Ситуация в Новосибирске
336967
1000
jack_solovey
Это да. Неприкасаемость Наврального уже начала раздражать, а тут его раз и присадили. Ляпота.
во-первых - зачем передергивать - речь шла о безнаказанности несанкционированных митингов отдельных категорий граждан
во-вторых - присадки Навального странным образом совпадающие с его очередным наездом на власть - выглядят убого и смешно.
Vld
А этих да, не трогать, как не трогали дольщиков и коммунистов, ибо они ровно там же точно образом никого не трогают. Конечно, тех, которые запинали "антинавального фонарщика" и кинули и брызнули т.д. конечно необходимо наказать по строгости закона, тут двух мнений быть не может.
У вас есть полная информация, о том, что там происходило, трогали ли они кого-то или нет?
У меня нет такой информации, потому и не могу судить о том, что "они ровно там же точно образом никого не трогают".
За спинами овец которые вышли мирно протестовать против "кровавого режима", были профессиональные провокаторы в каждом городе. Винтили единичных протестунов.
Вроде как большинство отпускали в течении трех часов.
Vld
Но меня который день терзает вопрос: какую такую "работу" выполняла полиция? Задерживают кого и за что?
Пресекает массовые беспорядки, выдергивая особо одаренных. Стандартная работа с толпой. Не дают перерасти мирным гуляньям в массовые беспорядки.
jack_solovey
есть полная информация, о том, что там происходило, трогали ли они кого-то или нет
Нет конечно, Откуда у меня полная информация? Я - мирные люди, сижу, тружусь, ем да гажу, даже в магазин не хожу. Ты ж сам поставил в один ряд кровавую голландскую диктатуру и делание работы нашими полисменами. Значит работа была. А если не было, то и речь вести не о чем.

У меня нет такой информации
Странно, то нет, то есть:
За спинами овец которые вышли мирно протестовать против "кровавого режима", были профессиональные провокаторы в каждом городе.
transs
во-вторых - присадки Навального странным образом совпадающие с его очередным наездом на власть - выглядят убого и смешно.
Убого и смешно выглядят люди с отсутствующим ощущением времени и путающие порядок событий.
Вот это да убого и смешно.

Напоминаю последовательность.

20 августа свои подают в аэропорту чай Навальному, и боевым отравляющим оружием массового уничтожения Новичок точечно травят отца русской демократии, орально-генитальным способом.

Август-сентябрь в течении месяца супермен пробежками и усиленным дыханием, полностью выводит Новичок из организма.

С 23 сентября - супермен остается на "хранении" в Германии.
В Шататах режиссеры заняты своими проектами по травле Трампа и "штурме капитолия",

к 10му января дела в штатах закончены о отданы на доработку помошникам режиссеров.

17 января, супермена выдворяют с мигалками из Германии
Супермен летит в Россию, где по сценариям с обеих строн он сядет, народ делает ставки о том закуют его на трапе или после паспортного контроля.
Супермен отыгрывает удивление и возмущение.

19 января ролик про "дворец путина" начинают пихать во всех рекомендациях на первом месте и в либеральных СМИ подымают вой уже не только про Лешу, но и про ролик.

20го начинается массированная обработка школоты, и включаются медийные клоуны в раскрутку протестов.

То что это сценарий расписанный по дням, не понятно только овечкам Наврального.
Интересно другое. На 23е число режиссеры ставок больших наверняка не делали, это просто очередное тыканье веточкой во врага. Не думаю что у нас сразу планировали Минский или Киевский вариант.
Скорее всего пока идет сбор видео и "свидетельств очевидчев" о "бесчеловечности режима".
Для того чтобы использовать в следующем наскоке.
vran
Пресекает массовые беспорядки, выдергивая особо одаренных. Стандартная работа с толпой. Не дают перерасти мирным гуляньям в массовые беспорядки.
при том, что могли винтить все 100% по ст. 20.2
jack_solovey
к чему приводить этот порядок событий не имеющий отношения к задержанию Навального?
напомнить за что его задержали?
transs
к чему приводить этот порядок событий не имеющий отношения к задержанию Навального?
напомнить за что его задержали?
К вашим словам о совпадении - "присадки Навального странным образом совпадающие с его очередным наездом на власть"
jack_solovey
:biggrin: текст не мой, я его цитировал по оригиналу, на который дана ссылка
Vld
а еще лучше "закладчиков" бы ловили
это нельзя, они ж их сами крышуют :biggrin:
jack_solovey
постоянно регулярно проходят митинги, дольщиков, коммунистов, и прочих по разным поводам.
И их не трогают.
так а почему коммунистам можно вождя помянуть, а в поддержку политического заключённого выйти нельзя? :dnknow:
transs
при том, что могли винтить все 100% по ст. 20.2
Да. Могли винтить всех.
vran
прямо всех, не могли. ограничение мест в ивс, автобусах, сотрудников органов.
пилот
по срокам везде нарушения были, более 3 часов
jack_solovey
Ложь (как минимум) те слова, которые я процитировал и на которые отвечал. Читайте внимательнее и не придется переспрашивать.
Spirit
Чем ответят «левые» на акции Навального?
Spirit
Уже и не по пять часов, а по семь, обманывая адвокатов, и задерживая просто по факту нахождения в центре :facepalm:
Новосибирск в свободной России, ты ли это, мой родной город? :dnknow:
Что за тренировки, п.5? :dnknow:
Алексий
Меня это так забавляет-ничего не нарушали. Ага все дураки, а они умные. Пришли на митинг и делали вид что прогуливаются.
"идейные" - это хомячки, которые свято верят в какую то идею, а сами организаторы отрабатывают свою роль, поэтому сидеть в клетке им не охота. Гордо и смело поднять "знамя" борьбы с режимом не хватает смелости и идейности, за баблишко как то не очень получать по хребту
Алексий
Зачем же эти протестующие по своим частным делам выползают на улицы именно сейчас, когда обстановка напряжена и все ждут, что произойдут массовые бесчинства. :biggrin:
К своим личным проблемам, они накрутят ещё какие-нибудь административные статьи.
Алексий
А недоотравленный продажный блогер с его таким же продажным замом Волковым припишут личные проблемы этих людей на счёт борцов за Навальнюгу.
Spirit
Канал "Красный поворот" на Ютубе бьёт рекорды по просмотрам и количеству троллей. Никогда такого не было...
Spirit
Ехала в ~ 8 утра в сторону Бердска.
Навстречу проехали пара типа "газелей" с люстрами (марку точно не назову - конфигурация похожая), между ними - автобус. Обычно так детей в летние лагеря доставляют, а тут кого?
Сарра
все ждут, что произойдут массовые бесчинства
:dnknow: кто ждёт? кроме бункерных вождей - никто
Spirit
Мэр и мэрия больше не управляют в городе Новосибирске, судя по новости.
Власть в руках вооружённых людей в форме полицейских/гвардейцев.
А Локтю, слившемуся на выборах в губернаторы вологодского варяга, лишний раз показали его место - что он никто и зовут его никак.
Алексий
Ну что за глупые стенания по неубранной ёлке? :миг:
Сегодня не разобрали, так завтра разберут. Зима у нас продолжается. Должно что-то глаз радовать. :улыб:
Алексий
А протестующих туда-сюда погоняли от мэрии до часовни, - на том протест и закончился. :biggrin:
Алексий
Судя по интервью, взятых у прогуливающихся, протестанты не имеют четкой концепции дальнейших действий и требования к власти они чётко сформулировать не могут. Но, радует, что они и за Навального вписываться не собираются в основной массе. И это радует. :biggrin:
Spirit
Ситуация так себе, но блин комментаторов готовых оправдывать задержания, которые они считают при том арестами, и махание полицаев дубинками - как всегда на подобный материал очень так хорошо подтянулось. :biggrin:
Я бы там айпи светил, хотя бы первые три группы цифр, что там законодательно допустимо, или сразу провайдера название выводил и регион, чтоб видно было, где новосибирцы, пусть анонимно заглянувшие, а где стадо пришлых, с других регионов заказных да через впн тявкающих в поддержку произвола, или через новосибирский но всё же единый прокси...
Spirit
Что мы знаем о губернаторе? Что он не местный, прислан сюда "царём" "княжить", что он запретил все митинги своим постановлением, и что сибиряком ему не стать и принятым тут не быть. С днём рождения! Желаю Вам следующий встретить в Вологде, Магадане или Москве! :rose:
Spirit
Судя по всему - ему не очень и нравится Новосибирск.
С удовольствием бы свалил.
Но - карьера.

Кстати, это не упрёк. Ну - не нравится так не нравится.
Даже можно немного посочувствовать!
:улыб:

Выход то один - надо готовить свои кадры.

Был такой революционный лозунг в начале 20 века - победа трудящихся дело рук самих трудящихся!
Spirit
Выход то один - надо готовить свои кадры.
Редкостная глупость, правда типичная. Готовить "людей пространства"-здравствуй феодализм.
vran
:biggrin: феодализм - это когда фсошников или банных мальчиков отправляют княжить на территории
а воспитание своих кадров на территории - это нормально для Федерации
или всё, Российское царство, а не Федерация?
Алексий
так а почему коммунистам можно вождя помянуть, а в поддержку политического заключённого выйти нельзя? :dnknow:
Мероприятия разного уровня, одно дело полтора десятка вышли на площадь, возложили цветы и разошлись, другое дело несколько сотен вышли на митинг разнося при этом вирус и находятся в контакте продолжительное время. Пандемии вы как-то не желаете замечать, потому что, слава Богу, вас и ваших близких эта болячка не коснулась.
ЗЫ. А по закону нужно запрашивать разрешение на возложение цветов к памятнику? Это же не митинг, не демонстрация.
Емнип в прошлом году во время троицкой родительской субботы были закрыты кладбища для посещения. Интересно, вы возмущались таким произволом?
vran
Редкостная глупость, правда типичная. Готовить "людей пространства"-здравствуй феодализм.
Готовить управленческие кадры - глупость?

Тогда надо закрывать ВУЗы.
И на руководство ставить - революционных матросиков?
:улыб:
Spirit
Глупость готовить "свои" кадры. Для России непреложный принцип экстерриториальности, при формировании правящего класса.
Spirit
Когда ехала домой с работы, размышляла: "Почему в центре через каждые 500-600 м полицейские машины с люстрами?"
Оказывается, сегодня Навального приговорили! :biggrin:
Malvar
другое дело несколько сотен вышли на митинг разнося при этом вирус и находятся в контакте продолжительное время. Пандемии вы как-то не желаете замечать
А общественный транспорт, где на порядок больше людей контактирует, вы так же не замечаете, или если тряпочка под носом, то пандемия не считается?
Вроде образованный дядька, а такие глупости думаете, и сколько вас таких.. :cray-1:
Razin
А если пораскинуть мозгами? Транспорт - это необходимость, нельзя убрать транспорт не парализовав жизнь миллионов людей. А вот походить с плакатиками, призывающими отпустить преступника можно и после снятия ограничений, тем более ему чалиться 2,5 года + еще надеюсь накинут за ветерана 1-2 года
Razin
А общественный транспорт, где на порядок больше людей контактирует...
Как образованный дядька я вам отвечу, что жизненной необходимости в митингах нет, а в общественном транспорте есть. Людям надо работать и зарабатывать, чтобы жить, а для этого нужно как-то ездить на работу. Не все могут работать дистанционно.
Malvar
:biggrin: да какая ж умничка этот дядька
ездить в автобусе можно
на митинге дышать воздухом нельзя
уходите из системы образования в депутаты от Единой России
Вас там ждут :help.gif:
Алексий
ездить в автобусе можно
на митинге дышать воздухом нельзя
Сударь, имеются различные пути передачи вируса. Часть этих путей, которые не имеют жизненной необходимости, например митинги, ограничиваются. а жизненно необходимые - оставляют для использования. Если разрешить массовые мероприятия, то в совокупности с транспортом, путей распространения инфекции будет больше.
Malvar
Театры, кино и прочие, которым разрешено "наполняться до 80%" - имеют жизненную необходимость или нет?
Malvar
:1: какая жизненная необходимость реализуется через поездку в автобусе? :dnknow:
Алексий
Силой телепортации я же не могу пока на работу попасть. :dnknow:
Сарра
а кто или что туда тянет?
Алексий
Необходимость жрать, как минимум.
vran
:live: отлично!
а для чего тогда менять законодательство, и вводить сомнительные режимы "повышенной готовности", вместо режима "чрезвычайной ситуации" с кормлением всех страждущих? :umnik:
Злыдь
Театры, кино и прочие, которым разрешено "наполняться до 80%" - имеют жизненную необходимость или нет?
Для вас может быть и нет, но для артистов, да - им же надо зарабатывать на жизнь. При этом вы же сами пишете, что там ограничена наполняемость, значит и там есть ограничения.