Ситуация в Новосибирске
337291
1000
Сарра
Просто пекарь должен печь хороший хлеб,
А ему, пекарю это нафига? Ему проще печь дерьмовый хлеб, а вы все равно купите, ибо вариантов нет. Да и сравнить вам будет не с чем, так что совершенно любой хлеб будет формально значится "хорошим"
Человек в обществе должен ощущать свою ценность и значимость,
А уровень у этой ценности и значимости есть? Или криворукий лентяй должен ощущать такую же ценность и значимость как и талантливый трудяга? И в чем такая значимость выражается?
vran
Ну, печь хлеб можно и самим. Займёт время, но...

А пекарям можно устроить конкуренцию.

Правда есть такая поговорка - конкуренция кончилась, когда изобрели телефон. И стали быстро образовывать картельные сговоры.
Да, пекари могут договориться и вместе выпускать дерьмовый хлеб, разделив рынки.

Но - пришли монополии и сети и выжили отдельных пекарей.
Но хлеб, тем не менее, разный.

Говорят - всё решит роботизация. Всё будут делать роботы.

Но где гарантия, что роботы не начнут халтурить? Техника ведь тоже эволюционирует!

:улыб:

Наверное будут и роботы мэры. Да что там - мэры!...
Spirit
Ну, печь хлеб можно и самим. Займёт время, но...
?!? Запихать в хлебопечку ингридиенты, у меня занимает .. аж целых 5 минут. Потом только "ожидание" в 3.5часа и жуй-не-хочу.:миг:

Но где гарантия, что роботы не начнут халтурить?
На АЗС давным-давно уже пользуют автоматизированные дозаторы (роботов), но вот помнится мне в 52-х литровый бак (пустой) такие роботы легко закачали 54.5 литра ..:улыб:
vran
А ему, пекарю это нафига?
Чтобы от хорошей работы его душа радовалась.
Ему проще печь дерьмовый хлеб, а вы все равно купите, ибо вариантов нет.
Я точно не куплю.
Варианты есть всегда, про "умелые ручки" вам уже написали.
хлеб будет формально значится "хорошим"
Каким бы хлеб не значился, а плохой пекарь остаётся не у дел.
А уровень у этой ценности и значимости есть?
Вам, как начинающему развивать свою душу, полезно знать, что бесполезных людей на свете нет. Каждый человек - вселенная. Зачем Творцу надо, чтобы один был бомжом, другой миллиардером, третий - поэтом?! :dnknow:
Или криворукий лентяй должен ощущать такую же ценность и значимость как и талантливый трудяга? И в чем такая значимость выражается?
Талант даётся не всем, но каждый должен найти в обществе своё место, согласно своим способностям, которые есть у всех. Только общество должно создать такие условия, когда каждый найдёт себе применение.
А значимость выражается в количестве людей, которые довольны своей жизнью. Всё просто и банально.
Сарра
Только общество должно создать такие условия, когда каждый найдёт себе применение.
Общество состоит из лентяев и пьяниц и не должно ничего решать, те у кого нет миллиарда должны идти сами знаете куда, вы что, хотите чтоб кухарки и пьяницы управляли государством?