Президент 2018 (часть 5)
179467
873
Ostrog
Я про навального ... Да и ксюшу из плюшу ...
Ну так то лучше...
А пустые посылы путина уже как-то стали надоедать народу.
И главное, что этим могут воспользоваться наши либерасты, чтобы окончательно лечь под сшастов :sad:
viktor_venskiy
Куда ещё окончательнее-то ложиться? ))
Состав предлагаемого правительства говорит о том что у власти не много людей которым она доверят.
Технократов хоть и растят, но почему то высоко не ставят.
viktor_venskiy
Была надежда, что ВВП таки поменяет ДАМа на что-то более приемлемое.
Но не сбылось! :mafia:
Сарра
своих путин не бросает, даже чубайса, даже нарусову и т.д...
это говорит о том, что его "свои", это не наши с вами "свои", а жаль действительно, я думал, он хоть на свой последний срок одумается.
похоже всё - забронзовел :sad:
viktor_venskiy
Сейчас вон "обнародовали" состав "нового" правительства. Прощай, Россия... называется. Картохи больше сажать буду, боюсь продразверстку введут... Скоро, как в песне - "пустые города..." Завтра 9 мая, и за что мои деды, да отец воевали?
viktor_venskiy
И Силуанов при деле - первый зам председателя правительства. И Мутко вице-премьер по вопросам строительства.
Красота! :morning:
Сарра
Нормально.
Это значит - реально властная группа очень узкая, ставящая на посты скомпрометировавших себя субъектов , типа Мутко, но лично преданных.

На фоне развивающейся оппозиции...
Spirit
Это значит - реально властная группа очень узкая...

Это значит своих не бросаем. Перетусуют "колоду" и вперед. Зачем властным структурам потрясения, для них всё в норме. Как шло так и будет. Важо понять, закончился выборный цикл, надо всё поставить как было. А обещанное (майские указы) так они к 2024 году. И будут оно выполнены или нет это не важно.
nansib
Это значит все косяки по причине некомпетентности - усилятся.

Ну вот человек развалил одно дело, его ставят руководить другим, причём не имеющим отношения к тому, чем он раньше занимался.
Spirit
Ну вот человек развалил одно дело, его ставят руководить другим, причём не имеющим отношения к тому, чем он раньше занимался.

Вы привели типичный пример Советского наменклатурного функционера. А Путин вроди капитализмом назывант, то что у нас а России. При капитализме расстановка кадров зависит от размера кошелька претиндента на должность.
Spirit
Это значит - реально властная группа очень узкая, ставящая на посты скомпрометировавших себя субъектов , типа Мутко, но лично преданных.
Это значит, что любой, кто приходит к власти, на ключевые посты рассаживает своих людей, чтобы власть удержать. И большая часть энергии властных структур уходит не на "правое дело".
Spirit
Лично я, уже подготовился к дефолту, эта банда будет сидеть до тех пор, пока не закончится кубышка, а ее, имхо, хватит не надолго.
Что-то не пойму я вас. Ещё месяц назад весь форум, за редкими исключениями, топил за то, что Путин молодец, и альтернативы нет. А сейчас все загрустили вдруг. Славьте дальше. Ведь он пообещал всем счастливую долгую жизнь к 2024 году. Правда, за счёт увеличения налогов. :улыб:
nansib
При капитализме тоже свои организационные моменты.
Там тоже есть группировки, только более формализованные, чем кооператив "Озеро". И более традиционалистские. Хорошо, когда кадр из одной масонской ложи. "Череп и Кости", к примеру, уже всем известны. Кузница кадров.
Сарра
Ну, возможность выбора шире на три порядка.
И кадры не такие печальные.

Хотя и на Западе вовсю бушует деградация элит.

А в РФ даже процесса деградации нет. Просто кадры элиты изначально такие.
:улыб:
Akademik
В смысле - подготовились...

Перевели всё в золото, как пушкинский Скупой Рыцарь?
:улыб:
Spirit
Золото грызть предлагаете, я все потратил, и долгов набрал :улыб:
Vinni2
Как показала голосувалка тут где-то, "все без исключения" это .. 11 реальных участников форума, остальное как понимаю "боты".:улыб:

А в целом, да забавно смотреть как те, кто кричал что альтернативы нет, теперь внезапно "прозрели". Но ведь было изначально понятно, что выберут Путина, и Медведев останется на своем месте. Эта "сладкая парочка" неразлучна, со всеми вытекающими последствиями.

А лозунги к 2024 году? А что с ними не так? Выполнят, ровно также как и прошлые и тоже "майские указы":
1. Сократить количество бедных вдвое .. ну то есть, надеюсь всем понятно, что бедным пора столбить места на кладбищах;
2. Увеличить рождаемость .. за счет своих конечно же из соседних стран можно ещё завести тех, кто плодится .. китайцы это делают лучше всего остального. С бедными вопрос решается иначе;
3. Вырастить ВВП и войти в 5-ку ведущих экономик .. ну снова, подправим курс доллара в нужную сторону, делов-то. Мы там уже были ..
что-то ещё "существенное"? Росстат - поможет. У него богатый опыт игры в наперстки.
Spirit
Хорошо, когда кадр из одной масонской ложи.

Вроди у масонов принято влиять, навязывать свою волю, иногда заставляют вступить в ложу. Т. е. бесприкословно выполняется необходимое. А цели пнятные.
А затронутая Вами мысль о влиянии или существовании нескольких лож мне не известна. В преступном мире, там да может быть несколько групировок.
Escaliber
ведь было изначально понятно, что выберут Путина, и Медведев останется на...

А мне было не понятно. Я предполагал, что Медведива заменят. Но получилось другое. Видимо нет более достойного. А всё равно жизнь у народа тяжелая, надо как то улучшать её.
nansib
А мне было не понятно. Я предполагал, что Медведива заменят. Но получилось другое
Выпустили утку о грядущих переменах, а на деле оказалось, что народ в очередной раз надули.

"Я на днях был в Высшей школе экономики и попросил студентов: «Поднимите руки те, кто голосовал за любого оппозиционного кандидата». Лес рук. Потом попросил поднять руки за выигравшего теперь уже президента — одна рука. Когда спросил, кто не ходил на выборы, руки подняли три или пять человек" - Грудинин
nansib
В ложах друг друга называют братьями. Это не случайно - хорошим тоном считается имитировать семейные отношения. Попросить по братски. Или сделать отеческое наставление. :спок:
Технология такая.

Мафия в Италии тоже имитирует семью - типа семья Дженовезе, крёстный отец и всё такое.
Spirit
В ложах друг друга называют братьями...
Мафия в тоже имитирует семью...
Это верно, в семейных отношениях больше понимания, взаимная поддержка и защита. Но мы изначально о мафии вели речь. Мафия и кланы в управлении это для народа наверно плохо, а вот для управленцев это реальная возможность достичь намеченной цели.