Ситуация в Новосибирске
336962
1000
прагматик
Это про идейных. Их не так уж и много. Есть куча людей, которым до фени на эту грызню, но хочется что-то поменять. Правда, большинство из них и об УГ ничего и не слышало. Но это первые выборы с таким подходом. Я думаю, дальше будет больше. Реклама двигатель прогресса. Ну или регресса - с таким выбором проходных кандидатов. :biggrin:
Валенок
А у нас просто электоральная масса, которая в подавляющем большинстве своем с кандидатами знакомится на листке бюллетеня и какой из них более проходной определить не может совершенно.
И кто виноват в этом?
Просто пример. В соседней теме я приводил пример на моём участке в ЗС. Бойко выбрал кандидата из КПРФ, за которую никто (кто её знает) точно не проголосует, её конкурентка из ЛДПР (действующая депутат Плотниковского с-та) могла рельно сместить единороса. Она параллельно шла и в Новосибирский райсовет (там было мест больше и её сейчас выбрали, так что писать, что это только мои предположения - не надо).
В итоге в ЗС остался единоросс. Естественно сама она объехать участки даже своего района просто физически бы не успела (это просто нереально, например мой район это 74 УИК, а в ЗС её участок - это не только мой район).
Так вот - Бойко не знал (как он сам сказал на стриме) ничего ни о выбранном "умным голосованием" кандидате, ни об альтернативных. Он ловко уходил от вопросов, но если внимательно пересмотреть его стрим (на ютубе "Бойко о главном" за прошлую среду), то там он проговаривается, что всё решали московские политтехнологи.
Вместо полноценного праймериза кандидатов в ЗС и Горсовет (да и в райсоветы, горсоветы других городов НСО, что уж там - он и его штаб бы успели, если бы он правда хотел сместить ЕР везде, где только можно), сбора информации по форумам - Бойко занимался пиаром своего штаба и коалиции. Вместо объединения со всеми (кроме КПЕР) и в ЗС, и во всех рай- гор- советах НСО против Травникова (что Щербаку и Кубанову написать не мог? он кстати даже и не знает, что Щербак главный в ЛДПР по НСО, думает Лебедев, на стримах неоднократно я поправлял его) - Бойко решил действовать самостоятельно.
В итоге Москва выдала что попало (видимо, исходя из поисковиков и имеющимся базам каким-то по гражданам). А теперь у вас виновата "электоральная масса"? В чём? В том, что непроходных кандидатов Бойко им предложил выбрать?
Валенок
При чем тут пафос? Есть такое свойство человека, объединяться вокруг успешных особей. Изучено вдоль и поперек антропологами, психологами, историками... Давно используется политтехнологами. Фактически инстинкт.
И тут Вы начинаете рассказывать что ели человеку это не объяснить и не донести, то он будет действовать как то иначе. Ага, точно.
С первым сексом без агитации справились, или как? :злорадство:
vran
И тут Вы начинаете рассказывать
Может стоит повнимательнее прочитать что я пишу, а не фантазировать? Не надо лишние сущности вводить, там где ими и не пахнет. Большинству протестного электората глубоко фиолетово, кто из кандидатов там успешен, а кто нет. Им надо завалить кого-то, а уж с помощью олигарха или 19-тилетнего студента - дело десятое.
Spirit
Кто защищает Бойко - предлагаю поставить эксперимент. Давайте соберём "неудобные" (но важные для понимания ситуации с ним, как политиком) вопросы для Бойко и начнём их по очереди задавать ему на стримах его передачи (сегодня в 20-20 скорее всего будет очередная)! Вы удивитесь тому, как он будет уходить от ответов. Какие-то вообще не ответит, а после стрима ваши реплики вытрут просто. А на какие-то ответит просто бредом. (Как например на мою реплику, что КПРФ по сути не коммунисты, а социал-демократы - он как-то понёс бред, что они чуть ли не либертарианцы (либертарианцы считают государство инструментом подавления личности, а коммунисты и социал-демократы - наоборот инструментом роста, просто одни хотят социализма, а другие социально-ориентрированного капитализма, в общем полное непонимание этих терминов, от слова "вообще")).
GrishaDm
Похоже тупо понадеялись на концентрацию удара, забыв что не все используют УГ. А может и приторговывали местами, кто знает.
Валенок
Большинству протестного электората глубоко фиолетово, кто из кандидатов там успешен,
Вы только что сказали, что большинство протестного электората имеет психические расстройства. :ха-ха!:
Не работает это так. Нормальный человек, на подсознательном уровне стремиться присоединиться к сильному. Стремится победить. Стремиться быть успешным.
Это инстинктивное поведение. Без логики и осмысления. :dnknow:
Валенок
Соглашусь, что где-то в ЗС, вероятно, ничего бы не помогло, ни выбор правильного кандидата для "умного голосования", ни праймериз, ни встречи, а действительно достойного бы чисто финансово бы не потянули выставить. Но это всё должен был исследовать штаб Бойко, а не выясниться в результате проваленных выборов.
Spirit
Дебаты Штаб Навального с КПРФ. Воин света
GrishaDm
Вы вот такие тут типа умные сидите, а кто нибудь из вас попробовал выдвинуться.
Или дальше диванных дебатов дело не идёт?:миг:
andrei4444
А причём тут мы? Речь про выбор кандидатов для "умного голосования". Их более чем достаточно из уже выдвинутых. Надо было правильно выбрать. Бойко вообще не стал этим заниматься. Он ограничился Горсоветом и то только расставлением своей "коалиции" по округам. На других округах, где не было условных союзников по Локтю, а также в ЗС - он доверился Москве (!). Ладно, допустим четверть кандидатов из примерно 40 изначально - там снял по разным причинам Избирком - это не его вина. Из оставшихся 30 выбрали 4 (!). Если у него была какая-то аналитика, которая прогнозировала победу "коалиции" (пусть не впрямую с условными союзниками в вопросе Локтя) - пусть предъявит тогда, какая? А если он изначально знал, что так будет - зачем настраивал тогда людей на снятие Локтя? Это некрасиво просто.
Вот я, например, давно писал, что выберут только кого-то медийного из коалиции: web-страница
Единственное, в чём ошибся - не предвидел что на Лондон может быть отдельный заказ на вброс сверху. Она, сама по себе, нежелательна во власти Кремлю, даже в таком относительно мелком органе, как Горсовет. Если это так, то тут конечно Бойко тоже не виноват.
Будь я на месте Бойко - не стал бы врать, что шансы есть. Сказал бы честно - вся аналитика показывает, что мы большинством не будем, шансы низкие, кто победит - готовьтесь к "холодной войне" с КПЕР.
Но я думаю, что он просто вообще не проводил никакую аналитику (ни сейчас, ни на выборах мэра в 2019 году). Это сразу косвенно говорит о том, что либо цель другая - не та, о которой заявляет, либо неспособен к такой работе.
andrei4444
Вы вот такие тут типа умные сидите, а кто нибудь из вас попробовал выдвинуться.
Или дальше диванных дебатов дело не идёт?
От обилия таких "экспертов" с мандатами, все беды..
GrishaDm
Будь я на месте Бойко - не стал бы врать, что шансы есть. Сказал бы честно - вся аналитика показывает, что мы большинством не будем, шансы низкие, кто победит - готовьтесь к "холодной войне" с КПЕР.
И это было бы большой ошибкой. Причину описал выше для Валенок. И в этом Бойко не оригинален, а действует строго по канонам. Просто у вас с ними стратегические подходы разные. Вы исходите из необходимости заручится поддержкой, и выйти на выборы. А они имеют свои 4% и пытаются их реализовать.
Честно говоря, мне больше Ваш подход импонирует, но это не говорит о том, что их подход не эффективен. Бойко и Ко, получили в горсовете в два раза больше мест, чем процент их реальной поддержки. Ну неплохо же.
Spirit
Бойко ввёл модерацию в чате. Моих сообщений больше там нет вообще (я их вижу, но стоит обновиться, выбрать показ всего чата - их там нет). Вот вам и "народный" кандидат. Да и там он в одном месте прямо говорит - кто его донатами поддерживал - тому он и поможет. А до выборов всем обещал.
Никакой он не "оппозиционер", а самый натуральный Локоть № 2.
Spirit
Будет интересно - что вылезет наружу.
Новоизбранный депутат Горсовета Новосибирска Алексей Мухарицын вступает в «Единую Россию». Он победил при поддержке «Умного голосования» Навального, которое якобы создано для прямой борьбы с «единороссами».
Аргументировал свое вступление во фракцию «Единой России» в Горсовете Алексей Мухарицын тем, что во время избирательной кампании он собрал «очень много наказов». Он уверен, что для их эффективного исполнения, необходимо заручиться поддержкой большинства, а именно — примкнуть к «единороссам»...
Spirit
Провал КПРФ и триумф "Умного голосования". Новосибирск 2020
GrishaDm
Я понимаю, что порядочность и высокие моральные качества первых лиц обкома КПРФ, не позволяют им дурачить избирателя, как это делают либералы, и покупать голоса, как это делает Едро, но вижу в этом лишь стимул для того чтобы помогать, а не плясать в балагане под дудку капитала, как делают эти два клоуна.
Razin
Порядочность в обкоме КПРФ? В каком измерении?
Охотно поверю, что порядочность могла сохраниться в какой-то ячейке, но точно не в обкоме. Иначе бы там не был бессменным 1м секретарям Локоть или любой ему аналогичный буржуазный элемент.
Насчёт Бойко я написал в блоге своё мнение: web-страница
Spirit
В НОВОСИБИРСКЕ ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА, ИЗБРАННЫЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ УМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ , ВСТУПИЛ ВО ФРАКЦИЮ ЕДИНОЙ РОССИИ web-страница
GrishaDm
И чо? То что эти персонажи шли самовыдвиженцами при поддержке ЕР, не скрывали ни они сами, ни ЕР.
Вы себе придумали, что Умное Голосование вообще чёта решает, а потом показываете какие то "вопиющие" случаи.
УГ существует отдельно от выборов, и на выборы никак не влияет. :dnknow:
GrishaDm
Ну - прекрасно.
С позиций драматургии.

Балаган продолжается.

Реально - явка 18%. То есть - победивший получил процентов 9 от всего населения округа.

Есть и меньше.

Пусть заседают.
Всё идёт - как надо!
:улыб:
Spirit
Реально - явка 18%. То есть - победивший получил процентов 9 от всего населения округа.
И что с того, не все в этой жизни привыкли что то решать, подчиниться проще, многие вообще не понимают как устроена система, для чего им нужны депутаты, и чем они отличаются от чиновников. Откуда берется это слабоумие, предполагаю что из детства, просто привыкли клянчить цацки в красивой обертке, абсолютно не понимая, откуда это все берется, и чьим трудом достигается.
Spirit
Всех переплюнула депутат Пинус :
Депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус на своих страницах «ВКонтакте» и Facebook попросила подписчиков помочь ей собрать 100 тысяч рублей на покупку печи для обжига керамики.

Соответствующий пост она опубликовала в свой день рождения — 17 сентября. Она написала, что давно мечтала о такой печи и отметила, что «сама себе эту штуку ну точно», «просто рука не поднимется». При этом женщина под постом оставила свои банковские реквизиты.
rops
В чем переплев? Или депутат просто обязан наворовать на свои хотелки, а сбор денег в сети не депутатское поведение???
vran
Думаю, что это вброс насчёт Пинус. Посудите сами: за ней миллиардные контракты, СО РАНовская мафия, она целый этаж в ВЗ под на Морском под свою приёмную перед выборами арендовала, отдыхает где-то на Средиземном море, ни в чём себе не отказывая, и вдруг решила собирать себе деньги на подарок через соцсети?
Razin
Это - переходный период.

Масса уже не хочет функционировать в стиле существующей системы. По крайней мере в больших городах.
Но политические навыки ещё не выработала.

Тем не менее, массы могут , что называется, выкинуть номера, неожиданные, особенно для истеблишмента.
Ну вот - Хабаровск и Белоруссия...
rops
Ну, почему бы ни попросить донат?
Я сам не против!
:улыб:

Это не запрещено ни юридически, ни морально...
GrishaDm
Пусть будет вброс. Но... а даже если делает то чо??? Глупо выглядит "вброс". Борцы за справедливость, после окончания выборов остались без дела. :bad:
Spirit
Бойко помог ЕР "умным голосованием" (выбирал не самых рейтинговых оппонентов) в ЗС, забил на выборы 2020 в рай- гор- пос- сель- советы НСО, а теперь (видимо, вместо извинений перед жителями) зато публикует статейки о том, как (оказывается) выборы там для него важны: web-страница
В акциях, где Бойко участвовал для пиара - он провозглашает себя их организатором.
Видимо, метит либо в мэры Новосибирска, либо в Госдуму?
Пора "выводить на чистую воду" этого псевдооппозиционера.
Spirit
Вот кстати Аркадий начал про Бойко говорить, но, к сожалению, тему до конца не раскрыл:
GrishaDm
Зачем - выводить?

Впрочем, будет кака-то движуха политическая в Новосибирске...
:улыб:
Spirit
Вот тут тоже (17 минут) Аркадий продолжил про Бойко:
GrishaDm
Блин, раньше жаловались что дороги строят только вокруг администрации. Снег чистят только вокруг приемной ЕР. Тротуары ремонтируют только вокруг мэрии.
Дожили, теперь жалуются что шлюхи около приемной депутата. :ха-ха!:
Spirit
Посмотрите почти 7 с поовиной часов цирка - как депутатам от так называемой коалиции по всем фронтам отказывают. Кто ещё не верит, что вся их "деятельность" будет сплошными протестами и критикой Горсовета и мэрии? Когда Бойко праздновал "победу" - кто ещё не понял, что это была победа его личной карьеры, а не оппозиции, или, тем более, "кандидатов от народа"?
GrishaDm
Ну так - и все провалы будут ассоциироваться с официозом.

В одиночном депутатстве есть один очень важный фактор - статус депутата.

Я как-то смотрел интервью Кобзона одному журналисту.
На вопрос журналиста - зачем он идёт в думу, у него и так много возможностей? - Кобзон ответил:
- Мне нужен статус депутата!
Эурналист немногообалдел, и пару раз переспрашивал.
Кобзон терпеливо и стандартно отвечал.

Но практически ценен только статус депутата ГД и СФ.
Ну, ещё мосгордумы немного...

Все остальные - так себе.
Хотя - может лучше, чем ничего...
Наверное шмонать депутата местного совета и его офис чуть-чуть сложнее, чем простолюдина...
:улыб:
GrishaDm
как депутатам от так называемой коалиции по всем фронтам отказывают
так это нормально
что, думаете, когда кто-то, кто там уже 10-15 лет впервые туда пришёл - ему не отказывали? :dnknow: новички чужие а приори в любом коллективе, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
а цирк смотреть - увольте-с :biggrin:
Spirit
Цирк продолжается. Очередная сессия Горсовета.
До Бойко наконец стало доходить, что таким составом они кроме образа трепачей и пустозвонов ничем не запомнятся жителям. Поэтому на стриме он начал расхваливать депутатов от КПРФ, когда они проголосовали также, как и он сам.
GrishaDm
Так это нормально... хотя, в целом цирк это всё
Spirit
:biggrin: да :agree:
Скотный двор (с)
Spirit
Госбольница в Новосибирске предложила койки для ковидных больных за 32 тыс. рублей в день web-страница
GrishaDm
У нас государство заботится о том чтобы богатых становилось больше, а приемлемых условий для проживания им не предоставляет, это несправедливо, богачи тоже должны где то лечиться, на пароход в заграницу, не всех сейчас пропустят.
GrishaDm
"Пандемия" в первую очередь это политика и бизнес.
Razin
А почему государство о них должно заботиться? Пусть в частных клиниках и лечатся. Кто им мешает?
GrishaDm
А почему государство о них должно заботиться? Пусть в частных клиниках и лечатся. Кто им мешает?
когда платишь государственному учреждению за своё лечение 32 тыщи в день - возникает вопрос - кто о ком заботится и за чей счет))
и вообще - давно пора сделать медицину платной и пенсии накопительными
transs
А накапливать, в чьих карманах предлагаете?
transs
Нет, тут другая ситуация. Люди не получили вовремя экстренную мед. помощь, кто-то умер, кто-то угробил здоровье. Госслужащих, которые на этом попытались заработать - надо судить.
Говорить о каком-то заработке государством на этом - как минимум неэтично.
GrishaDm
Люди не получили вовремя экстренную мед. помощь, кто-то умер, кто-то угробил здоровье
"Вы можете приехать, мы сделаем МСКТ: если будут показания к госпитализации, то можете лечь бесплатно, а если показаний нет, но есть признаки пневмонии и вы хотите лечь, то тогда платно. В больницу бесплатно кладутся только тяжелые пациенты, которым требуется кислородная поддержка." (с)
Госслужащих, которые на этом попытались заработать - надо судить.
зарабатывает не госслужащий, а госклиника
Razin
А накапливать, в чьих карманах предлагаете?
да хоть под подушкой у себя накапливай