Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 4)
244524
1000
пилот
Ессно речь идет не о доказательствах, а об обоснованном подозрении. До этого уже всплыли именно факты, что на Украине орудует черный военторг. Всплыли подтверждения (не факты) что к этому причастно руководство страны, в частности Яценюк. Факты говорят о том, что тяж. техника продавалась всем вопреки закону и здравому смыслу. А теперь появились данные о том, что кол-во исчезнувшей техники кореллирует с появившейся в ДНРах. Обоснованность подозрений сильно выросла.
vran
факты, что на Украине орудует черный военторг
Я правильно понимаю, что "черный военторг" это продажа вооружений и боеприпасов ВСУ военным формированиям ДЛНР.
А давайте ваши факты.
пилот
Я правильно понимаю
Не правильно. Черный военторг, это впринципе продажа военной техники в обход гос-ва, т.е. ворованной. ВСУ как организация вообще не при чем, и когда эти факты вскрылись вообще никто не знал о ДНР. Речь идет о событиях с 2007 года и познее. Факт продажи в Грузию танков для Вас новость? Задержанная баржа с украинской бронетехникой, от которой потом все открестились, но Яценюка все-же сняли, новость? Я говорю о том, что на Украине В ПРИНЦИПЕ существует практика продажи бронетехники "налево", и существует давно. А такая практика невозможна без существования теневой структуры. Это я и назвал черным военторгом. На сегодня появилась информация о том, сколько бронетехники нехватает. Сюда входит все, проданное законно, разобранное в порядке "канибализма" и.т.д. Но кол-во просто зашкаливает. Очевидны нестыковки. Складывая вместе черный военторг, нестыковки, количество пропавшей техники и количество техники в ДНРах, делаю очевидное предположение.
vran
Откуда деньги у ополченцев чтоб технику скупать?
vran
то есть исключительно косвенные доказательства.
Какого нибудь ФАКТА именно продажи вооружений и боеприпасов именно из Украины ополченцам у вас нет?
пилот
то есть исключительно косвенные доказательства.
Э-э-э... тут не просто косвенные доказательства, а целая цепь разных фактов складывающихся в неприглядную картину.
Если бы не политический аспект, и политически мотивированный взгляд, то Вы бы то же сделали очевидные выводы. Вот смотрите:
Вася, который живет в подвале магазина одежды, разжился новой одеждой. Пять курток, 7 рубашек, трое ботинок. В магазине недостача 7 курток, 8 рубашек, трое ботинок. Сторож магазина сидел за воровство. Откуда у Васи одежда???
Украинская версия, что одежду привезли из соседнего города.:хехе:
Akademik
Вопрос хороший. Я не знаю. Но деньги могли и не фигурировать. Может быть иные ценности.
vran
Может быть иные ценности.
Скрепы например духовные, русскага духа с колен встающего...Да?
vran
Если отбросить ангажированность. То нет сколько нибудь правдоподобных фактов продажи вооружений Украиной сепаратистам.
Не люблю отвлеченные аналогии, но предположим упомянутый Вася был осужден за изнасилование. в том же доме родила незамужняя Люся. Кто отец ребенка?
Ваша версия?
Akademik
Откуда деньги у ополченцев чтоб технику скупать?
Украинские власти подтвердили, что покупают уголь в Донбассе.
Karmal
Ну наконец-то избавились от российской газовой зависимости!
Karmal
по вашей же ссылке
Черныш пояснил, что в поставках принимают участие предприятия, которые платят налоги и военный сбор.
То есть предприятия на Донбассе финансируют ВСУ.
Вот так все заверчено.
5rdx
Ну наконец-то избавились от российской газовой зависимости!
:ха-ха!: :respect:
пилот
В Вашей аналогии нехватает данных. Добавим сюда что Люся заявляла об изнасиловании, и получим визит полиции прямиком к Васе.
В случае с продажей техники картина более полная, подозреваемый номер один, очевиден.
vran
Я же говорю, аналогии только уводят от сути.
А Суть в том, что подозрения, предположения есть, фактов - нет.
Вот я например подозреваю, что Ерофеев с Александровым поехали служить в милиции ЛНР по согласованию с командованием своей части, но недостает доказательств. Вот не верю я что двое служивых из одной части уволились и вместе же уехали на Украину. Бросили место с выслугой, зарплатой, семьи, очередь на квартиру. И за свои кровные уехали рисковать жизнью.
Причем есть факты неоспоримые.
Служили в одной части в России, вместе попали в плен в Украине.
Но есть и сомнительные факты. Приказы об увольнении от МО, удостоверения милиционеров тоже сомнительные.
пилот
То есть предприятия на Донбассе финансируют ВСУ.
Получая возможность тратить деньги от продажи угля на закупку оружия.
Karmal
Уголь, а почему не картопля, где подтверждение вашим фантазиям? Неужели тамошние шахты настолько рентабельны, или имущество там уже давно перешло в руки рабочих, которые днем трудятся, а ночью получают оружие вместо зарплат, заступают на вахту и бегают по оврагам.
5rdx
Ну наконец-то избавились от российской газовой зависимости!
Гггг, как весело, а раньше, этот уголь где жгли?
Akademik
Уголь, а почему не картопля, где подтверждение вашим фантазиям?
Ежели это и фантазии, то точно не мои - я дал ссылку на статью. Вы умеете пользоваться гиперссылками?
...имущество там уже давно перешло в руки рабочих, которые днем трудятся, а ночью получают оружие вместо зарплат, заступают на вахту и бегают по оврагам.
Какое, однако, у Вас примитивное представление об организации деятельности государства, а я признаю ДНР государством, в критических условиях. В таких условиях вполне естественно, чтобы власти ДНР взяли торговлю углем в свои руки, что, скорее всего, и произошло.
пилот
Подозрения бывают обоснованными и нет. В части продажи укротехники ополченцам, подозрения обоснованны в высшей степени.
Что касается Ерофеева с Александровым, то Ваши подозрения вполне обоснованы. Только зря Вы сразу часть фактов в сомнительные записали, поэтому картина несколько отличается от того что я подозреваю. Если просто сложить все факты, то получится что из под МО ребята уволились, но есть и другие ведомства. :dnknow:
vran
но есть и другие ведомства
Что вы предполагаете что поехали они туда от другого ведомства?
пилот
Если говорить строго, то факты рисуют картину, что товарищи целенаправленно уволились для поездки, и организованно двинули. Это говорит о том, что кто то их нанял для этого и организовал поездку. На этом все.
Кто это мог быть, гадание на кофейной гуще.
Может быть ряд ведомств, может быть ряд организаций, может быть ряд влиятельных частных лиц. :dnknow:
Единственное что, укроверсия не выдерживает никакой критики. Ахинею несут пропагандистскую.
Karmal
Вы умеете пользоваться гиперссылками?
Спасибо, много почерпнул, и вам советую
власти ДНР взяли торговлю углем в свои руки
По вашей же гиперссылке сказано, что покупают у тех кто платит налоги Украине.
я признаю ДНР государством
Разве кого то это интересует, даже "власти днр, взявшие торговлю в свои руки", платят Украине налоги и военный сбор, где же тут государство, и вообще непонятно теперь кто кого финансирует.
Akademik
платят Украине налоги и военный сбор...
Не заметил, что там написано, что налоги платят Украине. Кроме того это заявление сделал украинский чиновник...
Akademik
где же тут государство,
А почему Вы уперлись в государства?