Сирия. Начало. (часть 3)
212420
995
helicobacter
в самом классическом понимании воюем. наши самолёты, наши лётчики скидывают бомбы на сирийских сепаратистов.
Как обычно, наклеивание ярлыков для обсуждения свойств ярлыка.
Какие нафиг сепаратисты? Скажем честно, Вы этот термин использовали для того, что бы снова сравнивать теплое с мягким, и притянуть Украину. И вот вся Ваша позиция на таких передергиваниях и строится. А стоит начать применять соответствующие термины, трещит по швам.
а у меня контракт висит неподписанный,
А у меня уже почти исполнено 4 контракта, и ведутся переговоры о переходе на договорную, постоянную основу. Как это характеризует политику всей России? Да ни как.
до того, что бездумно его начали транслировать.
ИМХО как раз наоборот, проблема в том, что все что Вы в очередной раз наклеили удобный ярлык, и оперируете свойствами ярлыка. Есть просто медицинский факт, что внешняя политика РФ радикально меняется. Говорит об этом телек или нет, самого факта никак не отменяет. А игнорирование факта на основании того, что его по телеку озвучили, это вааще сектантство какое то.
. россия в кольце врагов - вот эта "внешняя политика"
ОЙ! А как же рулады оппозиции, о том что все продали западу? Как же критика на основе сдачи национальных интересов, этак с начала 2000-х?
вы говорите, что внешняя политика у нас зашибенная,
Я такого не говорил, Вы похоже сами с собой разговариваете.
мне так-то результаты нужны от политики,
Результатов полно. Нравятся они лично Вам, или нет, никого кроме Вас не волнует. А оценить эти результаты в масштабах страны... на это нужно время, увы.
vran
Скажем честно, Вы этот термин использовали для того, что бы снова сравнивать теплое с мягким, и притянуть Украину
совершенно верно. именно на это я незатейливо намекаю, что все эти войны абсолютно одинаково плохи (классичны, если хотите) по какую бы сторону от линии фронта мы вдруг ни оказывались.
Как это характеризует политику всей России? Да ни как.
а причём тут политика всей россии. вы сами указали на ж20, как на пример, якобы прекрасного отношения западных стран к россии. а я вам говорю о том, что по существу происходит на ж20: а то же самое, пустопорожний срач. никаких конструктивных решений принять не могут (на примере россия-германия)
Есть просто медицинский факт, что внешняя политика РФ радикально меняется
неа. этот "факт" - типичная ваксиома. вы его из своей картины мира высосали, а факт - это повторяемый результат, независимый от наблюдателя. внешняя политика рф никуда не изменилась. риторика обострилась, да. крым отжали? ну не впервой, до этого отжали осетию, абхазию, приднестровье. да тише вы, тише, не шумите, я знаю все ваши возражения. я про существо дела говорю. мне эти ваши формальные "рассматривается", "не рассматривается" не интересны, оставьте венскому, он у нас доктор юридических наук, мож ему интересно.
А как же рулады оппозиции, о том что все продали западу?
понятия не имею. спросите у руладистов.
Результатов полно. Нравятся они лично Вам, или нет, никого кроме Вас не волнует. А оценить эти результаты в масштабах страны... на это нужно время, увы.
о как. результаты есть, но их никто не видит. это просто праздник коррупционера. мож вы у меня невидимый слиток золота купите на 20кг? недорого отдам, косарь евро - слиток ваш. смс-кой сброшу, сразу как вы мне бабло на счёт переведёте.
hartford
совершенно верно.
Дальше можно не читать, ибо любые выводы построенные на ложных предпосылках - неверные.
вы сами указали на ж20
Да указал. Это просто показатель того, что с РФ активно обсуждают проблемы лидеры государств. Как раз для того, чтобы "на берегу" договориться, куда и как РФ будет вмешиваться, и будет ли вообще. А Вы все мантры про изоленту....
факт - это повторяемый результат, независимый от наблюдателя.
Именно так. Поэтому проводя политику условно страуса, РФ не обращала внимание на Ирак, Ливию, Сирию, Грузию... (повторяющаяся реакция) А проводя новую политику, условно медведя, следует реакция, на Украину, Сирию, реакция достаточно жесткая. То же касается международных договоров. Последовательно начали выходить из договоров, которыми наши заклятые партнеры давно подтерлись. И в качестве независимости факта от наблюдателя... от того, что Вам что то не нравится, факт не меняется.
результаты есть, но их никто не видит.
Подавляющее большинство видит. Исключение: население герметичного глобуса Украины. Дело в том, что результат геополитики это ситуация, со всеми аспектами. Какая ситуация сложилась, таков и результат. Только надо понимать, что ситуация меняется, и оценивать результаты геополитики по вектору, и учитывать фактор времени процессов. А так же учитывать альтернативные сценарии.
А то, что Вы пытаетесь оценить политику государства по количеству печенек которыми оно лично Вас осыпало\ не осыпало, это детский сад.
vran
Дальше можно не читать
как скажете. я человек покладистый.
Автоинформатор
Сибирский путешественник, который провел в сирийском плену три года, вернулся домой.

Константин Журавлёв возвращён в Россию
Автоинформатор
Напомнило стенограммы переговоров с "Антантой" в 1939-м: http://www.rbc.ru/politics/12/10/2016/57fe82579a7947d23b2a6e10?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Показать спойлер
Там помнится тоже было:
-"Сколько пехотных дивизий Англия может выставить против Гитлера?"
-"16 и то не сразу, а постепенно."
-"Вы знаете сколько дивизий сейчас у Гмтлера?"
-"Да, мы надеемся что ещё будут французские и остальные 100дивизий выставит СССР"
-"Вы опять, как в первую мировую хотите жар руками русского солдата загребать? Нет. Так не пойдет. СССР готов участвовать только на равных условиях. В таком случае мы выставим тоже 16 дивизий"

.. не удивительно что переговоры "не состоялись". Французы ваще все переговоры отнекивались и брали паузы для консультаций (я не могу это сам решить - любимая реплика)
Показать спойлер
Градус
а тут ещё мы со своими Су-24 вклинлись и амеры и европейцы.
Пусть сами разбираются.
Вот тут и ответ:
если бы амеры с европейцами не припёрлись, то и разбирались бы там сами, но ведь они припёрлись!
Или это предлагается не замечать, прятать голову в песок?
Так тогда Россия совсем к границам НАТО подползёт и уже бесповоротно угрожать их безопасности начнёт (если следовать логике госдепа).
hartford
все эти войны абсолютно одинаково плохи
Тогда претензии надо отправлять по адресу - главному демократизатору мира, так ведь?
PP01
Тогда претензии надо отправлять по адресу - главному демократизатору мира, так ведь?
если б я был гражданином сша, непременно туда б направлял претензии. а пока у меня другое начальство. а у вас? встаёте по утрам под звуки star-spangled banner?
helicobacter
у меня другое начальство.
Отличная позиция. Во всем виноват тот, кого удобнее критиковать.
vran
а чего это вдруг путина критиковать удобнее, чем обаму? наоборот, обаму критиковать удобнее некуда, безопасно и модно. вы всё время путаете вину и ответственность. я вообще не говорил о том кто виноват, это мне неинтересно. я смотрю в будущее, а не в прошлое, поэтому мне интересны те, кто может на что-то повлиять. я, как гражданин рф, могу использовать своего представителя - президента, даже если он слаб в коленках, и его мало кто слушает.
hyperloop
наоборот, обаму критиковать удобнее некуда, безопасно и модно.
С этой точки зрения не вижу принципиальной разницы с любым другим Президентом.
я, как гражданин рф, могу использовать своего представителя - президента
Как Вы представляете себе механизм такого использования?
savwchuk
очень просто: президент (правительство, парламент) предлагает какие-то решения, а я сигнализирую окей, или пусть придумает получше. таким образом я его использую в своих интересах. это называется обратная связь.
hyperloop
а чего это вдруг путина критиковать удобнее, чем обаму?
А того что это вписывается в Вашу персональную картину мира. А признание того, что Путин прав(возможно), а ответственность за войну в Сирии и вина в гибели мирного населения лежит на Обаме, рвет шаблоны и ломает Ваше мировосприятие.
hyperloop
а я сигнализирую окей
Подобным образом дачник, выращивающий у себя на грядке огурцы, имеет значительно больше оснований гордиться своим вкладом в решение проблемы продовольственной безопасности государства:улыб:
savwchuk
увы, да. пока единственный способ поучаствовать в управлении нашей страной - это изолироваться от неё, и не дать что-нибудь ещё украсть: вырастить огурец и сожрать его, не сходя с грядки, не выплатив нигде никаких налогов.
vran
признание того, что Путин прав(возможно), а ответственность за войну в Сирии и вина в гибели мирного населения лежит на Обаме, рвет шаблоны и ломает Ваше мировосприятие.
не превращайтесь в наших т.н. патриотов, демонизирующих "либералов", вам не идёт. я уже 100500 раз говорил, что не имею никаких принципов, и готов расцеловать путина, как только он начнёт хоть как-то шевелиться и выполнять свою работу, т.е. налаживать рабочую систему управления государством. нашим, нашим российским государством. окажется ли он прав в сирии, и кто там в чём виноват, сразу скажу, меня мало интересует.
hyperloop
готов расцеловать путина,
А просто без Путина никак??? Есть кабэ события в Сирии, их и оцениваем.
окажется ли он прав в сирии, и кто там в чём виноват, сразу скажу, меня мало интересует.
Именно малым интересом объясняются 154 поста в ветке. :ха-ха!:
vran
А просто без Путина никак??? Есть кабэ события в Сирии, их и оцениваем.
да с удовольствием! но вы мне зачем-то в укор подсовываете путина ("признание того, что Путин прав(возможно)"), дескать, он является для меня, якобы, непреодолимым препятствием, бычьей красной тряпкой, для адекватной оценки событий. я вам и отвечаю, что личность путина для меня никакой роли не играет. важны только принимаемые решения. как только они станут полезными для меня, как гражданина страны, я стану хвалить его так же, как сейчас критикую (за деструктивную деятельность).
Именно малым интересом объясняются 154 поста в ветке.
а вы зря смеётесь, на примере никому неинтересной сирии поднимаются и интересные вопросы.
hyperloop
:agree: Во всем, как и всегда виноваты ОНИ:улыб:
Удар по школе в Хасс.
– Проще всего сказать, что это не мы. Но я ответственный человек, надо подождать, что по этому поводу скажет наше министерство обороны. Это ужасно, ужасно, надеюсь, что это не мы, – сказал Чуркин.
Хотя очень похоже, что все таки мы.
vran
И я и Чуркин имели в виду РФ в лице ее ВКС.
Хотя возможно это и сирийский самолет, но доя меня, в данном случае, это все равно "мы".
пилот
Возможно это и британский самолет, но для кого то это все равно "мы". Так то пока не ясно что и главное ка произошло, но точно "мы"
vran
Про британскийсамолет пока никто и не заикался, Захарова говорит, что не Россия, обещает, что вот-вот наше МО предоставит данные "объективного контроля".
На основани чего я делаю вывод о причастности наших(российских или сирийских)?
На видео я вижу силуэт су24, потом вижу взрыв, падение бомбы и второй взрыв. Вижу такой же взрыв на другом видео, люди бегут и едут к месту падения бомбы, где видны погибшие. В т. ч. дети, разрушенное здание с партами. И, да, там есть те самые белые каски. Для меня этого достаточно.