. Он за границей России. Живет там несколько лет, за это время у него уже изменился минталитет, поэтому он нас уже воспринимает иначе чем прежде, живши в России и работая в ИЯФи.
Ундинa
Понятно... т.е. назвать более рентабельное производство, чем добыча нефти и газа, способное наполнить государственный бюджет, не можете, но текущей направленностью экономики недовольны...
Ну и действительно, о чем тогда спорить... если нет аргументов.

Трудно возобновляемые ресурсы и ярды на их восстановление вот с этим Австралия останется
после пожаров и наводнений . У нас и омуль и лес можно восстановить если понять почему
появляются браконьеры и чёрные лесорубы а поняв построить заводы по восстановлению .
Когда научимся считать затраты на строительство и обслуживание домов в городе и селе
где исторически очень мало чего выкидывалось тогда возможно и увидем
" рентабельное производство, чем добыча нефти и газа, способное наполнить государственный бюджет "

https://obrazovanie.guru/nauka/geografiya/vozobnovimye-resursy.html
это_шорцы
а это в честь чего вдруг? потому что он ждал фото ледяной колеи? так надо было по рукам ударить
Ну то есть? А это что? vran придумал? Как еще нужно было ударить? До открытого перелома что-ли?
Я: Готов поспорить, что 20см колею Вы не найдете на центральных улицах города в ближайшую зиму...(с)
Вы: придёт зима, я вам сфотаю об чё глушаки отрываются. на коньяк не особо рассчитываю, всё равно увильнёте(с)
Где фото? Где коньяк?
Присоединяюсь к вопросам vran-а : )

Кстати, гоните вашего ***, пусть идет и получает. Да не сам пусть выпьет, а vran-у передаст : ))

п.6
Ундинa
Вот и закончилась эта счастливая история: евро не пострадал, французские виноградари укрепили свои позиции, а во глубину сибирских руд пришёл праздник. Ундина, выражаю вам своё почтение!

Если нет желающих поставить на падение евро в 2025 году пару бутылок брют Dom Pérignon.. мм? нет?.. тогда разрешите откланяться. Всем хорошего настроения, держитесь здесь.
  • французский карвуазье и расхлябанные колеи россии

это_шорцы
С vran-ом вы спорили не о "расхлябанных колеях россии", а о 20-сантиметровой колее на центральных улицах Новосибирска этой зимой. Разница.
Но фото эффектное, поздравляю : ) Теперь переживайте, чтобы форма за время следования до вас сохранила свое аутентичное содержание )))
Что касается "падения евро", то речь нужно вести не о падении курса этой валюты, а об отказе от этой валюты как таковой. Вопрос времени : )
Ундинa
Извините что влажу в вашу пикировку, но я думаю что скорее доллар сильно потеряет свои позиции. А за евро в рамках Европы первой скорости можно быть спокойным.
прагматик
Да о чем речь, что вы... я давно покинула эту, с позволения сказать, дискуссионную площадку : )) возвращалась исключительно в определенных целях : )
Валенок
А я про Шорца, побывавшего в 84 городах мира и недовольного своим государством.
Если бы я был шпионом, то тоже был бы недоволен - всё по приказу начальства и срулить заживо нет шансов.
.. не знаю, не знаю. Когда он объявился снова через 3 года .. было иное ощущение о "возвращении". :ха-ха!: