Президент 2018 (часть 2)
238482
1000
Ne budu ni kem
За что? Она же на балансе Управделами и содержание её государство оплачивает?

Вот сколько Премьер Тереза Мэй за свою резиденцию на Даунинг-стрит и прочие используемые ей казенные объекты платит?
surckash
Вы ссылку прочли? Видимо нет. И пишите ерунду что резиденция находится на балансе Управделами. Все тот же "Дар"
surckash
Кстати, характерный момент, ни в области ветеринарии, ни в гинекологиии с стоматологией вместе..- ну нет этой самой оппозиции
Бла-бла-бла опять чепуху нагородили, нет оппозиции, зато есть пациент который приходит с жалобами и описывает симптомы.
Жалобы есть, симптомы наблюдаем, клиент требует диагноз, а лекарь в небо смотрит, о России думает...
Ne budu ni kem
Да ну хватит врать-то уже. Не Медведева, а Елисеева. Вы хоть бы сами-то пересмотрели этот звездный кин - набор ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что у Димона нет нифига.
tolstopuz
зрителям рентв не понять , а прокуратура вобщем то вполне способна все это доказать (при желании)
Нефтедоллар
Да вот и видно, что не только зрителям РенТВ, но и многим тут не понять .. раньше это называлось "смотрю в книгу(кино) - вижу фигу" .. видно у местных "недимоновцев" совсем со зрением плохо стало .. там жеж черным по белому и даже сканы документиков имеются.. не, хоть ссы в глаза, все не в корм. Как там Задорнов говаривал, ась? .. ну тупые..:улыб:

P.S. И вот размахивая этой ерундой, Вы чё, серьезно думаете что народ пойдет голосовать ЗА Навального?!? .. (см. выше.).. не, пишите исчо! Вы очень классно работаете ПРОТИВ его продвижения.:миг:
tolstopuz
с последней фразой полностью согласен :agree: ну ничего, со временем поймут, наверное
только не было бы поздно когда поймут.
...а прокуратура вобщем то вполне способна все это доказать (при желании)
Чтобы такое заявлять необходимо самому владеть доказательствами - может быть предъявите?:хехе:
Der_Rentner
Хотите сказать, что прокуратура неспособна, при желании, что-либо доказать? :миг:
Злыдь
при желании она может даже доказать влияние инопланетян на выборы нашего президента... :ха-ха!:
я так не думаю
Надо не думать, а знать! Если знаете доказательства - то предъявите. Иначе это просто пустозвонство. Заметьте, я не утверждаю, что то, что говорит Навальный про Медведева это не правда. Я просто хочу получить доказательства его словам. А пока доказательств нет - все это просто сплетни.
tolstopuz
Президент ФРГ ушел отставку только из того, что будучи на отдыхе на пару дней остановился в гостинице своих друзей и не оплатил, как выяснилось, счет за проживание. У нас же премьер-министр отдыхает в разных резиденциях различных фондов и компаний, которые оказывается и за аренду земли не платят, и сами объекты получают в дар от олигархов. Платил ли Медведев за свой отдых? Что за фонды такие которые занимаются только тем, что обеспечивают его бесплатный отдых?
бесплатный отдых медведева и его семьи (уточнение)
Ne budu ni kem
...объекты получают в дар от олигархов.
Может быть это и так, только написав это было бы не плохо привести документальные подтверждения, которых, как подсказывает моя интуиция, не последует, за их отсутствием...:хехе:
Der_Rentner
Так читайте заявление в СК от фонда товарища Навального. "Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов подал заявление в Следственный комитет России с требованием завести дела о взятке в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и миллиардера Алишера Усманова" web-страница
Но видно СК сейчас очень занят. У него более важные дела - нужно допросить всех тех, кто участвовал в шествии в Москве и Питере.
Der_Rentner
Если знаете доказательства - то предъявите.
всё-таки медведев бывший юрист - мало вероятно, что он мог оставить хвосты за которые его можно притянуть к ответу... в целом "расследование" навального это и подтверждает - все улики косвенные.

Однако надо отметить, что если уж чел выбрался наверх, то у него всё должно быть кристально честно, ибо его деятельность под прицелом и на виду. И если косвенные улики не притянуты за уши, этого вполне хватает, чтобы он сам ушел в отставку.

А молчит медведев потому как у нас действует теоретически презумпция невиновности, правда в основном только для высших чиновников. Это (презумпция) означает, что есть док-ва - подавай в суд, до тех пор чел не обязан оправдываться.
Ne budu ni kem
Так читайте заявление в СК от фонда товарища Навального.
Заявление есть, а доказательств я там не нашёл...
...завести дела о взятке в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и миллиардера Алишера Усманова".
Только вот маленький нюанс в том заявлении: "Усманов в 2010 году безвозмездно передал фонду поддержки социально-значимых государственных проектов, которым управляет Медведев, участок в подмосковном селе Знаменское с жилым домом" - участок передан фонду поддержки социально-значимых проектов, а дело предлагается возбуждать против Медведева. :ухмылка: Где логика?
а вам зачем?
Т.е. ответить нечего, доказательств нет? А мне хотелось бы почитать доказательства.
Der_Rentner
ну почитайте. там логика не нужна :biggrin:
Der_Rentner
ну так СК, обязан провести проверку и сказать, мы все проверили, и да так и есть 40 рублей за 4000га, это вполне законно и доступно для каждого простого россиянина.
а если нет, то возбудить дело.

а СК сейчас занят, новые игрушки делят из офиса ФБК
Der_Rentner
Но ситуация складывается так, что других, кроме Медведева и членов его, пользующихся объектами этих, социально-значимых фондов , - не замечено. Выходит что вся их социально-значимость - бесплатное обслуживание премьер-министра и его семьи. Как то странно выходит :dnknow:
ivаn_zh
За лес, проданный якобы по сниженной цене, Навальный уже второй раз пытаются осудить. А аренду 40 рублей за 4000 га наверное признают законной.
Ne budu ni kem
Наверное точно такие же в которые дарят промышленники свои бабки разным навальным, и "совершенно безвозмездно, то есть даром" .. есть отличия?:улыб:
Ne budu ni kem
Не замечено только потому, что не указано в фантастическом кино .. вот уж действительно "где логика? -А вам зачем?" ну и .. зачем? И даже "странно" не выходит ни разу..:улыб:
Нефтедоллар
тексты в блоге Навального. Там кстати указывалось и кто и сколько забашлял ..:улыб:
Ne budu ni kem
Вы там смотрели кто у кого арендует? Одна фирма Елисеева арендует у управляемого им же фонда .. вам какая нафиг разница по какой цене я сам у себя снимаю хатку?:улыб:
tolstopuz
ну этот человек не имеет государственной должности, его фонд отчитывается во все службы, в которые положено, раскрывает информацию откуда бабло и на что тратится.

а фонд дар, он не отчитывается, получая миллиардные подарки от сырьевых олигархов, владеет этими подарками и управляет ими, охраняются подарки фед службой охраны, медведев ими пользуется регулярно. разве не так?
Нефтедоллар
С чего Вы взяли что Не отчитывается? В кино показать "забыли"? Пользуется и что с того? Сколько там ещё таких "пользуется" опять вам, простачкам тупо "не показали"? .. кино - наглядная агитация к пословице "не имей 100 рублей, а имей 100друзей" только и всего.

Вы вот тоже катаетесь к друзьям отдыхать - платите им, сколько? Не, не платите .. а чтож так .. взятка однако.:улыб:
вот на сколько надо не иметь мозгов, чтобы на такой "ширпотреб" вестись?

Там можно, скажем так, задавать вопросы всем этим директорам, учредителям и т.д. .. но никак не Медведеву. Но, кино -то названо за Дмитрий Анатольевича! То есть, имеем прямое мошенничество в информационном поле с целью введения в заблуждения неопределенного круга лиц, разжигания ненависти и дестабилизации в стране .. а это уже совсем иные статьи, правда ведь?

так что Вы продолжайте репостить и обсасывать этот гнилой базар ..:миг:
tolstopuz
Вы вот тоже катаетесь к друзьям отдыхать - платите им, сколько? Не, не платите .. а чтож так .. взятка однако.
А что, у вас есть подозрения, что он государственное должностное лицо?
"вот на сколько надо не иметь мозгов"...
tolstopuz
наглядная агитация к пословице "не имей 100 рублей, а имей 100друзей" только и всего.
Главное таких одарённых друзей , но не проявлявших особых успехов до 2000 г.

Там можно, скажем так, задавать вопросы всем этим директорам, учредителям и т.д. .. но никак не Медведеву.
Да там точно надо задавать вопрос Медведеву - почему он до сих пор не подал в отставку .
"Как сообщается в письме медиков , отправленном в Минздрав , несчастный санаторий разгоняют из-за строительства рядом резиденции президента Дмитрия Медведева "
Stasyan
Вы случаем "государственное должностное лицо" с "гос. заключенным" не путаете? Он что по-вашему и друзей иметь не имеет права и с работы отойти ни-ни .. прям лесоповал какой-то. (Не, я понимаю: Новосибирск, Сибирь, ссылка .. привычки и все-такое):улыб:
Урбанист
Урбанист, спасибо за интересную и познавательную ссылку связей "кто с кем и за кого", дополню свою копилку. Только у меня к Вам вопрос: Вы что, настолько наивны что не осознаете того факта, что человеческие взаимоотношения в бизнесе играют ключевую роль? Вы что, на самом деле считаете что сенаторы в США ведут свои дела как-то иначе?!? А если понимаете что там все ровно и точно также, то чего не возбуждетесь где и у кого лечился последнее время тот же покойный Рокфеллер?
.. "детский сад, штаны на лямках".
Мне странно одно, почему Путин не выступил по поводу митингов. Ведь они были в том числе и против власти. Да не законные, но вопросы протестующих правомерны. Как же так лидер строны с рейтенгом почти 90% молчит?
Топпор
Некогда, они на Земле Франца-Иосифа совещаются. С Дмитрием Анатольевичем, естественно.
tolstopuz
Только у меня к Вам вопрос: Вы что, настолько наивны что не осознаете того факта, что человеческие взаимоотношения в бизнесе играют ключевую роль? Вы что, на самом деле считаете что сенаторы в США ведут свои дела как-то иначе?!? А если понимаете что там все ровно и точно также, то чего не возбуждетесь где и у кого лечился последнее время тот же покойный Рокфеллер?
.. "детский сад, штаны на лямках".
Меня США мало интересуют и от слова совсем - не "возбуждают" , меня волнует моя Родина . А тут речь идёт не о взаимоотношениях в бизнесе , а взаимоотношениях бизнеса и чиновника самого высокого ранга . Даже если отбросить правовой аспект , остаётся ещё морально- нравственный , такой как честь , совесть , достоинство , репутация . Так вот исходя уже из этих качеств , он должен подать в отставку . Или для вас такие качества пустой звук ?
Ну а так , да , США , Украина , Россия - алигархический строй , но у нас ещё с примесью чиновнично .
Урбанист
Бросьте размахивать ерундой, борясь с ветряными мельницами, всяко не Сервантес. США, и далее по списку и можно продолжить за все 200 с лишком стран - все едино. Везде этот самый "алигархический" строй, а ещё и кумовство в полной мере. И чиновники там нигде - ни разу не исключение, ещё со времен Петра или даже Ваньки Грозного. Никого и нигде этот вопрос (отдыха у друзей на даче) никогда не волновал, и волнует только "избранных" за печеньки. И все эти высокопарные восклицания ни разу не делают ситуацию значимей, а только доказывают, что весь наезд шит белыми нитками.

Ибо тот, для кого эти слова реально что-то значат - ими не бросается вот так вот где и куда попало. Уж извините - не верю! И станиславский тут ни при чем.
Урбанист
Даже если отбросить правовой аспект , остаётся ещё морально- нравственный , такой как честь , совесть , достоинство , репутация . Так вот исходя уже из этих качеств , он должен подать в отставку.
Никто Вам ничего не должен. Если есть доказательства коррупции, то чиновник должен отправляться под суд, если доказательств нет, то действует презумпция невиновности. А хотелки некоторых граждан - это их личное дело.
Урбанист
Даже если отбросить правовой аспект , остаётся ещё морально- нравственный , такой как честь , совесть , достоинство , репутация .
А в чем честь опускаться до уровня уголовника неудачника и школьников с запудренными мозгами?
Урбанист
морально- нравственны
по моему, в этом аспекте, навальный должен уйти в монастырь, у него-безработного, кросовки дороже чем у медведева и стоят больше 16т.
tolstopuz
Бросьте размахивать ерундой, борясь с ветряными мельницами, всяко не Сервантес. США, и далее по списку и можно продолжить за все 200 с лишком стран - все едино. Везде этот самый "алигархический" строй, а ещё и кумовство в полной мере. И чиновники там нигде - ни разу не исключение, ещё со времен Петра или даже Ваньки Грозного. Никого и нигде этот вопрос (отдыха у друзей на даче) никогда не волновал, и волнует только "избранных" за печеньки.
В своей любви к коррупции , некоторые теряют ощущение реальности , но есть факты которые показывают , что там где с этой заразой борются достигают хороших результатов для страны . В Китае , где за коррупцию чиновников карают по "полной" , она в десятки раз ниже , чем в России и рост экономики соответствующий . Румыния из самой коррумпированной европейской страны смогла стать европейским лидером по борьбе с коррупцией. В 2016 году экономика Румынии выросла на 5% и обогнала Россию по ВВП по ППС на душу населения .
И все эти высокопарные восклицания ни разу не делают ситуацию значимей
Значимей делают ситуацию ухудшение жизни россиян и это заставляет задуматься "откуда ноги растут" ???
Ибо тот, для кого эти слова реально что-то значат - ими не бросается вот так вот где и куда попало. Уж извините - не верю! И станиславский тут ни при чем.
Не вам решать что для меня значат эти слова и как ими пользуюсь ! Время покажет , кто тут играет по станиславскому .
Урбанист
В Китае , где за коррупцию чиновников карают по "полной" , она в десятки раз ниже
"пруфы, Билли, пруфы"
Урбанист
Меня США мало интересуют и от слова совсем - не "возбуждают" , меня волнует моя Родина . А тут речь идёт не о взаимоотношениях в бизнесе , а взаимоотношениях бизнеса и чиновника самого высокого ранга . Даже если отбросить правовой аспект , остаётся ещё морально- нравственный , такой как честь , совесть , достоинство , репутация . Так вот исходя уже из этих качеств , он должен подать в отставку .
Продолжу Вашу мысль - и подав в отставку, немедленно быть принятым членом Совета Директоров в те компании, чьи интересы он отстаивал будучи на госслужбе при распределении госконтрактов в сфере их деятельности.
Что станет достойным вознаграждением за его деятельность в Правительстве в интересах бизнеса.

Американцы ещё с 60-х годов прошлого века эту практику называли "вращающиеся двери" - человек с госслужбы уходит на должность к тем, чьи интересы лоббировал там, коммерсант из бизнеса уходит на госслужбу, дабы лоббировать интересы тех, кто ему это кресло в госслужбе пробил, а по возвращении в бизнес, ему вернут с вершком всё потерянное за годы госслужбы те, чьи интересы он как госчиновник продвигал...

Вы однозначно высказали свое недовольство подобным.

Хорошо, спору нет, отмените капитализм, с его морально-нравственными ориентирами, и всё наладится...
Не, поймите меня правильно, вся эта фигня, оскорбляет и мои нравственные устои, но...

В объективной реальности мироустройства, хотелки Ваши адекватны пропаганде целомудренности в доме терпимости.
surckash
Продолжу Вашу мысль - и подав в отставку, немедленно быть принятым членом Совета Директоров в те компании, чьи интересы он отстаивал будучи на госслужбе при распределении госконтрактов в сфере их деятельности.
Что станет достойным вознаграждением за его деятельность в Правительстве в интересах бизнеса.
Американцы ещё с 60-х годов прошлого века эту практику называли "вращающиеся двери" - человек с госслужбы уходит на должность к тем, чьи интересы лоббировал там, коммерсант из бизнеса уходит на госслужбу, дабы лоббировать интересы тех, кто ему это кресло в госслужбе пробил, а по возвращении в бизнес, ему вернут с вершком всё потерянное за годы госслужбы те, чьи интересы он как госчиновник продвигал...
Всё правильно для классического алигархического строя , для того что у нас был до 2000 г. при Гусинском , при Березовском . При автократии взаимоотношения власти и бизнеса совсем иные . Вы же видите что здесь отставники идут не в коммерческие , а в гос. компании , т.е. высшие чиновники поддерживают своих , из друзей и родственников делают крупных бизнесменов и распределяют им госконтракты . А бизнес , который не относится к "ближнему кругу" полностью лоялен высшей власти , которая периодически прибегает к показательным поркам над ним (Ходорковский , Евтушенков) , что делает бизнес более дисциплинированным во взносах в разного рода НКО и благотворительные фонды . Так вот вся эта конструкция работает пока тандем несменяем . Если из тандема один выпадает , взносы крупный бизнес в его фонды уже не будет платить ( будет платить новому члену тандема ), а сам он работая в госкомпании едва ли эти фонды потянет .
Урбанист
Нпп
Добрый вечер,а для чего нужно перенести выборы презедента с сентября(единый день голосования) на март 18? В думу внесли изменения для рассмотрения . Кто что думает об этом?