Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 4)
247685
1000
грандиозный эксперимент
Скорее всего на земле подорвали рядом с самолетом.
Goger
Да, результаты (второго) эксперимента (от 07.10.15) полностью опровергли результаты голландской комиссии о типе и месте запуска. Сегодня мы можем однозначно сказать, что если Boeing малайзийских авиалиний был сбит ракетным комплексом "Бук", то поразила его ракета 9М38 (более старой модификации) со стороны Зарощенского (поселок в Донецкой области - прим. ТАСС), - подчеркнул Новиков.
Goger
мы можем однозначно сказать, что если Boeing малайзийских авиалиний был сбит ракетным комплексом «Бук», то поразила его ракета 9М38 со стороны Зарощенского (находившегося под контролем ВСУ
какая прелесть. мы не знаем бук или не бук сбил самолёт. но знаем точно какая модификация ракеты, и откуда она была выпущена.
детский сад.
"во-первых, я её не брал, во-вторых, когда я её взял она уже была разбита, а в-третьих, я её вернул"
helictite
да ладно передергивать на ровном месте.
исходные данные - отчет международной комиссии по расследованию катастрофы.
эксперименты опровергли эти данные - только и всего :dry:

чего ж ты не возмущаешься тупыми и подтасованными выводами этой комиссии, с легкостью опровергнутыми натурэкспериментом? :dnknow:
viktor_venskiy
у меня нет ни "тупых выводов этой комиссии", ни "натурэксперимента" чтобы возмущаться противоречием второго первым.
зато я читаю публичные официальные заявления неких расследователей, и вижу в них (в заявлениях, не в экспериментах, которых я не вижу) нелепое внутреннее противоречие. что, мягко говоря, подрывает у меня доверие к экспериментаторам.
viktor_venskiy
в докладе от прошлого года нет указаний о месте пуска, более того нет и данных о том, чем был сбит боинг.
Что опровергает эксперимент алмаз-антея, мне лично непонятно.
Последней версии голландского расследования на текущий момент нет.
И также нет информации, как проводился эксперимент.
helictite
Это да, но тут люди хоть разобраться пытались. Эксперимент там ставили, то сё. Графики какие-то чертили, моделировали. Голландцы просто ляпнули итог и не потрудились дать каких-то пояснений.

При том, что оба расследования - это только версии, версия Антея выглядит куда более провдоподобной.
ahr154
голландцы пока результатов расследования не опубликовали (если я ничего не пропустил). ничего правдоподобного в версии антея я пока не увидел. очень невнятно представленные результаты эксперимента (по крайней мере, то что прошло в сми. на сайте тоже ничего вменяемого): ни постановка неясна, ни условия, ни фактические результаты. каша какая-то и тут же заказной вывод "голландцы вруны, ракета не той системы, выпущена с территории всу". очень плохое впечатление от презентации.
кроме того, антей - мягко говоря, независимой стороной не назовёшь. хотели они разобраться, или хотели графики в нужную сторону загогулиной нарисовать - это вопрос, на который ответ сам собой напрашивается.
ahr154
Антей врет как дышит, и уже чего то только не подтвердил за прошедший год "по боингу"

Где и что "голланцы просто ляпнули"?
helictite
Ожидаю от вас критики и голландского отчета. Интересно будет.
Кениг
Что ракета была пущена с территории ополченцев. Им говорят: "Люди добрые, а с чего вы взяли это?", а они хоть бы слово в ответ...
helictite
у меня нет ни "тупых выводов этой комиссии", ни "натурэксперимента" чтобы возмущаться противоречием второго первым.
таки почитайте тогда и то и другое, чтобы судить объективно данные натурэксперимента :dry:
пилот
Последней версии голландского расследования на текущий момент нет.
это у вас нет, а у антея есть
helictite
кроме того, антей - мягко говоря, независимой стороной не назовёшь. хотели они разобраться, или хотели графики в нужную сторону загогулиной нарисовать - это вопрос, на который ответ сам собой напрашивается.
Мне, как гражданину России, сам собой напрашивается вывод, что Антей прав, а голландцы нет. При том, что и голландские эксперты, и Антей - заинтересованные стороны и могли подтасовать результаты, Антей прав. И он, в отличие от своих коллег из Голландии, ничего не скрывает, пожалуйста, смотрите опровергайте. От голландцев же никаких ответов.
viktor_venskiy
таки почитайте тогда и то и другое
наверное я пропустил что-то. киньте ссылкой на то, на другое. не пойму что читать-то
ahr154
Мне, как гражданину России, сам собой напрашивается вывод, что Антей прав, а голландцы нет
ахр, а вы, как гражданин россии, разе не можете сообразить, что истина - не должна зависеть от гражданства наблюдателя? и первое что нужно сделать, если вы хотите до неё, истины этой, докопаться - это абстрагироваться от своего гражданство, а не трясти краснокожей книжицей перед каждой встречной физиономией.
и голландские эксперты, и Антей - заинтересованные стороны
"голландцы" - это какой-никакой государственный орган, и ведёт расследование по стандартам икао. "антей" - коммерческая фирма (попавшая под санкции из-за сбитого боинга), которая по собственной инициативе что-то изучает.
немного разный статус у организаций.
И он, в отличие от своих коллег из Голландии, ничего не скрывает, пожалуйста, смотрите опровергайте. От голландцев же никаких ответов.
довольно странное противопоставление. голланды тоже ничего не скрывают, как мы знаем от антея - предоставляют даже им фотографии по запросу. предварительный отчёт - в сети. окончательных нет пока. а что там не скрывает антей - это большой вопрос, хорошо бы полистать полноценный отчёт
Автоинформатор
Малайзийский самолёт Boeing 777 был сбит ракетой 9М38. Об этом говорится в отчёте Совета безопасности Нидерландов по крушению самолёта Boeing на Украине.

Это совпадает с версией российского концерна ПВО «Алмаз-Антей».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/123278
helictite
ахр, а вы, как гражданин россии, разе не можете сообразить, что истина - не должна зависеть от гражданства наблюдателя? и первое что нужно сделать, если вы хотите до неё, истины этой, докопаться - это абстрагироваться от своего гражданство, а не трясти краснокожей книжицей перед каждой встречной физиономией.
Разве же вам неизвестно, что с нами истина, и мы русские, а потому победим? :biggrin:
Я про другое же, про то, что если есть две версии, обе - с вопросами, то я буду доверять своей, а не какой-то там голландской.
"голландцы" - это какой-никакой государственный орган, и ведёт расследование по стандартам икао. "антей" - коммерческая фирма (попавшая под санкции из-за сбитого боинга), которая по собственной инициативе что-то изучает.
немного разный статус у организаций.
Поэтому и расследование ведут голландцы, а Антей просто по своей инициативе решил провести параллельную проверку и ее результатами готов поделиться с расследователями. Коммерческая фирма это не сторонняя, а та, которая непосредственно участвовала в разработке ракет, которые могли сбить Боинг, так что ее оценка тоже важна. Про санкции, опять же. Известно, что ни Россия, ни ополченцы не пользуются успехом у европейцев, в отличие от украинских вооруженных сил. Поэтому предвзятость голландцев так же вполне возможна, то есть они захотят отмазать Украину от ответственности за сбитый гражданский пассажирский самолет.
довольно странное противопоставление. голланды тоже ничего не скрывают, как мы знаем от антея - предоставляют даже им фотографии по запросу. предварительный отчёт - в сети. окончательных нет пока. а что там не скрывает антей - это большой вопрос, хорошо бы полистать полноценный отчёт
Может уже и показали, но последнее, что я видел - это то, что Россия попросила их привести доказательства того, что ракета была выпущена с территории ополченцев. Они таковых не предоставили.
Goger
не только. В онлайн трансляции презентации доклада первым прозвучал вопрос-обвинение украинской стороны: "Почему украинцы не закрыли небо? Они обязаны были это сделать" .. ну и очерченная область вероятного пуска в 320кв.км - это половина донецкой области .. кстати, туда входит зона предполагаеомго пуска из Зарощенского от Алмаз-Антея, как понял глядя на карту.

Так что, вопрос можно считать закрытым: укры - виноваты однозначно.
Автоинформатор
Э.... Стоп! Я как гражданин своей страны точно знаю, что боинг был сбит украинскими самолётами, двумя. У меня есть все основания доверять докладу Министерства обороны РФ, а не каким-то там "голландцам". Да и многочисленные свидетели подтверждают, да и графики, рисунки, сам видел. :безум:
ahr154
если есть две версии, обе - с вопросами, то я буду доверять своей, а не какой-то там голландской
где логика, где смысл...
Может уже и показали, но последнее, что я видел - это то, что Россия попросила их привести доказательства того, что ракета была выпущена с территории ополченцев. Они таковых не предоставили.
ни в предварительном отчёте, ни в сегодняшнем окончательном докладе (подробнее) комиссия не говорила ничего о том с чьей территории была выпущена ракета. в нынешнем докладе, хуже того, они утверждают, что место запуска не может быть установлено (лучше чем 320кв.км). а теперь поясните зачем россия просит привести доказательства того, что вы фантазируете, будто бы враги фантазируют? вы витаете в облаках, пургу метёте, но зато точно знаете кто в чём виноват, и почему все россияне должны любить русские "гипотезы", не вдаваясь в содержание.
Goger
Это совпадает с версией российского концерна ПВО «Алмаз-Антей».
нет, голландцы называют боеголовку 9Н314М - это новая ракета (ведомости - по-русски). поминаемая 9м38 - это просто название серии.
Автоинформатор
9Н314М - это новая ракета
А кто нить может проянить, чо это за зверь??? :knix:
vran
9Н314М это обозначение боеголовки от ракеты 9М38.......