Президент 2018 (часть 2)
236573
1000
Автоинформатор
А повторение операции "преемник" еще не рассматривали? Какие могли бы быть варианты? А то может Медведева сейчас красиво пропиарят и опять, привет грабли. А ну как Медведев крылышки расправит и заживем по-новому))
Антифронт
Не могу .. когда ворочаешь даже большими деньгами, порой тоже банально на хлеб не хватает. И не только мне:
-"Займи тыщу."
-"?!? У тебя что своей нет?"
-"Не-а. Сегодня - нет, даже булку хлеба купить не на что. Позавчера все бабки загнал за товар, а он ещё не приехал. Вчера не жрал, так продержался, а сегодня жрать хочется.."
Один из моих "партнеров" в 90-х .. бизнес, штука такая. Сегодня ты при деньгах, а завтра - увы. То налоги платить, то зарплату, то курс внезапно "ушел", то брак .. так что, на яхту - как раз может хватать, а вот на хлеб - не всегда. Утрировано, но диалог такой был на самом деле в свое время. Это только непосвященным "кажется" (от зависти и незнания, и не от чего больше) что раз "бизнесмен" - значит денег "куры не клюют". По-разному бывает.
:улыб:
tolstopuz
"бизнесменам" не надо путать свой личный карман с корпоративным
иначе это не бизнес, а колхозный рынок
pitovnik
А где там спутано, уточните?:улыб:
Габруся
ну судя по тому, что кгбшник и ко делают, он никуда валить не собирается, нефть видать поползла вверх, поди и ментам и врачам хватит, чтоб не дергались, так и просидит еще срок :dnknow:
used_one
...так и просидит еще срок :dnknow:
Я буду голосовать за! :respect:
Der_Rentner
Буду голосовать против, если не будет риска вылететь с трона, работать никто не будет.
Akademik
Буду голосовать против, если не будет риска вылететь с трона, работать никто не будет.
Буду голосовать "За", т.к. считаю, что он хорошо работает!
Der_Rentner
Бояре плохие одолели, и менять он ничего не собирается :death:
Путин исчерпал себя в 2005-ом, а сейчас и вовсе вредит России, оставит нас в кольце врагов и помрет, бессовестный.
Akademik
Бояре плохие одолели, и менять он ничего не собирается :death:
web-страница Правители нужны не для того, чтобы создать в стране рай - они нужны для того, чтобы в стране не было ада. А рай сами гражадне для себя создавать должны.
...оставит нас в кольце врагов и помрет, хитрый.
Такова жизнь, такова история.
used_one
Судя по тишине он еще сам не решил, мне так кажется. С одной стороны 86,5% (в которые я лично не верю), а с другой негативный имидж на международной арене, с которым инвестиции не привлечешь. Меньше надо было оружием бряцать, сам себя в угол загнал и нас тоже. Поэтому мне кажется преемник был бы в струю, но где ж найдешь второго такого лояльного как Медведев))
Габруся
Меньше надо было оружием бряцать...
Ельцин не бряцал - где же были в те годы инвестиции? :ухмылка:
Der_Rentner
меня во всей этой истории напрягает один факт, как человек на отлично знающий немецкий с меркель через переводчика разговаривает?
Der_Rentner
ну вы то понятно :rofl: а я буду против, т.к. считаю что путин не работает а просто протаскивает своих корешей в государственную кормушку :agree:
used_one
у него работа такая - оказывать услуги населению.
АВСД
...как человек на отлично знающий немецкий с меркель через переводчика разговаривает?
Да потому, что он Президент России, а в России государственный язык - русский. Кстати Меркель тоже говорит по русски.
Der_Rentner
в принципе что то подобное и ожидал)))
только по-вашему получается что в 2004 он был президентом германии.
Der_Rentner
Буду голосовать "За", т.к. считаю, что он хорошо работает!
Я тоже считаю, что Ролдугин с Роттенбергами еще недостаточно богаты, а россияне недостаточно бедны:
подушевой ВВП в России:
2014 - 13 872
2015 - 9054
2016- 7742
и до Зимбабве еще есть куда падать.
poletchayki
Интересно почему в долларах? Вы еще в попугаях приведите.
прагматик
Так глобализация, чтоб её. Никуда не деться
прагматик
так ваш президент че говорил, когда его за крым нагнули?
что кризиса не будет, т.к. у нас экономика сильная
что любые колебания валюты не отразятся на россиянах, т.к. россияне покупают все в национальной валюте - рубль
что санкции это просто смешно и ничего они нам не сделают.

Так получается что президент нас жестоко нае врал?
и цены на продукты в магазах очень зависят от курса валюты
может поэтому и ввп считать правильно в мировой валюте?
used_one
По-твоему получается, что рубль из-за санкций грохнулся, а не из-за нефти. Слава богу, мы в очередной раз "правдивыми" устами юзера слезли с нефтяной иглы. :biggrin:

За отсутствие последствий в следствие мирового удешевления нефти ваш президент тоже высказывался?
Валенок
ну подожди.
рубль рухнулся из за цены на нефть.
цена на нефть, из за ситуации с мировой экономикой и перепроизводством нефти
а глубина, на которую рухнул рубель, уже результат бездарной внешней политики, огосударствленной экономики и экономической изоляции рф, ну и кучи других факторов, в которых все равно виновато правительство :biggrin: че не так?
used_one
...уже результат бездарной внешней политики...
Какова связь курса рубля и внешней политики России?
...огосударствленной экономики...
Где в России государственная экономика?
...и экономической изоляции рф...
Не надо выдавать желаемое за действительное.
used_one
Не так то что ты связал кризис с санкциями и не связал с нефтью. Попросту - соврал.
Валенок
За отсутствие последствий в следствие мирового удешевления нефти ваш президент тоже высказывался?
Показать спойлер
Показать спойлер
Der_Rentner
предлагаю поразмыслить :yes.gif: может и связь найдется
kentilo
Ну и? Что там, бюджет резко обвалился вслед за нефтью и рублем?
Валенок
бюджет резко обвалился вслед за нефтью и рублем?
Если рубль ещё обвалить раза в два, то бюджет ещё вырастит)))
Der_Rentner
Ельцин не бряцал - где же были в те годы инвестиции? :ухмылка:
При чем тут Ельцин, дела давно минувших дней. Меня волнует современное положение дел и будущие перспективы, мне и моим детям тут жить. Инвестиционная привлекательность РФ заметно пошатнулась в 2014 году, цены на нефть упали + санкции ввели, наши партнеры (как любит выражаться Путин) вышли демонстративно из G8 в G7, это не удар по имиджу? Выросла нефть, но санкции никто отменять не собирается, не при Путине уж точно. Сколько бы он не повторял, что РОссиия открыта к диалогу, никто к этому диалогу интереса не проявляет :dnknow: Видно, что Путин ставит на Трампа, но тому самому бы импичмент не схлопотать. Перспектива изоляции страны, ухудшения отношений с соседями, экономического неблагополучия, дальнейшего снижения доходов и уровня жизни, отношения к нам - это то что мы оставим своим детям? Даже в спорте от нас отворачиваются.
В общем никто не хочет с ВВ дружить, репутация штука хрупкая, а ведь когда-то так славно гостил в Букингемском дворце.
kentilo
Если нефть бахнется в два раза? Да, маловероятно, но возможно. И что?
Габруся
Трампу про репутацию расскажите, ага.

Ну и подумать попробуйте, что лучше, залезть в иностранные кредиты при дешевом рубле или заняться импортозамещением.
По мне так лучше как у нас, чем как в Греции или на Украине.
Валенок
Ну если Вы до сих пор не видите последствий...)))
ЗЫ
Может случиться так, что будет уже всё равно сколько стоит нефть....
used_one
предлагаю поразмыслить :yes.gif: может и связь найдется
Сказав "А" следует говорить и "Б", так, что скажите, пожалуйста какова все-таки связь между курсом рубля и внешней политикой РФ, если, конечно, есть, что сказать и аргументировать.
kentilo
Т.е. сказать вам по сути нечего. Разве что пофантазировать. Ладно, проехали.
Der_Rentner
читая текст, следует его осмысливать :biggrin:
Валенок
Люблю это красивое слово - импортозамещение, как морковка перед осликом. весь мир буквально в ожидании вкусить made in russia. гонять пальмовое масло туда-сюда будем?
Автоинформатор
кстати, о дурачках.
цитата с сайта тасс :biggrin: не враки (если что)
Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства президента РФ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4019313
т.е. беззащитного путина от злых россиянинов защищать хотят, или я не так понял? :biggrin:
ну точно на выборы собрался
used_one
Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства президента РФ
Вроде же защищают слабых и немощных - сильные в защите не нуждаются, так что заявление Володина можно счесть тоже подпадающим под действие будущего закона....
Валенок
По-твоему получается, что рубль из-за санкций грохнулся, а не из-за нефти.
рубль обрушил ЦБ искусственно вы разве не знали?
Ну и собственно по теме: Навальный открывает свой штаб в Новосибирске в субботу.
АВСД
Ну ни разу не искусственно, но в рамках заявленной политики он его топит, это однозначно.
surckash
что значит не искусственно?
курс подгоняли под бюджет.
АВСД
Это значит, что сегодняшний реальный курс бакса ну что-то рублей 56-55, но ЦБ, скупкой бакса гонит его к 60...
О чём давно и неоднократно руководство ЦБ предупреждало.
surckash
ЦБ предупреждало
Это для публики, на самом деле некоторое количество денег придворные жулики загнали сюда для скупки длинного списка предприятий, только после того как Трамп брякнул что санкции не снимет, тормознули..
Вот вам и вред от санкций, бабки будут выводить, ибо ловить им тут нечего. Ну и благоприятный фон на рынке энергоносителей еще никто не отменял, ручеек нефтебаксов продолжает наполнять корыто.
surckash
И как жить то когда ЦБ, то говорит что у нас плавающий курс, что государство не вмешивается в рынок. То теперь и ЦБ и правительство в тревоге, что рубль укрепляется и надо любыми методами его свалить для "пользы" гос. бюджета.
Akademik
Это для публики, на самом деле некоторое количество денег придворные жулики
"Носитель тайного знания" детектед...
Ne budu ni kem
И как жить то
Есть два варианта:
- молча;
- со стонами тяжкими.

Вы же сами всё прекрасно понимаете, тот же ЦБ - есть один из инструментов Государства. Так что удивительного в том, что это самое Государство им пользуется для решения своих практических задач?

На тот же Китай янки не первый десяток лет бочку катят, упрекая ЦБ Китая в искуственном занижения курса юаня для создания конкурентных преимуществ китайской промышленности. И да, это реально работает.
Сегодня в эти игры играет наш ЦБ.