Ситуация в Новосибирске
335745
1000
tolstopuz
Очень сомнительно, что горожане его, массово так, уважали. Претензий ко всему ведомству чуть более чем дофига, А для того, чтобы увидеть разницу между работой подразделений, нужно постоянно сталкиваться с ГИБДД других регионов. Горожан имеющих подобный опыт очень мало.
Все перемены, которые были при Штельмахе, шли очень медленно, а люди склонны привыкать к хорошему, и переставать его замечать.
Ну и мнение горожан вторично, а вот подчиненные его не очень жаловали. Да и начальство... Больше похоже что претензии не в том что "брал", а в том что мешал "брать". Или точнее покусился на более высокую возможность мешать "брать" другим.
vran
Очень сомнительно, что горожане его, массово так, уважали. Претензий ко всему ведомству чуть более чем дофига, А для того, чтобы увидеть разницу между работой подразделений, нужно постоянно сталкиваться с ГИБДД других регионов. Горожан имеющих подобный опыт очень мало.
Все перемены, которые были при Штельмахе, шли очень медленно, а люди склонны привыкать к хорошему, и переставать его замечать.
Ну и мнение горожан вторично, а вот подчиненные его не очень жаловали. Да и начальство... Больше похоже что претензии не в том что "брал", а в том что мешал "брать". Или точнее покусился на более высокую возможность мешать "брать" другим.
За всех говорить не могу, выложил то, что у меня осталось "в осадке" от прочтения текстов и комментов к ним. Явно негативного мнения о Штельмахе в комментах как такового (массово) - нет, а одно это - уже значит много. Особенно если учесть среднюю температуру по больнице отношения народа к власти: "Родину мы любим беззаветно, а вот с государством (и его чинушами) - проблема" (с) ..

Обратите внимание, что претензий к Мочалину там на порядок больше, хотя .. вот какой с него "спрос"? Директор крупного и даже где-то лучшего ЖБИ (работал с ними со всеми в конце 90-х, начале 2000-х пару тройку лет очень плотно, ходил легко "прямиком в кабинеты", знал многих) .. строитель. Он и не так могет "выражаться", ан нет - прицепились. (могу только догадываться как он москвичей "вежливо попросил прекратить" .. может тут и собака порылась - абиделись). А потому что его МНОГИЕ знают и далеко не у всех к нему "положительное отношение".
А тут .. по сути только положительные замечания .. стали "брать" меньше, порядок наводил .. да, перемены шли медленно, но ведь .. шли! Сам хорошо помню как ещё молодой Штельмах решал мои вопросы, стоило записаться к нему на прием и без каких-либо взяток. Была ситуевина - им не на чем было отпечатать решение .. посмотрел .. а там .. мама не горюй - допотопные пишущие машинки! Привез старый лазерник .. давайте, куда подключить? .. На меня смотрели все гайцы как на "идиота": ты чё? Этоже "взятка"! .. какая нафиг взятка? отпечатайте и я его заберу .. подключить не к чему .. мрак был.

ИМХО, похоже ничего серьезного так и не накопали, так хоть к "пропускам" прицкпиться, которые .. правильно писали - ещё со времен СССР как выдавались так и выдаются.
tolstopuz
Ваша экстраполяция комментаторов на все общество Н-ска, весьма забавна.:миг:
А по существу, все именно так. Штельмах неплохо справлялся с основной задачей, а накопали "побочных явлений" и правда на пук в лужу. Увы, но победили те, у которых основной задачей является "брать", а остольное побочно.
Для БДА: слыхал только 39,3%, правда один очень информированный источник говорил про 146%.
vran
Вот подобную "бурную деятельность без видимого полезного результата" я и наблюдаю уже не первый год, наверное с 2015-го .. и она очень похожа на подобную в конце 80-х. Аналогично, сюда же в кучку закупленные ЦБ РФ-ом уже больше 2000тн золота .. тогда также было знаменитое дело "золото партии". Грустно.
Spirit
Уровень бедности в Новосибирской области превысил среднероссийский.
Департамент экономики и стратегического планирования мэрии Новосибирска завершил разработку проекта прогноза социально-экономического развития города Новосибирска.
Очень печально. Хотелось бы развития, а значит и увеличение доходов, а тут прогноз бедность ниже среднего.