Президент 2018 (часть 3)
181850
998
Simbirsky
имхо, путин и его ап допустили Грудинина к выборам, чтоб своих хозяев в Вашингтоне и Тель-Авиве устрашить, типа так, не обижайте, не отстраняйте, не меняйте нас на Навального, а то придут коммуняки и покажут вам кузькину мать.
Путин уверовал в свои 86%, это его и погубит.
Ne budu ni kem
Явно что Зюганов из года в год терял голоса и большинство воспринимает его как какого то ископаемого. КПРФ проявила неожиданную мудрость выдвинув нового кандидата
верно, Зю терял и теряет голоса...
превратил партию в ископаемое...
но, думаю, грудинин ситуацию не спасет - раньше надо было думать, надо было создавать предметную рабочую программу партии, а не лозунги, к которым привыкли члены КПСС...
хотя, может быть хотя бы оставшийся электорат не разбежится из-за этой "мудрости"...:улыб:
viktor_venskiy
Нашли очередного генерала Лебедя - если выборы честные, то я, Грудинин, выиграю с левацкой идеологией. А честные выборы только при высокой явке)) Что не понятного? ))
viktor_venskiy
верно, Зю терял и теряет голоса...
превратил партию в ископаемое...

Сейчас есть другая партия, вроди новая партия коммунимтов называется. Я её митинг в Москве слышал 6 ноября. Идеи социализма и коммунизма, а также программа достаточно агрессивная и амбициозная. Но на выборы они не пойдут.
nansib
"Есть такая партия!", но слышал вроде собирались выдвинуть своего.
Действительно их программа мне больше нравится.
kentilo
Что не понятного? ))
Ничего не понятно, чем голосующие за Грудинина, помогут Путину?
Zastabilov
Ничего не понятно, чем голосующие за Грудинина, помогут Путину?
Увеличить легитимность псевдовыборов)) Явки охота, а потом типа сами же выбирали))
Или по легенде Грудинин вступает, и выигрывает в первом туре с огромным отрывом?)))
kentilo
Не убедил. Путин что ли со стыда умрет от низкой явки :ухмылка:
kentilo
Президентские выборы в РФ 2012 явка 65% (2008 69%)


Президенские выборы США 2016, явка 54% (2012 54%)


Президенске выборы во франции 2017, явка 77% (2012 79%)

Выборы канцлера в Германии в 2017, явка 76% 2013(71%)


Про какую низкую явку вы тут вещаете?
Zastabilov
web-страница
Надо же постараться как то выбрать одного из одного, да ещё всей страной))
kentilo
Ну так если оппозиция не может ничего внятного родить.
И почему из одного, у коммунистов интересный ход.
Я вот например, говорил что буду голосовать за номера 2, и таких как я много на этих выборах будет.
БДА
Ви таки до сих пор думаете, шо ви вбираете? (С)
kentilo
Ви таки до сих пор думаете, шо ви вбираете? (С)
Ви таки думаете, что это только при Путине? И только у нас?
А я почему то думаю, что так всегда и везде при массовых выборах.
kentilo
Да как бы вы у нас тут за капитана очевидность, вещаете про мнимый выбор на выборах.
Жду очередной банальности, или мифа типа про низкую лавку от очередных "экспертов-считоводов-работикв второй древней профессии"
БДА
Вы лучше скажите, за каким...Вы голосовали за №2, или хоть за какой номер, без банальностей)), но шоб очевидно было))
Показать спойлер
Здесь должна быть известная картинка про б... цирк. Гугель находит в лёт))
Показать спойлер
viktor_venskiy
>>>>>>> надо было создавать предметную рабочую программу партии, а не лозунги

Извините, но все эти разговоры "за программу" считаю полной чушью.
Какая программа может быть, если всё по месту и в динамике определяется?
Даже в СССР не всегда удавалось планы пятилеток выполнять, где всё было предсказуемо, а тут, когда вопрос стоит о смене политического курса и всей команды прааительства - какая, к чертям, программа?! Прожектёрство!

Вот ВВП взял курс на суверенизацию страны, вот бы и включались. А тут начинается опять делёжка.

Липовые патриоты.
Simbirsky
Вот ВВП взял курс на суверенизацию страны
Ага, так драпает что народ не поспевает, пора спустить его с небес на землю.
kentilo
Вы лучше скажите, за каким...Вы голосовали за №2
Не голосовал, а буду.
kentilo
Ну допустим я тоже считаю что Навальный имеет право участвовать, но и голову в песок я прятать не собираюсь, в бюллетене мой кандидат будет, и мне этого достаточно, бардак и истерику устраивать, как ребенок, которому красивой конфетки не хватило, вы это предлагаете?
Zastabilov
Что то я не помню, что я что то предлагал, тем более бардак или и (или) истерику. Я просто указал на факт. Всё остальное меня интересует чисто с клинической))...ладно, социологической точки зрения))
Zastabilov
в бюллетене мой кандидат будет
таки навального же не допустили, ... или у вас ксюша ваш кандидат? :миг:
Simbirsky
Какая программа может быть, если всё по месту и в динамике определяется?
уже наопределялись в динамике - рынок все расставит, демократия всех примирит... - вот это как раз дурь полная.
народ должен четко видеть и понимать, что ему обещают и что будут делать реально те или иные партии.
без этого одно пустозвонство в эфире...
когда вопрос стоит о смене политического курса и всей команды правительства - какая, к чертям, программа?!
смотря кто и на что хочет поменять... внутриполитический курс надо менять - тут даже к бабке ванги не ходи.
мы сейчас идем путем гайдара и его веселой команды (не отца гайдара, конечно), навязанного нам западом.
То, что сделала страна на внешнем уровне - это что б ее уважала транснациональная элита, пока другого результата не просматривается.
viktor_venskiy
таки навального же не допустили, ... или у вас ксюша ваш кандидат? :миг:
его кандидат - псевдокоммунист.
БДА
Это который говорит:
«Мы достигли полного импортозамещения только за счёт того, что перестали есть натуральные продукты», — огорошил депутатов Госдумы директор подмосковного совхоза Павел Грудинин.
Стоит убрать с полок фальсификат, который выдают за молоко, мясо и сыр — и нам нечего будет есть, уверяет он.
Невозможно развивать село, вкладывая в его поддержку всего в 2,5 раза больше, чем тратит одна Москва на перекладывание тротуарной плитки, заявил Грудинин. И сорвал аплодисменты...

Не понял правда при чем здесь импортозамещение?
viktor_venskiy
Импортозамещение - тоже вот не понял "при чем", а вот то что стоит убрать с полок фальсификат и откровенное дерьмо и жрать станет нечего, тут соглашусь на все 146%.

Помнится были вопли Роскомнадзора за молоко, масло, сыр .. и? Пошел купил на пробу масло в магазине "для богатых, типа натуральное" .. по тестил и? А все тот же "саломас", только от 600руб за кг. Не, в нем конечно есть натуральное масло в значительной доле .. только почему-то несвежее .. аналогичная проблема как была со всей молочкой .. так и осталась.
Толку-то что "роскомнадзор" возмутился?!?

В целом, перечитайте Примакова, кажется его докторскую, как востоковеда .. название книжки щас не вспомню, читал ещё во времена СССР, помню что издана тиражом в .. 500экз., год издания что-то около 1985.. Там очень хорошо была показана цикличность развития китайских империй и императоров, а также прямое соответствие с поздним СССР (это к вопросу об олигархате времен СССР, который у Вас отсутствует "по определению")
Как понимаю, с Путиным они и разошлись на этой почве.. Примаков, как никто лучше понимал что создание "вертикали власти" приведет к её "цементированию", снижению роли "социальных лифтов" и деградации системы управления в конечном итоге.

Так что .. даже не знаю "за кого голосовать" .. за Путина - очень не хочется, нужен "его приемник", а за "оппозицию" - надо быть полным идиотом и дебилом, чтобы за такое голо-сувать.. так шта, видимо ПРИДЕТСЯ голосовать снова за ВВП, со всеми последствиями.. (в надежде "вдруг одумается":улыб:)
tolstopuz
тут соглашусь на все 146%.
я тоже
Толку-то что "роскомнадзор" возмутился?!?
таки всё по закону - пока продукты будут выпускать по ТУ, а не по ГОСТ, лучше не станет
Примаков, как никто лучше понимал что создание "вертикали власти" приведет к её "цементированию", снижению роли "социальных лифтов" и деградации системы управления в конечном итоге.
да, нет у нас никакой вертикали - есть ручное управление... в этом то и вся проблема.
вертикаль подразумевает разграничение полномочий, прав и обязанностей... - а этого нет.
видимо ПРИДЕТСЯ голосовать снова за ВВП, со всеми последствиями..
а я посмотрю еще за кого, мож кто толковый вылезет в этой пене на лестнице власти:улыб:
tolstopuz
Вы что не читаете выступления крупнейшего землевладельца в России, а по совместительству министра сельского хозяйства Ткачева? Где он утверждает что удалось полностью обеспечить страну продуктами питания - успешно проведя импортозамещение.
" (в надежде "вдруг одумается") " - одумался и предоставил своим указом ворам, вывезшим миллиарды долларов, амнистию, льготы и разнообразные преференции.
Ne budu ni kem
да не в этом суть.
Фраза "Мы достигли полного импортозамещения только за счёт того, что перестали есть натуральные продукты" - логически построена неверно.
Я бы понял, если бы он сказал, "Наши фермеры используют тут же самую технологию в с/х-ве, что и западные фермеры, а значит на полках у нас ничего не изменилось - ели дерьмо и продолжаем есть!", а вот в приведенной выше форме совсем не ясно о чем речь и причем тут импортозамещение... :dnknow:
tolstopuz
Вроде русским языком сказал, все эти "отечественные" продукты, сделаны из импортных ингредиентов. Если вы купили сухое молоко в одной стране, пальмовое масло в другой и сделали из этого сыр, как это назвать, импортозамещение, продовольственная безопасность?
Zastabilov
ну вот еще одна версия:улыб:
совсем не русским ... он сказал. Выше уже говорил, фраза лишена логики напрочь.
viktor_venskiy
То что вы пишите я вообще не читаю, не ту фразу переводил, которую вы из контекста вырвали, а в целом мысль из той речи что он в Думе толкнул.
Zastabilov
Вы лучше скажите, как эксплуататор, т.е. частный собственник может быть коммунистом?
БДА
А как возможно быть коммунистов сегодня, объясните, разве что только мечтать :ухмылка:
Конечный получатель благ от работы предприятия у Грудинина кто?
Zastabilov
Грудинин. Он же не на акции попилил и работникам раздал
БДА
Он просто коммунист по китайскому типу... в смысле по факту капиталист, а по принадлежности в партии коммунистов...:улыб:
БДА
1. Грудинин не коммунист
2. У него только блокирующий пакет акций народного предприятия, а все остальное у работающих.
Ne budu ni kem
1. Грудинин не коммунист
Идет то он от КПРФ.

2. У него только блокирующий пакет акций народного предприятия, а все остальное у работающих.
Если так то это уже интересно.
Ne budu ni kem
У него только блокирующий пакет акций народного предприятия, а все остальное у работающих.
т.е. реально почти колхоз?
viktor_venskiy
Почитал, действительно неплохо смотрится:

"Средняя зарплата рабочих составляет 54 тыс. рублей. Ежегодно ветераны войны получают от совхоза на 9 мая материальную помощь в 75 тысяч рублей.Пенсионеров работавших в совхозе ежегодно отправляют на отдых и лечение.Все работники детского сада — бывшие работники совхоза, которые в результате модернизации производства были переведены на новую работу без уменьшения заработной платы. В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320, а объем производимой продукции вырос в 5 раз.Руководство совхоза вместе с коллективом отразило 4 попытки рейдерского захвата со стороны жуликов и воров.

Это, конечно, не совсем социализм, а некая смесь социалистических и капиталистических методов хозяйствования, в духе того, что происходит в Белоруссии, только с поправкой на масштаб. Здесь предприимчивый и толковый директор совхоза пытается в меру сил развивать поселок, а в Белоруссии колхозник Лукашенко тоже самое пытается делать в масштабах государства. В основном это попытка создать и удержать социалку в духе СССР 60-80х годов на капиталистическом экономическом базисе".
https://kramola.info/blogs/rusy/ostrovok-socializma-v-podmoskove-sovhoz-imeni-lenina
viktor_venskiy
Уж очень статья отдают выборными технологиями.
Обязательно в таких писульках пишут о детях, давят на эмоций.
Даже в СССР больше о цифрах писали.

Хотя нет, цифры есть...
В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320
Этакое государство катар в московской области. Слишком мало чтобы быть примером, но достаточно для пиара.
БДА
ну в самом конце есть ложка дегтя - про рабский труд приглашенных из соседних сел рабочих...

Но в целом, хорошо, достойный пример, хотя и единичный... в смысле, всяко лучше тех предприятий, которые совсем не заботятся о своих рабочих, тем более бывших (пенсионерах)...
Теперь припоминаю, что Зю часто упоминал этот "Совхоз" в своих программных речах...
Ну фотки красивые, особенно дедсад понравился:улыб:
БДА
Так у нас и Путина поддержали уже две партии ЕР и СПР
viktor_venskiy
Правда основная статья доходов - сдача в аренду под Торговые Центра участков территории совхоза прилегающие к МКАД:улыб:
Ne budu ni kem
Правда основная статья доходов - сдача в аренду под Торговые Центра участков территории совхоза прилегающие к МКАД
это уже бочка дегтя - а ссылка будет?
Ne budu ni kem
Поддержали и выдвинули таки разница есть.
Ne budu ni kem
Правда основная статья доходов - сдача в аренду под Торговые Центра участков территории совхоза прилегающие к МКАД:улыб:
Ну то есть опять медиа картинка, а не реальный кандидат.
БДА
Своих при этом не выдвинули
Ne budu ni kem
Было бы кого. Я так понимаю сейчас президент, должность расстрелянная. Либо пан либо пропал.
БДА
скорее пан, чем пропал:улыб: