Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 4)
247728
1000
пилот
И по моему мнению - никто не "победил"
А точно проиграли жители Донбасса.
Разрушенное жилье, инфраструктура, снабжение, финансовая система, здравоохранение, социалка и пр.
Зато сейчас в школах только русский, но по мне так очень велика плата.
не факт, что было бы лучше, если бы...
и уж точно победили сшасты - они нагнули рф санкциями (из-за украины), ввели внешнее правление украиной, стырили оттуда всё что плохо лежало, получили карманное правительство укров...
viktor_venskiy
было бы лучше, если бы...
Не буду продолжать так, как выразился бы ВВП.
стырили оттуда всё что плохо лежало
Я догадываюсь, что мне нужно самому поискать.
но все же, что именно стырили?
пилот
но все же, что именно стырили?
ну если из всей моей фразы: "победили сшасты - они нагнули рф санкциями (из-за украины), ввели внешнее правление украиной, стырили оттуда всё что плохо лежало, получили карманное правительство укров" тебя напрягло и вызвало недоверие только количество стыренного - можешь даже не искать, это общей картины не изменит...:улыб:
Иван_Грозный
Выборы в "Госдуму" ЛДНР они проведут как планировали, осенью, а вот выборы в местные советы
решили попытаться согласовать с Киевом. Я так понял.
МИНОНА
ДНР: украинские военные в Донбассе долго не знали о перемирии
Командирам украинских военных в Донбассе было объявлено о минских договоренностях только 1 сентября, сказал заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин

Хохлы довольны, Путин переключился на Сирию :ухмылка:
Akademik
Вот почему мы не можем узнать правду о происходящем на Украине – наблюдателям ОБСЕ просто не дают возможности рассказать. Украинцы навязали миссии ОБСЕ своих наблюдателей, и теперь пользуются добытой информацией в собственных интересах http://politrussia.com/world/nablyudateli-obse-na-364/
Akademik

с ответами на многие вопросы
Gerdaz
Вот почему мы не можем узнать правду о происходящем на Украине – наблюдателям ОБСЕ просто не дают возможности рассказать. Украинцы навязали миссии ОБСЕ своих наблюдателей, и теперь пользуются добытой информацией в собственных интересах http://politrussia.com/world/nablyudateli-obse-na-364/
А в письме, опубликованном там, как раз говорится о том, что это днэровцы всячески препятствуют работе наблюдателей, а так же есть случаи, когда наблюдателей силой принуждению к выдачи рабочей информации
То есть, ровно противоположное тому, что вы пишите.
22 апреля
да ладно тень на изгородь наводить:
наблюдатели отражают и выражают интересы запада - от этого и надо плясать...
всё, что противоречит парадигме запада в отношении России как "захватчика украины", будет отбрасываться как ненужное :dry:
viktor_venskiy
ещё армяне, киргизы и беларусы... мож ещё кто.
Ну, большинства нам никто и не обещал - что логично, странно было бы обратное
— Знаешь, как я понял, что война закончилась? — сказал дядя Коля. — Когда увидел по телику, что Пегов и Поддубный — в Сирии.
из статьи про ЛНР.
Упомянутые персонажи - военные корреспонденты российских каналов
Автоинформатор
Народ Украины проявил огромную мудрость, и нашел решение проблемы олигархов.Тыц
пилот
руку москвы ищете? и после этого тут некоторые меня обвиняют, что я всюду ищу руку сшастов?:улыб:

Москве поручили передать предложения нормандской четверки, москва передала, ЛДНР обещали подумать...
и чего искать черную кошку в темной комнате? :dnknow:
vran
Российские цари тоже часто отсылали неугодных бояр подальше от москвы...:улыб:
viktor_venskiy
руку москвы ищете?
в республиках ровно столько же рук Москвы, сколько рук запада в Украине.
Там тоже "сигнал принят", и абслютно "независимая" рада готова принять законы об амнистии, выборах etc
пилот
абсолютно "независимая" рада готова принять законы об амнистии, выборах etc
На Украине говорят совсем обратное:

web-страница
Автоинформатор
ВАШИНГТОН, 7 октября. /Корр.ТАСС Дмитрий Кирсанов, Анатолий Бочинин/. Сенат Конгресса США сегодня принял законопроект о расходах на оборону в 2016-м финансовом году, начавшемся 1 октября. В него включены и положения, касающиеся оказания военной помощи Украине, включая летальное оружие.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2327234

автор закона, ест-но, Джон Маккейн.
абама еще не одобрил.
viktor_venskiy
Что даёт ДЛНР перенос выборов на год?
За год либо "ишак сдохнет, либо султан умрет"? (с)
В том смысле, что сейчас не до ЮВУ? А успехи сирийской операции как-то повлияют на возможность отстранить от власти потрошенко?
КМН
украину "придумали" сшасты, дабы драконить Россию и лично путина... ибо для нас и так плохо было и этак нельзя было сделать - когда были упущены возможности в начале развития событий.
теперь наиболее оптимальный вариант типа преднистровья и сроки здесь уже не жмут...

в сирии сшасты попали в аналогичную украинской западню, но теперь сами они оказались в положении РФ.
у РФ появились возможности для маневра и в украинском вопросе.

по сути идет борьба за Европу, пока она еще с сшастами, но разброд и шатание увеличивается.
viktor_venskiy
Чтобы Киев отцепился от ЮВУ, там должен произойти антимайдан.
Сарра
или просто смена власти, после ухода оттуда сшастов:улыб:
viktor_venskiy
Чтобы сшастов выкурить с украины надо "вернуть их долги" .. а там многа-а ..