Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 4)
243993
1000
hartford
Я что, написал, что в рядах ВСН нет ополченцев из России?
пилот
Поэтому нужно признать, заключить с ними договор и обучать/снабжать .
Нафига??? Нет таких требований и правил. Не будем тыкать пальцем кто, прекрасно снабжают никем не признанные, а если и признанные то в качестве террористов, силы на ближнем востоке. С какого перепугу РФ должна ограничиваться непонятной, выдуманной Вами бюрократией???
Goger
Среди "атошников" как бы тоже хватает иностранцев.
И? Какой вывод должна сделать из этого вся патриотически настроенная общественность? Имея ввиду то, что теперь и в российской армии могут служить иностранцы.
vran
Тут маленький нюанс в подходах, администрация США испрашивает у конгресса разрешения на поставки оружия сирийской оппозиции. Дают добро - поставки пошли, не дают - повстанцы без стингеров.
Goger
вы написали, что ополченцы местные, а атошники тоже иностранцы.
только не надо бросаться мне разъяснять, что вы имели в виду. ваша мысль понятна (задолго до того как вы что-либо начали отвечать). осталось научиться её лепо формулировать, пока - одни юморески.
vran
С какого перепугу РФ должна ограничиваться непонятной, выдуманной Вами бюрократией?
эт точно, бюрократию в топку. надо просто уйти из этой украины, вместе с оружием, отпускниками, банковскими счетами, и забыть как кошмарный сон.
пилот
Тут маленький нюанс в подходах, администрация США испрашивает у конгресса разрешения на поставки оружия сирийской оппозиции. Дают добро - поставки пошли, не дают - повстанцы без стингеров.
Было у них в истории такое событие как Ирангейт, помните?
А получить одобрение россиского "конгресса" ВВП может на что угодно.
"Наши воинские соединения готовы взять штурмом Киев… Если не получается решить все мирным путем, надо, как сказал Владимир Владимирович , бить первым", - сказал Захарченко.
За неделю управятся или за две?
пилот
Не порите чушь, ей больно. Сугубо внутренние американские правила вааще не к месту. Страна берет и делает. Вон саудиты в принципе не имеют конгресса, берут и поставляют оружие повстанцем в Алеппо. Еще и угрожают на весь мир, увеличить эти поставки, количественно и качественно.
ФАКТ: Никаких признаний государственных образований, для поддержки определенных сил не требуется.
hyperloop
надо просто уйти из этой украины
Вам ни кто не мешает, уходите. А для государства очень важно состояние на границах, и поддержка лояльных сил, вполне обычная практика.
Хотя Ваш совет весьма толковый, для стран НАТО.
vran
Мне интересно собственно лишь одно.
Считаете ли вы, что РФ оказывает военную помощь самопровозглашенным республикам?
А саудиты, амеры я уже понял это для вас в деле поддержки союзников являются примером отстаивания своих интересов.
Ну а мы только задумываемся - " ну им можно,а мы чем хуже?" Или уже действуем также твердо и решительно.
пилот
Считаете ли вы, что РФ оказывает военную помощь самопровозглашенным республикам?
В принципе да. Только надо понимать, что военная помощь, не равно поставки оружия.
Ну а мы только задумываемся - " ну им можно,а мы чем хуже?" Или уже действуем также твердо и решительно.
А вот тут не знаю, не телепат. События прошедших двух лет говорят о системности. А как будет дальше... каков уровень решительности... Да хвост его знает. Лично у меня доверия к власти не много.
vran
Ок, оружие не поставляем.
В чем же выражается "наша системная военная помощь"?
Вы можете ответитб прямо, без экивоков. Ваше, лично ваше мнение. Без ссылок на америку, наши власти, рептилоидов. Какая военная помошь оказывается длнрам?
vran
Вам ни кто не мешает, уходите
я туда заходил ровно один раз. это был симферополь (:
А для государства очень важно состояние на границах
о, ну отличное у нас очень стало состояние на границах, все дружно встаём и аплодируем владимирычу за наше счастливое детство. я думаю надо ещё пару боингов сбить для поддержки ещё более лучшего состояния и лояльных сил.
вам самому не смешно? вся украинская авантюра с самого первого репортажа 1-го канала с майдана была куском говна, от которого отмыться даже внукам нашим наверное не получится. но чем раньше мы его выпустим, тем больше шансов. у внуков.
Хотя Ваш совет весьма толковый, для стран НАТО.
опять за рыбу деньги. всё у вас нато на уме. о родине надо больше думать, о родине, о россиюшке, берёзках, гнилых сарайках между москвой и владивостоком. петруша окошко прорубил, и мы всё время в него пялимся, пялимся, советы даём, шелухой от семок поплёвываем. мож и правда, заложить его взад к хренам собачьим, да ток пустить. мож кто работать начнёт со скуки.
пилот
Специалисты, развед. данные, как минимум.
hyperloop
о, ну отличное у нас очень стало состояние на границах,
Лучше чем могло бы быть. Кабэ большая политика оперирует рисками и вероятностями ибо слишком большие ставки. В условиях риска развития очень неблагоприятного сценария, ситуацию изменили на умеренно не благоприятный сценарий. Обычная тема, когда в большой политике просто нет хорошего решения, есть плохое и очень плохое, вот и весь выбор.
всё у вас нато на уме. о родине надо больше думать
Глупейший штамп. Играя в шахматы нужно думать о своих фигурах, и о фигурах противника. Попытка убедить всех, что надо о фигурах противника забыть - глупость.
пилот
Ок, оружие не поставляем.
Не совсем ясно как Вы смогли прочитать " военная помощь не равно поставки оружия", как " оружие не поставляем."
1) Военная поддержка это широкий термин, где поставки оружия только один из аспектов, а т.н. летальное оружие только одна составляющая этого аспекта.
2) Термин "поставки" часто, ошибочно воспринимается как "дарим", это не так.
3) Нужно точно определять субъект, поставляющий оружие. Иван Иваныч или МО РФ, как говорится две больших разницы.
Так что для получения прямого ответа, надо точно сформулировать вопрос. Односложно ответить не получится, увы, в силу многогранности вопроса.
vran
надо точно сформулировать вопрос.
Считаете ли вы, что на территории самопровозглашенных республик имеется какое либо вооружение (танки, рсзо, пушки, минометы) попавшее туда с территории России.
Ваше, только ваше личное мнение.
Варианты ответов - скорее да, скорее нет, не знаю, фиг докажете.
serega
ты не прав. укры воюют за свою территорию. гасят сепаратистов, Которые пытаются отжать этот кусок. И правильно воюют.
что без войны не будет денег тоже верно и там на этом очень даже наживаются чинуши в киеве.

про русский язык поржал
во первых никто там ничего не запрещал.
во вторых это государство украина, и язык там украинский. в чем проблема?
пилот
А откуда оно там взялось? От сырости?
used_one
как-то так, да

если вспомнить в каких областях пыталась расцвести "русскаявесна" то картинка вообще красивая
used_one
В том, что даже президент хохлов спрашивает у помощников по-русски, как по-украински будет то или иное слово. Этот язык искусственно навязывается и большинству нафиг не упал. Это вообще весёлый украинский парадокс: убеждать, что почти все на Украине говорят по-русски, мол, никто ничего не притесняет, а потом настаивать на украинском одноязычии.
Злыдь
А откуда
Часть купили/отжали/захватили на Украине.
Что то откопали в огородах/сняли с постаментов.
А большая часть из России.
Это мое мнение, вран так и не соизволил что то внятное сказать по этому поводу.
Хотя я его по всякому пытаю, а он вертится как Песков на интервью.
vran
В условиях риска развития очень неблагоприятного сценария
может покажете сценарий? я не читал. надеюсь, эта пиеса не о том как фашисты жгут распятых мальчиков по всему духовному миру.
просто нет хорошего решения, есть плохое и очень плохое, вот и весь выбор.
меня всегда учил мудрый русский народ, что худой мир лучше доброй войны. зачем же выбрали очень плохое?
Играя в шахматы нужно думать о своих фигурах, и о фигурах противника.
мы не играем в шахматы с сша, не надо себе льстить. мы барахтаемся где-то на отшибе мира. наша задача выплыть на твёрдую землю, хотя бы на необитаемый остров. тут реально грести надо на галерах, а не о шахматах мечтать
Попытка убедить всех, что надо о фигурах противника забыть - глупость.
угу, давайте, давайте, думайте о фигурах каспарова, мечтайте как вы его обыграли. очень полезное конструктивное занятие - рисовать самому себе дипломы чемпионов вселенной.
пилот
вран так и не соизволил что то внятное сказать по этому поводу.
По той причине, что Вы из кожи вон лезете, чтобы сформулировать вопрос, подразумевающий удобный Вам ответ.
Пожалуйста внятное:
Системы разведки и приборы 100% из РФ, вероятно от государства. Транспорт 100% из РФ, по частным каналам. Боеприпасы 50-60% ДЛНРовские+сырье из РФ, 40-50% Украинские. ПЗРК Украинские. Броня/арта 100% куплена (отжата) на Украине. Запчасти 50/50, Украина-Россия. И.Т.Д.
Т.е. по каждому аспекту ответ принципиально разный. А Вы хотите получить однозначный ответ обо всем.