Президент 2018 (часть 3)
181831
998
Grieg
Из интервью М. Орешкина "Я бы провел параллель между 2018 годом и 2000 годом. Оба года — это точки начала длинного цикла экономического роста, нового цикла роста после продолжительной рецессии. Рецессия в экономике России длилась до 1998 года, сейчас — до 2016-го. И тогда, и сейчас в обществе сформировался большой запрос на изменения. На выборы идет лидер с высоким рейтингом и с высоким доверием общества, что позволяет делать такие изменения." web-страница
Grieg
Это прекрасно конечно. Но при чем тут эти пути?
Потому что смотреть надо не только на Россию, это не СССР с занавесом. А проблемы во всех сферах, от экономико-социальных до экологически, энергетических итп обостряются в ближайшем промежутке времени по всему миру.
БДА
В добавок к китайским буровым установка Россия будет еще и ледоколами китайскими пользоваться :dnknow:
Ne budu ni kem
что позволяет делать такие изменения
Какие? Какой запрос общества? Какого общества?
Stasyan
Я ко всем ровно отношусь, ежели обратное человек не докажет.

Мой вопрос был в том, что вам про % от населения страны говорили, а вы про % от Москвы. Поэтому и спрашивал не москвич ли вы, что равняете страну и Москву.

Ну и традиционно, Мск и Питер настроены более оппозиционно.
Grieg
Это к Орешкину:улыб: Наверно он под этим понимал жесткие экономические реформы.
Ne budu ni kem
Наверно он под этим понимал жесткие экономические реформы.
Это очень вряд ли. Никаких реформ не будет. Некому и незачем. Всех всё устраивает. Население, власть (орешкина в т.ч.) Жесткие экономические реформы просто невозможны по причине неприятия их населением и отсутствия ресурсов для их проведения. Жесткие экономические реформы невозможны без институциональных. А они разрушат основную скрепу. рф оказалась в ловушке. Гипотетически выход нет. Но даже теоретически сейчас невозможен.
zanuda
Ну и традиционно, Мск и Питер настроены более оппозиционно.
ну да, так уж сложилось что там больше думающих людей.
АВСД
Не вижу корреляции между оппозиционностью и думающими людьми
Grieg
будем медленно и незаметно догнивать, пока метан не рванет...
aglow
будем медленно и незаметно догнивать, пока метан не рванет...
Ну да.
zanuda
люди с головой там где она должна быть могут воспринять, проанализировать окружающий мир и сделать правильный вывод кто виноват в этом!
АВСД
люди с головой там где она должна быть могут воспринять, проанализировать окружающий мир и сделать правильный вывод кто виноват в этом!
Ну да, вот только оппозиция то тут причем?
Grieg
Жесткие экономические реформы просто невозможны по причине неприятия их населением и отсутствия ресурсов для их проведения.
В начале ему (путину) надо определиться с кем он не на словах, а на деле: с олигархами или с народом? или и с теми и с другими - как сейчас?
Не сделает он этого выбора - вот тогда действительно стагнация, загнивание и прочие прелести олигархического капитализма.
Сделает выбор в сторону олигархрении - будет еще хуже.
Выберет народ - тогда есть надежда на развитие и процветание гос-ва.
viktor_venskiy
В начале ему (путину) надо определиться с кем он
Он определился. Даже список есть.

Выберет народ - тогда есть надежда на развитие и процветание гос-ва.
Увы. см.п1. Он давно сделал выбор. 1 гос-во, 1 человек.

Вся особенность в том, что финал этой энтропии величия известен. И все бы ладно. Только заложниками 1-го стали 140 (пока) миллионов. Независимо от их пристрастий. Расхлёбывать будут они и их дети.
viktor_venskiy
Выберет народ - тогда есть надежда на развитие и процветание гос-ва.
20 лет не хватило понять?
Zastabilov
Просто пока Дзержинского не хватает ему в пару:улыб:
А вот Каменевых и Зиновьевых хватает.
Автоинформатор
Ну вот и разрешилась главная интрига предстоящих выборов: https://news.mail.ru/politics/31876263/

Можно закрывать тему ..
tolstopuz
Так вчера еще, а интриги кого выберут нету?
Так нафига весь этот цирк с выборами?
пилот
Да фиг его знает цирк ли и нафига. У Вас как обычно, "Ты уже перестал опохмеляться по утрам коньяком?" .. фразы ниочем.

Увидел только сегодня. Смысла тратить бабло на выборы при такой поддержке одного кандидата - вот тоже не вижу .. но, раз уж у нас "демократия" и бабки заложены в бюджет .. ну пусть будет, можно и сходить. Не проблема.

Я к тому, что далее "обсасывать оппозицию", при их "совокупных 9%" .. бессмыслица.:улыб:
tolstopuz
но, раз уж у нас "демократия" и бабки заложены в бюджет .. ну пусть будет
А вы то поди хотели, что бы бабки остались в минфине, и по воле путинских министров оказались в гособлигациях США, так то хоть какие то денежки населению достанутся.
viktor_venskiy
Просто пока Дзержинского не хватает ему в пару:улыб:
Думаете Дзержинский катался бы с ним на яхте?
Zastabilov
Я прям недоумеваю. Тратят плохо, не тратят, тоже плохо.
zanuda
Меня собственно направление куда мы движемся не устраивает, или вы думаете, как животные в цирке, за сахарок танцевать будем?
Zastabilov
Что я "хотел", давайте Вы - гадать не будете .. все равно ошибетесь. А по остальному - меня устраивает что наш ЦБ является лидером по скупке золота на сегодня.:улыб:
tolstopuz
Смысла тратить бабло на выборы при такой поддержке одного кандидата
сними страну с останкинской иглы и через месяц этого кандидата даже председателем тсж не выберут...хотя климактеричных овуляшек в трущебах много может и прокатит.
tolstopuz
А по остальному - меня устраивает что наш ЦБ является лидером по скупке золота на сегодня.
и что с этого нам?
АВСД
и что с этого нам?
Ну очевидно же, есть чем гордиться.
Grieg
Это очень вряд ли. Никаких реформ не будет. Некому и незачем. Всех всё устраивает. Население, власть (орешкина в т.ч.) Жесткие экономические реформы просто невозможны по причине неприятия их населением и отсутствия ресурсов для их проведения. Жесткие экономические реформы невозможны без институциональных. А они разрушат основную скрепу. рф оказалась в ловушке. Гипотетически выход нет. Но даже теоретически сейчас невозможен.
Классно. :respect:
Каждое предложение в "молоко". :respect: :agree:

Тебе для справки:

1. Реформы начались.
2. Никого ничего из старого не устраивает. Все хотят лучшего.
3. Реформы возможны.
4. Ресурсы есть, и уже на реформы выделены. Их много. Избыточно много. В этом году несколько миллиардов, которые не успели освоить, вернутся в бюджет.
5. Никаких скреп эти реформы не разрушат. За исключением старых догм. Правда обиженных будет немало, но это в основном те, кто уже не в состоянии понять и принять реформы.
6. Ни в какой ловушке РФ не оказалась.
7. Выход есть.

Читай не бред из помоечных недоСМИ, а нормальные правительственные документы.
В частности, всё, что касается Национальной Технологической Инициативы, Цифровой экономики.

У нас уже сейчас появились Лидеры, которых можно без преувеличения назвать Ломоносовыми современности.
Ну или Джобсами, Масками, Королевыми ...
У нас уже реализуются проекты, на которые приезжают посмотреть топы крупных корпораций. Слюни у ребят текут, очень им хочется того же.
sapromaster
У нас уже сейчас появились Лидеры, которых можно без преувеличения назвать Ломоносовыми современности.
Ну или Джобсами, Масками, Королевыми ...
У нас уже реализуются проекты, на которые приезжают посмотреть топы крупных корпораций. Слюни у ребят текут, очень им хочется того же.
Где можно узнать имена этих чудо-богатырей и глянуть на обслюнявленную реализацию мега-проектов?
sapromaster
Национальной Технологической Инициативы, Цифровой экономики
Может подскажете, чем кончились предыдущие "Нано-революция" и "Российская Кремниевая долина"?
Слюни у них текут... Тут писал один о вакансиях в космической отрасли инженеров за 10 тыс. руб. А так да, несколько миллиардов вернут в бюджет. Не вошли в чемодан, наверное...
Как дети, ей богу.
sapromaster
4. Ресурсы есть, и уже на реформы выделены. Их много. Избыточно много. В этом году несколько миллиардов, которые не успели освоить, вернутся в бюджет.
А нельзя ли эти ненужные миллиарды на достройку обещанных поликлиник оставить, или все эти реформы нацелены на то, чтоб мы отныне лечились платно, так я такие изменения не заказывал, зачем мне такие ломоносовы, которые не выражают моих интересов.
transs
Где можно узнать имена этих чудо-богатырей и глянуть на обслюнявленную реализацию мега-проектов?
GrishaDm
На выборах кандидата от левых сил победил Павел Грудинин
sapromaster
возможно ли сей бальзам для измученных глаз и сердец иллюстрировать фактами?.. ну хотя бы по одному на каждый тезис ?.. очень хочется окрепнуть в вере и надежде
Zastabilov
победил Павел Грудинин
Да. Он не до конца рассказал о той ситуации, что происходит в России. Она тяжелая...
Вот напр. Без комментариев.....

Буду голосовать за Ксению Анатольевну, ввиду отсутствия графы "Против всех".
АВСД
сними страну с останкинской иглы и через месяц этого кандидата даже председателем тсж не выберут...хотя климактеричных овуляшек в трущебах много может и прокатит.
"O sancta simplicitas" (с)
Наши оппозиционеры страдают (или наслаждаются?) как говорят наши друзья психиатры "манечкой".
Которая "величия".

И к ним реально можно отнести характеристику, некогда данную Бурбонам - "Они ничего не поняли, и ничему не научились" (с) Абсолютно и полностью прогадив предоставленный им в начале 90-х шанс, на десятилетия обеспечив себе репутацию бестолочей, героически завоевав презрение и ненависть народа, они до сих пор верят в "Останкинскую иглу", что мешает им умным и красивым (как Баба Лера) прийти к власти...

Мой прежний шеф, что возил водку и еду во время "обороны Белого Дома" этой публике, заразил меня интересом к их "Объединительным Съездам", в начале 2000-х, казалось бы вот-вот, они объединятся и родят нового Национального Лидера, что Возглавит, и Поведет, и не куда-то туда, а прямо к Сияющим Вершинам...
Фигушки.

Перефразируя Толстого, толпа Наполеончиков, размером с крысу, не способна сложится в Наполеона размером в слона. Никто из героев этой трагикомедии не готов ради общего дела пожертвовать своей известностью, своей персональной кормушкой, ради кого-то из своих сотоварищей... Чуть не написал "по идее"... )))
Vinni2
Может подскажете, чем кончились предыдущие "Нано-революция" и "Российская Кремниевая долина"?
Что-то мне подсказывает, что эти самые идеи отданы "на прокормление" нашим так сказать "либералам", и итоги их деятельности почему-то выливаются в дела уголовные, последнее время.

Слюни у них текут... Тут писал один о вакансиях в космической отрасли инженеров за 10 тыс. руб.
Вот тут, реально, есть сермяжная правда. Сам работаю по факту в госструктуре, с окладом в 7 000 рублей. То, что на карточку поступает 50 000, другой вопрос, но это реально же - _лядство.
Что потом на пенсии скажется. Тут Вы правы, спору нет.
surckash
Ну ну, а при найме сотрудников они тоже 7000 пишут, или все же 50 :ухмылка:
surckash
"либералам"
Можете сказать, это кто? И что за метод такой ловли, так сказать, "либералов" "на живца". И может рыбаки эти уже пойдут на фиг. Придумали жупел и тащат под шумок. Усманов-либерал? Тимченки, Пригожины, Ковальчуки и прочие? Может и Путин у вас либерал? Почему-то сделали слово "свобода" ругательным. "Коррупционер"- не ругательное, а "либерал"- ругательное.
АВСД
КА=ВВ
Под ВВ вы кого полагаете: Владимира Вольфовича, или Владимира Владимировича, или иное?
surckash
Сам работаю по факту в госструктуре, с окладом в 7 000 рублей. То, что на карточку поступает 50 000,
т.е. человек обворовывающий государство критикует "либералов"- шедеврально)))))
поэтому ты и топишь за власть, ведь другие и по рукам могут дать....
Vinni2
"Коррупционер"- не ругательное
не трож скрепу! :зло:
АВСД
т.е. человек обворовывающий государство критикует "либералов"- шедеврально)))))
С чего вы сделали такой вывод? Уже не раз на форуме писалось про то, как формируется зп госслужащих.
Предполагаю, что здесь также.

Или вам просто подколоть оппонента?
zanuda
Карьера того гражданина крайне не стабильно, он уже и военным пенсионером успел побывать, и инженером-электриком, теперь он госслужащий с окладом 7тыщ, у нас ведь на каждого болтуна досье, с адресами и явками, будет чем тройки занять, после кончины путина.
Grieg
Да. Он не до конца рассказал о той ситуации, что происходит в России. Она тяжелая...
Вот напр. Без комментариев.....
[/цитата

]А вот с комментариями и рядом с нами .
Урбанист
Замечательные слова сказал мужик. Апологеты "Бессмертного полка" должны выйти с табличками уничтоженных за последние 20 лет предприятий.