SteveR
Ну точно, как жеж без этого..:миг:
tolstopuz
... запад умеет разговаривать только с позиции силы и внимает сильному. Чё лебезить-то?:миг:
Нынешняя перепалка бессмысленная какая-то.
Наши должны "стукнуть кулаком по столу". Бритов надо проучить. Только как это сделать?
Сарра
Отказаться продавать Западу наши углеводороды.
SteveR
Бриты предпочитают сланцевый амеровский газ втридорога. Так тому и быть. :write:
БДА
"Различия между людьми по уровню образования как минимум на 30–40% объясняются генами (остальные 60–70% — результат различающихся условий среды и онтогенетического шума,"

«комплекс аллелей, наличие которых положительно коррелирует с повышенным уровнем образования»

Вот как только начинаю читать подобные фразы, так больше отвечать не на что. Есть очень много вариантов построения положительных корреляций. Особенно в мультифакторных системах. В подавляющем большинстве случаев такие корреляции оказываются ничем иным как ложной зависимостью. В чем я лично имел возможность многократно убедиться.
viktor_venskiy
Ыыы... Виктор, вы главное не останавливайтесь.
Я не буду про технологии, все равно не поймете.
tolstopuz
Да сразу бы признались уж в любви к телевизору. Я уже несколько лет не пользуюсь. :улыб:
Я вижу разницу. Я очень много чего вижу. И собственно с этого я и начал свой вопрос - что именно так поразило вас в новости? Колдовство? Убийство? Пытки? Так все это есть везде. Надо доказательств или так поверите?
viktor_venskiy
РФ пока еще не дошли до этого, но к сожалению уверенно идем к "светлому" европейскому обществу...

Как не дошли? Уже давно озвучено, сын рабочего бедет только рабочим, сын академика - академиком, ну и т. д. Разделение на касты в России уже произошло. К сожалению. И сделать не сможет ничего народ. Конечно есть способ все поменять, но власть и нац. гвардия не позволит.
Ушелец
Уже и счет потерял летам с тех пор когда у меня работал зомбоящик. Не, сам ящик стоит, но только для просмотра имеющейся коллекции ещё советских фильмов, в основном культовых и мультфильмов дитенка, коих тоже приличная коллекция.:улыб:

Вы видите разницу .. промеж чего?

Так меня как раз в новости НИЧЕГО не поразило, как раз наоборот - все ЗАКОНОМЕРНО в ней.:улыб:
Сарра
А тем временем по делу Скрипаля никакого прогресса не наблюдается.
Более чем прогресса. Только дело имеет два направления. Юридическое и политическое. Если с юридическим все новости носят "рабочий" характер, следствие идет. ОЗХО подключили, материалы согласились передать, И.Т.Д., то с политическим аспектом все вообще ярко и эпично. Тетушка Мэй была тихо послана своими коллегами по Европе, под пафосные заявления о единстве и поддержке. Ждем следующего хода англичанки, и ждать не долго, ибо подгорает.
Показать спойлер
Я Вам уже говорил, что текущей проблемой для Мэй является ЧМ. Вообще, глобальная проблема Мэй это брексит+правительство меньшинства+опережение Корбана всего на 4%. Это гремучая смесь, которая может привести чуть дальше чем просто к отставке. Правительство ВБ уже давно и плотно тормозит брексит по формальным поводам. А попутно создает внутри Британии уже знакомую атмосферу "кругом враги", для объяснения невыполнения воли народа высказанной на референдуме. В дальнейшем возможно переголосованию в новых условиях. И тут ЧМ, до которого осталось всего-ничего. Сроки и задница подгорают. Просто некоторые недооценивают значения футбола и ЧМ в жизни общества Британии, подсознательно экстраполируя на российскую реальность. А так же недооценивают разницу в доходах Британцев и Россиян (цены в России). Если не остановить важнейший футбольный праздник, и поездку бритов, а вдруг еще победят в России, а вдруг еще российские болельщики будут за них болеть :eek: , это полный крах картины "кругом враги". Поэтому Мэй идет во-банк, тем более что на этот путь ее уже поставили. И в дальнейшем ситуация будет развиваться исходя из этих аспектов.
Показать спойлер
vran
Страны — члены Евросоюза заявили, что весьма вероятно, что Россия ответственна за атаку в Солсбери и что другого правдоподобного объяснения нет.
Я как понимаю, Евросоюз это же не одна страна, а выводы сделаны, значит что то здесь ни так. Как доказать нам нашу невиновность? Хотя по закону мы и не должны это делать ( призумция невиновности).
А на счет вины надо бы какие то факты. Одни вопросы, кто же на них отвечать будет.
tolstopuz
Я вижу разницу между девиациями и нормой. Потому что имею возможность видеть и норму и девиации. Вы делаете упор на девиациях. А девиации они есть везде. В России руки женам отрубают. За бугром няню жгут.
Ни нормой, ни типичным не является ни то, ни другое. Так что вот. :улыб:
Ушелец
Я не буду про технологии, все равно не поймете.
Ну если не будете, зачем тогда говорить о том, о чем не собираетесь говорить?
С такой логикой действительно лучше молчать...:улыб:

ПС. Но если захотите показать миру свои "знания", не стесняйтесь...
viktor_venskiy
Зачем Виктор? Вам все равно не поможет, поскольку для понимания технологий нужен хотя бы минимальный интеллект. :улыб:
БДА
Английских "бобби" даже без противогазов и ОЗХ никакая зараза не берёт! :biggrin:
Может быть, потому что родная? ))
ad_infinitum
Не бобби, а пожарные. :secret:
О том что защиту нужно одевать и снимать вне зоны заражения, конечно, невдомёк...
SteveR
Высокотехнологичная лента надежно блокирует зону заражения :злорадство:
SteveR
Ну, ясен пень - дурачьё! Что с них возьмёшь? )))
Рядом-то умные ребята работают.
А тупым пожарным грамотная тётушка Мэй ничего передать не успела или не захотела.
Наверное, чтобы жертв коварных россиян было побольше? Не? ))
vran
Эти существа в весёлых зелёных костюмах - в них рождаются и в них же умирают (и всё это не покидая зону, ограниченную высокотехнологичной лентой), я Вас правильно понял?
ad_infinitum
Люди переодеваются, чтобы идти в зону работы. Не то в парке, не то это вообще на кладбище, когда эксгумировали... жену и сына его, кажется?
В чём проблема?
tolstopuz
а словами сформулировать тяжело, да?
БДА
представитель коалиции во главе с Саудовской Аравией сообщил о перехвате семи баллистических ракет, выпущенных со стороны Йемена. Все они, как утверждается, были уничтожены
РИА Новости https://ria.ru/world/20180326/1517234965.html
Не хило у них идет война...