Президент 2018 (часть 2)
236568
1000
Ушелец
>>>>>>> "Попробуйте выяснить у ЕФ, почему он ....

Объясните, для чего мне это делать?


>>>> http://kremlin.ru/acts/bank/35261 - две минуты. Все остальные находятся там же.
Спасибо.
Думаю, тему майских указов пока следует отложить. Действительно, не всё с ними понятно.
tonim
>>>>>>> Кстати, а кто даст гарантию того, что ваш мессия Федоров - не замаскированный агент госдепа?

Вы, например.
Вы ведь не сможете объяснить, каким образом госдепу может быть выгоден такой персонаж?
АВСД
>>>>>>>>>>>>>>>>> Не зря ведь Фёдоров говорит, что СМИ всё почти вражеское.
>>>>>>>> не надоело хрень писать?
возьми любой канал и посмотри кому принадлежит

Какой смысл?
Мне важно, что ими транслируется в эфир.
Simbirsky
Думаю, тему майских указов пока следует отложить. Действительно, не всё с ними понятно.
То есть, как только что-то становится непонятным, или в лекциях гуру Федорова не освещено - это откладываем?
Вы ведь не сможете объяснить, каким образом госдепу может быть выгоден такой персонаж?
Чтобы такие как вы всякую ересь за ним повторяли...
Ушелец
>>>>>>>> http://kremlin.ru/acts/bank/35261 - две минуты. Все остальные находятся там же

Там же - где?
В тексте документа не указано, кто отвечает за исполнение и какова ответственность за, соответственно, неисполнение данного распоряжения.

Это нужно поднимать юридический статус указов Президента вообще. Опять предлагаете мне искать? Зачем? Чтобы в конце концов убедиться, что Фёдоров был прав, и указы президена не имеют юридической силы??

Вы же видите, что varuna, что Вы не доводите дело до конца. Толку мало от таких слепых ссылок. Мы теряем время.
Simbirsky
Чтобы в конце концов убедиться, что Фёдоров был прав, и указы президена не имеют юридической силы??
:biggrin:
расскажите об этом Лужкову, Белых и другим, снятым-назначенным Указами Президента.
Simbirsky
>>>Объясните, для чего мне это делать?
Ну например, чтобы понять, что ЕФ принимал самое активное участие в том, что сейчас называет закабалением, вассализацией и т.д.
>>>Там же - где?
Там же на kremlin.ru. Все майские указы президента выложены на его сайте.
http://kremlin.ru/acts/bank/35262 - 598.
http://kremlin.ru/acts/bank/35263 - 599
http://kremlin.ru/acts/bank/35264 - 600
И т.д.
>>>В тексте документа не указано, кто отвечает за исполнение
В тексте документа четко написано "Правительству....".
>>>Это нужно поднимать юридический статус указов Президента вообще.
"2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации." Конституция РФ, ст. 90.

Так что все они имеют юридическую силу, обязательны к исполнению на все территории РФ и адресованы Правительству РФ. Все с ними понятно. До конца или вам еще что-то непонятно?
Ушелец
О! Другой разговор.
Вот это мне нравится.
Благодарю.

Вот теперь можно нормально обсуждать.


***********************
Из первых впечателний после беглого знакомства текстов по ссылкам:
1. бессистемно
2. неконкретно

Скажем, указ "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки"
http://kremlin.ru/acts/bank/35263

на общем фоне отчётливо выделяются два пункта:

в) обеспечить достижение следующих показателей в области
образования:
достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного
образования для детей в возрасте от трех до семи лет;
вхождение к 2020 году не менее пяти российских университетов в
первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому
рейтингу университетов;

Предельно конкретные и исчерпывающие формулировки. Здесь понятно что требуется, и понятно, за что спрашивать.

А вот всё остальное - распоряжения типа "разработать концепцию", "провести мониторинг" - для меня, как простого гражданина, это вообще ни о чём.

Прошерстить бы всё это как следует, повыкидывать 95% мусора, оставить десятка два распоряжений стратегического характера, и по ним долбить.

Скажем, "обеспечить 100% доступность ... образования" - тянет
Обеспечить уровень З/П не ниже прожиточного минимума для 100% занятого населения - тоже.

А то, будь я чиновником, я бы не знал, за что хвататься. Сотни пунктов, при том между собой непонятно как связанных - как ранжировать, как расставлять приоритеты??

Похоже, Путину не хватает стратегически мыслящих голов в ближайшем окружении. Это плохо. Эту проблему нужно решать, и побыстрее.

********************
Кстати, как там по доступности дошкольного образования? По рейтингам ВУЗОВ-то вроде обеспечили вхождение в топ-100. По крайней мере, наш НГУ конкретно заморачивался на тему собственного рейтинга, и таки добился.
Ушелец
... ЕФ принимал самое активное участие в том, что сейчас называет закабалением, вассализацией и т.д.
Что означает "самое активное участие"?
Примеры, оформленные надлежащим образом, очень помогли бы понять вашу мысль
Simbirsky
А давайте не я, а вы будете отвечать на вопросы. Я уже достаточно информации выдал.
Теперь мой вопрос - какие законы в области экономики РФ принимала госдума в 93-96 году, когда ЕФ был активным участником комитета по экономической безопасности?
Simbirsky
>>>Из первых впечателний после беглого знакомства текстов по ссылкам:
У вас критическое непонимание. Кроме вполне конкретных отцифрованных показателей неизбежным для развития любой отрасли является разработка законодательных и стратегических актов - концепции, стандарты и т.д.
Но не суть. Количественных показателей в указах достаточно. Юридическую значимость указов мы выяснили. Ответственный за выполнение - правительство. Выполняются ли количественные показатели?
По ВУЗ-ам - нет никого в мировых топ-100. МГУ -188 по THE. Но это как раз не столь важный показатель.
Ушелец
>>>>>>>>>>>>> Юридическую значимость указов мы выяснили.

Нет, не всё. Последний, самый главный вопрос остался:

Что означает, указы Президента "обязательны для исполнения"?? В какой статье УК или Конституции прописана эта формулировка с указанием меры ответственности за неисполнение? Вы же понимаете, если нет наказания, то нет и обязательности.


>>>>>>>>>> А давайте не я, а вы будете отвечать на вопросы. Я уже достаточно информации выдал.

Послушайте, это ведь Вы утверждаете, что Фёдоров принимал активное участие в "закабалении" и "вассализации" страны. Это ваш тезис. И вдруг вы предлагаете мне его обосновать???
Simbirsky
Вы же понимаете, если нет наказания, то нет и обязательности.
если нет желания наказать, это не означает что его нет.
потерял доверие и хана))))
Simbirsky
если нет наказания, то нет и обязательности.
"контроль за исполнением поручений президента возложен на администрацию Кремля, а у главы государства есть широкие полномочия для воздействия на чиновников, ответственных за исполнение его указов, распоряжений и поручений. Кроме того, в Уголовном кодексе уже предусмотрена ответственность за должностные преступления, в частности халатность, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом его обязанностей, напомнил комитет Думы по гражданскому и уголовному законодательству."

или надо конкретную статью "за неисполнение майских Указов"?
Simbirsky
>>>В какой статье УК или Конституции прописана эта формулировка с указанием меры ответственности за неисполнение?

Есть статья конституции 90, в которой написано про обязательность к исполнению. Есть указы, в которых ответственность возложена на Правительство. Есть статьи конституции 83, 110-112, согласно которым Президент имеет полное право похерить Правительство, если вдруг ему так приспичит. Так в чем вопрос? Есть все права у Президента похерить правительство. И если с этим трижды не согласится госдума, то и госдуму заодно.
>>>это ведь Вы утверждаете, что Фёдоров принимал активное участие в "закабалении" и "вассализации" страны. Это ваш тезис.

Я начал с того, что спросил, чем занимался Федоров в 93-96 годах. Вы в стиле известных анекдотов ответили вопросом на вопрос. Поэтому я возвращаюсь в дискуссии к своему вопросу. Чем занимался Федоров в 93-96 годах и какие законы принимала Госдума, в тот момент, когда он работал в комитете по экономической безопасности?
Ушелец
Есть статья конституции 90, в которой написано про обязательность к исполнению. Есть указы, в которых ответственность возложена на Правительство. Есть статьи конституции 83, 110-112, согласно которым Президент имеет полное право похерить Правительство, если вдруг ему так приспичит. Так в чем вопрос?

Ну вот видите, вы уже плаваете.

А посмотрите, что я нашёл, сообщение датируется 3 апреля 2014

Предлагается дополнить УК РФ новым составом преступления в рамках ответственности за халатность, а именно – халатность, связанная с неисполнением или ненадлежащим исполнением указов, распоряжений и поручений Президента РФ.
http://www.garant.ru/news/534724/

Если бы подобный закон существовал, зачем бы его нужно было вностиь ещё раз?

А вот июль того же года:

19.06.2014 :: снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=487083-6&02

Итак, до середины 2014 года ответственности за халатность и саботаж при исполнении указов президента НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Ушелец
>>>>>> Я начал с того, что спросил, чем занимался Федоров в 93-96 годах.

Извините, но я начал раньше, и поднял вопрос о мере ответственности за неисполнение Указов президента.

Собственно, и сами Указы, адресованные ко всему корпусу правительства по логике здравого смысла не подразумевают персональную ответственность и наказания. Указы президента носят именно рекомендательных характер, на чём, кстати, постоянно и акцентирует депутат Фёдоров
Simbirsky
Указы президента носят именно рекомендательных характер...

Указы президента основанные на предвыборных обещаний пезидента носят обязательный к исполнению хорактер.
С путиным давно все ясно, нет смысла его обсуждать как кандидата, разве нам нужен такой.
Этому крышевателю олигархата не нужна Прекрасная Россия, ему нужна территория, с которой можно набивать карманы, и хорошо бы, чтоб никто не мешал при этом..
Akademik
С путиным давно все ясно, нет смысла его обсуждать как кандидата, разве нам нужен такой.

Обсуждай не обсуждай, он всё равно будет.
nansib
А вдруг таки всёж операция "Преемник-2"?
surckash
Государство ловит и плющит мерзавцев с подонками,
Проблема в избирательности этого процесса, и его бессмысленности. Способы вообще отдельная тема. "Плющить" в смысле ставить под контроль, а затем использовать, несколько сомнительный способ чистки себя.
vran
Когда-то боярин угодивший царю удостаивался шубы с плеча монарха. В настоящее время такие становятся миллиардерами. Долларовыми, разумеется.
Когда-то соболя, ныне "зелёные".

:улыб:

Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко стал долларовым миллиардером

http://echo.msk.ru/news/2024208-echo.html

Это произошло после того, как в цене вырос 19-процентный пакет акций компании ФосАгро, который принадлежит Литвиненко.

Каким образом ректор, который официально всю жизнь проработал в одном вузе, стал вторым по величине совладельцем «ФосАгро», попытались выяснить Ведомости. По одной из версий, привилегированные акции компании Владимир Литвиненко получил в середине нулевых, после знакомства с ее основателем. У ФосАгро тогда были проблемы, связанные с делом ЮКОСа – ее основным активом был комбинат Апатит. После ареста Ходорковского ФоссАгро выкупила акции Апатита. Налоговые претензии к этому предприятию на тот момент сохранялись, однако, утверждают собеседники газеты, после появления Литвиненко они чудесным образом разрешились. По другой версии акции ФосАгро ректор получил во время ваучерной приватизации, а его рекомендации спасли Апатит от грозящего банкротства. Дочь Литвиненко Ольга считает, что ее отца взяли в ФосАгро, чтобы показать лояльность президенту – ректор и Владимир Путин познакомились еще в середине 90-х, и именно Литвиненко руководил научным советом, где Путин защитил свою кандидатскую диссертацию.

Во всех предвыборных кампаниях Владимира Путина Владимир Литвиненко возглавлял его избирательный штаб в Петербурге.
Похоже предвыборная кампания уже стартовала, раз в транспорте появились "черные агитаторы".:улыб:

Показать спойлер
Сегодня обнаружил такого в автобусе: в черных штанах, черной куртке и черной шапке с тонированными очками. Вошел в автобус и давай вещать как Путин страну довел .. ему что-то там возражают, а он знай свое без умолку .. народ уже отворачивается улыбаясь, пофиг! Не умолкая.. и тут, присмотрелся: а у него в оба уха ватой заложены напрочь!
вот это я понимаю - ПОДХОД сурьезный. :)
Показать спойлер
tolstopuz
так то правильно говорит, вопрос в том - за кого агитировал :biggrin:
used_one
не хочу показаться навязчивым.
кто то тут интересовался финансированием от браудера, англосаксов и прочей фантастикой. Очередное разоблачене нэвэлнэго
used_one
Да не интересно это никому.. бросьте пиарить то что давно протухло.
tolstopuz
Да не интересно это никому.. бросьте пиарить то что давно протухло.
почему - не интересно?
пусть люди знают, что являются невольными спонсорами ЕдРа, Яблока и т.д.
transs
и главное - вполне себе добровольными спонсорами их оппонента.
ВасяКот
Не досидит:улыб:
комментарии доставляют)
"Что за бред? Опять эти продажные западные СМИ! Кто вообще сказал, что он устал? Да он всех вас переживет. На ваших могилах еще спляшет! Кто вообще сказал, что в Кремле рассматривают досрочный уход? Что за чушь наркомана? Блевану щас он этой продажной статьи, автор враг народа, сажать таких нужно!"
Автоинформатор
Ответов на этот вопрос только два. Или Путин. Или добро пожаловать в ряды политзеков.
ВасяКот
Такой сложный финт ушами надо проделать, что сценарий становится не жизнеспособным.
ДАМ вообще не проходная фигура. Поставить преемника можно более простым и надёжным путём.
Путин (сам сказал) не может 15 раз подтянуться на турнике, но интеллекту это на мешает.
А в статье давят на возрастные изменения. :dnknow:
Может быть это просто желание ультраправых раскрутить в стране предвыборную "горячку"?
Чтобы начались уже предвыборные представления?
Сарра
Путин (сам сказал) не может 15 раз подтянуться на турнике, но интеллекту это на мешает.
видно и не помогает))))
ВасяКот
Не досидит.

А что тут анализировать, я счетаю годать. Путин точно знает, что он пойдет на выборы и победит их. Ну а приеиник, это посли. Большенство царей да и ген. секов, гробовая доска освобождала от руководства. Зачем ломать устоявшиеся традиции.
ВасяКот
Не досидит:улыб:
Все кто сегодня 40+, вангую, помрут при Наимудрейшем. Так, что можно расслабиться и заняться своими делами. Не забудьте выключить телевизор© при этом
Alippa
Все кто сегодня 40+, вангую, помрут при Наимудрейшем. Так, что можно расслабиться и заняться своими делами. Не забудьте выключить телевизор© при этом
Телевизор можно выключить уже сейчас. Только дать потом возможность детям его включить. Нашему поколению довелось таки посмотреть в свое время гонки на лафетах, следующему ведь потом тоже интересно будет.
Alippa
Повангую тоже: ВВП не пойдет на президентскую гонку, а мирно уедет на пенсию к горбачеву по соседству.:улыб:
Автоинформатор
Опубликовали приемников Путина, Медведев и Собянин, по мне оба не годятся. А Путин срок уже отправил. Кого выбирать?
nansib
где кто когда опубликовал??
АВСД
Возглавил рейтинг Дмитрий Медведев с 21 баллом. По мнению составителей, премьеру удалось преодолеть "негативную рейтинговую динамику", связанную с расследованием, опубликованным весной Фондом борьбы с коррупцией.
В рейтинге также оказались глава Чечни Рамзан Кадыров (13 место) и глава ФБК Алексей Навальный (18 место).

web-страница
nansib
Опубликовали приемников Путина, Медведев и Собянин, по мне оба не годятся. А Путин срок уже отправил. Кого выбирать?
да, дурят народ как обычно выдуманной статистикой...
не берите в голову...
кого путин назначит, тот и будет, ну или сам останется по просьбе народа :dnknow:
viktor_venskiy
по просьбе народа
Так рейтинг и нужен для того, чтобы "просьба народа" таки состоялась. :ха-ха!:
tolstopuz
Системной оппозиции не верю, особенно после того, как в день голосования по вопросу о том, надо ли проводить расследование по фильму "он вам не Димон", они просто практически все не пришли в Думу. Для меня это очень значимо, после этого веры им нет окончательно.

Правящей нашей группировке не верю тем более, об этом тут уже много писалось доводов до меня.

На данный момент вызывает уважение только Навальный. Единственный, кто реально посвящает свою жизнь борьбе за перемены в стране. Программу его читала, смотрела много его интервью. Все нравится, все клише, которые ему приписываются (вор, ставленник госдепа, нацист) разбиваются в пыль если действительно внимательно наблюдать за его действиями, его словами. По чуть-чуть отправляю ему денежку каждый месяц, понимая, что скорее всего, сейчас вся его работа направлена больше на будущее, а не на выборы 2018, потому как в 2018 к сожалению, даже если допустят к выборам, то хто не поможет и будет снова гадский Путин.

Раньше голосовала за Явлинского. Сейчас поняла, что он лишь пустышка к сожалению. Появляется исключительно перед выборами, а потом до следующих выборов его не видно не слышно.
Деловая_клюшка
да не важно кто, любой другой будет лучше путина. :dnknow: хотя бы потому что другой
утконос
опять либерасты за свое...
ЕБН, например, был гораздо хуже путина.
повальный полагаю будет такой же как ЕБН, ибо те же люди его консультируют и платят, что консультировали и платили ЕБН.
так штааа очень даже важно, кто будет.