Ситуация в Новосибирске
337322
1000
vran
Я надеюсь, Вы способны подкрепить свои слова делом? В смысле показать как ваши "федералы" не дают денег на почистить снег муниципалитету..
tolstopuz
Вы не заметили, что дискуссия началась именно с примера как не дают денег? Т.е. того что Вы теперь требуете показать.
vran
Заметил, что дискуссия началась с поста Разина о докладе Локтя и цифирек как урезали бюджет. А позже конктретно Вы высказались про "уборку улиц" и что именно на это денег не дают. Вот и попросил Вас подтвердить свои слова делом.
Похоже этого уже не случится. В общем-то оно ожидаемо, ибо цель несколько ИНАЯ.
tolstopuz
Не надо только дурака включать, я высказался на тему того, что денег не дают на "исполнение обязанностей муниципалитета."(с) , и даже выделил красным, для особо одаренных. А "почистить снег" специально стоит в кавычках. Ну извините, нужно было еще и кавычки красным выделить.
Что же касается цифр, то я наивно полагал что люди обсуждающие тему на "политическом" хоть немного в курсе обсуждаемой темы. Ну раз нет, то мне не жалко. Общая история продолжение Много букав
Закон сами найдете, называется «О единых нормативах отчислений в бюджеты муниципальных образований Новосибирской области от налога на доходы физических лиц и межбюджетных трансфертах между областным бюджетом и бюджетами муниципальных образований Новосибирской области».
vran
Я прямо даже и не знаю, кто из нас тут двоих "включает дурака". Первый пост Разина:

"Он предложил увеличить самостоятельность российских мегаполисов от бюджетов других уровней.
...
они сегодня поставлены в условия высокой финансовой зависимости от вышестоящих бюджетов. Мэр вспомнил, как в 2014 году региональное правительство перераспределил поступления НДФЛ, урезав норматив города на 10%. После такого решения город, в условиях развивающегося кризиса, сразу потерял 4,5 миллиардов рублей. (зато приобрел регион - область НСО, как-то умолчалось)
...
– Будучи донором для всего региона, Новосибирск на осуществление своих полномочий получает только 15% налоговых доходов (а не от "требуемого лимита"), собранных на его территории.

По мнению Анатолия Локтя, чтобы обеспечить экономический рост страны, необходимо дать городам-миллионникам дополнительные полномочия и поддержать их стремление к самостоятельности. Он предложил обсудить на федеральном уровне вопрос о статусе российских мегаполисов."

Специально для Вас выделил и дополнил. В посте НЕ идет речи о ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ налоговых поступлений между городом и регионом (наши, внутри НСОшные разборки), а идет речь о расширении полномочий, а уж под каким "соусом" ..

То есть - имеем прямой наброс на сепаратизм и раздел РФ "в целом".. на что и был мой ответ.

Вас - процитировать с разбором или сами справитесь?:миг:

P.S. и да, заголовок ваших "многа букв": "«Так мы скоро без штанов пойдем». Новосибирск попросил область вернуть НДФЛ" о чем и был "сыр-бор" в 2014-м. Отобрали у города - отдали НСО .. (кроме как "отобрать и поделить" заняться жеж нечем)..