Ситуация в Новосибирске
335747
1000
Razin
А меня почему-то вот это волнует:
web-страница
Pravsib
Типичные гримасы социализма.
Pravsib
разнорабочих уволить не могут и те тянут весь колектив вниз.
Spirit
Ковид и борьба коммунистов. Опыт Новосибирской организации РКРП
Spirit
ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ - У ПРОКУРОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Spirit
Для кого строят Восточный Обход Новосибирска? web-страница
GrishaDm
Так всегда бывает, после того как население отстраняют от принятия решений.
Spirit
Очень бурную дискуссию у левых в комментариях вызвал новый ролик ютуб-канала "Красный поворот". Стороны обвиняют друг друга в ковид-диссидентстве и ковид-паникёрстве.
О ковид-диссидентах на «левом» фланге
GrishaDm
А "настоящий" коммунист, бороду носить должен, или брить?
Spirit
Учитель в ковидной эпидемии. Кто защитит его интересы?
Spirit
Митинги в России в эпоху ковида
Spirit
Областная власть начала новый рейд Барышевского с-та Новосибирского р-на (только теперь не в Кольцово, а на части и поделить между Новосибирском, Кольцово и Бердском):
web-страница
web-страница
Ясно, что жители с-та будут против платить городские тарифы и подарить леса застройщиком. И ясно, что без местного референдума это не пройдёт. Но стакой властью жить по закону наврядли получится, поэтому вся надежда на депутатов и главу района.
Лично я давно предлагал и предлагаю разбить этот с-т по общественному транспорту на 2 (реально население вопреки всяким Википедиям там не 12, а порядка 25-30 тысяч): один с центром в Барышево, а другой вблизи Академгородка.
Но наши областные власти, к сожалению, лоббируют интересы только застройщиков. Жители и дачники для них послушное стадо.
Spirit
Задержание Бойко получается правильно ожидали
Spirit
...а вечером непонятную возню устроили вокруг другого депутата коалиции Новосибирск-2020 - Светланы Каверзиной
Spirit


сразу после шоу полицаев
Spirit
все как в 37-м
только уровень технического оснащения выше :biggrin:
что онлайн-камеры провайдера в очередной раз заставляют отключать - это как-то некрасиво
есть что-то, чего они стесняются показать в онлайне и сохранить для истории?
Алексий
Собянин вообще предупредил всех родителей, чтобы не выпускали своих детей из дома 23.01.21 г., потому что будут аресты, возможно, что будут жёстко разгонять толпы.
Никто ничего не скрывает.
Прототип Белорусского майдана никому не нужен. Цветной революции не допустят.
Алексий
Кто такая эта Каверзина?
Пытаются устроить провокации. Пытаются устроить бурю в стакане.
Сарра
Законно избранный по 46 округу депутат горсовета Новосибирска.
Провокация в данном случае, что озвучено в ролике и показано на фото, устроена была ДПС, ППС, Росгвардией и неизвестными людьми в штатском в машине без опознавательных знаков.
Алексий
Кто её избрал? Как она проползла в депутаты? Это были сфальсифицированные выборы!
Сарра
Народ её избрал. Не удалось тут устроить что-то типа такого или такого. Светлана - один из реальных народных депутатов.
Сарра
44,7% проголосовавших избирателей 46-го округа
web-страница
Как она проползла в депутаты?
как и остальные
Это были сфальсифицированные выборы!
вот так раз - и всех наблюдателей разом обвинили... :ухмылка:
Алексий
был на митинге?
что там, делись впечатлениями.
Алексий
Какой народ? Народ по большей части игнорировал этот фарс и я в том числе. :biggrin:
При минимальной явке умудрились засадить заксобрание последователями навальнюги и строительной мафией.
О чем, кстати, Навальнюга фильм снял.
transs
да ничего особенного. Ожидаемые винтилова. Даром что ли в центр города автозаков с поцгвардяшками нагнали и камеры отключили?
Сарра
Какой народ? Народ по большей части игнорировал этот фарс и я в том числе. :biggrin:
При минимальной явке умудрились засадить заксобрание последователями навальнюги и строительной мафией.
О чем, кстати, Навальнюга фильм снял.
я тоже так считаю - не мог народ выбрать 27 единоросов 8 комуняк и 4 жириновцев из 50 мест в горсовете.
фальсификация видна невооруженным глазом.
transs
Матроса Железняка на них нет! :secret:
Spirit
Новосибирск - я тебя люблю!
transs
Рядом проходил. Футболистов больше чем митингующих. В самый раз хороводы вокруг елки водить. :biggrin:
Подорвалась в основном молодежь, школьники и студенты.
Spirit
Юрий Ткачев, Одесса
О "дворце Путина".

Дело не в том, есть ли у Путина дворец - этот или какой угодно другой. Как и дело было не в том, был ли у Януковича золотой унитаз. Его, как выяснилось, не было. И даже золотой батон, который был, оказался не очень золотым. Но даже если бы был и унитаз, и батон - это ничего бы не поменяло. Потому что прикрываясь легендами о золотом унитазе к власти вместо вора и, как выяснилось, тряпки Януковича пришли уже совершенно откровенные мародёры, убийцы и предатели, тупо обрекшие страну на деградацию под западной оккупацией.

Так и тут.

Навальный действует чётко при поддержке, а вполне вероятно - что и по указке в принципе тех же самых сил, которые уже захватили власть в Украине и вот уже 7 лет целенаправленно демонтируют её экономику и государственность. Есть ли какие-то сомнения в том, что то же самое они намерены делать в России?

Выбор именно такой: между коррупционерами, кормящимися с прибылей, и пусть и бескорыстными (что вряд ли), но изначально настроенными на уничтожение агентами враждебных сил. Причём опыт Украины показывает, что как раз с наиболее отпетыми ворами оккупанты отлично находят общий язык.

взято из телеги автора текста
transs
не-а, в это время был в Версале в зоомагазине :biggrin:
но, вообще, судя по откликам, хорошо, хоть и не так бодро, как на Дальнем Востоке и в некоторых других сибирских городах
jack_solovey
Выбор именно такой: между коррупционерами, кормящимися с прибылей
Ага.. много ли прибылей у госкомпаний? много ли прибылей идет на повышение качества жизни населения?
Тупая ложь в стиле первого канала.
Валенок
молодежь, школьники и студенты.
Соскучились по "тусняку" на дистанционном обучении. :злорадство:
vran
Крикливый молодняк, что арестовали, сутки-трое подержат в обезьянниках, да и выпустят к мамкам.
К вожакам, конечно, примерят какую-нибудь статью УК РФ. :biggrin:
Валенок
"Футболистов больше чем митингующих." - хорошая команда, полная площадь перед тремя сутулыми:улыб:
Сарра
А чего 21 января никого не задержали?
Вчера было по-разному. В Дзержинском РОВД многих просто отпустили без протокола. А здесь [в Калининском] чуть ли не с боем избитому Скорую вызывали. и - По всем нарушения по срокам пребывания, пять часов вместо трех... (с) Светлана Каверзина
Spirit
Про Новосибирск, без друзей Путина - никуда :facepalm:

Агентство по страхованию вкладов закрывает Новосибирский аквапарк и натравило на его управляющую компанию различные проверяющие органы.
В АСВ уже определились кому передадут аквапарк в управление, это партнеры Кирилла Михайлова. Он устроил знаменитую "китовую тюрьму" в Приморье.
Михайлов помогал проектировать «Москвариум», который контролируется фирмой, связанной с СМП-банка Аркадием Ротенбергом. С последним дружен руководитель АСВ Исаев.
АСВ получило в управление аквапарк из-за банкротства Межтопэнергобанка, где у АСВ 58,25% голосов от всего реестра кредиторов.


(с) https://t.me/banksta/
Spirit
:biggrin: вот явная недоработка полиции - надо было задерживать, и, как Бойко, с учётом смягчающих обстоятельств, не 30, а всего 28 суток! :yess:
Алексий
:biggrin: вот явная недоработка полиции - надо было задерживать, и, как Бойко, с учётом смягчающих обстоятельств, не 30, а всего 28 суток! :yess:
Позор. Кто за чем пришел. Этот - как обделенный
Spirit
Вчера в Новосибирске после протестного шествия, оборотни вылавливали участников акции по одиночке и жестоко забивали на виду у всех
Звериная стая

(с) Протестная Россия
KBman
Ага.. много ли прибылей у госкомпаний? много ли прибылей идет на повышение качества жизни населения?
Тупая ложь в стиле первого канала.
Что именно ложь? И причем тут первый канал? текст блогера из Одессы.
Алексий
Вчера в Новосибирске после протестного шествия, оборотни вылавливали участников акции по одиночке и жестоко забивали на виду у всех
Звериная стая
Алексей, "...оборотни...жестоко забивали...", в аду для лжецов заготовлен особый котел.
На видео смутно видно какое-то действо. Возможно задержание. Видно, что народ проходит мимо.
"Звериная стая" видимо не опытные, забыли наложить звук диких воплей, как на фейке под стенами у сизо в Минске.
Тогда бы ты еще сильнее перевозбудился видимо, и к жестоко приписал бы "особо зверски" и "до смерти".

Я понимаю, что когда прохожую в Голландии водометом в голову швыряют об стену, а в Америке полицейский которому показалось, что человек которого задерживают сопротивляется, то полицейский ему просто стреляет, когда в Германии антимасочников разгоняют дубинами по хребту и водометами. Вот это да это демократично, это другое.
А когда в РФ полиция свою работу выполняет, это жестоко, они оборотни, и это конечно не нравится либералам и фашистам типа тебя. Это я понимаю.
Когда занавальнята, срывают с фонаря башкой об землю человека с плакатом против их бога, и запинывают пока их нерасталкивают свои (картинка же не красивая получается). Это нормально для "звериной стаи" и для тебя, вы это игнорируете, не удобно получилось же.
А когда подобную жестокость (гипотетически, на видео ничего не видно) применяет при задержании полиция, которую весь день доводили денегераты. Это ужасть и жестокость.

Алексей, повторяю - особенный котел, а тебе как любителю языческих мифов еще и тройной прогон через мытарства.
jack_solovey
Я понимаю, что когда ...
А когда в РФ полиция свою работу выполняет, это жестоко, они оборотни, и это конечно не нравится либералам и фашистам типа тебя.
Я вот не либерал, не фашист. У старшего в комнате портрет Путина висит, у меня Сталин на груди наколот, по утрам делаем зарядку под государственный гимн.
Но меня который день терзает вопрос: какую такую "работу" выполняла полиция? Задерживают кого и за что? Ну постоял народ с плакатиками на морозе. Никого не трогали (ну почти), на долго их все равно не хватило бы, а если не было полиции, то на следующий день и не вспомнил бы никто про это стояние.
Единственный вариант, который приходит в голову - работа это по устрашению масс, чтобы и не думали пикнуть. Но это какая-то хреновая работа, по мне так лучше бы взяли выходной, а еще лучше "закладчиков" бы ловили.
Vld
Но меня который день терзает вопрос: какую такую "работу" выполняла полиция? Задерживают кого и за что? Ну постоял народ с плакатиками на морозе. Никого не трогали (ну почти), на долго их все равно не хватило бы, а если не было полиции, то на следующий день и не вспомнил бы никто про это стояние.
Единственный вариант, который приходит в голову - работа это по устрашению масс, чтобы и не думали пикнуть. Но это какая-то хреновая работа, по мне так лучше бы взяли выходной, а еще лучше "закладчиков" бы ловили.
Меня вот тоже терзает вопрос. Зачем же трогают онижедетей.
Вот надо подождать когда подтянутся более серьезные ребята, достанут арматуру, коктейли, шины.
А пока нет, пусть, они же мирные. Подумаешь где-то запинали антинавального фонарщика. Подумаешь где-то газом брызгают. подумаешь где-то фаер кинули. Подумаешь.

Подумаешь, что постоянно регулярно проходят митинги, дольщиков, коммунистов, и прочих по разным поводам.
И их не трогают.
Либерда же ничего кроме себя не видит, если разогнали майданщиков, и жертвенных овец из их массовки, то это именно "работа это по устрашению масс, чтобы и не думали пикнуть."
jack_solovey
Подумаешь, что постоянно регулярно проходят митинги, дольщиков, коммунистов, и прочих по разным поводам.
И их не трогают.
зря - закон должен быть для всех одинаков.
transs
зря - закон должен быть для всех одинаков.
Это да. Неприкасаемость Наврального уже начала раздражать, а тут его раз и присадили. Ляпота.
jack_solovey
Вот надо подождать когда подтянутся более серьезные ребята, достанут арматуру, коктейли, шины.
А пока нет, пусть, они же мирные.

Подумаешь, что постоянно регулярно проходят митинги, дольщиков, коммунистов, и прочих по разным поводам.
И их не трогают.
Я не великий стратег, но может стоит заняться сразу "более серьезными"? Их же не вертолетами забросят, а тут они где-то, сидят и строят свои коварные планы. И уж раз они такие планы строят, то от отсутствия альтернативы к дольщикам и коммунистам вполне могут подтянуться. А то по этой логике можно например покупателей не пускать в магазины, т.к. некоторые из них воруют.

А этих да, не трогать, как не трогали дольщиков и коммунистов, ибо они ровно там же точно образом никого не трогают. Конечно, тех, которые запинали "антинавального фонарщика" и кинули и брызнули т.д. конечно необходимо наказать по строгости закона, тут двух мнений быть не может.
jack_solovey
Его присаживают на несколько дней с завидной регулярностью. Лично у меня есть сомнения, что неприкасаемость закончилась.