Ситуация в России. (часть 12)
182048
994
Grieg
Магнит не кредитовался у гос-ва.
Да забудьте вы, там государство есть когда надо докапитализацию сделать, или дыру прикрыть, все остальное время этот банк абсолютно частный, с теми же методами извлечения прибыли и отжимания бизнеса.
Zastabilov
этот банк абсолютно частный, с теми же методами извлечения прибыли и отжимания бизнеса.
Нет. Так не бывает. 61% принадлежит прав-ву рф. Формально. Фактически убытки правительству, т.е. населению рф, прибыль на убытках отдельным заинтересованным лицам. Такая гибридная форма. Только прибыль на убытках история очень короткая и плохая.
Grieg
О проблемах магнита с сентября все говорят и про продажу как вариант решения так же говорилось, не могу понять в чем истерия я и почему именно сейчас.
Grieg
То что холидей надорвался от потугов бездарного менеджмента тоже знак какой то?
АВСД
О проблемах магнита с сентября все говорят
Чуть раньше. С июня-июля 17-го. Причем сам "продавец" и закричал. Он, вдруг, проснувшись ясным летним днем, осознал, что продажи падают! Надо же так! При том, что вся розница дружным скопом ехала под горку уже 2.5 года. И вряд ли он был исключением....Просто вот осенило "продавца" таким "откровением". Книшки про экономику он не читал, о статистике слыхом не слыхал.
А проблем там особых и нет. Всё как у всех. И местами даже лучше. Статистика сети не страшная. Выручка приросла 6.7% в прошлом году.
Ну если устал, выйди в тень, зачем акции то продавать... Хотя люди "хорошие" убедительно "попросили". Отказать не смог. Бывает.
Grieg
Такая гибридная форма
Никакой это не гибрид, а именно то что вы сами и выбрали, теперь государство предоставляет лишь услуги, и зарабатывает как огромный монополист, как большой вездесущий капиталист.
АБСД и прочие навальные хотят чтоб государство это было не так активно, и просто меньше воровали друг у друга его функционеры, но чтоб это все продолжалось дальше, социализм же предусматривает что государство работает на социум, а не само на себя, чтоб здравоохранение и образование были не услугой, а государственной программой направленной на развитие, чтоб пенсии платились государством, а не фондами которые сегодня есть, а завтра лопнул, и все скажут сам виноват, не туда деньги всю жизнь перечислял и т.д, голову включайте уже, она вам дана не для того чтоб в нее кушать.
Zastabilov
у ростовщика который маскируется под личиной государства.
Формально втб государственный см. выше. А ссылка зачем? Гос.кредитование и банковский кредит категории суть разные. Отличаются ставкой кредитования.
Zastabilov
...социализм же предусматривает что государство работает на социум, а не само на себя, чтоб здравоохранение и образование были не услугой, а государственной программой направленной на развитие, чтоб пенсии платились государством, а не фондами которые сегодня есть, а завтра лопнул, и все скажут сам виноват, не туда деньги всю жизнь перечислял.

Ерасиво написано. Подскажите как мерзкую власть заставить работать так как Вы написали. Чтоб она не воровала, не грабила, а думала о народе, заботилась о нем.
nansib
Для начала "мерзкую власть" нужно загнать в те рамки, в ту систему, где в принципе невозможно воровать целые отрасли, а прибыли складывать как свои, в чужом государстве, а затем планово и системно бить по рукам мелким пакостникам.
nansib
Чтоб она не воровала, не грабила, а думала о народе, заботилась о нем.
А зачем? Ведь сам народ этого не хочет. "Власть" всего лишь отражение общественных интересов и только. Реальная власть это народ. Так в ст.№3 Конституции РФ записано. Так что....А с пенсиями да. Беда с ними. Видимо пенсионный возраст поднимут, но проблему это не решит.

Zastabilov
Для начала "мерзкую власть" нужно загнать в те рамки, в ту систему, где в принципе невозможно воровать целые отрасли, а прибыли складывать как свои, в чужом государстве...
Это хорошо. Но КАК это зделать?
Grieg
А зачем? Ведь сам народ этого не хочет.

Поверте, я тоже народ, и хочу чтобы власть думала обомне.
nansib
я тоже народ, и хочу чтобы власть думала обомне.
Она и думает. Дает вам еду, другой минимум базовых потребностей. Этого большинству хватает. Кому мало, едут "в отпуск" в Сирию и Лугандонию.

Правда дает опять же за ваш счет. Парадокс денег и тумбочки.
Grieg
Вот я ролик по вашей ссылке с Мовчаном послушал.
Ходили вокруг да около, власть не та.
А красной нитью проходило, народ не тот, территория не та.
Вот к вам вопрос, а в чем конкретно претензии к власти? Что по другому должно быть?