Ситуация в России. (часть 13)
219915
999
Выделенное полужирным - не цитата, а журналистский текст. Выглядело это так: "В идеале, считает Назаров, должно быть так..."

Или кто, может, текст первоисточника приведёт?
viktor_venskiy
Тут еще и ссылку на ФБ нужно дать. Или не будет?
Михаил_II
Если не ошибаюсь, автором выделенного текста является Анна Сакоян, обозреватель полит.ру
vran
вообще, всё, что сейчас гуляет по сети, является перепечаткой статьи из "Завтра": web-страница
А те, в свою очередь, использовали эту статью на полит.ру: web-страница
Но, мож, кто пойдёт дальше и найдёт стенограмму или видеозапись?

кто-то черпает данные из "ФБ", считая эталоном истины и не добираясь до истоков.
Михаил_II
Дата публикации полит. ру 05 апреля 2016, 09:37. Или я не прав?web-страница
Михаил_II
Своевременное и качественное оказание мед. помощи. Диагностика. Где-то и после инсульта реабилиируют, и рак вовремя прооперируют - и до 80-90 лет - легко.
Это сказка типа из ролика выше камеди клаб))
В регионах больницы закрывают. Кто диагностику будет проводить? В медпункте? История про девушку Дарью, кот. на прямой линии вопрос задавала в прошлом году - яркий пример.
vran
ну да.
Сам доклад был 30.03.2016
сейчас "завтровцы" нашли.
rops
Вопрос был про причины роста продолжительности жизни (вообще).
Что-то не так?
Михаил_II
Выделенное полужирным - не цитата, а журналистский текст. Выглядело это так: "В идеале, считает Назаров, должно быть так..."
Или кто, может, текст первоисточника приведёт?
ФБ просмотренные ссылки тут же удаляет из ленты...
так штааа, например, вот одно из интервью назарова:
https://www.svoboda.org/a/27779385.html
Мельком пробежался, точно такой цитаты не нашел, но все рассуждения около этого:
"Пенсии – это все же сильно устаревший институт" и его надо отменить.
Михаил_II
А роста то и нет никакого у нас в стране. В 70-е гг точно такая же была продолжительность практически как сейчас (ну может года на два пониже и то лишь из-за того, что сейчас снизилась младенч.смертность - научились выхаживать плод массой 500г, только последствий от такого выхаживания:много инвалидности у детей) . В 90-е резко снизилась, а сейчас поднялась именно по сравнению с 90-ми гг.
viktor_venskiy
...наше поколение ело качественную пищу, без нитратов и нитритов и прочей гадости, поэтому при улучшении условий жизни, возможно увеличение продолжительности...

С точки зрения науки логики Вы правы. Возмем Новосибирск. На наш город 17 октября 1961 года был подвержен радиоктивному зарожениею с семипалатенского полигона. Уровень радиоктивного зарожения был очень высокий. Его зарегистрировали в городском аэропорту. Значит жившие и родившиеся после получили дозу облусения. Следствия этого всем извесны.
Аналогичные или схожие экологические нарушения способствуют как раз уменьшением продолжительности жизни.
Где подтверждение болтовни власти.
viktor_venskiy
А что ви ожидали, просрав все завоевания и достижения предков? Вам же все и всё все время "должны" .. Права не дают, их берут. А взяв надо ценить и ЗАЩИЩАТЬ, а не мямлить "всёпропалошеф". :зло:
Михаил_II
сейчас гуляет по сети web-страница...

Автор этой поганой пенсионной реформы выкормыш англосаксов. Почитайте его биографию. И что он будет предлогать понятно. Отменить все льготы, государственные горантии, они не нужны. По его словам в развитых странах уже с болезнями покончено и продолжительность жизни не ограничена. Какой ценизм, и этот "пацан" разраболал пенсионную реформу. Люди только задумайтесь что это за человеоподобный экземпляр.
nansib
Бросьте эту пургу уже .. может оно и было зафиксено на тот момент, только уже давным давно все посмывало с дождями. Не далее как 2 недели назад прошелся по территории а/п, за которую Вы пургу гоните. Нигде превышения фона не нашел. Ни возле здания а/п ни в сквере ни на прилегающих улицах. 14-20мкр/ч. Чистый фон.
nansib
а чего там в биографии? Красный диплом? "при Правительстве Российской Федерации"?
tolstopuz
...в сквере ни на прилегающих улицах. Чистый фон.

Ну, конечно Вы бы еще через 50 лет проверти.
Суть в другом, люди жившие тогда уже больны, рожденные позже в течении 20 лет на 80% тоже заражены. Дети этих людей тоже генетически поражены. Опыт и статистика в Японии. Ну и какая тут пурга?
Михаил_II
а чего там в биографии? Красный диплом? "при Правительстве Российской Федерации"?
А обучение в Канаде и Англии.
nansib
Обучение школьником (в 13 лет) в Великобритании - ну да - жуть-жуть. Никто у нас детей учиться туда не посылает. "Наши люди в булочную...".
То же и по Канаде (в течение не более года курсы и стажировка) - копнуть - у нас многие из "верхов" получали образование и,или стажировались за рубежом. В зависимости от требований момента это то "надо посылать, перенимать передовой опыт", то "выкормыши".
nansib
Кстати, я вот не нашёл, на основании чего данную персону называют "автором пенсионной реформы"?
Он, кстати, да - ещё с 2010 года про это писал, оказывается (например, или вот пополнее список работ и публикаций: web-страница ) - как-то незаметно это было? - но тем не менее - кто видел документ типа "программа пенсионной реформы" (или как там оно может называться?) за его подписью?
Михаил_II
А удобная персона попалась. Чисто в медийном плане.
Во-первых, молодой-да-ранний (знать без "лапы" не пролез), во-вторых - "британский выкормыш" (англичанка гадит), в-третьих - "икономист" (ничо вообще не понимают они в производствах), в-четвертых - и даже фотография у него правильная, очкарик-ботан, явно не "мужик" и может вообще гей (ну точно гей). Попробуйте бабушке на лавочке или мужикам в гаражах предложить на выбор несколько кандидатур. Зуб даю - эта будет одной из наиболее выигрышных.
У него есть все, что требуется для того, чтобы персонаж был максимально неприятен ан-масс населению при правильной подаче. Ну и надо же на кого то стрелки переводить.

PS. Надеюсь понятно, что моя персональная точка зрения может отличаться от озвученного выше. :улыб:
tolstopuz
Права не дают, их берут.
предлагаете с вилами на танки?
и хто нас спрашивал - в какую задницу засунуть наши достижения, а заодно и сбережения? :dnknow:
Ушелец
А удобная персона попалась.
чубайс - еще более удобная, однако до сих пор при делах и при правительстве (при кормушке)... :morning:
Михаил_II
нас многие из "верхов" получали образование и,или стажировались за рубежом.

Да, всё верно. А то что этот товарищ с Гайдаром и Кудриным работал и вообще их концепцию в экономике продолжает, тоесть соратник гайдарокудринский. Значит не важно где учился, важно что делает. А делает , или точнее предлогает, например для меня неприемлимое.
Михаил_II
кто видел документ типа "программа пенсионной реформы" (или как там оно может называться?) за его подписью?

Вообще программа пенсионной реформы представлена правительством, а как СМИ вещали писал её Кудрин. Ну а по поводу кто конкретно Кудрину помогал неисвестно.
Михаил_II
Он был членом рабочий группы по пенсионной реформе года так 12-го. Потом участник круглого стола "пенсионная реформа" 2013г. Т.е. пенсий касался, но автором очевидно не был. Т.е. удобная фигура. А в остальном Ушелец толково объяснил.
Силуанов заявил: "Мы видим, что работающие пенсионеры имеют более высокие темпы роста оплаты труда по сравнению с нашими прогнозами. Поэтому, мы говорили о том, что мы будем рассматривать этот вопрос в контексте изменения пенсионного законодательства".
Если сказать понятнее, то работающим пенсионерам работодатель повысил зарплату, поэтому индексировать им ничего не будим.
У меня большой сопрос, куда это мы в смысли они сиотрят?!
viktor_venskiy
чубайс - еще более удобная, однако до сих пор при делах и при правительстве (при кормушке)... :morning:
Чубайс для самых деревянных остался.
Сейчас даже совсем уж дремучий индивид начинает догадываться, что почти "двадцать лет побед" свалить на одного "рыжего" это слишком.Долго доходит до некоторых, да.
Вот и вытащили на свет Божий, разных "гарвардских мальчиков" для битья. Иногда перевирая (как Ваш фейсбучный "источниГ') тексты этих новых врагов народа.
Иногда просто ставя им в вину учёбу в Сорбоннах всяких. Как будто, если вместо "Лиги плюща" грызть гранит науки в Барабинском ПТУ, то что то поменяется в индексах инфляции и расчетах ВВП.
Михаил_II
Кстати, я вот не нашёл, на основании чего данную персону называют "автором пенсионной реформы"?
Для того, чтобы показать на другую "персону" нужно яйки иметь. Чтобы дрожащим пальцем указать на Олимп.
Даже на форуме , уж вроде чего особо бояться, не на митинге и то народ сотрясает воздух ну оченннннь осторожно. Медведев - П5, Набиуллина - П5, Назаров - П5 !!! , П5 !!! и остальные либерасты - П5-сты - верните нам пенЗию!!!!
И очень по большой касательной дуге обходится вопрос, а кто собственно является инициатором данной реформы. Не, правительство понятно, но правительство то выполняет поручения кого ? И тут, наступает -ой, всё!
Нужно скорей всего собирать подписи за отзыв депутатов от Единой России всех уровней. Они же будут пропихивать этот закон.
В Омске обсудили, как обеспечить ежегодный 15-процентный рост зарплат.
Ну полная чушь. А почему не 20% или 30%. Тридцать лучше будет. Потом как обсудили, ну ладно бюджетникам, выпросят у Москвы и всё впорядке. А как в малом бизносе, самозанятым повысить? Одни вопросы. Видимо какую то рекламную охинею придумали.
france
Не, правительство понятно, правительство то выполняет поручения кого ?

Тут вроди две высшие структуры Путин и западные советники. Песков вроди ответил, мол Путин ещё не вникал в реформу пенсионную. Это понятно, сторонится боится "испачкаться". А вот западные оветники, неужели нашу страну так сильно привязали на цепь, что и против сказать ничего нельзя?
nansib
Это понятно, сторонится боится "испачкаться". А вот западные оветники, неужели нашу страну так сильно привязали на цепь, что и против сказать ничего нельзя?
Думаю выход тут только один.
Надо челобитную царю подать.
Так мол и так, защити надёжа - государь, от "западных советников" из которых ты два месяца назад сформировал "новое/старое" правительство.
А то сидит он там в палатах каменных и знать не знает, что его верноподданным, инородные предатели, олигархи, пятая колонна и другие либерастичные отбросы пенсионный возраст хотят выше возраста дожития поднять.
Ну а если и челобитная не поможет, то есть ещё один безотказный эпистолярный экзерсис . На крайний случай. Петиция в Спортлото.
france
а кто собственно является инициатором данной реформы
Опять сам, все сам?
france
Надо челобитную царю подать.

А представте себе, придет справедливый Царь иразрулит пенсионную реформу. Вот в глазах избирателей сразу рейтенг подымет.
nansib
А представте себе, придет справедливый Царь иразрулит пенсионную реформу. Вот в глазах избирателей сразу рейтенг подымет.
И что потом с этим рейтингом делать ? Когда в следующий раз нужно будет спасать госмонополии и банки, этот рейтинг в ломбарде заложить ?
viktor_venskiy
Странно, что Вы такое пишете... нигде не предлагал, просто констатировал факт. Более того, вроде достаточно часто пишу "на бунтовались уже" ..:улыб:

И это, а кому есть дело до Вас, чтобы "спрашивать"?:миг:
france
Есстественно.

По авторству:
Пока что для себя понял что основным продвигателем реформы является Дмитрий Анатольевич, а даже и не "правительство". А её автором пока считаю "кабинет Кудрина", то есть его самого и тех, кто на него работал(ет).

Появятся новые данные - посмотрим. Но ваш "сам" тут пока явно не при чем. Хотя, не исключаю ситуевину, что всё это затеяно для поднятия рейтинга: он жеж "сам", будет подписывать законопроект, когда его ЕДроссы в госДу..е примут. А ну как тупо "наложит вето"? Рейтинг не то что подпрыгнет, а сиганет далеко за 146%.:улыб:

Что с ним "потом" делать? .. ну .. можно многое .. можно и в банк заложить если грамотно, можно проблему с ПФР порешать как-то иначе (и тоже за счет народа), а можно и закон "на царство пропихнуть"... или поснимать кое-кого (раздать сенькам по шапкам), кого сейчас снять проблемно.. в общем вариантов - много.:улыб:
tolstopuz
достаточно часто пишу "на бунтовались уже"
ну а раз набунтовались, то способа сменить власть уже не существует.
И это, а кому есть дело до Вас, чтобы "спрашивать"?
а тогда что за детские обвинения, что "мы" (правда не знаю, кто это такие "мы") не отстояли СССР? :morning:
tolstopuz
Появятся новые данные - посмотрим.
Кхе, кхе.
Какие Вы ждёте "новые" данные ?
Идея пенсионной реформы витает уже несколько лет. И всё это время у руля был ..... Впрочем его имя достаточно известно, чтобы я его называл.
А по поводу Дмитрия Анатольевича, ну не смешите. Демиург-разрушитель из него так себе.
france
Идея пенсионной реформы витает уже несколько лет
Приблизительно 27.
Олег Дерипаска выиграл суд у Романа Абрамовича и Владимира Потанина.
Пауки в банке грызутся, жаль что друг друга не загрызли. Странно, почему эти хапуги народного достояния в России то не судятся?
france
И что потом с этим рейтингом делать ?

Вопервых реформы пенсионной не будет, а по поводу рейтинга, так хоть на хлеб намажте.
nansib
Во-первых реформы пенсионной не будет
Тут кое-кто с вами согласен - известный экономист Михаил Хазин о том, почему повышение пенсионного возраста — политический заговор, а Медведев «не идиот, а Штирлиц»
Подробнее на http://aurora.network/articles/165-interv-ju/59785-mikhail-khazin-putin-dolzhen-razobrat-sja-s-bojarami-odnikh-na-kol-drugikh-v-opalu
не со всем согласен, но читается с интересом :write:
viktor_venskiy
Медведев не идиот...

Спасибо, прочитал. Хазин, фигура прибличонная частично к власти была, это да. Но всё им написанное соответствует одной реплике. Бояре плохие, царь хороший. По поводу Штирлица в правительстве, я с этим не согласен. Как то логики нет, царь и главный боярин хорошие, а все остольные плохие.
Задаю вопрос, кто царю мешает сделать то что он наметил? На деле все за, а кто мешает? Может я что то не понимаю?
В стране тупо нет денег, и производство захирело совсем, не планируются прорывные вливания в экономику, где деньги взять? Набиулина, Голикова это что они делают политику, да нет. Всё идет от головы. Нужно понять и признать не может ценр сказать, денег нет всё пропало. Народ то тогда скажет: "Пошли вон. Поэтому всякую охинею и несут.
По поводу реформы пенсий, думаю ее не примут вообще или существенно изменят.
viktor_venskiy
Почитал, забавно. Хазин в общем-то удивлен тем же самым что уже третий год удивляет и меня: ЦУП - торопится и ускоряет мировые тенденции. Сильно торопится. Какова причина торопыжности? Что они такого знают, что пока ещё является "тайной"?

Кстати, тем кто пытается строить хоть какие-то прогнозы за три года стоит понять и учесть это: возможна игра на опережение.
tolstopuz
ЦУП - торопится и ускоряет мировые тенденции. Сильно торопится. Какова причина торопыжности?
Полагаю намеки на это в статье есть.
Хотя замечу, что риторика Хазина про царя и баяр не более чем литературный прием...:улыб:
Мне лично понравилось несколько моментов:
1)Пассаж про вороватую Голикову
Показать спойлер
(все читали про ее с мужем дом в Москве, все помнят, что ее муж происходил из челябинского КУКИ, все помнят, что ее звали Мадам Арбидол). Только полный дебил может выпустить Голикову в такой ситуации на трибуну — с ее бриллиантами-то! Голикова — хороший бухгалтер. И она жена Христенко. А вы знаете, как Христенко делал карьеру? Он был председателем челябинского КУКИ (комитет по управлению коммунальным имуществом), а потом Чубайс его взял в заместители министра финансов РФ, который контролировал взаимоотношения федерального бюджета с региональными… Вся эта чубайсовская команда за деньгами ничего не видит.
Показать спойлер

2)Вопрос: а где приказы о сокращении зарплаты руководителей пенсионного фонда до 30 тысяч рублей, а рядовых сотрудников — до 12 тысяч? Где продажи дворцов, в которых они сидят?
3)О либеральной элите, подчиненной «партнерам».
Показать спойлер
В том, что сделал Путин, главным левым фактором в России последних 25 лет является отстранение либеральных элитных групп. У нас их всего две: семейная и гайдаро-чубайсовская. Это наши главные, с точки зрения общества, враги, потому что в их понимании народа и общества не существует, а существует только «поляна», с которой можно собирать деньги.
Но они сопротивляются, у них был план максимальным образом ужесточить экономическую жизнь для простого человека — с тем, чтобы его поднять на улицы. А дальше они готовили людей, чтобы поставить их во главе протестного движения.
Я просто помню, чем я занимался, когда началась атака на экономическое управление. Начальника отдела администрации президента задерживает подмосковная милиция, и он сидит в каталажке. Ему чудом удалось позвонить мне, я звоню прокурору Московской области по «вертушке». Другого сотрудника ночью задерживают гаишники в Москве и пытаются посадить в отделение. Про мелкие неприятности типа исчезновения служебных машин и отказ в каких-то формальных запросах я и не говорю...
Я говорю Эгонычу: «Миша, ты охренел, что ли? Вы вообще понимаете, что не сделаете этого, что вы врете о переломном моменте в экономике, что без высокого роста экономики эта реформа неосуществима?» А он ответил: «Нам на Западе выдали большой грант, и мы должны делать так, чтобы нам этот грант продлили...»
Скоро 6 лет непрерывного экономического спада! Или они всерьез верят, что у них экономический рост?! На голубом глазу народу врут!
«Более того, повышение цен на бензин, давление на дачников и на личные подсобные хозяйства по санитарным нормам, повышение НДС, пенсионная реформа — это всё одна линия, которую наше либеральное правительство согласовало с «партнерами», причем давно.
При этом либералы не ожидали, что по ним нанесут такие удары, что Путин начнет отстранение их команды от власти. Я под словом «либерал» подразумеваю ту часть российской элиты, которая возникла в конце 80-х – начале 90-х как дочерняя структура международных финансистов и которая ориентирована на внешнюю силу…
Но Дворковича пока не посадили, Шувалова не посадили, про Кудрина вообще не говорим... И по этой причине информация от «партнеров» идет.
Дворкович, например, закрыл сотрудничество с Китаем. Просто все попытки о чем-то договориться по китайской линии Дворкович закрывал.
Показать спойлер

4)Хазин верит в «левый поворот» Путина.
5) Об инфляции. «Виктор Геращенко с 1998 по конец 2002 года был в должности председателя Банка России. Он увеличил денежную массу в 15 раз, монетизацию экономики увеличил в 10 раз, и при этом инфляция падала, а темпы экономического роста были выше 10 процентов в год».
6)О ЦБ
Показать спойлер
ЦБ они (либерасты), наверное, есть не будут. Кто будет есть ЦБ, я не знаю, но у меня есть гипотеза, что таковые уже нашлись..
Поскольку Набиуллину я знаю 25 лет, то могу сказать только одно: она человек фантастически некомпетентный и, по общему мнению, коммерчески ангажированный. Вне всякого сомнения, ее пребывание на посту председателя Центробанка — это серьезная проблема для России и ее экономики.
Сегодня люди знают, что власть все-таки у Волошина, у Чубайса, у МВФ. А вот если произойдет еще одна зачистка, то даже те, кто останется, будут понимать, что если они сами полезут защищать либералов, то им голову снесут. И вот после этого будет безопасно заниматься экономической программой. Я абсолютно не шучу!
Показать спойлер

7)Про народ и пенсии.
Показать спойлер
Народ понял, что челядь влезла не туда. И народ четко понимает, что повышать размер пенсии все равно не будут. Протесты могут не быть массовыми, но технически «партнеры» все придумали гениально. Объясню. Экономически бюджет от пенсионной реформы ничего не получит, потому что будут другие социальные расходы. Наш человек очень не любит ни ходить в больницу, ни жаловаться. Но он понимает, что по достижении 45 лет основания для получения третьей группы инвалидности есть у 80 процентов населения. Ишемическая болезнь сердца, давление и так далее. И вот наши люди начнут выколачивать из государства все, что им положено, по полной программе.
Показать спойлер

10)Что делать.
Если мы отказываемся от либеральной экономической политики, начинаем заниматься реальным импортозамещением и, соответственно, монетизацией экономики, то мы сможем обеспечить себе 5–7 процентов экономического роста на 20–25 лет.
viktor_venskiy
Как угодно. На вкус и цвет у каждого свои фломастеры.:улыб:

Разве что "про Геращенко" - это Вы конечно круто загнули.. после того как под его началом доллар скакнул с 6 рублей аж до 15и (инфляция 250% в течении пары НЕДЕЛЬ!) а потом, к концу года дорос до 23-х, что привело не просто к "краху" а в т.ч. и к физической гибели некоторых бизнесменов и не "штучно" даже, а кое-кто так и ДО СИХ ПОР долги отдает того "маневра Геращенко" .. писать что "инфляция падала" - это круто конечно. Собственно что было сделано? А просто: были разрешены необеспеченные торги долларом в ночные смены.. всего-то на пару дней..
.. Или Вы настолько молоды, что не знаете всех перипетий "до и после" дефолта?:миг:(*кто теперь пишет из под вашего ника?*)
viktor_venskiy
Прикол не в том, что там пишет или гадает Хазин .. прикол в том что "они" - торопятся. С чего бы это?:миг:(*ну куда им торопится, зачем?*)
tolstopuz
Геращенко вернулся в ЦБ после дефолта в августе 98 одновременно с Примаковым, который в сентябре стал премьером, а уходил Геращенко из ЦБ задолго до дефолта. Вариантов в сентябре у него уже не было.

И кстати, Евгений Максимович, которого вы сильно уважаете, как раз и был премьером, когда курс доллара скакнул. В начале сентября 98 он был еще в районе 9. 11 сентября Примаков стал председателем правительства. И под его руководством к декабрю 98 курс вырос до 23. Так что уж валите на Примакова.
tolstopuz
Или Вы настолько молоды, что не знаете всех перипетий "до и после" дефолта?
вас уже поправили