Сирия. Начало. (часть 3)
212419
995
это_шорцы
Так теперь НАТО надо молиться, чтобы авианосная группа Северного Флота не вступила в действие. Они уже отдали приказ своим судам не приближаться к нашей группировке. Скоро совсем шёлковыми станут. :biggrin:

Автоинформатор
Что касается дыма, который производит авианосец. Силовые установки работают на мазуте, что удешевляет его значительно. У америкосов авианосцы дымят не меньше. Авианосец - это платформа, которая должна быть надёжной, но дешёвой. Главное в ней авиационное вооружение, на котором экономить не приходится. :umnik:
Сарра
Силовые установки работают на мазуте, что удешевляет его значительно
"подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. и.ярмонкин"
Сарра
Когда начинали, террористы в панике разбегались, теперь нато, так и победим!
Akademik
а вы, полагаю, за то, чтобы нато и игил победили? :dnknow:
Дровосек
наш флот может без посторонней помощи, дойти дальше чем об этом думали ранее
Наш флот, а именно ТАРК "Петр Великий" и РК "Москва" еще в начале сирийского конфликта паслись в средиземье и ходили во Владик. "Партнеры" о возможности таких переходов точно в курсе, это "патриотам" надо каждый раз пальцем тыкать.
Сарра
>>>У америкосов авианосцы дымят не меньше.
Чему там дымить-то, точно также как мазутному котлу?
Автоинформатор
Скоро придется новую тему открывать "Ирак":

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Глава департамента международных связей правительства Курдского автономного района Ирака Фалах Бакир в ходе встречи с замминистра иностранных дел РФ и спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Богдановым обратился с просьбой оказать военную и гуманитарную помощь...
Наши сказали рассмотрим этот вопрос.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3762277
viktor_venskiy
Наши сказали рассмотрим этот вопрос.

Правильно, на 3 фронта воевать будим. Надо-ли России это? Большой вопрос.
nansib
а надо, ни нато - никто не спрашивает, война уже запрограммирована.
Сарра
авианосная группа Северного Флота не вступила в действие.
Тут некоторые источники пишут, что самолеты с "Кузнецова" перегнали на наземный аэродром, и летают они оттуда.
пилот
Есть понятие - военное искусство. Нашему генеральному штабу виднее, откуда вылетать, чтобы эффективнее цели накрывать. Значит "Кузнецов" на данном этапе выполнил свою задачу.
Сарра
То есть вы вместе с генштабом видите задачу в доставке десятка самолетов в Сирию.
пилот
Иногда полезно смотреть телевизор. Там показывали, как какую-то часть операции "Кузнецов" был задействован, как стартовая площадка для истребителей.
Профессионалам видней, как планировать операции.
Даже если всё было, как учения разных родов войск по взаимодействию, респект и уважуха Шойгу и всем его подопечным, что планировали и осуществляли операции. Потому что успешные учения это не только тренировка, но ещё и демонстрация своей боеспособности потенциальному противнику.
А противник следил неотступно за всеми движениями наших морских сил и ВКС. И их состояние было близко к истерике.
Сарра
А противник следил неотступно за всеми движениями наших морских сил и ВКС. И их состояние было близко к истерике.
"Противник" - это кто? ИГИЛ (организация запрещена в России), да? Меня терзают смутные сомнения, что эта организация имеет физическую возможность неотступно отслеживать все наши перемещения. И чье состояние, близкое к истерике, Вы имеете в виду, говоря "их"? Движений? Сил? Тоже неясно. Как-то не по-русски мысль изложена, уж извините за прямоту.
Весельчак У
Это, наверное, злые янки со своим хилым десятком авианосных ударных групп по 6-7 десятков самолетов в каждой (если не сильно ошибаюсь) как увидели наш грозный единственный авианосец с аж почти тремя десятками самолетов, так в истерике и забились. Вопрос только в какой. :хехе:
Сарра
Российская "авианосная группа" - не то оружие которым следует брякать перед американцами, такое судно как у нас, у них вообще авианосцем не считается, так, десантный корабль. К тому же, похоже, садиться на него, не сильно получается :not_i:
viktor_venskiy
а вы, полагаю, за то, чтобы нато и игил победили? :dnknow:
От того что вы там, на телетрибунах фаеры жжете и в дудку свистите, тем кто вынужден исполнять прихоти геополитиканов, легче не станет.
Akademik
есть логика и смысл...
есть совпадение моих интересов как обывателя и государственных...

так вот операцию в сирию я поддерживаю точно также как поддерживал возврат крыма, поскольку считаю это логичным и в интересах россиян.
а вот внутреннюю политику силуанова и иже с ним неприемлю, ибо тупые и бездарные руководители разрушили и продолжают разрушать экономику нашей страны.
viktor_venskiy
так вот операцию в сирию я поддерживаю
Было бы неплохо, чтоб сей банкет осуществлялся исключительно за счёт таких вот сторонников.
  • Митьки отправляют Брежнева в Афганистан

viktor_venskiy
есть совпадение моих интересов как обывателя и государственных
что-то мне это напомнило... Да вот же что!
Vinni2
Плохо было бы. Это означает что и другие решения должны оплачиваться только сторонниками, а не всем обществом. Вот у меня дети отучились в школе- бесплатное среднее образование можно закрывать. :dnknow:
vran
Если бы большинство российских граждан высказалось за отмену бесплатного среднего образования, то можно было бы и закрыть. Что-то не припомню дискуссии об использовании ВС РФ в Сирии.
Vinni2
Там в Алеппо кажется все красиво получается. На некоторых картах его напополам рассекли. Ослолюбы сливаются, проигрыш в Алеппо = смачный плевок в Европу и Штаты.
Кто не в курсе - Сирия бывшая французская колония (ну ладно, подмандатная территория) и флаг типо борцов за свободу Сирии - флаг оккупационной администрации Сирии.
Злыдь
что-то мне это напомнило...
мне тоже: злыдни и сша - это сила!!! :улыб:

Вот сколько шавок по всему миру лает из-за спины сшастов - по пальцам не пересчитать, тут и прибалты и укры и грузины и прочие европейские карликовые гос-ва.

так штааа, галантерейщиков я пропущу вперед :улыб: