Ситуация в России. (часть 13)
220136
999
Rubberman
Я думала у нас высокие цены 14 мая
missisfrosja
Не переживай следующий месяц все поправит.
vran
Может вам будет любопытно узнать что это не РФ экспортирует, а немцы свое вывозят на родину. Не в курсе же что заводики то не россиянские. Упс.......
Akademik
Ну так, что выбрали, то и получили...

Да, вот еще продовольственные карточки вводят. Только не те что были при Горби-Нльцине, а в виде подачки на карточку, и заметте не всем, а кому есть нечего. При этом, обращаю внимание, оказывается таким образом помогают отечественному сельхозпроизводителю. Помните как Ельцин говорил, что мол надо поддерживать отечественного производителя. Прям приемственность власти налицо.
vran
Если я вдруг насчитаю 12-15 производителей техники с локализацией 65-85% , то Вы готовы будете признать ...?
Попытайтесь, а пока несколько фактов:
1) "Возникает резонный вопрос, почему при таком количестве собственной сельхозтехники Россия не может обеспечить себя сама? Ответственный секретарь комитета по экспорту Ассоциации «Росагромаш» Ольга Серебринникова считает, что на внутреннем рынке отсутствует спрос на отечественный продукт из-за высокой стоимости продукции. Российские фермеры и подсобные хозяйства не имеют достаточных средств для покупки отечественной сельхозтехники, поэтому отдают предпочтение импорту, который в несколько раз дешевле. Российские производители техники за счет продаж за рубеж стремятся повысить рентабельность...
Наша страна экспортирует произведенную сельхозтехнику в соседние и центральноазиатские государства. Так, за прошлый год экспортные поставки увеличились более чем на 14%. Основная доля экспорта сельхозтехники российского производства приходится на Казахстан. Эта страна получает порядка 80% от общего числа экспорта. Белоруссия импортирует из России около 12% техники для сельскохозяйственных работ".
http://www.agropages.ru/page/9556.shtml 2014 год
2) Рынок сельскохозяйственных тракторов России в январе–марте 2017 года по отношению к соответствующему периоду 2016 года вырос на 47,6%. Общий объем продаж тракторов за январь-март 2017 года составил 6 683 ед., из которых только 731 трактор российских марок, их продажи выросли на 32,7%, а доля на рынке снизилась с 12,2% до 10,9%.
https://agrarii.com/rossijskij-rynok-selhoztehniki-jan/ 2017 год
Особенно показательна таблица ТОП-20 импорт колесных тракторов...

И это всё без учета локализации и прав собственности, на которую вам уже указали. Еще, как я и говорил, надо учесть стоимость произведенной у нас техники, по причине которой ее продают в Казахстан и в другие страны...

Я тоже за Родину, но факты дороже! Если мы будем кормиться неверной инфой, то и исправлять ситуацию, вроде как не надо - у нас якобы всё хорошо и промышленность на пике за последние 10 лет! :morning:
viktor_venskiy
"Возникает резонный вопрос, почему при таком количестве собственной сельхозтехники Россия не может обеспечить себя сама?
Очередной наброс на вентилятор в виде вопроса. А Россиия вполне может обеспечить себя своей продукцией. Только положение дел, когда ХОЗЯЙСТВУЮЩИЕ СУБЪЕКТЫ часть импортируют а часть экспортируют гораздо выгоднее для страны.
на внутреннем рынке отсутствует спрос на отечественный продукт из-за высокой стоимости продукции.
Это совсем другой вопрос. Надо быть больным на голову чтобы из этого сделать вывод что нет производства сх-техники.
Рынок сельскохозяйственных тракторов России в январе–марте
Вот это верно, нужно сначала почитать, а потом заявлять. Еще почитайте про рынок сх-техники 2007-2017. А потом оцените бред который написали выше.
И это всё без учета локализации и прав собственности, на которую вам уже указали.
Там перец просто соврал не много не сомневаясь. Ежли вчо, то иностранные производство на территории РФ идет отдельной строкой статистики. Иномарки российской сборки 6-12% по годам. А национальность и гражданство собственника вообще ниАчом. Ну хоть погуглите немного.
Я тоже за Родину, но факты дороже!
Да не про факты Вы. Ляпнули глупость, ну хоть имейте смелость признаться, но... :bad:
vran
ну смотрим вашу ссылку и радуемся нашим достижениям:
1) Подавляющий объем экспорта нашей с/х техники приходится на страны СНГ (европа со всем остальным миром вписывается в 7% от всего экспорта)
2) Российский рынок с/х машин имеет большой потенциал для роста, но сдерживается низкой покупательской способностью наших фермеров.
3) Не смотря на все гос.программы поддержки с/х парк с/х техники продолжает сокращаться.
Например, кол-во комбайнов на 1000га у нас = 1,1 (в Германии = 28), число тракторов на 1000га = 4,4 (в Германии 64)... Хорошо живут наши фермеры, куда уж лучше!
4) Динамика продаж с 2005 по 2015 с/х техники в РФ показывает, что каждый год более 70% техники продавалось импортной или сборка из импортных деталей... Посчитайте, сколько у наших фермеров теперь импортной техники, а сколько российской...
5) Для тракторов, например, рынок подержанных иномарок, превышает число закупаемых российских тракторов, не говоря уже о новых...
6) РФ имеет всего 57 заводов с/х техники, включая сборку и не наши заводы. Из них на 4 завода приходится 50% производства техники. Т.е., по сути 4 завода и кучка ремонтных мастерских, собирающих по 1 комбайну в год. Так штааа, пальцев одной руки вполне себе хватает. ..

А так всё хорошо прекрасная маркиза! :morning:
viktor_venskiy
6) РФ имеет всего 57 заводов с/х техники, включая сборку и не наши заводы. Из них на 4 завода приходится 50% производства техники.
Уже стало интересно .. таки производств 57 оказывается, соответственно столько же и пальцев или побольше .. да, из них 4 "самых длинных", обеспечивающих 50% длины всех 57 пальцев .. так какой из них - "средний"? :ха-ха!:
Wildfree
А если читать внимательнее?
Нет данных, что это за 57 заводов - чья собственность, сборка/несборка, импортный завод или наш и т.п.
И не надо передергивать: есть 4 завода и 53 шаражки, каждая из которых занимают около 1% рынка...

Выводы я сформулировал: с использованием в с/х нашей техники полная ... кастрюля огурцов.
viktor_venskiy
Да я разве "против" в целом? Есть проблема, но ровно такая же проблема во всех остальных отраслях и с/х на общем фоне выглядит ещё достаточно кузяво ибо поддерживается государем.

Знакомый сейчас планирует участвовать в каком-то агро-конкурсе, где детишкам делают "хакатон" (не знаю что это, надеюсь не харакири) на всё лето и в сентябре они должны будут представить свои проекты НОВОЙ с/х техники, победители которой получат: а) возможность запуска в производства своего изделия б) поддрежку для организации СВОЕГО предприятия по выпуску.. допущенный возраст от 10 до 22лет

.. вот, сидит ломает голову что-бы такого предложить. А тем временем, пройдя с сыном второй отборочный тур ему УЖЕ назначено предприятие, которое будет помогать в изготовлении изделия ..

На этом фоне ваше тиражирование плача из ТВ выглядит сильно убого, уж извините. И смешно про средний палец..:миг:
Wildfree
представить свои проекты НОВОЙ с/х техники... вот, сидит ломает голову что-бы такого предложить.
Это конечно хорошо что детишки заняты, но все это всего лишь показуха в рамках системы образования, предлагать производителям, должны как минимум механизаторы, а лучше высококвалифицированные специалисты, работающие в полях с 20-ти летним стажем

с/х на общем фоне выглядит ещё достаточно кузяво ибо поддерживается государем
А может, как повелось, государь опять примазался к тому что развивается вопреки?
Zastabilov
Предпочитаю верить тому что слышу своими глазами и вижу своими ушами, чем троллям на малопосещаемом ресурсе на зарплатах.. как-то так.:миг:
Wildfree
Поверьте здравому смыслу прежде всего.
viktor_venskiy
Кроме п,2 полное гонево. Вот нафига?
vran
Кроме п,2 полное гонево. Вот нафига?
Таки это всё цитаты из вашей же ссылки, а если не согласны с данными по этой ссылке,
зачем ее мне давали? :dnknow:
viktor_venskiy
Все эти цитаты никак не подтверждают Ваши слова "3) Так же известно, что фактически 100% мы пользуемся в с/хоз-ве импортной техникой, своей нет..."(с)
Ситуация в России такова, что исследователи прогнозируют падение численности граждан России. О причинах не пишут, но наверняка бедность, плохой климат, экология, радиоктивное заражения, да мало причин для убыли населения.
nansib
Ещё одну причину не указали - некоторые вместо того, чтобы детей делать, на форумах круглые сутки штаны просиживают. ))
nansib
О причинах не пишут, но наверняка бедность, плохой климат, экология, радиоктивное заражения, да мало причин для убыли населения.
Вообще то реальность говорит об обратно, где бедно и тяжело, рождаемость и численность населения куда выше, Китай, Индия, страны Африки и ближнего востока.
И наоборот, где уровень комфорта запредельный, население сокращается с диким падением рождаемости.
Может надо иногда таки думать?
БДА
где уровень комфорта запредельный
точно Россия уже достигла запредельного уровня комфорта
и может спокойно почивать
180207
точно Россия уже достигла запредельного уровня комфорта
У моей про бабушки было толи 12 толи 18 детей.
Всех она не помнила, тем более половина не выжила.
И уровень жизни ее с моим, если сравнить, небо и земля.
Да таки на сегодняшний день, уровень жизни в России самый высокий за всю историю государства.
vran
Все эти цитаты никак не подтверждают Ваши слова
ну вот чего вертеться-то?
вы сказали, что все пункты, кроме 2, не верны - я сказал, что воспользовался вашими данными.
теперь вы свернули "на 100%", и на это последнее замечу, что это не моя фраза, а аграриев, выстраданная потом и кровью. И если оказалось, что не на 100, а на 99 или даже на 90 - это плачевной картины в с/х не меняет...
Вот даже уже толстопуз согласился, который теперь "нетолстопуз"!:улыб:
БДА
Да таки на сегодняшний день, уровень жизни в России самый высокий за всю историю государства.
А в других странах, которые развиваются, и от которых мы не устаем отставать, не самый?!
Клоунаду развели с этой фразой.
БДА
может все таки уровень рождаемости зависит от уровня интеллекта?
awww
может все таки уровень рождаемости зависит от уровня интеллекта?
Интересно понаблюдать, как вы обоснует это утверждение.
Справитесь?
БДА
И наоборот, где уровень комфорта запредельный, население сокращается с диким падением рождаемости.
Может надо иногда таки думать?
А то я и думаю, чего это с 92-го года рождаемость рухнула, уровень комфорта оказывается повысился, жвачка появилась и чипсы.
зы. это я вам как бы намекаю, что прямой зависимости тут нет.
Akademik
зы. это я вам как бы намекаю, что прямой зависимости тут нет.
А я этого не утверждал. Я утверждал что "бедность, плохой климат, экология, радиоктивное заражения, да мало причин для убыли населения." точно не являются факторами сокращающими численность населения.
БДА
Может надо иногда таки думать?

Ну, хорошо, задели Вы меня. Смертность у нас от неоказанной вовремя помощи большая, от онкологии больше чем в других странах, смертность работоспособного населения выше европейской, идет убыль населения.
В совокупности этих фактов и плюс я другие не привел, создает поедпосылки о вырождении народа. Ну и что тут думать?
nansib
Смертность у нас от неоказанной вовремя помощи большая, от онкологии больше чем в других странах, смертность работоспособного населения выше европейской, идет убыль населения.
В Европе убыль населения еще выше. Хотя с перечисленным в Европе лучше.
БДА
Ничего-ничего, Восток и Африка им помогут, чем смогут. )
Akademik
Цены на бензин лютуют. Уже на два рубля за последние три недели.
Ну так, что выбрали, то и получили, это принципиальная позиция неолиберального правительства Путина, ценник должен сравняться с европейским...
На всё, кроме труда. Это принципиально.

И ещё - приказано россиянам долго жить.
Я не удивлюсь, что официально года через 2 будет объявлено - жизнь увеличилась на 10 лет!!!

:ха-ха!:
Spirit
Ощущение, что мы идем к обществу, сильно похожему на "Москву 2042" Войновича. А ВВП скоро станет Гениалиссимусом :спок:
KBman
Провозгласить можно хоть повелителем Вселенной.
И добиться прямо противоположного результата.

Обстановка совершенно другая, чем три поколения назад.

И главное - другие мотивации у населения.

Качественно другой уровень образования и информационные возможности.

А у власти нет даже концептуальной системы, чтобы подпереться психологически, как в 30-е годы "построение коммунизма".
vran
web-страница
Смотреть 11 минуту.
Это челябинский или барнаульский?
Абрамович должен объяснить происхождение своего состояния для получения новой британской визы (бандит и ворюга).
По новым правилам Абрамович должен пройти через более сложную процедуру, которая включает в себя доказательство того, что его состояние было нажито законным путём.
Вот бы всех богачей России заставить доказать, что они честно нажили свое состояние.
nansib
Так он докажет, все справки о приобретении собственности ему тут предоставят, деньги взял в тумбочке, а туда жена их положила, был аукцион, участник был не один, а семь, все по честному, мы - гусские, никогда бы не допустили всякого обмана над собой.
Не глупые люди живут в России, и экономисты в том числе.
Большинство бизнесменов в России (76%) оценивают текущее состояние российской экономики как проблемное или катастрофическое. 63% руководителей считают, что положение их компании ухудшилось из-за текущей экономической ситуации (в 2017 г. — 59%, в 2016 г. — 73%). Об улучшении заявили лишь 12% (год назад — 15%). Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Возникает резонный вопрос, а власти статистикой интересуются, или им это всё равно, ну типа по борабану. А ведь им не только знакомится со статистикой надо, у них задача выйти из этого положения. У меня складываются впечатления они не думают о экономике.
Zastabilov
Так он докажет, все справки о приобретении собственности ему тут предоставят...

Так он и представит, заявив, с большой вероятностью... и т. д., мною заработано все честно.
АВСД
И? Нафига Вы этого гомикадзе сюда запилили? Первый раз импортный трактор увидали?
nansib
Плевать им на статистику нефть 70.
nansib
Возникает резонный вопрос, а власти статистикой интересуются, или им это всё равно, ну типа по борабану. А ведь им не только знакомится со статистикой надо, у них задача выйти из этого положения. У меня складываются впечатления они не думают о экономике.
Да почему так сразу "не думают" .. скорее всего очень даже думают. Своих детишек надо же куда-то пристраивать! Вполне достаточно посмотреть на динамику роста госслужащих, в т.ч. и в разных гос. корпорациях или прочих фондах, обитающих за счет государства ну и присовокупить сюда размеры зряплат .. очень наглядная картинка отрисовывается.

Только КТО этих всех нахлебников кормить должен? Ну Вы конечно же!

Помнится, где-то писалось, что если расходы на содержание армии государства превышают 2.5% от ВВП, то экономика может отдыхать. У нас - около 4.3% вроде как. А если к этому присовокупить государевых нахлебников, то цифра по-просту неподьемная для ЛЮБОЙ экономики.

Так шта .. Вы там держитесь, денег нет и не будет в обозримом будущем.
Wildfree
Деньги уже есть. Нефть подорожала.
Говорят, что бедность не порок, а мы беднеем.
17,2% населения Новосибирской области имело в 2017 году среднедушевые доходы ниже величины прожиточного минимума. Годом ранее этот показатель составлял 16,9%. По данным Новосибирскстата, за год бедных в области стало больше на 9,4 тыс. человек.
Что не говорит действующяя власть, а лучше то не становится.
vran
Конечно есть, но не для вас с нансибом, а только для своих .. а вы - держитесь там.:улыб:
Смысл предыдущего поста в том, что при такой армии чиновников и плюсом содержание военных - НИКАКОЙ экономики НЕ ХВАТИТ. Так шта .. сколько там нефть подорожала - да, безразницы.

P.S. Самое смешное в том, что тут больше всех плачутся и ноют .. как раз государевы чиновники от образования .. преподы по-просту.
Wildfree
при такой армии чиновников и плюсом содержание военных - НИКАКОЙ экономики НЕ ХВАТИТ.
Раньше хватало.
vran
Заинтриговали .. когда и кому "раньше" - хватало? Не помню такого ни для Р.И. ни для СССР.
tolstopuz
С 1998 по 2012 год фиксировался рост экономики по всем показателям. Чиновничество так же цвело буйным цветом. И армия\вооружение никуда не исчезала. Реформа армии начата в 2008. Таким образом, на практике доказано что при хорошей цене на нефть хватает всем.
Вот при низкой цене на нефть начались проблемы и многие зачесались. Но цена возвращается и чиновники могут спать спокойно.
Кудрин о правительсьве новом заявил: "У меня сейчас складывается впечатление, что правительство - это такой тигр, который готовится к прыжку. И мы в ближайшее время узнаем те самые прорывные и достаточно продвинутые реформы".
Ну да, заморозку пенсий, рост цен на бензин, сокращение расходов на здравоохранение, повышение зарплат правительству и депутатам и ещё ряд продвинутых реформ.
vran
Э-эээ.. с каких пор "высокая цена на нефть" стало равно "экономика"?:улыб:
Ну и второе: за это время наше "чиновничество" ещё подросло .. пошукал тут, тоже заинтриговало: внезапно сейчас армия чиновников и госкорпоратива (кто живет за гос.бюджетный счет) насчитывает уже чуть ли не 30% трудоспособного населения .. что там было "раньше" - цветочки.:улыб:
nansib
Кудрин о правительсьве новом заявил: "У меня сейчас складывается впечатление, что правительство - это такой тигр, который готовится к прыжку. ".
Никто не сомневается, что там хищники, включая Кудрина.

Но почему они себя ассоциируют с тиграми? Странно.

Скорее их можно ассоцциировать с удавами.
Вот видео символическое. Так будет с недавно голосовавшим электоратом. думали, что будут рядом кормиться. А плучится, как в джунглях. :спок: